Randers FC vs Aarhus — Superliga
← Zurück
2 – 1
HT 2–0
Beendet

Cepheus Park Randers·Randers·Dänemark·12,000
🔒 Pro Feature
Unlock all Match Predictions
Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.
from€8.99/mo
billed annually · cancel anytime
Randers FC und Aarhus treffen in der Superliga-Saison 2026 aufeinander, in einem Spiel vom 30 August 2026. Randers FC hat diese Saison 9 Siege aus 23 Spielen geholt (39% Siegquote), mit durchschnittlich 1.65 erzielten und 1.57 kassierten Toren pro Spiel. BTTS trat in 57% ihrer Spiele auf; Over 2.5 in 65%; und zu null in 22%. Aarhus hat 42% seiner 26 Spiele gewonnen, mit 1.96 erzielten und 1.62 kassierten Toren. Ihre BTTS-Rate liegt bei 69%, Over 2.5 bei 81% und Zu-null bei 19%.
Das Endergebnis war Randers FC 2–1 Aarhus. Alle Statistiken auf dieser Seite decken die gesamte Saison ab und werden nach jeder Spielrunde aktualisiert.
Saisonstatistiken
—
8º
Position
10º
1.00
PPG
0.80
30%
Siegquote
10%
1.10
Tore / Spiel
1.40
1.60
Gegentore / Spiel
1.70
57%
BTT %
69%
22%
Zu-Null-Quote
19%
65%
Over 2.5 %
81%
4.0
Ø Ecken
5.5
10.5
Ø Schüsse
14.9
3.4
Ø Schüsse aufs Tor
4.0
1.6
Ø Gelbe Karten
1.7
12.1
Ø Fouls
11.8
45.0%
Ø Ballbesitz
50.8%
Heim vs Auswärts
Randers FC
Heim (6)
—
Aarhus
Auswärts (5)
1.17
PPG
0.40
33%
Siegquote
0%
1.00
Tore / Spiel
1.20
1.67
Gegentore / Spiel
2.00
57%
BTT %
75%
21%
Zu-Null-Quote
8%
57%
Over 2.5 %
92%
4.0
Ø Ecken
5.5
10.5
Ø Schüsse
14.9
3.4
Ø Schüsse aufs Tor
4.0
1.6
Ø Gelbe Karten
1.7
45.0%
Ø Ballbesitz
50.8%
Erzielte Tore
| Randers FC | Heim | Auswärts | Aarhus | Heim | Auswärts | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Erzielt Über 0.5 | 78% | 79% | 78% | 88% | 93% | 83% |
| Erzielt Über 1.5 | 61% | 50% | 78% | 58% | 64% | 50% |
| Erzielt Über 2.5 | 22% | 14% | 33% | 27% | 29% | 25% |
| Kein Tor erzielt | 22% | 21% | 22% | 12% | 7% | 17% |
Kassierte Tore
| Randers FC | Heim | Auswärts | Aarhus | Heim | Auswärts | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Kassiert Über 0.5 | 78% | 79% | 78% | 81% | 71% | 92% |
| Kassiert Über 1.5 | 48% | 50% | 44% | 58% | 43% | 75% |
| Kassiert Über 2.5 | 17% | 21% | 11% | 15% | 14% | 17% |
| Zu-Null-Spiele | 22% | 21% | 22% | 19% | 29% | 8% |
Vorhersagen Über 2.5 & Beide treffen
| Randers FC | Aarhus | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 83% | 100% |
| Over 2.5 | 65% | 81% |
| Over 3.5 | 48% | 50% |
| Over 4.5 | 17% | 15% |
| BTT | 57% | 69% |
| BTT & Sieg | 17% | 23% |
