MatchPulse

Deportivo Garcilaso vs Cusco — Primera División

← Zurück
Deportivo Garcilaso
Deportivo Garcilaso
7º · 1.53 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 6d 0h
4 – 1
HT 1–0
Beendet
Cusco
Cusco
6º · 1.59 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 8d 1h
Estadio Inca Garcilaso de la Vega·Cusco·Peru·42,056
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Deportivo Garcilaso und Cusco treffen in der Primera División-Saison 2026 aufeinander, in einem Spiel vom 23 August 2026. Deportivo Garcilaso hat diese Saison 15 Siege aus 34 Spielen geholt (44% Siegquote), mit durchschnittlich 1.35 erzielten und 1.00 kassierten Toren pro Spiel. BTTS trat in 44% ihrer Spiele auf; Over 2.5 in 38%; und zu null in 38%. Cusco hat 36% seiner 39 Spiele gewonnen, mit 1.31 erzielten und 1.56 kassierten Toren. Ihre BTTS-Rate liegt bei 64%, Over 2.5 bei 59% und Zu-null bei 15%.

Das Endergebnis war Deportivo Garcilaso 4–1 Cusco. Alle Statistiken auf dieser Seite decken die gesamte Saison ab und werden nach jeder Spielrunde aktualisiert.

Saisonstatistiken

Deportivo Garcilaso
—
Cusco
7º
Position
6º
1.53
PPG
1.59
41%
Siegquote
47%
1.24
Tore / Spiel
1.24
1.06
Gegentore / Spiel
1.41
44%
BTT %
64%
38%
Zu-Null-Quote
15%
38%
Over 2.5 %
59%
3.9
Ø Ecken
3.8
12.4
Ø Schüsse
11.5
4.3
Ø Schüsse aufs Tor
4.1
2.2
Ø Gelbe Karten
2.1
12.1
Ø Fouls
9.9
46.3%
Ø Ballbesitz
55.1%

Heim vs Auswärts

Deportivo Garcilaso
Heim (9)
—
Cusco
Auswärts (9)
2.22
PPG
1.11
67%
Siegquote
33%
1.89
Tore / Spiel
1.11
1.00
Gegentore / Spiel
2.00
59%
BTT %
67%
35%
Zu-Null-Quote
5%
53%
Over 2.5 %
71%
3.9
Ø Ecken
3.8
12.4
Ø Schüsse
11.5
4.3
Ø Schüsse aufs Tor
4.1
2.2
Ø Gelbe Karten
2.1
46.3%
Ø Ballbesitz
55.1%

Erzielte Tore

Deportivo GarcilasoHeimAuswärtsCuscoHeimAuswärts
Erzielt Über 0.568%88%47%77%89%67%
Erzielt Über 1.535%65%6%36%39%33%
Erzielt Über 2.518%35%0%13%17%10%
Kein Tor erzielt32%12%53%23%11%33%

Kassierte Tore

Deportivo GarcilasoHeimAuswärtsCuscoHeimAuswärts
Kassiert Über 0.562%65%59%85%72%95%
Kassiert Über 1.524%18%29%38%28%48%
Kassiert Über 2.59%6%12%15%6%24%
Zu-Null-Spiele38%35%41%15%28%5%

Vorhersagen Über 2.5 & Beide treffen

Deportivo GarcilasoCusco
Over 0.585%97%
Over 1.556%77%
Over 2.538%59%
Over 3.526%26%
Over 4.524%15%
BTT44%64%
BTT & Sieg21%23%
BTT & Unentsch.9%13%
BTT & Over 2.535%54%
Kein BTT & Over 2.53%5%

1. / 2. Halbzeit

Deportivo GarcilasoCusco
Sieg 1. Halbzeit32%33%
Unentschieden 1. Halbzeit56%51%
Niederlage 1. Halbzeit12%15%
Erzielt 1. Halbzeit41%51%
Kassiert 1. Halbzeit24%41%
Sieg 2. Halbzeit32%26%
Unentschieden 2. Halbzeit38%31%
Niederlage 2. Halbzeit29%44%
Erzielt 2. Halbzeit53%49%
Kassiert 2. Halbzeit56%67%
Over 0.5 HT53%67%
Over 1.5 HT24%33%

Aktuelle Heim/Auswärtsform

Deportivo Garcilaso (H)
LSport Huancayo0–1
WUniversitario4–0
WAtletico Grau4–2
WCusco4–1
WUCV Moquegua2–0
WFC Cajamarca2–1
Cusco (A)
LSport Huancayo1–2
WFC Cajamarca2–1
WCienciano2–1
LDeportivo Garcilaso1–4
LComerciantes Unidos1–3
LUniversitario1–2

Anzahl Ecken

8.7
Ecken / Spiel
29 games
Liga-Durchschnitt
8.8
257 games
8.1
Ecken / Spiel
33 games
Ecken im SpielDeportivo GarcilasoCuscoLiga-Durchschnitt
Over 676%70%75%
Over 766%55%67%
Over 862%45%51%
Over 945%36%41%
Over 1031%24%31%
Over 1117%18%21%
Over 1210%9%13%
Over 133%6%8%

Ecken pro Mannschaft

Ecken pro MannschaftDeportivo GarcilasoCusco
Ecken verdient / Spiel3.93.8
Ecken gegen / Spiel4.84.3
Over 2.5 Corners For69%67%
Over 3.5 Corners For52%45%
Over 4.5 Corners For38%33%
Over 2.5 Corners Against86%73%
Over 3.5 Corners Against59%55%
Over 4.5 Corners Against45%39%

