MatchPulse

Shamrock Rovers vs Galway United — Premier Division

← Zurück
Shamrock Rovers
Shamrock Rovers
1º · 1.97 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 3d 23h
3 – 1
HT 2–0
Beendet
Galway United
Galway United
7º · 1.19 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 6d 23h
Tallaght Stadium·Dublin·Irland·10,500
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Shamrock Rovers und Galway United treffen in der Premier Division-Saison 2026 aufeinander, in einem Spiel vom 26 June 2026. Shamrock Rovers hat diese Saison 26 Siege aus 46 Spielen geholt (57% Siegquote), mit durchschnittlich 1.78 erzielten und 1.11 kassierten Toren pro Spiel. BTTS trat in 57% ihrer Spiele auf; Over 2.5 in 52%; und zu null in 30%. Galway United hat 31% seiner 39 Spiele gewonnen, mit 1.33 erzielten und 1.56 kassierten Toren. Ihre BTTS-Rate liegt bei 64%, Over 2.5 bei 51% und Zu-null bei 13%.

Das Endergebnis war Shamrock Rovers 3–1 Galway United. Alle Statistiken auf dieser Seite decken die gesamte Saison ab und werden nach jeder Spielrunde aktualisiert.

Saisonstatistiken

Shamrock Rovers
—
Galway United
1º
Position
7º
1.97
PPG
1.19
58%
Siegquote
28%
1.64
Tore / Spiel
1.31
1.00
Gegentore / Spiel
1.50
57%
BTT %
64%
30%
Zu-Null-Quote
13%
52%
Over 2.5 %
51%
4.7
Ø Ecken
4.4
13.6
Ø Schüsse
12.1
5.2
Ø Schüsse aufs Tor
3.6
2.4
Ø Gelbe Karten
2.0
11.8
Ø Fouls
12.7
60.3%
Ø Ballbesitz
38.9%

Heim vs Auswärts

Shamrock Rovers
Heim (17)
—
Galway United
Auswärts (16)
2.47
PPG
1.06
76%
Siegquote
25%
1.94
Tore / Spiel
1.19
0.88
Gegentore / Spiel
1.44
64%
BTT %
68%
36%
Zu-Null-Quote
0%
60%
Over 2.5 %
53%
4.7
Ø Ecken
4.4
13.6
Ø Schüsse
12.1
5.2
Ø Schüsse aufs Tor
3.6
2.4
Ø Gelbe Karten
2.0
60.3%
Ø Ballbesitz
38.9%

Erzielte Tore

Shamrock RoversHeimAuswärtsGalway UnitedHeimAuswärts
Erzielt Über 0.580%96%62%72%75%68%
Erzielt Über 1.554%64%43%38%50%26%
Erzielt Über 2.528%44%10%15%15%16%
Kein Tor erzielt20%4%38%28%25%32%

Kassierte Tore

Shamrock RoversHeimAuswärtsGalway UnitedHeimAuswärts
Kassiert Über 0.570%64%76%87%75%100%
Kassiert Über 1.528%16%43%38%40%37%
Kassiert Über 2.59%0%19%21%20%21%
Zu-Null-Spiele30%36%24%13%25%0%

Vorhersagen Über 2.5 & Beide treffen

Shamrock RoversGalway United
Over 0.593%95%
Over 1.576%79%
Over 2.552%51%
Over 3.535%36%
Over 4.524%18%
BTT57%64%
BTT & Sieg33%23%
BTT & Unentsch.13%26%
BTT & Over 2.548%44%
Kein BTT & Over 2.54%8%

1. / 2. Halbzeit

Shamrock RoversGalway United
Sieg 1. Halbzeit48%31%
Unentschieden 1. Halbzeit28%41%
Niederlage 1. Halbzeit24%28%
Erzielt 1. Halbzeit54%41%
Kassiert 1. Halbzeit35%41%
Sieg 2. Halbzeit33%23%
Unentschieden 2. Halbzeit46%46%
Niederlage 2. Halbzeit22%31%
Erzielt 2. Halbzeit52%59%
Kassiert 2. Halbzeit48%67%
Over 0.5 HT76%67%
Over 1.5 HT39%31%

Aktuelle Heim/Auswärtsform

Shamrock Rovers (H)
WBohemians2–1
WDrogheda United3–1
WWaterford3–2
DShelbourne0–0
DKuPS1–1
WDundalk3–2
Galway United (A)
LDerry City0–1
WSligo Rovers3–1
WDrogheda United2–1
WDundalk2–1
DBohemians1–1
LSt Patrick's Athl.0–3

Anzahl Ecken

8.4
Ecken / Spiel
36 games
Liga-Durchschnitt
10.2
158 games
10.5
Ecken / Spiel
31 games
Ecken im SpielShamrock RoversGalway UnitedLiga-Durchschnitt
Over 681%90%87%
Over 767%81%80%
Over 847%74%69%
Over 922%58%54%
Over 1011%48%41%
Over 1111%32%32%
Over 1211%26%22%
Over 136%19%16%

Ecken pro Mannschaft

Ecken pro MannschaftShamrock RoversGalway United
Ecken verdient / Spiel4.74.3
Ecken gegen / Spiel3.86.1
Over 2.5 Corners For83%84%
Over 3.5 Corners For72%61%
Over 4.5 Corners For58%39%
Over 2.5 Corners Against72%87%
Over 3.5 Corners Against42%81%
Over 4.5 Corners Against33%58%

