Malmo FF vs Gais — Allsvenskan
← Zurück
3 – 1
HT 3–0
Beendet

Eleda Stadion·Malmö·Schweden·24,148
🔒 Pro Feature
Unlock all Match Predictions
Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.
from€8.99/mo
billed annually · cancel anytime
Malmo FF und Gais treffen in der Allsvenskan-Saison 2026 aufeinander, in einem Spiel vom 12 April 2026. Malmo FF hat diese Saison 15 Siege aus 31 Spielen geholt (48% Siegquote), mit durchschnittlich 1.68 erzielten und 1.32 kassierten Toren pro Spiel. BTTS trat in 55% ihrer Spiele auf; Over 2.5 in 58%; und zu null in 35%. Gais hat 49% seiner 35 Spiele gewonnen, mit 1.49 erzielten und 0.94 kassierten Toren. Ihre BTTS-Rate liegt bei 34%, Over 2.5 bei 40% und Zu-null bei 46%.
Das Endergebnis war Malmo FF 3–1 Gais. Alle Statistiken auf dieser Seite decken die gesamte Saison ab und werden nach jeder Spielrunde aktualisiert.
Saisonstatistiken
—
6º
Position
10º
1.57
PPG
1.30
48%
Siegquote
35%
1.65
Tore / Spiel
1.22
1.43
Gegentore / Spiel
0.91
55%
BTT %
34%
35%
Zu-Null-Quote
46%
58%
Over 2.5 %
40%
5.0
Ø Ecken
5.1
15.0
Ø Schüsse
14.2
5.0
Ø Schüsse aufs Tor
4.6
2.2
Ø Gelbe Karten
2.0
14.7
Ø Fouls
14.2
56.6%
Ø Ballbesitz
49.7%
Heim vs Auswärts
Malmo FF
Heim (12)
—
Gais
Auswärts (11)
1.33
PPG
1.00
42%
Siegquote
27%
2.08
Tore / Spiel
1.09
1.67
Gegentore / Spiel
1.45
56%
BTT %
40%
33%
Zu-Null-Quote
33%
67%
Over 2.5 %
53%
5.0
Ø Ecken
5.1
15.0
Ø Schüsse
14.2
5.0
Ø Schüsse aufs Tor
4.6
2.2
Ø Gelbe Karten
2.0
56.6%
Ø Ballbesitz
49.7%
Erzielte Tore
| Malmo FF | Heim | Auswärts | Gais | Heim | Auswärts | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Erzielt Über 0.5 | 87% | 83% | 92% | 74% | 75% | 73% |
| Erzielt Über 1.5 | 42% | 50% | 31% | 37% | 40% | 33% |
| Erzielt Über 2.5 | 19% | 28% | 8% | 17% | 20% | 13% |
| Kein Tor erzielt | 13% | 17% | 8% | 26% | 25% | 27% |
Kassierte Tore
| Malmo FF | Heim | Auswärts | Gais | Heim | Auswärts | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Kassiert Über 0.5 | 65% | 67% | 62% | 54% | 45% | 67% |
| Kassiert Über 1.5 | 45% | 50% | 38% | 26% | 5% | 53% |
| Kassiert Über 2.5 | 19% | 22% | 15% | 6% | 0% | 13% |
| Zu-Null-Spiele | 35% | 33% | 38% | 46% | 55% | 33% |
Vorhersagen Über 2.5 & Beide treffen
| Malmo FF | Gais | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 97% | 94% |
| Over 1.5 | 71% | 71% |
| Over 2.5 | 58% | 40% |
| Over 3.5 | 39% | 20% |
| Over 4.5 | 26% | 9% |
