MatchPulse

Asan Mugunghwa vs Suwon Bluewings — K League 2

← Zurück
Asan Mugunghwa
Asan Mugunghwa
8º · 1.33 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 6d 0h
2 – 1
HT 0–0
Beendet
Suwon Bluewings
Suwon Bluewings
1º · 2.19 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 5d 0h
Yishunsin Stadium·Asan·Südkorea·19,283
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Asan Mugunghwa und Suwon Bluewings treffen in der K League 2-Saison 2026 aufeinander, in einem Spiel vom 30 May 2026. Asan Mugunghwa hat diese Saison 12 Siege aus 31 Spielen geholt (39% Siegquote), mit durchschnittlich 1.42 erzielten und 1.26 kassierten Toren pro Spiel. BTTS trat in 58% ihrer Spiele auf; Over 2.5 in 48%; und zu null in 26%. Suwon Bluewings hat 66% seiner 29 Spiele gewonnen, mit 1.69 erzielten und 0.86 kassierten Toren. Ihre BTTS-Rate liegt bei 48%, Over 2.5 bei 52% und Zu-null bei 48%.

Das Endergebnis war Asan Mugunghwa 2–1 Suwon Bluewings. Alle Statistiken auf dieser Seite decken die gesamte Saison ab und werden nach jeder Spielrunde aktualisiert.

Saisonstatistiken

Asan Mugunghwa
—
Suwon Bluewings
8º
Position
1º
1.33
PPG
2.19
33%
Siegquote
67%
1.30
Tore / Spiel
1.70
1.19
Gegentore / Spiel
0.85
58%
BTT %
48%
26%
Zu-Null-Quote
48%
48%
Over 2.5 %
52%
0.0
Ø Ecken
0.0
0.0
Ø Schüsse
0.0
0.0
Ø Schüsse aufs Tor
0.0
0.0
Ø Gelbe Karten
0.0
0.0
Ø Fouls
0.0
0.0%
Ø Ballbesitz
0.0%

Heim vs Auswärts

Asan Mugunghwa
Heim (14)
—
Suwon Bluewings
Auswärts (13)
1.79
PPG
2.15
50%
Siegquote
69%
1.71
Tore / Spiel
1.77
1.21
Gegentore / Spiel
0.92
75%
BTT %
53%
19%
Zu-Null-Quote
47%
63%
Over 2.5 %
60%
0.0
Ø Ecken
0.0
0.0
Ø Schüsse
0.0
0.0
Ø Schüsse aufs Tor
0.0
0.0
Ø Gelbe Karten
0.0
0.0%
Ø Ballbesitz
0.0%

Erzielte Tore

Asan MugunghwaHeimAuswärtsSuwon BluewingsHeimAuswärts
Erzielt Über 0.574%94%53%86%71%100%
Erzielt Über 1.548%63%33%48%57%40%
Erzielt Über 2.516%19%13%24%29%20%
Kein Tor erzielt26%6%47%14%29%0%

Kassierte Tore

Asan MugunghwaHeimAuswärtsSuwon BluewingsHeimAuswärts
Kassiert Über 0.574%81%67%52%50%53%
Kassiert Über 1.535%31%40%31%29%33%
Kassiert Über 2.516%19%13%3%0%7%
Zu-Null-Spiele26%19%33%48%50%47%

Vorhersagen Über 2.5 & Beide treffen

Asan MugunghwaSuwon Bluewings
Over 0.590%90%
Over 1.574%62%
Over 2.548%52%
Over 3.532%31%
Over 4.516%21%
BTT58%48%
BTT & Sieg23%28%
BTT & Unentsch.19%7%
BTT & Over 2.545%48%
Kein BTT & Over 2.53%3%

1. / 2. Halbzeit

Asan MugunghwaSuwon Bluewings
Sieg 1. Halbzeit26%48%
Unentschieden 1. Halbzeit45%45%
Niederlage 1. Halbzeit29%7%
Erzielt 1. Halbzeit45%59%
Kassiert 1. Halbzeit45%17%
Sieg 2. Halbzeit32%48%
Unentschieden 2. Halbzeit45%31%
Niederlage 2. Halbzeit23%21%
Erzielt 2. Halbzeit55%62%
Kassiert 2. Halbzeit52%41%
Over 0.5 HT68%66%
Over 1.5 HT32%17%

Aktuelle Heim/Auswärtsform

Asan Mugunghwa (H)
WCheonan City3–1
LCheongju0–1
WYongin City2–1
LDaejeon Citizen2–3
DAnsan Greeners1–1
WSeongnam FC2–0
Suwon Bluewings (A)
WSeongnam FC2–0
WSeoul E-Land FC1–0
WGimpo Citizen4–1
WCheonan City1–0
DCheongju2–2
WBusan I Park4–1

Direktvergleich · 8 Spiele

2
Asan Mugunghwa
25%
1
Unentschieden
13%
5
Suwon Bluewings
63%
75%
Over 1.5
6/8
63%
Over 2.5
5/8
25%
Over 3.5
2/8
63%
BTT
5/8
06.09.26
Suwon Bluewings
2–0
Asan Mugunghwa
30.05.26
Asan Mugunghwa
2–1
Suwon Bluewings
27.09.25
Asan Mugunghwa
1–3
Suwon Bluewings
05.07.25
Asan Mugunghwa
2–3
Suwon Bluewings
15.03.25
Suwon Bluewings
0–0
Asan Mugunghwa
30.10.24
Suwon Bluewings
2–1
Asan Mugunghwa
21.05.24
Asan Mugunghwa
1–0
Suwon Bluewings
03.03.24
Suwon Bluewings
2–1
Asan Mugunghwa

