MatchPulse

Deportes Tolima vs Millonarios — Primera A

← Zurück
Deportes Tolima
Deportes Tolima
6º · 1.63 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 27d 0h
vs
–
–
Millonarios
Millonarios
10º · 1.37 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 29d 19h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Deportes Tolima und Millonarios treffen in der Primera A-Saison 2026 aufeinander am 7 November 2026. Deportes Tolima hat diese Saison 20 Siege aus 51 Spielen geholt (39% Siegquote), mit durchschnittlich 1.22 erzielten und 1.02 kassierten Toren pro Spiel. BTTS trat in 45% ihrer Spiele auf; Over 2.5 in 43%; und zu null in 35%. Millonarios hat 37% seiner 49 Spiele gewonnen, mit 1.53 erzielten und 1.08 kassierten Toren. Ihre BTTS-Rate liegt bei 57%, Over 2.5 bei 45% und Zu-null bei 31%.

Basierend auf unserem 7-Modell-Ensemble (Poisson, Dixon-Coles, Gewichtete Form, Normalisiert, Schüsse, Elo und Kombiniert) betragen die erwarteten Tore 1.69 für Deportes Tolima und 1.21 für Millonarios. Die Modelle geben Deportes Tolima eine Siegwahrscheinlichkeit von 47%, Unentschieden 25% und Millonarios-Sieg 28%. Over 2,5 Tore auf 55% und BTTS auf 56% geschätzt.

Saisonstatistiken

Deportes Tolima
—
Millonarios
6º
Position
10º
1.63
PPG
1.37
42%
Siegquote
37%
1.42
Tore / Spiel
1.63
0.89
Gegentore / Spiel
1.21
45%
BTT %
57%
35%
Zu-Null-Quote
31%
43%
Over 2.5 %
45%
5.0
Ø Ecken
5.8
13.2
Ø Schüsse
15.6
4.8
Ø Schüsse aufs Tor
5.8
2.5
Ø Gelbe Karten
2.9
11.2
Ø Fouls
12.1
56.7%
Ø Ballbesitz
49.1%

Heim vs Auswärts

Deportes Tolima
Heim (10)
—
Millonarios
Auswärts (9)
2.30
PPG
0.56
70%
Siegquote
11%
1.90
Tore / Spiel
1.33
0.70
Gegentore / Spiel
1.78
42%
BTT %
71%
42%
Zu-Null-Quote
14%
42%
Over 2.5 %
50%
5.0
Ø Ecken
5.8
13.2
Ø Schüsse
15.6
4.8
Ø Schüsse aufs Tor
5.8
2.5
Ø Gelbe Karten
2.9
56.7%
Ø Ballbesitz
49.1%

Erzielte Tore

Deportes TolimaHeimAuswärtsMillonariosHeimAuswärts
Erzielt Über 0.567%73%60%78%76%79%
Erzielt Über 1.545%58%32%41%43%39%
Erzielt Über 2.58%15%0%16%14%18%
Kein Tor erzielt33%27%40%22%24%21%

Kassierte Tore

Deportes TolimaHeimAuswärtsMillonariosHeimAuswärts
Kassiert Über 0.565%58%72%69%48%86%
Kassiert Über 1.524%8%40%33%19%43%
Kassiert Über 2.514%4%24%6%0%11%
Zu-Null-Spiele35%42%28%31%52%14%

Vorhersagen Über 2.5 & Beide treffen

Deportes TolimaMillonarios
Over 0.586%90%
Over 1.565%73%
Over 2.543%45%
Over 3.522%27%
Over 4.58%14%
BTT45%57%
BTT & Sieg18%16%
BTT & Unentsch.14%24%
BTT & Over 2.537%41%
Kein BTT & Over 2.56%4%

1. / 2. Halbzeit

Deportes TolimaMillonarios
Sieg 1. Halbzeit31%27%
Unentschieden 1. Halbzeit47%55%
Niederlage 1. Halbzeit22%18%
Erzielt 1. Halbzeit41%41%
Kassiert 1. Halbzeit33%37%
Sieg 2. Halbzeit37%43%
Unentschieden 2. Halbzeit31%33%
Niederlage 2. Halbzeit31%24%
Erzielt 2. Halbzeit49%63%
Kassiert 2. Halbzeit43%53%
Over 0.5 HT61%57%
Over 1.5 HT22%31%

Aktuelle Heim/Auswärtsform

Deportes Tolima (H)
DChico0–0
DAmerica de Cali1–1
WCucuta2–1
DBucaramanga0–0
LIndependiente del Valle0–1
WInternacional de Bogota2–1
Millonarios (A)
DFortaleza FC1–1
DBarranquilla1–1
DIndependiente Medellin2–2
DAtletico Nacional1–1
WCucuta2–1
DDeportivo Pereira1–1

Anzahl Ecken

9.3
Ecken / Spiel
48 games
Liga-Durchschnitt
9.0
325 games
9.8
Ecken / Spiel
40 games
Ecken im SpielDeportes TolimaMillonariosLiga-Durchschnitt
Over 683%85%77%
Over 781%78%68%
Over 856%65%54%
Over 948%50%41%
Over 1029%45%30%
Over 1117%30%22%
Over 128%18%13%
Over 134%10%9%