| BTT | 55% | 34% |
| BTT & Sieg | 16% | 9% |
| BTT & Unentsch. | 13% | 14% |
| BTT & Over 2.5 | 48% | 23% |
| Kein BTT & Over 2.5 | 10% | 17% |
1. / 2. Halbzeit
| Malmo FF | Gais | |
|---|---|---|
| Sieg 1. Halbzeit | 29% | 31% |
| Unentschieden 1. Halbzeit | 35% | 49% |
| Niederlage 1. Halbzeit | 35% | 20% |
| Erzielt 1. Halbzeit | 48% | 40% |
| Kassiert 1. Halbzeit | 39% | 29% |
| Sieg 2. Halbzeit | 39% | 49% |
| Unentschieden 2. Halbzeit | 39% | 29% |
| Niederlage 2. Halbzeit | 23% | 23% |
| Erzielt 2. Halbzeit | 58% | 63% |
| Kassiert 2. Halbzeit | 48% | 37% |
| Over 0.5 HT | 68% | 57% |
| Over 1.5 HT | 32% | 26% |
Aktuelle Heim/Auswärtsform
W
Kalmar FF1–0
W
FC Nordsjaelland3–0
W
Orgryte IS4–1
D
AIK Stockholm0–0
L
Djurgardens IF0–3
L
Degerfors IF1–2
W
Mjallby AIF3–0
L
Djurgardens IF0–2
W
Husqvarna7–0
L
Hammarby FF0–2
W
Halmstad2–0
L
FC Nordsjaelland0–6
Anzahl Ecken
10.3
Ecken / Spiel
23 games
Liga-Durchschnitt
10.2
184 games
9.6
Ecken / Spiel
25 games
| Ecken im Spiel | Malmo FF | Gais | Liga-Durchschnitt |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 96% | 80% | 86% |
| Over 7 | 83% | 76% | 76% |
| Over 8 | 70% | 68% | 66% |
| Over 9 | 57% | 52% | 55% |
| Over 10 | 43% | 48% | 47% |
| Over 11 | 22% | 24% | 35% |
| Over 12 | 13% | 16% | 25% |
| Over 13 | 9% | 16% | 20% |
Ecken pro Mannschaft
| Ecken pro Mannschaft | Malmo FF | Gais |
|---|---|---|
| Ecken verdient / Spiel | 5.0 | 5.1 |
| Ecken gegen / Spiel | 5.3 | 4.6 |
| Over 2.5 Corners For | 91% | 76% |
| Over 3.5 Corners For | 78% | 64% |
| Over 4.5 Corners For | 57% | 60% |
| Over 2.5 Corners Against | 91% | 80% |
| Over 3.5 Corners Against | 65% | 60% |
| Over 4.5 Corners Against | 43% | 48% |
Direktvergleich · 8 Spiele
5
Malmo FF
63%
2
Unentschieden
25%
1
Gais
13%
38%
Over 1.5
3/8
38%
Over 2.5
3/8
25%
Over 3.5
2/8
38%
BTT
3/8
16.08.26
Malmo FF
Gais
0–112.04.26
Gais
Malmo FF
3–109.11.25
Gais
Malmo FF
2–105.07.25
Malmo FF
Gais
0–018.09.24
Malmo FF
Gais
0–016.05.24
Gais
Malmo FF
1–020.02.22
Gais
Malmo FF
5–101.03.21
Malmo FF
Gais
1–0Ereignisse
10'🟨Mohamed Bawa
21'⚽P. Jansson(J. Stryger)
37'⚽O. Sjostrand
42'⚽O. Rosengren(C. Rosler)
45'🟨Taha Ali
45'🟨William Milovanovic
58'🔄M. Bawa(R. Thorkelsson)
59'🔄A. Cardaklija(A. Wangberg)
59'🔄M. de Brienne(R. Wendin Thomasson)
67'🟨Joackim Fagerjord
68'🔄J. Stryger(J. Karlsson)
68'🔄O. Sjostrand(A. Skogmar)
71'🔄S. Salter(S. Ekong)