Ereignisse

53'⚽S. Park(Denisson Silva)
54'🟨Park Dae-Won
58'⚽Denisson Silva(C. Lokolingoy)
60'🔄Park Dae-Won(Kim Min-Woo)
60'🔄Kim Do-yeon(Reis)
62'🔄Park Se-Jik(Kim Young-Nam)
73'🔄Ko Seung-Beom(Park Hyun-Bin)
73'🔄Kang Hyun-Muk(Kang Seong-Jin)
75'🔄S. Jung(Lee Ho-In)
76'🔄S. Park(Han Kyo-Won)
81'⚽Reis(Lee Geon-hee)
84'🟨C. Lokolingoy
86'🔄Denisson Silva(Yun Je-hee)
86'🔄C. Lokolingoy(Kim Jong-Min)
88'🟨Shin Song-Hoon
90'🟨Choi Hee-Won
90'🟨Yun Je-hee
90'🟨Park Seong-Woo
#VereinMPWDLGDPts
1Suwon Bluewings271854+2359
2Suwon City FC271593+2354
3Seoul E-Land FC281666+2054
4Daegu FC281576+1752
5Busan I Park281369+845
6Hwaseong281288+1244
7Gimpo Citizen289118+238
8Asan Mugunghwa27999+336
9Gyeongnam FC278118035
10Cheongju286148-1032
11Seongnam FC2771010-531
12Paju Citizen278613-730
13Yongin City2751210-927
14Cheonan City2751111-626
15Ansan Greeners287417-2125
16Jeonnam Dragons285914-1724
17Gimhae City283817-3317

Teamanalyse

Asan Mugunghwa
  • ●Asan Mugunghwa ist seit 4 Spielen ungeschlagen.
  • ●Asan Mugunghwa hat in den letzten 2 Spielen kein Gegentor kassiert.
  • ●Asan Mugunghwa ist seit 3 Auswärtsspielen ungeschlagen.
  • ●Asan Mugunghwa hat in den letzten 2 Auswärtsspielen kein Gegentor kassiert.
  • ●Asan Mugunghwa hat in 11 von 14 Heimspielen kein Spiel zu null gehalten.
  • ●Asan Mugunghwa hat in 13 von 14 Heimspielen getroffen.
  • ●67% der Tore von Asan Mugunghwa wurden zu Hause erzielt.
Suwon Bluewings
  • ●Suwon Bluewings hat die letzten 7 Spiele gewonnen.
  • ●Suwon Bluewings hat in den letzten 11 Spielen getroffen.
  • ●Suwon Bluewings hat in den letzten 3 Spielen mindestens 2 Tore erzielt.
  • ●Suwon Bluewings hat die letzten 3 Heimspiele gewonnen.
  • ●Suwon Bluewings hat in den letzten 5 Heimspielen getroffen.
  • ●Suwon Bluewings hat die letzten 4 Auswärtsspiele gewonnen.
  • ●Suwon Bluewings hat in den letzten 2 Auswärtsspielen kein Gegentor kassiert.
  • ●Suwon Bluewings hat in den letzten 14 Auswärtsspielen getroffen.
  • ●Suwon Bluewings hat in 7 von 14 Heimspielen zu null gespielt.
  • ●Suwon Bluewings hat in 7 von 14 Auswärtsspielen zu null gespielt.
  • ●Suwon Bluewings hat 10 von 14 Auswärtsspielen gewonnen.
  • ●Suwon Bluewings hat in 14 von 14 Auswärtsspielen getroffen.
WASuwon City FC2º1–0
DAGyeongnam FC9º0–0
DAGimhae City17º1–1
WHCheonan City14º3–1
LHCheongju10º0–1
LASuwon Bluewings1º0–2
WHYongin City13º2–1
LADaegu FC4º0–2
DHAnsan Greeners15º1–1
WASeongnam FC11º2–0
WHHwaseong6º3–2
WHAnsan Greeners15º4–1
WASeoul E-Land FC3º1–0
WHAsan Mugunghwa8º2–0
WAGimpo Citizen7º4–1
WACheonan City14º1–0
DHSuwon City FC2º2–2
WHGimhae City17º1–0
DACheongju10º2–2

Saisonkalender

Asan Mugunghwa
WASuwon City FC1–0
DAGyeongnam FC0–0
DAGimhae City1–1
WHCheonan City3–1
LHCheongju0–1
LASuwon Bluewings0–2
–HGimpo Citizen31.10.
–APaju Citizen08.11.
–ASeoul E-Land FC22.11.
Suwon Bluewings
WASeongnam FC2–0
WHHwaseong3–2
WHAnsan Greeners4–1
WASeoul E-Land FC1–0
WHAsan Mugunghwa2–0
WAGimpo Citizen4–1
–ADaegu FC31.10.
–HYongin City08.11.
–HGyeongnam FC21.11.

Torjäger

Asan Mugunghwa
C. Lokolingoy9 ⚽
Kim Jong-Min8 ⚽
Denisson Silva7 ⚽
N. Mohammed3 ⚽
Choi Chi-Won2 ⚽
Kim Hye-seong2 ⚽
Suwon Bluewings
Kang Hyun-Muk7 ⚽
Reis6 ⚽
L. Mina5 ⚽
Fessin4 ⚽
Kang Seong-Jin3 ⚽
Park Hyun-Bin3 ⚽

Karten

Asan Mugunghwa
Choi Hee-Won10 🟨
Kim Ju-Sung5 🟨
Son Jun-Ho4 🟨
Jang Jun-Yeong4 🟨
Park Seong-Woo4 🟨
Han Kyo-Won3 🟨
Suwon Bluewings
Lee Geon-hee7 🟨
Park Hyun-Bin4 🟨
Jung Ho-yeon4 🟨
Park Dae-Won3 🟨
Mo Kyung-bin3 🟨
J. Kim2 🟨