MatchPulse

Defensores Unidos vs Argentino Quilmes — Primera B Metropolitana

← Zurück
Defensores Unidos
Defensores Unidos
17º · 1.10 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 7d 20h
1 – 1
HT 0–0
Beendet
Argentino Quilmes
Argentino Quilmes
14º · 1.24 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 6d 0h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Defensores Unidos und Argentino Quilmes treffen in der Primera B Metropolitana-Saison 2026 aufeinander, in einem Spiel vom 3 October 2026. Defensores Unidos hat diese Saison 9 Siege aus 40 Spielen geholt (23% Siegquote), mit durchschnittlich 0.82 erzielten und 1.00 kassierten Toren pro Spiel. BTTS trat in 40% ihrer Spiele auf; Over 2.5 in 23%; und zu null in 30%. Argentino Quilmes hat 24% seiner 41 Spiele gewonnen, mit 0.80 erzielten und 0.98 kassierten Toren. Ihre BTTS-Rate liegt bei 34%, Over 2.5 bei 24% und Zu-null bei 41%.

Das Endergebnis war Defensores Unidos 1–1 Argentino Quilmes. Alle Statistiken auf dieser Seite decken die gesamte Saison ab und werden nach jeder Spielrunde aktualisiert.

Saisonstatistiken

Defensores Unidos
—
Argentino Quilmes
17º
Position
14º
1.10
PPG
1.24
24%
Siegquote
29%
0.86
Tore / Spiel
1.10
1.05
Gegentore / Spiel
1.00
40%
BTT %
34%
30%
Zu-Null-Quote
41%
23%
Over 2.5 %
24%
0.0
Ø Ecken
0.0
0.0
Ø Schüsse
0.0
0.0
Ø Schüsse aufs Tor
0.0
0.0
Ø Gelbe Karten
0.0
0.0
Ø Fouls
0.0
0.0%
Ø Ballbesitz
0.0%

Heim vs Auswärts

Defensores Unidos
Heim (11)
—
Argentino Quilmes
Auswärts (10)
1.82
PPG
1.20
45%
Siegquote
30%
1.27
Tore / Spiel
1.10
0.73
Gegentore / Spiel
1.10
55%
BTT %
43%
40%
Zu-Null-Quote
38%
25%
Over 2.5 %
29%
0.0
Ø Ecken
0.0
0.0
Ø Schüsse
0.0
0.0
Ø Schüsse aufs Tor
0.0
0.0
Ø Gelbe Karten
0.0
0.0%
Ø Ballbesitz
0.0%

Erzielte Tore

Defensores UnidosHeimAuswärtsArgentino QuilmesHeimAuswärts
Erzielt Über 0.557%80%35%56%50%62%
Erzielt Über 1.523%35%10%17%15%19%
Erzielt Über 2.53%5%0%5%5%5%
Kein Tor erzielt43%20%65%44%50%38%

Kassierte Tore

Defensores UnidosHeimAuswärtsArgentino QuilmesHeimAuswärts
Kassiert Über 0.570%60%80%59%55%62%
Kassiert Über 1.523%15%30%29%30%29%
Kassiert Über 2.58%5%10%10%5%14%
Zu-Null-Spiele30%40%20%41%45%38%

Vorhersagen Über 2.5 & Beide treffen

Defensores UnidosArgentino Quilmes
Over 0.588%80%
Over 1.563%51%
Over 2.523%24%
Over 3.58%12%
Over 4.53%7%
BTT40%34%
BTT & Sieg5%2%
BTT & Unentsch.25%22%
BTT & Over 2.518%17%
Kein BTT & Over 2.55%7%

1. / 2. Halbzeit

Defensores UnidosArgentino Quilmes
Sieg 1. Halbzeit18%27%
Unentschieden 1. Halbzeit50%61%
Niederlage 1. Halbzeit33%12%
Erzielt 1. Halbzeit30%29%
Kassiert 1. Halbzeit40%15%
Sieg 2. Halbzeit30%20%
Unentschieden 2. Halbzeit38%41%
Niederlage 2. Halbzeit33%39%
Erzielt 2. Halbzeit40%39%
Kassiert 2. Halbzeit40%54%
Over 0.5 HT57%41%
Over 1.5 HT15%7%

Aktuelle Heim/Auswärtsform

Defensores Unidos (H)
DDeportivo Armenio0–0
DArgentino Quilmes1–1
WDock Sud3–0
DDeportivo Camioneros0–0
WSan Martín Burzaco2–0
LLiniers2–3
Argentino Quilmes (A)
WDeportivo Armenio1–0
DItuzaingó2–2
DDefensores Unidos1–1
DDock Sud0–0
LDeportivo Camioneros0–1
LSan Martín Burzaco2–3

