Montpellier vs PAU — Ligue 2
← Zurück
1 – 0
HT 0–0
Beendet

🔒 Pro Feature
Unlock all Match Predictions
Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.
from€8.99/mo
billed annually · cancel anytime
Montpellier und PAU treffen in der Ligue 2-Saison 2026 aufeinander, in einem Spiel vom 11 September 2026. Montpellier hat diese Saison 8 Siege aus 13 Spielen geholt (62% Siegquote), mit durchschnittlich 1.85 erzielten und 1.15 kassierten Toren pro Spiel. BTTS trat in 54% ihrer Spiele auf; Over 2.5 in 38%; und zu null in 46%. PAU hat 43% seiner 14 Spiele gewonnen, mit 1.21 erzielten und 1.43 kassierten Toren. Ihre BTTS-Rate liegt bei 36%, Over 2.5 bei 50% und Zu-null bei 29%.
Das Endergebnis war Montpellier 1–0 PAU. Alle Statistiken auf dieser Seite decken die gesamte Saison ab und werden nach jeder Spielrunde aktualisiert.
Saisonstatistiken
—
3º
Position
8º
1.88
PPG
1.38
50%
Siegquote
38%
1.00
Tore / Spiel
1.13
0.63
Gegentore / Spiel
1.00
54%
BTT %
36%
46%
Zu-Null-Quote
29%
38%
Over 2.5 %
50%
5.6
Ø Ecken
4.5
13.1
Ø Schüsse
14.9
4.6
Ø Schüsse aufs Tor
4.5
2.5
Ø Gelbe Karten
2.1
17.8
Ø Fouls
15.8
57.4%
Ø Ballbesitz
48.0%
Heim vs Auswärts
Montpellier
Heim (4)
—
PAU
Auswärts (3)
2.00
PPG
1.33
50%
Siegquote
33%
1.00
Tore / Spiel
1.00
0.25
Gegentore / Spiel
1.00
63%
BTT %
29%
38%
Zu-Null-Quote
29%
50%
Over 2.5 %
57%
5.6
Ø Ecken
4.5
13.1
Ø Schüsse
14.9
4.6
Ø Schüsse aufs Tor
4.5
2.5
Ø Gelbe Karten
2.1
57.4%
Ø Ballbesitz
48.0%
Erzielte Tore
| Montpellier | Heim | Auswärts | PAU | Heim | Auswärts | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Erzielt Über 0.5 | 92% | 88% | 100% | 64% | 71% | 57% |
| Erzielt Über 1.5 | 38% | 63% | 0% | 36% | 43% | 29% |
| Erzielt Über 2.5 | 31% | 50% | 0% | 21% | 29% | 14% |
| Kein Tor erzielt | 8% | 13% | 0% | 36% | 29% | 43% |
Kassierte Tore
| Montpellier | Heim | Auswärts | PAU | Heim | Auswärts | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Kassiert Über 0.5 | 54% | 63% | 40% | 71% | 71% | 71% |
| Kassiert Über 1.5 | 38% | 50% | 20% | 43% | 29% | 57% |
| Kassiert Über 2.5 | 15% | 13% | 20% | 14% | 0% | 29% |
| Zu-Null-Spiele | 46% | 38% | 60% | 29% | 29% | 29% |
Vorhersagen Über 2.5 & Beide treffen
| Montpellier | PAU | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 92% | 100% |
| Over 1.5 | 62% | 64% |
| Over 2.5 | 38% | 50% |
| Over 3.5 | 38% | 36% |
| Over 4.5 | 31% | 14% |
| BTT | 54% | 36% |
| BTT & Sieg | 23% | 14% |
| BTT & Unentsch. | 15% | 14% |
| BTT & Over 2.5 | 38% | 29% |
| Kein BTT & Over 2.5 | 0% | 21% |
1. / 2. Halbzeit
| Montpellier | PAU | |
|---|---|---|
| Sieg 1. Halbzeit | 23% | 31% |
| Unentschieden 1. Halbzeit | 69% | 38% |
| Niederlage 1. Halbzeit | 8% | 31% |
| Erzielt 1. Halbzeit | 46% | 38% |
| Kassiert 1. Halbzeit | 38% | 46% |
| Sieg 2. Halbzeit | 54% | 31% |
| Unentschieden 2. Halbzeit | 23% | 23% |
| Niederlage 2. Halbzeit | 23% | 46% |
| Erzielt 2. Halbzeit | 77% | 38% |
| Kassiert 2. Halbzeit | 38% | 62% |
| Over 0.5 HT | 54% | 69% |
| Over 1.5 HT | 46% | 23% |
