MatchPulse

Tianjin Teda vs Hangzhou Greentown — Super League

← Zurück
Tianjin Teda
Tianjin Teda
14º · 1.26 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 8d 1h
2 – 1
HT 1–1
Beendet
Hangzhou Greentown
Hangzhou Greentown
7º · 1.45 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 8d 1h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Tianjin Teda und Hangzhou Greentown treffen in der Super League-Saison 2026 aufeinander, in einem Spiel vom 6 September 2026. Tianjin Teda hat diese Saison 11 Siege aus 30 Spielen geholt (37% Siegquote), mit durchschnittlich 1.30 erzielten und 1.13 kassierten Toren pro Spiel. BTTS trat in 53% ihrer Spiele auf; Over 2.5 in 43%; und zu null in 33%. Hangzhou Greentown hat 32% seiner 31 Spiele gewonnen, mit 1.65 erzielten und 1.87 kassierten Toren. Ihre BTTS-Rate liegt bei 68%, Over 2.5 bei 68% und Zu-null bei 13%.

Das Endergebnis war Tianjin Teda 2–1 Hangzhou Greentown. Alle Statistiken auf dieser Seite decken die gesamte Saison ab und werden nach jeder Spielrunde aktualisiert.

Saisonstatistiken

Tianjin Teda
—
Hangzhou Greentown
14º
Position
7º
1.26
PPG
1.45
32%
Siegquote
40%
1.37
Tore / Spiel
1.50
1.16
Gegentore / Spiel
1.70
53%
BTT %
68%
33%
Zu-Null-Quote
13%
43%
Over 2.5 %
68%
4.4
Ø Ecken
5.3
10.5
Ø Schüsse
13.8
3.6
Ø Schüsse aufs Tor
5.3
1.9
Ø Gelbe Karten
2.2
10.6
Ø Fouls
14.1
42.2%
Ø Ballbesitz
51.4%

Heim vs Auswärts

Tianjin Teda
Heim (9)
—
Hangzhou Greentown
Auswärts (10)
1.00
PPG
1.10
22%
Siegquote
30%
1.33
Tore / Spiel
1.40
1.33
Gegentore / Spiel
2.00
71%
BTT %
69%
29%
Zu-Null-Quote
6%
64%
Over 2.5 %
69%
4.4
Ø Ecken
5.3
10.5
Ø Schüsse
13.8
3.6
Ø Schüsse aufs Tor
5.3
1.9
Ø Gelbe Karten
2.2
42.2%
Ø Ballbesitz
51.4%

Erzielte Tore

Tianjin TedaHeimAuswärtsHangzhou GreentownHeimAuswärts
Erzielt Über 0.580%93%69%77%80%75%
Erzielt Über 1.533%43%25%48%67%31%
Erzielt Über 2.513%14%13%19%33%6%
Kein Tor erzielt20%7%31%23%20%25%

Kassierte Tore

Tianjin TedaHeimAuswärtsHangzhou GreentownHeimAuswärts
Kassiert Über 0.567%71%63%87%80%94%
Kassiert Über 1.533%50%19%52%40%63%
Kassiert Über 2.510%14%6%29%20%38%
Zu-Null-Spiele33%29%38%13%20%6%

Vorhersagen Über 2.5 & Beide treffen

Tianjin TedaHangzhou Greentown
Over 0.593%97%
Over 1.570%94%
Over 2.543%68%
Over 3.517%52%
Over 4.513%35%
BTT53%68%
BTT & Sieg10%23%
BTT & Unentsch.23%23%
BTT & Over 2.533%52%
Kein BTT & Over 2.510%16%

1. / 2. Halbzeit

Tianjin TedaHangzhou Greentown
Sieg 1. Halbzeit27%27%
Unentschieden 1. Halbzeit57%33%
Niederlage 1. Halbzeit17%40%
Erzielt 1. Halbzeit43%50%
Kassiert 1. Halbzeit33%63%
Sieg 2. Halbzeit27%30%
Unentschieden 2. Halbzeit47%27%
Niederlage 2. Halbzeit27%43%
Erzielt 2. Halbzeit57%53%
Kassiert 2. Halbzeit53%67%
Over 0.5 HT60%87%
Over 1.5 HT23%47%

