MatchPulse

VVV Venlo vs De Graafschap — Eerste Divisie

← Zurück
VVV Venlo
VVV Venlo
3º · 2.10 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 8d 20h
2 – 1
HT 2–1
Beendet
De Graafschap
De Graafschap
16º · 1.10 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 5d 20h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

VVV Venlo und De Graafschap treffen in der Eerste Divisie-Saison 2026 aufeinander, in einem Spiel vom 23 August 2026. VVV Venlo hat diese Saison 10 Siege aus 18 Spielen geholt (56% Siegquote), mit durchschnittlich 2.33 erzielten und 1.89 kassierten Toren pro Spiel. BTTS trat in 72% ihrer Spiele auf; Over 2.5 in 83%; und zu null in 22%. De Graafschap hat 31% seiner 16 Spiele gewonnen, mit 1.63 erzielten und 2.88 kassierten Toren. Ihre BTTS-Rate liegt bei 88%, Over 2.5 bei 88% und Zu-null bei 6%.

Das Endergebnis war VVV Venlo 2–1 De Graafschap. Alle Statistiken auf dieser Seite decken die gesamte Saison ab und werden nach jeder Spielrunde aktualisiert.

Saisonstatistiken

VVV Venlo
—
De Graafschap
3º
Position
16º
2.10
PPG
1.10
70%
Siegquote
30%
2.60
Tore / Spiel
1.30
1.40
Gegentore / Spiel
2.30
72%
BTT %
88%
22%
Zu-Null-Quote
6%
83%
Over 2.5 %
88%
5.5
Ø Ecken
4.6
15.1
Ø Schüsse
14.5
5.8
Ø Schüsse aufs Tor
4.3
1.3
Ø Gelbe Karten
2.2
12.2
Ø Fouls
12.2
49.6%
Ø Ballbesitz
53.4%

Heim vs Auswärts

VVV Venlo
Heim (5)
—
De Graafschap
Auswärts (5)
2.40
PPG
1.00
80%
Siegquote
20%
2.80
Tore / Spiel
1.20
1.20
Gegentore / Spiel
2.20
73%
BTT %
86%
18%
Zu-Null-Quote
0%
82%
Over 2.5 %
86%
5.5
Ø Ecken
4.6
15.1
Ø Schüsse
14.5
5.8
Ø Schüsse aufs Tor
4.3
1.3
Ø Gelbe Karten
2.2
49.6%
Ø Ballbesitz
53.4%

Erzielte Tore

VVV VenloHeimAuswärtsDe GraafschapHeimAuswärts
Erzielt Über 0.594%91%100%94%100%86%
Erzielt Über 1.594%91%100%50%44%57%
Erzielt Über 2.539%36%43%13%22%0%
Kein Tor erzielt6%9%0%6%0%14%

Kassierte Tore

VVV VenloHeimAuswärtsDe GraafschapHeimAuswärts
Kassiert Über 0.578%82%71%94%89%100%
Kassiert Über 1.544%36%57%69%78%57%
Kassiert Über 2.533%27%43%38%44%29%
Zu-Null-Spiele22%18%29%6%11%0%

Vorhersagen Über 2.5 & Beide treffen

VVV VenloDe Graafschap
Over 0.5100%100%
Over 1.594%94%
Over 2.583%88%
Over 3.561%50%
Over 4.539%44%
BTT72%88%
BTT & Sieg33%25%
BTT & Unentsch.6%13%
BTT & Over 2.572%81%
Kein BTT & Over 2.511%6%

1. / 2. Halbzeit

VVV VenloDe Graafschap
Sieg 1. Halbzeit47%20%
Unentschieden 1. Halbzeit12%27%
Niederlage 1. Halbzeit41%53%
Erzielt 1. Halbzeit71%67%
Kassiert 1. Halbzeit76%87%
Sieg 2. Halbzeit65%27%
Unentschieden 2. Halbzeit24%47%
Niederlage 2. Halbzeit12%27%
Erzielt 2. Halbzeit76%53%
Kassiert 2. Halbzeit29%47%
Over 0.5 HT94%100%
Over 1.5 HT76%80%

