MatchPulse

Galway United vs Drogheda United — Premier Division

← Zurück
Galway United
Galway United
8º · 1.17 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 8d 6h
0 – 1
HT 0–0
Beendet
Drogheda United
Drogheda United
9º · 1.11 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 14d 0h
Eamonn Deacy Park·Galway·Irland·5,000
🔒 Pro-Funktion

Match Predictions Freischalten

Vollständige mathematische Modelle, Value-Erkennung und erweiterte Filter in allen Ligen.

Ab€8.99/Monat

Jährlich Abgerechnet · Jederzeit Kündbar

Galway United und Drogheda United treffen in der Premier Division-Saison 2026 aufeinander, in einem Spiel vom 6 February 2026. Galway United hat diese Saison 13 Siege aus 43 Spielen geholt (30% Siegquote), mit durchschnittlich 1.30 erzielten und 1.53 kassierten Toren pro Spiel. BTTS trat in 60% ihrer Spiele auf; Over 2.5 in 49%; und zu null in 16%. Drogheda United hat 34% seiner 44 Spiele gewonnen, mit 1.36 erzielten und 1.43 kassierten Toren. Ihre BTTS-Rate liegt bei 59%, Over 2.5 bei 55% und Zu-null bei 32%.

Das Endergebnis war Galway United 0–1 Drogheda United. Alle Statistiken auf dieser Seite decken die gesamte Saison ab und werden nach jeder Spielrunde aktualisiert.

Saisonstatistiken

Galway United
—
Drogheda United
8º
Position
9º
1.17
PPG
1.11
28%
Siegquote
28%
1.28
Tore / Spiel
1.22
1.47
Gegentore / Spiel
1.58
60%
BTT %
59%
16%
Zu-Null-Quote
32%
49%
Over 2.5 %
55%
4.2
Ø Ecken
4.0
11.8
Ø Schüsse
10.1
3.7
Ø Schüsse aufs Tor
3.2
1.9
Ø Gelbe Karten
1.9
12.2
Ø Fouls
9.7
38.6%
Ø Ballbesitz
41.6%

Heim vs Auswärts

Galway United
Heim (18)
—
Drogheda United
Auswärts (18)
1.39
PPG
0.89
33%
Siegquote
22%
1.39
Tore / Spiel
1.22
1.39
Gegentore / Spiel
2.00
55%
BTT %
73%
32%
Zu-Null-Quote
18%
45%
Over 2.5 %
73%
4.2
Ø Ecken
4.0
11.8
Ø Schüsse
10.1
3.7
Ø Schüsse aufs Tor
3.2
1.9
Ø Gelbe Karten
1.9
38.6%
Ø Ballbesitz
41.6%

Erzielte Tore

Galway UnitedHeimAuswärtsDrogheda UnitedHeimAuswärts
Erzielt Über 0.570%73%67%82%77%86%
Erzielt Über 1.540%50%29%39%41%36%
Erzielt Über 2.514%14%14%11%9%14%
Kein Tor erzielt30%27%33%18%23%14%

Kassierte Tore

Galway UnitedHeimAuswärtsDrogheda UnitedHeimAuswärts
Kassiert Über 0.584%68%100%68%55%82%
Kassiert Über 1.540%36%43%50%41%59%
Kassiert Über 2.521%18%24%20%18%23%
Zu-Null-Spiele16%32%0%32%45%18%

Vorhersagen Über 2.5 & Beide treffen

Galway UnitedDrogheda United
Over 0.593%91%
Over 1.579%82%
Over 2.549%55%
Over 3.535%32%
Over 4.519%14%
BTT60%59%
BTT & Sieg21%11%
BTT & Unentsch.23%18%
BTT & Over 2.542%50%
Kein BTT & Over 2.57%5%

1. / 2. Halbzeit

Galway UnitedDrogheda United
Sieg 1. Halbzeit30%27%
Unentschieden 1. Halbzeit40%34%
Niederlage 1. Halbzeit30%39%
Erzielt 1. Halbzeit40%43%
Kassiert 1. Halbzeit42%57%
Sieg 2. Halbzeit23%43%
Unentschieden 2. Halbzeit47%25%
Niederlage 2. Halbzeit30%32%
Erzielt 2. Halbzeit56%55%
Kassiert 2. Halbzeit65%48%
Over 0.5 HT67%77%
Over 1.5 HT33%41%

Aktuelle Heim/Auswärtsform

Galway United (H)
DSt Patrick's Athl.0–0
WShamrock Rovers2–0
LDerry City0–2
DShelbourne1–1
LBohemians2–3
DShelbourne1–1
Drogheda United (A)
WUCD2–1
LWaterford1–3
LShamrock Rovers1–3
WTrabzonspor1–0
LBohemians1–2
WShelbourne2–1

Anzahl Ecken

10.2
Ecken / Spiel
35 games
Liga-Durchschnitt
10.1
176 games
10.4
Ecken / Spiel
36 games
Ecken im SpielGalway UnitedDrogheda UnitedLiga-Durchschnitt
Over 689%97%88%
Over 780%92%80%
Over 874%72%69%
Over 957%53%55%
Over 1049%36%40%
Over 1129%25%31%
Over 1223%22%22%
Over 1317%17%16%

Ecken pro Mannschaft

Ecken pro MannschaftGalway UnitedDrogheda United
Ecken verdient / Spiel4.24.0
Ecken gegen / Spiel6.16.3
Over 2.5 Corners For80%81%
Over 3.5 Corners For57%56%
Over 4.5 Corners For37%33%
Over 2.5 Corners Against86%97%
Over 3.5 Corners Against80%86%
Over 4.5 Corners Against60%72%