Direktvergleich · 9 Spiele

2
Deportivo Garcilaso
22%
1
Unentschieden
11%
6
Cusco
67%
67%
Over 1.5
6/9
56%
Over 2.5
5/9
33%
Over 3.5
3/9
44%
BTT
4/9
23.08.26
Deportivo Garcilaso
4–1
Cusco
14.06.26
Deportivo Garcilaso
0–0
Cusco
08.03.26
Cusco
1–0
Deportivo Garcilaso
01.10.25
Cusco
4–0
Deportivo Garcilaso
11.05.25
Deportivo Garcilaso
1–3
Cusco
29.07.24
Deportivo Garcilaso
0–2
Cusco
17.02.24
Cusco
1–0
Deportivo Garcilaso
16.09.23
Deportivo Garcilaso
2–1
Cusco
23.04.23
Cusco
2–1
Deportivo Garcilaso

Ereignisse

26'🟥P. Diaz
34'🔄J. Manzaneda(A. Vidal)
45'⚽B. Da Silva(F. Castelli)
45'🟨I. Colman
46'🟨X. Moreno
56'⚽ PF. Castelli
57'🔄C. Diez(L. Colitto)
59'⚽A. Ampuero
62'🔄J. A. Rosell Delgado(A. Ascues)
67'⚽K. Sandoval(F. Castelli)
73'🔄F. Castelli(C. Olivares)
73'🔄A. Gonzalez(S. Ramirez)
77'🟨A. Fuentes
81'🔄J. Zevallos(C. Gamarra)
81'🔄R. Lagos(Herrera Joel)
86'🔄B. Da Silva(J. Mendoza)
89'⚽C. Olivares
90'🟨A. Fuentes
90'🟥A. Fuentes
#VereinMPWDLGDPts
1Alianza Lima291883+2962
2Universitario291586+1553
3FBC Melgar291487+1850
4Deportivo Garcilaso291469+1248
5Cienciano2914510+947
6Club Deportivo Los Chankas291379-846
7Cusco2914312045
8Sporting Cristal2913511+1144
9Alianza Atletico2912710+443
10Sport Huancayo2912512-541
11Sport Boys2910811-138
12Juan Pablo II College2910811-838
13Atletico Grau299614-733
14Comerciantes Unidos2971012-531
15FC Cajamarca297715-1228
16UCV Moquegua297715-1828
17ADT296815-1426
18UTC Cajamarca294817-2015

Teamanalyse

Deportivo Garcilaso
  • ●Deportivo Garcilaso hat die letzten 2 Auswärtsspiele verloren.
  • ●Deportivo Garcilaso hat in 10 von 15 Heimspielen kein Spiel zu null gehalten.
  • ●Deportivo Garcilaso hat in 14 von 15 Heimspielen getroffen.
  • ●Deportivo Garcilaso hat in 6 von 14 Auswärtsspielen zu null gespielt.
  • ●80% der Tore von Deportivo Garcilaso wurden zu Hause erzielt.
Cusco
  • ●Cusco hat in den letzten 15 Auswärtsspielen mindestens ein Gegentor kassiert.
  • ●Cusco hat in den letzten 7 Auswärtsspielen getroffen.
  • ●Cusco hat in 13 von 14 Heimspielen getroffen.
  • ●Cusco hat in 15 von 15 Auswärtsspielen kein Spiel zu null gehalten.
  • ●Cusco hat 9 von 15 Auswärtsspielen verloren.
  • ●Cusco hat in 11 von 15 Auswärtsspielen getroffen.
  • ●74% der Gegentore von Cusco fielen im Auswärtsspiel.
LAFBC Melgar5º2–4
LAFBC Melgar6º2–4
LAFBC Melgar5º2–4
LAFBC Melgar5º2–4
LAFBC Melgar3º2–4
LHSport Huancayo17º0–1
LHSport Huancayo3º0–1
LHSport Huancayo17º0–1
LHSport Huancayo2º0–1
LHSport Huancayo10º0–1
LASport Huancayo17º1–2
LASport Huancayo3º1–2
LASport Huancayo17º1–2
LASport Huancayo2º1–2
LASport Huancayo10º1–2
LHAlianza Lima1º1–2
LHAlianza Lima2º1–2
LHAlianza Lima1º1–2
LHAlianza Lima7º1–2
LHAlianza Lima1º1–2

Saisonkalender

Deportivo Garcilaso
LAFBC Melgar2–4
LHSport Huancayo0–1
WHUniversitario4–0
LASport Boys0–1
WHAtletico Grau4–2
WAAlianza Lima1–0
–HClub Deportivo Los Chankas25.10.
–AAlianza Atletico28.10.
–AUTC Cajamarca31.10.
Cusco
LASport Huancayo1–2
LHAlianza Lima1–2
WAFC Cajamarca2–1
LHFBC Melgar0–1
WHUCV Moquegua2–0
WACienciano2–1
–HSporting Cristal24.10.
–AClub Deportivo Los Chankas28.10.
–HSport Boys31.10.

Torjäger

Deportivo Garcilaso
B. Da Silva10 ⚽
C. Olivares9 ⚽
F. Arancibia6 ⚽
Agustin Gonzalez3 ⚽
A. Ascues3 ⚽
Facundo Castelli3 ⚽
Cusco
F. Callejo14 ⚽
L. Colitto5 ⚽
J. Tevez5 ⚽
I. Colman5 ⚽
J. Manzaneda3 ⚽
G. Carabajal2 ⚽

Karten

Deportivo Garcilaso
Erick Canales8 🟨
Carlos Ramos6 🟨
Horacio Benincasa4 🟨
Beto Da Silva4 🟨
Agustín González3 🟨
A. Salazar3 🟨
Cusco
A. Fuentes8 🟨
Aldair Fuentes7 🟨
Oswaldo Valenzuela6 🟨
José Zevallos6 🟨
Iván Colman5 🟨
Diego Soto4 🟨