Aktuelle Heim/Auswärtsform

VVV Venlo (H)
WRoda2–0
WFC OSS3–1
WEmmen4–0
WDe Graafschap2–1
LHeracles3–4
LAS Eupen2–3
De Graafschap (A)
DFC Eindhoven2–2
WEmmen2–1
LHeracles0–5
LVVV Venlo1–2
DHelmond Sport1–1
LHeerenveen2–7

Anzahl Ecken

10.6
Ecken / Spiel
10 games
Liga-Durchschnitt
10.2
100 games
11.0
Ecken / Spiel
10 games
Ecken im SpielVVV VenloDe GraafschapLiga-Durchschnitt
Over 6100%90%92%
Over 7100%80%83%
Over 8100%70%73%
Over 970%60%52%
Over 1040%50%38%
Over 1120%40%26%
Over 1210%30%21%
Over 1310%30%15%

Ecken pro Mannschaft

Ecken pro MannschaftVVV VenloDe Graafschap
Ecken verdient / Spiel5.54.6
Ecken gegen / Spiel5.16.4
Over 2.5 Corners For90%80%
Over 3.5 Corners For80%60%
Over 4.5 Corners For60%50%
Over 2.5 Corners Against90%90%
Over 3.5 Corners Against70%90%
Over 4.5 Corners Against60%80%

Direktvergleich · 19 Spiele

12
VVV Venlo
63%
1
Unentschieden
5%
6
De Graafschap
32%
89%
Over 1.5
17/19
79%
Over 2.5
15/19
37%
Over 3.5
7/19
74%
BTT
14/19
23.08.26
VVV Venlo
2–1
De Graafschap
11.04.26
VVV Venlo
3–3
De Graafschap
08.08.25
De Graafschap
3–2
VVV Venlo
28.04.25
VVV Venlo
3–1
De Graafschap
01.12.24
De Graafschap
3–1
VVV Venlo
26.01.24
De Graafschap
3–0
VVV Venlo
01.09.23
VVV Venlo
2–0
De Graafschap
12.05.23
VVV Venlo
2–1
De Graafschap
12.08.22
De Graafschap
1–2
VVV Venlo
09.01.22
De Graafschap
1–2
VVV Venlo
22.10.21
VVV Venlo
1–2
De Graafschap
20.04.19
VVV Venlo
4–1
De Graafschap
15.09.18
De Graafschap
1–2
VVV Venlo
03.02.17
VVV Venlo
4–1
De Graafschap
26.08.16
De Graafschap
0–2
VVV Venlo
18.02.12
De Graafschap
1–4
VVV Venlo
26.11.11
VVV Venlo
1–2
De Graafschap
15.05.11
De Graafschap
1–0
VVV Venlo
26.09.10
VVV Venlo
1–0
De Graafschap

Ereignisse

10'⚽J. Kania(T. Mero)
11'🟨N. Ahmeti
28'🟨L. Gorlich
42'⚽N. Ait Mouhou(L. de Blok)
45'🟨K. Symons
45'⚽R. Vullers
46'🔄D. Eijken(T. Grotenhuis)
58'🔄B. van Zijl(G. Finocchiaro)
58'🔄N. Ahmeti(T. Braem)
62'🔄N. Ait Mouhou(T. Janssen)
75'🔄M. Odriss(T. Joosten)
75'🔄E. Clancy(D. Hendrix)
78'🔄J. Meerstadt(M. Smits)
85'🔄E. Zuliani(Y. el Anbri)
86'🔄K. Symons(G. Bolk)

Spielstatistiken

VVV VenloDe Graafschap
1.26xG (Erwartete Tore)0.84
2Schüsse aufs Tor3
12Schüsse gesamt15
51Ballbesitz %49
4Ecken5
9Fouls17
1Gelbe Karten2
0Rote Karten0
#VereinMPWDLGDPts
1Heracles10811+1925
2Almere City FC10712+1522
3VVV Venlo10703+1221
4Emmen10613+419
5NAC Breda10523+117
6Roda10442+216
7MVV10514-716
8FC Volendam10505+515
9Waalwijk10352+414
10Vitesse10424014
11Jong AZ10415+413
12Jong PSV U2110343-213
13FC OSS10406012
14Den Bosch10325-411
15FC Eindhoven10325-711
16De Graafschap10325-1011
17Helmond Sport10235-39
18Jong Ajax10226-128
19Dordrecht10226-148
20Jong Utrecht10217-77