Direktvergleich · 18 Spiele

5
Galway United
28%
5
Unentschieden
28%
8
Drogheda United
44%
61%
Over 1.5
11/18
44%
Over 2.5
8/18
22%
Over 3.5
4/18
44%
BTT
8/18
30.10.26
Drogheda United
2–0
Galway United
04.09.26
Drogheda United
1–2
Galway United
07.08.26
Galway United
0–0
Drogheda United
06.04.26
Drogheda United
2–3
Galway United
06.02.26
Galway United
0–1
Drogheda United
24.10.25
Galway United
1–1
Drogheda United
04.07.25
Drogheda United
1–0
Galway United
25.04.25
Galway United
2–1
Drogheda United
28.02.25
Drogheda United
1–1
Galway United
23.09.24
Drogheda United
0–0
Galway United
13.06.24
Galway United
3–0
Drogheda United
17.05.24
Drogheda United
2–3
Galway United
08.03.24
Galway United
0–0
Drogheda United
20.10.20
Galway United
1–3
Drogheda United
17.08.20
Drogheda United
1–0
Galway United
02.08.19
Galway United
1–3
Drogheda United
24.05.19
Drogheda United
3–0
Galway United
22.03.19
Galway United
0–1
Drogheda United

Ereignisse

10'🟨Conor Kane
19'🟨Wasiri Ola Williams
30'🟨Stephen Walsh
37'🟨Edwin Agbaje
63'🔄S. Farrell(J. Godden)
65'⚽ PDavid Hurley
67'🔄B. Kavanagh(R. Brennan)
67'🔄M. Doyle(W. Davis)
71'🔄J. Keohane(M. Wolfe)
86'🔄S. Walsh(K. Twardek)
90'🔄A. Bolger(C. McCormack)
90'⚽J. Godden(R. Brennan)

Spielstatistiken

Galway UnitedDrogheda United
2.85xG (Erwartete Tore)0.74
3Schüsse aufs Tor3
16Schüsse gesamt7
52Ballbesitz %48
4Ecken7
10Fouls12
2Gelbe Karten2
0Rote Karten0
#VereinMPWDLGDPts
1Shamrock Rovers362088+2168
2Bohemians361989+1965
3St Patrick's Athl.3617910+2460
4Shelbourne36121311+249
5Derry City36111510+348
6Dundalk36111213-445
7Waterford36101313-743
8Galway United36101214-742
9Drogheda United36101016-1340
10Sligo Rovers3651021-3825

Teamanalyse

Galway United
  • ●Galway United hat in den letzten 3 Spielen nicht gewonnen.
  • ●Galway United ist seit 3 Heimspielen ungeschlagen.
  • ●Galway United hat in den letzten 2 Heimspielen kein Gegentor kassiert.
  • ●Galway United hat die letzten 3 Auswärtsspiele verloren.
  • ●Galway United hat in den letzten 18 Auswärtsspielen mindestens ein Gegentor kassiert.
  • ●Galway United hat in 13 von 18 Heimspielen kein Spiel zu null gehalten.
  • ●Galway United hat in 18 von 18 Auswärtsspielen kein Spiel zu null gehalten.
Drogheda United
  • ●Drogheda United hat die letzten 2 Spiele gewonnen.
  • ●Drogheda United hat in den letzten 9 Spielen getroffen.
  • ●Drogheda United hat die letzten 3 Heimspiele gewonnen.
  • ●Drogheda United hat in den letzten 3 Heimspielen kein Gegentor kassiert.
  • ●Drogheda United hat in den letzten 4 Heimspielen getroffen.
  • ●Drogheda United hat in den letzten 5 Auswärtsspielen mindestens ein Gegentor kassiert.
  • ●Drogheda United hat in den letzten 5 Auswärtsspielen getroffen.
  • ●Drogheda United hat in 9 von 18 Heimspielen zu null gespielt.
  • ●Drogheda United hat in 17 von 19 Auswärtsspielen kein Spiel zu null gehalten.
  • ●Drogheda United hat in 16 von 19 Auswärtsspielen getroffen.
WAUCD2–1
WHGalway United8º2–0
WHGalway United7º2–0
LAWaterford7º1–3
LAWaterford9º1–3
WHDerry City5º2–0
WHDerry City6º2–0
LAShamrock Rovers1º1–3
LAShamrock Rovers1º1–3

Saisonkalender

Galway United
LADrogheda United0–2
DHSt Patrick's Athl.0–0
LAWaterford2–3
WHShamrock Rovers2–0
DHShelbourne1–1
LADerry City0–1
Drogheda United
WAUCD2–1
WHGalway United2–0
LAWaterford1–3
WHDerry City2–0
LAShamrock Rovers1–3
LABohemians1–2

Torjäger

Galway United
K. Twardek7 ⚽
F. Pierrot6 ⚽
S. Walsh6 ⚽
M. Wolfe5 ⚽
Jimmy Keohane4 ⚽
D. Hurley4 ⚽
Drogheda United
M. Doyle12 ⚽
T. Oluwa6 ⚽
B. Kavanagh5 ⚽
S. Farrell5 ⚽
E. Agbaje3 ⚽
Brandon Kavanagh3 ⚽

Karten

Galway United
Aaron Bolger6 🟨
David Hurley5 🟨
Stephen Walsh5 🟨
Connor Barratt4 🟨
Gianfranco Facchineri4 🟨
Lee Devitt4 🟨
Drogheda United
Ryan Brennan6 🟨
Leo Burney6 🟨
Shane Farell5 🟨
Conor Keeley5 🟨
M. Doyle4 🟨
Edwin Agbaje4 🟨