| BTT & Unentsch. | 17% | 23% |
| BTT & Over 2.5 | 52% | 62% |
| Kein BTT & Over 2.5 | 13% | 19% |
1. / 2. Halbzeit
| Randers FC | Aarhus | |
|---|---|---|
| Sieg 1. Halbzeit | 30% | 40% |
| Unentschieden 1. Halbzeit | 22% | 28% |
| Niederlage 1. Halbzeit | 48% | 32% |
| Erzielt 1. Halbzeit | 52% | 56% |
| Kassiert 1. Halbzeit | 57% | 40% |
| Sieg 2. Halbzeit | 35% | 28% |
| Unentschieden 2. Halbzeit | 30% | 40% |
| Niederlage 2. Halbzeit | 35% | 32% |
| Erzielt 2. Halbzeit | 65% | 72% |
| Kassiert 2. Halbzeit | 57% | 64% |
| Over 0.5 HT | 83% | 80% |
| Over 1.5 HT | 39% | 40% |
Aktuelle Heim/Auswärtsform
L
Viborg0–2
L
Aalborg0–1
L
Odense1–2
W
Aarhus2–1
L
FC Copenhagen0–4
W
Lyngby2–0
D
AC Horsens2–2
W
Skjold Sæby6–1
L
FC Nordsjaelland0–2
L
Randers FC1–2
L
Benfica1–3
L
Viborg1–2
Anzahl Ecken
11.7
Ecken / Spiel
10 games
Liga-Durchschnitt
10.3
60 games
10.4
Ecken / Spiel
16 games
| Ecken im Spiel | Randers FC | Aarhus | Liga-Durchschnitt |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 90% | 69% | 87% |
| Over 7 | 90% | 63% | 85% |
| Over 8 | 90% | 63% | 77% |
| Over 9 | 80% | 63% | 63% |
| Over 10 | 70% | 56% | 48% |
| Over 11 | 60% | 44% | 33% |
| Over 12 | 40% | 31% | 20% |
| Over 13 | 30% | 19% | 15% |
Ecken pro Mannschaft
| Ecken pro Mannschaft | Randers FC | Aarhus |
|---|---|---|
| Ecken verdient / Spiel | 4.0 | 5.5 |
| Ecken gegen / Spiel | 7.7 | 4.9 |
| Over 2.5 Corners For | 90% | 81% |
| Over 3.5 Corners For | 70% | 63% |
| Over 4.5 Corners For | 40% | 44% |
| Over 2.5 Corners Against | 100% | 75% |
| Over 3.5 Corners Against | 100% | 63% |
| Over 4.5 Corners Against | 90% | 44% |
Direktvergleich · 40 Spiele
18
Randers FC
45%
14
Unentschieden
35%
8
Aarhus
20%
83%
Over 1.5
33/40
45%
Over 2.5
18/40
23%
Over 3.5
9/40
70%
BTT
28/40
30.08.26
Aarhus
Randers FC
2–107.12.25
Aarhus
Randers FC
1–225.07.25
Randers FC
Aarhus
1–211.05.25
Randers FC
Aarhus
1–317.04.25
Aarhus
Randers FC
3–128.02.25
Aarhus
Randers FC
1–128.09.24
Randers FC
Aarhus
2–230.10.23
Randers FC
Aarhus
2–124.09.23
Aarhus
Randers FC
1–130.05.23
Aarhus
Randers FC
1–303.04.23
Randers FC
Aarhus
1–113.03.23
Aarhus
Randers FC
1–231.07.22
Randers FC
Aarhus
0–024.10.21
Aarhus
Randers FC
1–001.08.21
Randers FC
Aarhus
1–209.05.21
Aarhus
Randers FC
0–122.04.21
Randers FC
Aarhus
2–015.04.21
Aarhus
Randers FC
1–108.04.21
Randers FC
Aarhus
0–215.03.21
Randers FC
Aarhus
1–1Ereignisse
21'⚽E. Mahmoud(M. Themsen)
28'⚽M. Themsen(K. Junker)