Aktuelle Heim/Auswärtsform

Tianjin Teda (H)
WShenyang Urban1–0
WHangzhou Greentown2–1
DQingdao Youth Island1–1
LBeijing Guoan2–4
WYunnan Yukun3–2
WSichuan Jiuniu3–0
Hangzhou Greentown (A)
LShandong Luneng0–5
LTianjin Teda1–2
DSichuan Jiuniu1–1
LBeijing Guoan1–2
DChongqing Tongliang Long1–1
LShanghai Shenhua2–3

Anzahl Ecken

9.9
Ecken / Spiel
28 games
Liga-Durchschnitt
10.1
224 games
10.4
Ecken / Spiel
28 games
Ecken im SpielTianjin TedaHangzhou GreentownLiga-Durchschnitt
Over 682%89%86%
Over 768%79%77%
Over 857%68%64%
Over 939%57%50%
Over 1032%46%41%
Over 1125%39%35%
Over 1225%29%25%
Over 1325%18%17%

Ecken pro Mannschaft

Ecken pro MannschaftTianjin TedaHangzhou Greentown
Ecken verdient / Spiel4.45.3
Ecken gegen / Spiel5.65.0
Over 2.5 Corners For75%86%
Over 3.5 Corners For43%79%
Over 4.5 Corners For32%64%
Over 2.5 Corners Against89%82%
Over 3.5 Corners Against82%71%
Over 4.5 Corners Against64%54%

Direktvergleich · 12 Spiele

6
Tianjin Teda
50%
1
Unentschieden
8%
5
Hangzhou Greentown
42%
92%
Over 1.5
11/12
67%
Over 2.5
8/12
25%
Over 3.5
3/12
75%
BTT
9/12
06.09.26
Tianjin Teda
2–1
Hangzhou Greentown
10.05.26
Hangzhou Greentown
1–1
Tianjin Teda
20.08.25
Hangzhou Greentown
2–0
Tianjin Teda
20.04.25
Tianjin Teda
2–0
Hangzhou Greentown
23.01.25
Tianjin Teda
2–1
Hangzhou Greentown
11.08.24
Tianjin Teda
3–2
Hangzhou Greentown
19.04.24
Hangzhou Greentown
3–2
Tianjin Teda
16.07.23
Hangzhou Greentown
2–1
Tianjin Teda
21.04.23
Tianjin Teda
2–1
Hangzhou Greentown
29.10.22
Tianjin Teda
1–2
Hangzhou Greentown
23.07.16
Hangzhou Greentown
3–1
Tianjin Teda
10.04.16
Tianjin Teda
1–0
Hangzhou Greentown

Ereignisse

6'⚽Bruno Xadas
34'🟨Park Jin-seob
45'⚽Alexandru Mitriță(Lucas Possignolo)
59'🔄Wang Qiuming(Ji Shengpan)
59'🔄Huang Jiahui(Chen Zhexuan)
61'🟨Lucas Possignolo
63'🟨Cheng Jin
72'⚽Ji Shengpan(Bruno Xadas)
74'🟨Marko Tolić
83'🟨Ba Dun
83'🔄Sun Guowen(Gao Di)
89'🟨Wang Xianjun
90'🔄Marko Tolić(Bao Shengxin)
90'🔄Cheng Jin(Wang Yang)
90'🔄Ba Dun (Wu Xinghan)
90'🟨Chen Zhexuan

Spielstatistiken

Tianjin TedaHangzhou Greentown
8Schüsse aufs Tor5
13Schüsse gesamt20
30Ballbesitz %70
10Ecken4
15Fouls10
3Gelbe Karten4
0Rote Karten0
#VereinMPWDLGDPts
1Chengdu Better City281576+1752
2Dalian Zhixing2814410+246
3Beijing Guoan2813105+2044
4Shandong Luneng281459+841
5SHANGHAI SIPG281288+1239
6Yunnan Yukun2811611-339
7Qingdao Youth Island288146-638
8Shanghai Shenhua281459+1437
9Chongqing Tongliang Long287129-533
10Tianjin Teda281189+631
11Hangzhou Greentown2810612-531
12Sichuan Jiuniu288515-1329
13Shenyang Urban288515-929
14Henan Jianye2881010-328
15Wuhan Three Towns2851211-922
16Qingdao Jonoon286319-2614