Teamanalyse

VVV Venlo
  • ●VVV Venlo hat die letzten 2 Spiele gewonnen.
  • ●VVV Venlo hat in den letzten 2 Spielen kein Gegentor kassiert.
  • ●VVV Venlo hat in den letzten 10 Spielen getroffen.
  • ●VVV Venlo hat in den letzten 10 Spielen mindestens 2 Tore erzielt.
  • ●VVV Venlo hat die letzten 4 Heimspiele gewonnen.
  • ●VVV Venlo hat in den letzten 5 Heimspielen getroffen.
  • ●VVV Venlo hat in den letzten 5 Auswärtsspielen getroffen.
  • ●VVV Venlo hat in den letzten 5 Auswärtsspielen mindestens 2 Tore erzielt.
  • ●VVV Venlo hat 3 von 5 Auswärtsspielen gewonnen.
  • ●VVV Venlo hat in 5 von 5 Auswärtsspielen getroffen.
  • ●VVV Venlo hat 71% der Gegentore in der ersten Halbzeit kassiert.
De Graafschap
  • ●De Graafschap ist seit 3 Spielen ungeschlagen.
  • ●De Graafschap hat in den letzten 5 Spielen getroffen.
  • ●De Graafschap hat die letzten 2 Heimspiele gewonnen.
  • ●De Graafschap hat in den letzten 5 Heimspielen getroffen.
  • ●De Graafschap hat in den letzten 5 Auswärtsspielen mindestens ein Gegentor kassiert.
  • ●De Graafschap hat in 4 von 5 Heimspielen kein Spiel zu null gehalten.
  • ●De Graafschap hat in 5 von 5 Auswärtsspielen kein Spiel zu null gehalten.
WAJong Ajax18º3–0
WAJong Ajax18º3–0
WAJong Ajax18º3–0
WAJong Ajax18º3–0
WAJong Ajax18º3–0
WHRoda6º2–0
WHRoda14º2–0
WHRoda14º2–0
WHRoda14º2–0
WHRoda6º2–0
WHJong Utrecht20º2–1
WHJong Utrecht20º2–1
WHJong Utrecht20º2–1
WHJong Utrecht20º2–1
WHJong Utrecht20º2–1
DAFC Eindhoven15º2–2
DAFC Eindhoven5º2–2
DAFC Eindhoven5º2–2
DAFC Eindhoven5º2–2
DAFC Eindhoven15º2–2

Saisonkalender

VVV Venlo
WAJong Ajax3–0
WHRoda2–0
LAFC Volendam2–3
WAJong Utrecht3–1
WHFC OSS3–1
LAHelmond Sport2–4
–HJong AZ16.10.
–ADordrecht24.10.
–AMVV31.10.
De Graafschap
WHJong Utrecht2–1
DAFC Eindhoven2–2
WHDen Bosch1–0
LHNAC Breda1–2
WAEmmen2–1
LAHeracles0–5
–AJong Ajax19.10.
–HWaalwijk23.10.
–AFC Volendam30.10.

Torjäger

VVV Venlo
D. Zandbergen7 ⚽
5 ⚽
L. Schmidt3 ⚽
E. Zuliani3 ⚽
Eanna Clancy2 ⚽
Nassim Ait Mouhou2 ⚽
De Graafschap
F. de Jong5 ⚽
Julian kania3 ⚽
D. Warmerdam2 ⚽
D. Eijken2 ⚽
J. Kania2 ⚽
B. van Zijl1 ⚽

Karten

VVV Venlo
L. Gorlich3 🟨
3 🟨
E. Zuliani2 🟨
A. Schalk1 🟨
Nassim Ait Mouhou1 🟨
Philip Heise1 🟨
De Graafschap
4 🟨
Thomas Kok3 🟨
gijs bolk2 🟨
Nolan Martens2 🟨
D. Warmerdam2 🟨
J. Kania1 🟨