46'🔄M. Solbakken(J. Serra)
55'🟨K. Arnstad
61'🔄J. Bogere(T. Bech)
61'🔄R. Carstensen(J. Andersen)
63'🔄K. Junker(M. Sankoh)
63'⚽J. Serra(S. Jorgensen)
70'🟨S. Hansen
71'🔄M. Sjolstad(A. Henriksson)
71'🔄J. Bjorkengren(O. Jones)
79'🟥A. Henriksson
83'🔄E. Mahmoud(H. Lux)
83'🔄C. Rosler(S. Tchamche)
87'🟨S. Tchamche
88'🟨M. Themsen
90'🔄E. Kahl(M. Camara)
90'🟨M. Sankoh
Spielstatistiken
Randers FCAarhus
0.84xG (Erwartete Tore)1.69
5Schüsse aufs Tor6
8Schüsse gesamt17
41Ballbesitz %59
1Ecken5
14Fouls15
3Gelbe Karten2
1Rote Karten0
| # | Verein | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 8 | 0 | 2 | +14 | 24 | |
| 2 | 10 | 6 | 4 | 0 | +9 | 22 | |
| 3 | 10 | 6 | 2 | 2 | +9 | 20 | |
| 4 | 10 | 5 | 3 | 2 | +4 | 18 | |
| 5 | 10 | 5 | 1 | 4 | 0 | 16 | |
| 6 | 10 | 3 | 3 | 4 | -1 | 12 | |
| 7 | 10 | 2 | 5 | 3 | 0 | 11 | |
| 8 | 10 | 3 | 1 | 6 | -5 | 10 | |
| 9 | 10 | 2 | 4 | 4 | -6 | 10 | |
| 10 | 10 | 1 | 5 | 4 | -3 | 8 | |
| 11 | 10 | 1 | 4 | 5 | -9 | 7 | |
| 12 | 10 | 1 | 2 | 7 | -12 | 5 |
Teamanalyse
- ●Randers FC hat in den letzten 3 Spielen nicht gewonnen.
- ●Randers FC hat die letzten 3 Spiele verloren.
- ●Randers FC hat in den letzten 3 Spielen mindestens 2 Gegentore kassiert.
- ●Randers FC hat in 5 von 6 Heimspielen kein Spiel zu null gehalten.
- ●Randers FC hat 55% der Tore in der ersten Halbzeit erzielt.
- ●Randers FC hat 56% der Gegentore in der ersten Halbzeit kassiert.
- ●Aarhus hat in den letzten 5 Auswärtsspielen mindestens ein Gegentor kassiert.
- ●Aarhus hat in den letzten 5 Auswärtsspielen mindestens 2 Gegentore kassiert.
- ●Aarhus hat in 4 von 5 Heimspielen kein Spiel zu null gehalten.
- ●Aarhus hat in 5 von 5 Auswärtsspielen kein Spiel zu null gehalten.
- ●75% der Punkte von Aarhus wurden zu Hause geholt.
Saisonkalender
LH
Viborg0–2
LA
Sonderjyske2–4
LH
Odense1–2
WA
Brondby3–0
WH
Aarhus2–1
LA
FC Midtjylland0–1
–A
AC Horsens16.10.
–H
Brondby23.10.
–A
Lyngby30.10.
WH
Sonderjyske3–0
DA
AC Horsens2–2
LA
FC Nordsjaelland0–2
DH
Silkeborg2–2
LH
FC Midtjylland0–2
LA
Randers FC1–2
–A
FC Copenhagen18.10.
–H
Viborg25.10.
–A
Brondby01.11.
Torjäger
M. Toure4 ⚽
M. Themsen3 ⚽
M. Sankoh3 ⚽
Elies Mahmoud2 ⚽
A. Henriksson2 ⚽
E. Mahmoud2 ⚽
7 ⚽
J. Serra5 ⚽
K. Arnstad4 ⚽
S. Jorgensen4 ⚽
J. Bogere3 ⚽
F. Emmery3 ⚽
Karten
Nikolai Soyset Hopland3 🟨
L. Pedersen2 🟨
Laurits Pedersen2 🟨
M. Themsen2 🟨
B. Orn1 🟨
E. Mahmoud1 🟨
M. Camara3 🟨
E. Kahl2 🟨
F. Emmery2 🟨
J. Andersen2 🟨
Kristian Arnstad2 🟨
M. Knudsen2 🟨