Direktvergleich · 14 Spiele

9
Shamrock Rovers
64%
5
Unentschieden
36%
0
Galway United
0%
57%
Over 1.5
8/14
29%
Over 2.5
4/14
14%
Over 3.5
2/14
43%
BTT
6/14
26.06.26
Shamrock Rovers
3–1
Galway United
08.05.26
Galway United
1–3
Shamrock Rovers
20.03.26
Shamrock Rovers
2–0
Galway United
29.10.25
Shamrock Rovers
1–0
Galway United
10.08.25
Galway United
0–0
Shamrock Rovers
30.05.25
Shamrock Rovers
0–0
Galway United
04.04.25
Galway United
0–1
Shamrock Rovers
16.09.24
Galway United
1–2
Shamrock Rovers
25.08.24
Shamrock Rovers
1–1
Galway United
26.04.24
Shamrock Rovers
1–1
Galway United
15.03.24
Galway United
0–1
Shamrock Rovers
10.06.22
Shamrock Rovers
0–0
Galway United
23.07.21
Shamrock Rovers
2–0
Galway United
06.09.19
Galway United
1–2
Shamrock Rovers

Ereignisse

24'🟨Enda Stevens
42'⚽A. Greene(A. Brennan)
45'⚽J. McGovern(A. Brennan)
46'🔄C. McCormack(W. Williams)
46'🔄A. Piesold(F. Pierrot)
46'🔄J. Keohane(A. Parker)
60'🔄J. Mulraney(A. Matthews)
65'🔄M. Wolfe(A. Bolger)
68'🔄J. Byrne(J. O'Sullivan)
68'🔄A. Greene(M. Noonan)
83'🔄C. Malley(M. Asamoah)
83'🔄T. Sobowale(M. Kovalevskis)
85'🔄S. Walsh(A. Kazeem)
87'⚽M. Noonan(M. Asamoah)
90'⚽F. Pierrot(D. Hurley)

Spielstatistiken

Shamrock RoversGalway United
2.49xG (Erwartete Tore)2.41
7Schüsse aufs Tor5
15Schüsse gesamt11
67Ballbesitz %33
2Ecken5
8Fouls9
1Gelbe Karten0
0Rote Karten0
#VereinMPWDLGDPts
1Shamrock Rovers331986+2165
2St Patrick's Athl.321787+2759
3Bohemians331788+1859
4Shelbourne33101310+143
5Derry City329149+341
6Dundalk33101112-541
7Galway United3291112-638
8Waterford3271312-1034
9Drogheda United3381015-1534
10Sligo Rovers335820-3423

Teamanalyse

Shamrock Rovers
  • ●Shamrock Rovers hat die letzten 3 Spiele gewonnen.
  • ●Shamrock Rovers hat in den letzten 3 Spielen mindestens 2 Tore erzielt.
  • ●Shamrock Rovers hat die letzten 3 Heimspiele gewonnen.
  • ●Shamrock Rovers hat in 16 von 17 Heimspielen getroffen.
  • ●Shamrock Rovers hat 6 von 16 Auswärtsspielen gewonnen.
Galway United
  • ●Galway United hat in den letzten 6 Spielen mindestens ein Gegentor kassiert.
  • ●Galway United hat in den letzten 5 Heimspielen nicht gewonnen.
  • ●Galway United hat in den letzten 16 Auswärtsspielen mindestens ein Gegentor kassiert.
  • ●Galway United hat in 13 von 16 Heimspielen kein Spiel zu null gehalten.
  • ●Galway United hat in 16 von 16 Auswärtsspielen kein Spiel zu null gehalten.
WHBohemians3º2–1
WHBohemians3º2–1
WHDrogheda United9º3–1
WHDrogheda United8º3–1
WHWaterford8º3–2
WHWaterford9º3–2
DHShelbourne4º0–0
DHShelbourne5º0–0
LHDerry City0–2
DHShelbourne4º1–1
DHShelbourne5º1–1
LADerry City5º0–1
LADerry City6º0–1
WASligo Rovers10º3–1
WASligo Rovers10º3–1
LHBohemians3º2–3
LHBohemians3º2–3

Saisonkalender

Shamrock Rovers
WHBohemians2–1
WHDrogheda United3–1
WHWaterford3–2
LASt Patrick's Athl.0–2
DHShelbourne0–0
DADerry City3–3
–AGalway United16.10.
–HSligo Rovers23.10.
–ADundalk30.10.
Galway United
DHShelbourne1–1
LADerry City0–1
WASligo Rovers3–1
LHBohemians2–3
DHShelbourne1–1
WADundalk2–1
–HShamrock Rovers16.10.
–AWaterford19.10.
–HSt Patrick's Athl.23.10.

Torjäger

Shamrock Rovers
G. Burke11 ⚽
J. McGovern8 ⚽
M. Noonan7 ⚽
D. Watts7 ⚽
A. Greene6 ⚽
John McGovern5 ⚽
Galway United
K. Twardek7 ⚽
F. Pierrot6 ⚽
S. Walsh6 ⚽
M. Wolfe5 ⚽
F. Lomboto4 ⚽
J. Keohane4 ⚽

Karten

Shamrock Rovers
Matthew Healy12 🟨
Roberto Lopes6 🟨
Enda Stevens6 🟨
Adam Brennan5 🟨
Aaron Greene4 🟨
Edward McGinty3 🟨
Galway United
David Hurley5 🟨
Stephen Walsh4 🟨
Lee Devitt4 🟨
Matthew Wolfe4 🟨
Aaron Bolger4 🟨
Wasiri Ola Williams4 🟨