74'🔄S. Haksabanovic(A. Sigurdsson)
74'🔄T. Lundbergh(K. Busuladzic)
80'🔄O. Pettersson(B. Asumang)
85'🔄C. Rosler(A. Djuric)
87'⚽S. Ekong(W. Milovanovic)
Spielstatistiken
Malmo FFGais
4Schüsse aufs Tor5
12Schüsse gesamt11
46Ballbesitz %54
6Ecken5
13Fouls16
1Gelbe Karten3
0Rote Karten0
| # | Verein | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23 | 17 | 3 | 3 | +25 | 54 | |
| 2 | 23 | 14 | 2 | 7 | +27 | 44 | |
| 3 | 23 | 13 | 4 | 6 | +28 | 43 | |
| 4 | 23 | 11 | 7 | 5 | +13 | 40 | |
| 5 | 23 | 10 | 9 | 4 | +12 | 39 | |
| 6 | 23 | 11 | 3 | 9 | +5 | 36 | |
| 7 | 23 | 10 | 5 | 8 | -2 | 35 | |
| 8 | 23 | 10 | 5 | 8 | -9 | 35 | |
| 9 | 23 | 9 | 6 | 8 | -4 | 33 | |
| 10 | 23 | 8 | 6 | 9 | +7 | 30 | |
| 11 | 23 | 8 | 6 | 9 | -5 | 30 | |
| 12 | 23 | 5 | 8 | 10 | -11 | 23 | |
| 13 | 23 | 5 | 5 | 13 | -15 | 20 | |
| 14 | 23 | 5 | 4 | 14 | -16 | 19 | |
| 15 | 23 | 3 | 6 | 14 | -27 | 15 | |
| 16 | 23 | 3 | 5 | 15 | -28 | 14 |
Teamanalyse
- ●Malmo FF hat die letzten 2 Heimspiele gewonnen.
- ●Malmo FF hat in 9 von 12 Heimspielen kein Spiel zu null gehalten.
- ●Malmo FF hat 6 von 12 Heimspielen verloren.
- ●Malmo FF hat in 5 von 11 Auswärtsspielen zu null gespielt.
- ●Malmo FF hat 6 von 11 Auswärtsspielen gewonnen.
- ●Malmo FF hat in 10 von 11 Auswärtsspielen getroffen.
- ●66% der Tore von Malmo FF wurden zu Hause erzielt.
- ●Malmo FF hat 58% der Gegentore in der ersten Halbzeit kassiert.
- ●Gais hat in 7 von 12 Heimspielen zu null gespielt.
- ●Gais hat in 8 von 11 Auswärtsspielen kein Spiel zu null gehalten.
- ●Gais hat in 8 von 11 Auswärtsspielen getroffen.
- ●76% der Gegentore von Gais fielen im Auswärtsspiel.
Saisonkalender
WH
Kalmar FF1–0
LA
Vasteras SK FK0–2
WH
Orgryte IS4–1
DH
AIK Stockholm0–0
WA
Sirius1–0
LH
Djurgardens IF0–3
–H
BK Hacken18.10.
–A
IF Elfsborg23.10.
–A
Halmstad28.10.
LH
Sirius0–1
WA
Mjallby AIF3–0
LA
Djurgardens IF0–2
DH
BK Hacken0–0
WH
IF Brommapojkarna4–0
LA
Hammarby FF0–2
–A
Orgryte IS18.10.
–H
IFK Goteborg25.10.
–A
Kalmar FF29.10.
Torjäger
E. Botheim10 ⚽
A. Skogmar5 ⚽
S. Haksabanovic4 ⚽
D. Garcia3 ⚽
O. Rosengren2 ⚽
K. Busuladzic2 ⚽
S. Salter12 ⚽
R. Thorkelsson6 ⚽
M. Andersson6 ⚽
J. Fagerjord4 ⚽
F. Beckman4 ⚽
R. Niklasson3 ⚽
Karten
Otto Rosengren5 🟨
Busanello4 🟨
K. Busuladzic3 🟨
Adrian Skogmar3 🟨
Andrej Đurić3 🟨
J. Stryger3 🟨
William Milovanovic8 🟨
Oskar Ågren5 🟨
Joackim Fagerjord4 🟨
Samuel Salter3 🟨
H. Sletsjoe3 🟨
Henry Sletsjoe3 🟨