Direktvergleich · 15 Spiele

6
Defensores Unidos
40%
3
Unentschieden
20%
6
Argentino Quilmes
40%
80%
Over 1.5
12/15
53%
Over 2.5
8/15
47%
Over 3.5
7/15
60%
BTT
9/15
03.10.26
Defensores Unidos
1–1
Argentino Quilmes
23.05.26
Argentino Quilmes
1–0
Defensores Unidos
02.10.22
Defensores Unidos
4–1
Argentino Quilmes
04.06.22
Argentino Quilmes
4–0
Defensores Unidos
07.08.21
Defensores Unidos
1–1
Argentino Quilmes
28.03.21
Argentino Quilmes
0–1
Defensores Unidos
15.10.19
Defensores Unidos
2–0
Argentino Quilmes
19.05.18
Argentino Quilmes
3–1
Defensores Unidos
28.01.18
Defensores Unidos
1–0
Argentino Quilmes
31.05.17
Argentino Quilmes
3–2
Defensores Unidos
23.10.16
Defensores Unidos
5–2
Argentino Quilmes
25.07.15
Argentino Quilmes
3–0
Defensores Unidos
17.03.15
Defensores Unidos
3–1
Argentino Quilmes
13.04.14
Argentino Quilmes
1–1
Defensores Unidos
05.11.13
Defensores Unidos
2–3
Argentino Quilmes

Ereignisse

44'🟨S. Castano
62'🔄S. Castano(M. Ceccotti)
70'🟨J. Kruger
75'🟨K. Redondo
76'🔄B. Carboni(D. Salvo)
78'🔄J. Kruger(A. Poza)
78'🔄J. Martinez(D. Pena)
78'🔄E. Torancio(M. Compagnucci)
82'⚽D. Salvo
86'🔄K. Redondo(L. Montani)
86'🔄T. Girard(S. Herrera)
88'🟨L. Montani
90'⚽R. Barreto
#VereinMPWDLGDPts
1Excursionistas412498+3781
2Arsenal Sarandi4121137+2876
3Sportivo Italiano41191210+1469
4Talleres Remedios40191110+1668
5Villa Dalmine4118149+1368
6Deportivo Camioneros41181310+1467
7Deportivo Armenio41171113+362
8Real Pilar40171112+362
9Deportivo Laferrere41151313-258
10Comunicaciones41141512+457
11San Martín Burzaco41121514-551
12Villa San Carlos40121414-350
13Flandria4113919-1048
14Deportivo Merlo41111515-1548
15Dock Sud40111415-447
16Argentino de Merlo41121118-747
17Argentino Quilmes41101714-747
18Liniers40101515-845
19Brown DE Adrogue4091615-1243
20Defensores Unidos4091516-742
21UAI Urquiza4062113-1339
22Ituzaingó4111426-3917

Teamanalyse

Defensores Unidos
  • ●Defensores Unidos hat in den letzten 3 Spielen nicht gewonnen.
  • ●Defensores Unidos ist seit 5 Heimspielen ungeschlagen.
  • ●Defensores Unidos hat in 8 von 20 Heimspielen zu null gespielt.
  • ●Defensores Unidos hat in 16 von 20 Auswärtsspielen kein Spiel zu null gehalten.
  • ●Defensores Unidos hat 13 von 20 Auswärtsspielen verloren.
  • ●73% der Tore von Defensores Unidos wurden zu Hause erzielt.
Argentino Quilmes
  • ●Argentino Quilmes ist seit 4 Auswärtsspielen ungeschlagen.
  • ●Argentino Quilmes hat in 9 von 20 Heimspielen zu null gespielt.
LAFlandria18º0–1
LAFlandria17º0–1
LAFlandria13º0–1
LAFlandria19º0–1
LHFlandria18º0–1
LHFlandria17º0–1
LHFlandria13º0–1
LHFlandria19º0–1
DAItuzaingó22º2–2
DAItuzaingó22º2–2

Saisonkalender

Defensores Unidos
DHDeportivo Armenio0–0
LAFlandria0–1
DHArgentino Quilmes1–1
WAItuzaingó1–0
LAComunicaciones0–2
WHDock Sud3–0
–ABrown DE Adrogue26.10.
–HDeportivo Laferrere31.10.
Argentino Quilmes
WADeportivo Armenio1–0
LHFlandria0–1
DAItuzaingó2–2
DADefensores Unidos1–1
DHComunicaciones0–0
DADock Sud0–0
–HBrown DE Adrogue31.10.

Torjäger

Defensores Unidos
M. Gimenez13 ⚽
S. Herrera2 ⚽
F. D'Andrea2 ⚽
J. Lopez2 ⚽
M. Lopez2 ⚽
T. Girard2 ⚽
Argentino Quilmes
J. Martinez7 ⚽
M. Compagnucci5 ⚽
L. Guzman4 ⚽
F. Lando3 ⚽
L. Filosa2 ⚽
D. Pena2 ⚽

Karten

Defensores Unidos
16 🟨
J. Lopez11 🟨
S. Patroni9 🟨
M. N. Alarcon9 🟨
M. Gimenez9 🟨
A. Baigorria8 🟨
Argentino Quilmes
33 🟨
J. Martinez8 🟨
L. Escudero7 🟨
L. Filosa7 🟨
R. Barreto6 🟨
F. Lando5 🟨