Ecken pro Mannschaft

Ecken pro MannschaftDeportes TolimaMillonarios
Ecken verdient / Spiel5.05.8
Ecken gegen / Spiel4.34.0
Over 2.5 Corners For73%85%
Over 3.5 Corners For67%75%
Over 4.5 Corners For56%68%
Over 2.5 Corners Against81%70%
Over 3.5 Corners Against52%50%
Over 4.5 Corners Against38%35%

Direktvergleich · 24 Spiele

9
Deportes Tolima
38%
9
Unentschieden
38%
6
Millonarios
25%
75%
Over 1.5
18/24
33%
Over 2.5
8/24
17%
Over 3.5
4/24
54%
BTT
13/24
24.04.26
Millonarios
2–0
Deportes Tolima
17.08.25
Deportes Tolima
3–1
Millonarios
02.03.25
Millonarios
2–0
Deportes Tolima
03.08.24
Millonarios
1–0
Deportes Tolima
03.02.24
Deportes Tolima
2–0
Millonarios
08.08.23
Millonarios
1–0
Deportes Tolima
30.03.23
Deportes Tolima
1–1
Millonarios
23.10.22
Deportes Tolima
1–0
Millonarios
09.05.22
Millonarios
0–0
Deportes Tolima
10.12.21
Millonarios
1–1
Deportes Tolima
05.12.21
Deportes Tolima
1–1
Millonarios
07.11.21
Deportes Tolima
3–2
Millonarios
20.06.21
Millonarios
1–2
Deportes Tolima
18.06.21
Deportes Tolima
1–1
Millonarios
04.04.21
Millonarios
0–0
Deportes Tolima
06.10.20
Deportes Tolima
2–2
Millonarios
09.10.19
Deportes Tolima
2–0
Millonarios
18.04.19
Millonarios
1–2
Deportes Tolima
28.10.18
Millonarios
1–1
Deportes Tolima
21.04.18
Deportes Tolima
1–0
Millonarios
#VereinMPWDLGDPts
1Atletico Nacional251816+2855
2Junior261358+944
3Deportes Tolima241176+1140
4America de Cali221147+837
5Santa Fe238114+1135
6Once Caldas218103+834
7Deportivo Pasto221048034
8Deportivo Cali20866+630
9Independiente Medellin20857+329
10Internacional de Bogota22778-928
11Millonarios20758+726
12Águilas Doradas19757-526
12Bucaramanga20686+726
14Llaneros205105-225
15Fortaleza FC19577-522
16Jaguares205312-1518
17Alianza Valledupar19388-1417
18Chico195212-1717
19Cucuta19379-1316
20Deportivo Pereira201712-1810

Teamanalyse

Deportes Tolima
  • ●Deportes Tolima hat in den letzten 7 Spielen nicht gewonnen.
  • ●Deportes Tolima ist seit 5 Heimspielen ungeschlagen.
  • ●Deportes Tolima hat in 13 von 18 Auswärtsspielen kein Spiel zu null gehalten.
Millonarios
  • ●Millonarios ist seit 7 Spielen ungeschlagen.
  • ●Millonarios hat in den letzten 8 Spielen getroffen.
  • ●Millonarios ist seit 4 Heimspielen ungeschlagen.
  • ●Millonarios ist seit 5 Auswärtsspielen ungeschlagen.
  • ●Millonarios hat in den letzten 6 Auswärtsspielen mindestens ein Gegentor kassiert.
  • ●Millonarios hat in den letzten 11 Auswärtsspielen getroffen.
  • ●Millonarios hat in 8 von 15 Heimspielen zu null gespielt.
  • ●Millonarios hat in 15 von 18 Auswärtsspielen kein Spiel zu null gehalten.
  • ●Millonarios hat in 16 von 18 Auswärtsspielen getroffen.
  • ●74% der Gegentore von Millonarios fielen im Auswärtsspiel.
LAJaguares16º2–3
LAJaguares18º2–3
LAJaguares16º2–3
LAJaguares20º2–3
LAJaguares16º2–3

Saisonkalender

Deportes Tolima
LAJaguares2–3
DAAtletico Nacional0–0
DHChico0–0
DAFortaleza FC2–2
DHAmerica de Cali1–1
LAOnce Caldas0–1
–AÁguilas Doradas18.10.
–HDeportivo Pasto26.10.
–ADeportivo Pereira03.11.
Millonarios
DAFortaleza FC1–1
DAIndependiente Medellin2–2
DAAtletico Nacional1–1
WHChico3–0
WACucuta2–1
DHDeportivo Cali1–1
–HOnce Caldas14.10.
–HJaguares17.10.
–HAmerica de Cali04.11.

Torjäger

Deportes Tolima
L. Sandoval10 ⚽
J. P. Torres Patino8 ⚽
A. Parra Osorio6 ⚽
K. Florez6 ⚽
J. Gonzalez5 ⚽
E. Valencia5 ⚽
Millonarios
L. Castro16 ⚽
R. Contreras16 ⚽
S. Valencia6 ⚽
J. Hurtado4 ⚽
D. Silva4 ⚽
B. D. Castro Espinosa4 ⚽

Karten

Deportes Tolima
Luis Sandoval12 🟨
Brayan Rovira9 🟨
Juan Torres6 🟨
Daniel Pedrozo5 🟨
Edwar López5 🟨
Anderson Angulo5 🟨
Millonarios
Rodrigo Ureña13 🟨
Jorge Arias9 🟨
Sebastián Valencia8 🟨
Leonardo Castro6 🟨
A. Llinas5 🟨
Rodrigo Contreras5 🟨