Teamanalyse

Tianjin Teda
  • ●Tianjin Teda hat die letzten 4 Spiele gewonnen.
  • ●Tianjin Teda hat in den letzten 3 Spielen kein Gegentor kassiert.
  • ●Tianjin Teda hat in den letzten 5 Spielen getroffen.
  • ●Tianjin Teda hat die letzten 2 Heimspiele gewonnen.
  • ●Tianjin Teda hat in den letzten 13 Heimspielen getroffen.
  • ●Tianjin Teda hat die letzten 2 Auswärtsspiele gewonnen.
  • ●Tianjin Teda hat in den letzten 3 Auswärtsspielen kein Gegentor kassiert.
  • ●Tianjin Teda hat in 10 von 14 Heimspielen kein Spiel zu null gehalten.
  • ●Tianjin Teda hat in 13 von 14 Heimspielen getroffen.
  • ●Tianjin Teda hat in 6 von 14 Auswärtsspielen zu null gespielt.
  • ●Tianjin Teda hat 6 von 14 Auswärtsspielen gewonnen.
  • ●Tianjin Teda hat in 10 von 14 Auswärtsspielen getroffen.
Hangzhou Greentown
  • ●Hangzhou Greentown hat in den letzten 6 Heimspielen getroffen.
  • ●Hangzhou Greentown hat die letzten 2 Auswärtsspiele verloren.
  • ●Hangzhou Greentown hat in den letzten 7 Auswärtsspielen mindestens ein Gegentor kassiert.
  • ●Hangzhou Greentown hat in 11 von 14 Heimspielen kein Spiel zu null gehalten.
  • ●Hangzhou Greentown hat in 13 von 14 Auswärtsspielen kein Spiel zu null gehalten.
  • ●Hangzhou Greentown hat in 10 von 14 Auswärtsspielen getroffen.
  • ●64% der Tore von Hangzhou Greentown wurden zu Hause erzielt.
LAShandong Luneng6º0–5
LAShandong Luneng4º0–5
LHSHANGHAI SIPG13º2–4
LHSHANGHAI SIPG5º2–4
LATianjin Teda14º1–2
LATianjin Teda10º1–2
WHYunnan Yukun3º6–0
WHYunnan Yukun6º6–0

Saisonkalender

Tianjin Teda
WAHenan Jianye1–0
WAChengdu Better City1–0
WHShenyang Urban1–0
WHHangzhou Greentown2–1
DHQingdao Youth Island1–1
DAWuhan Three Towns0–0
–HSHANGHAI SIPG24.10.
–ADalian Zhixing08.11.
Hangzhou Greentown
LAShandong Luneng0–5
LHSHANGHAI SIPG2–4
WHWuhan Three Towns4–1
LATianjin Teda1–2
WHYunnan Yukun6–0
DASichuan Jiuniu1–1
–AShenyang Urban24.10.
–HHenan Jianye08.11.

Torjäger

Tianjin Teda
A. Quiles12 ⚽
Xadas7 ⚽
Guilherme Schettine7 ⚽
Ji Shengpan5 ⚽
A. Cordoba2 ⚽
Wu Xinghan2 ⚽
Hangzhou Greentown
A. Mitrita11 ⚽
Y. Wang9 ⚽
M. Tolic9 ⚽
Tao Qianglong5 ⚽
Gao Di4 ⚽
Felippe Cardoso2 ⚽

Karten

Tianjin Teda
Fan Yang6 🟨
Xianjun Wang5 🟨
Jiahui Huang5 🟨
Xinghan Wu4 🟨
Jaume Grau4 🟨
Guilherme Schettine3 🟨
Hangzhou Greentown
Liu Haofan7 🟨
Saúl Guarirapa5 🟨
Marko Tolić5 🟨
Lucas Possignolo4 🟨
Jin-seob Park4 🟨
Di Gao4 🟨