Aktuelle Heim/Auswärtsform
W
Grenoble2–0
W
PAU1–0
D
Boulogne0–0
D
Dijon1–1
W
Rodez4–2
L
Cannes3–4
W
Toulouse3–2
L
Montpellier0–1
D
Rodez2–2
W
Dijon1–0
L
Real Sociedad II0–4
L
Espanyol0–4
Anzahl Ecken
9.6
Ecken / Spiel
8 games
Liga-Durchschnitt
9.1
71 games
8.6
Ecken / Spiel
8 games
| Ecken im Spiel | Montpellier | PAU | Liga-Durchschnitt |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 88% | 100% | 80% |
| Over 7 | 88% | 100% | 70% |
| Over 8 | 75% | 50% | 58% |
| Over 9 | 38% | 13% | 39% |
| Over 10 | 38% | 0% | 31% |
| Over 11 | 38% | 0% | 21% |
| Over 12 | 13% | 0% | 13% |
| Over 13 | 13% | 0% | 7% |
Ecken pro Mannschaft
| Ecken pro Mannschaft | Montpellier | PAU |
|---|---|---|
| Ecken verdient / Spiel | 5.6 | 4.5 |
| Ecken gegen / Spiel | 4.0 | 4.1 |
| Over 2.5 Corners For | 100% | 88% |
| Over 3.5 Corners For | 100% | 50% |
| Over 4.5 Corners For | 63% | 50% |
| Over 2.5 Corners Against | 75% | 75% |
| Over 3.5 Corners Against | 63% | 75% |
| Over 4.5 Corners Against | 63% | 50% |
Direktvergleich · 4 Spiele
1
Montpellier
25%
1
Unentschieden
25%
2
PAU
50%
25%
Over 1.5
1/4
25%
Over 2.5
1/4
0%
Over 3.5
0/4
25%
BTT
1/4
11.09.26
PAU
Montpellier
1–020.03.26
Montpellier
PAU
0–006.12.25
PAU
Montpellier
0–106.01.23
Montpellier
PAU
2–1Ereignisse
51'🟨Abdel Hakim Abdallah
54'🟨Julien Laporte
60'🟨Cheikh Fall
63'🔄Grégory Ayem(Daryll Benlahlou)
63'🔄Daylam Meddah(Théo Chennahi)
63'🔄Babacar Leye(Jeremy Sebas)
71'🔄Lorenzo Rajot(Luan Gadegbeku)
72'⚽Theo Sainte Luce(Florian Tardieu)
77'🔄Hacene Benali(Bilal Brahimi)
77'🔄Cheikh Fall(Tom Saettel)
77'🔄Tom Pouilly(Mathys Tourraine)
78'🔄Yaël Mouanga Boudzoumou(Hichem Abderrebi)
89'🟨Hichem Abderrebi
90'🟨Luan Gadegbeku
Spielstatistiken
MontpellierPAU
4Schüsse aufs Tor2
12Schüsse gesamt11
74Ballbesitz %26
6Ecken3
13Fouls17
2Gelbe Karten3
0Rote Karten0
| # | Verein | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 6 | 1 | 1 | +13 | 19 | |
| 2 | 8 | 5 | 2 | 1 | +3 | 17 | |
| 3 | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | |
| 4 | 8 | 3 | 5 | 0 | +6 | 14 | |
| 5 | 8 | 4 | 1 | 3 | +2 | 13 | |
| 6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +1 | 13 | |
| 7 | 8 | 3 | 3 | 2 | +2 | 12 | |
| 8 | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | |
| 9 | 8 | 2 | 5 | 1 | -1 | 11 | |
| 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | +1 | 10 | |
| 11 | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | |
| 13 | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | |
| 14 | 8 | 2 | 2 | 4 | -5 | 8 | |
| 15 | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | |
| 16 | 8 | 0 | 6 | 2 | -2 | 6 | |
| 17 | 8 | 0 | 6 | 2 | -3 | 6 | |
| 18 | 8 | 1 | 2 | 5 | -7 | 5 |
Teamanalyse
- ●Montpellier ist seit 3 Spielen ungeschlagen.
- ●Montpellier hat die letzten 2 Heimspiele gewonnen.
- ●Montpellier hat in den letzten 3 Heimspielen kein Gegentor kassiert.
- ●Montpellier hat in den letzten 4 Auswärtsspielen getroffen.
- ●PAU hat die letzten 2 Spiele gewonnen.
- ●PAU hat die letzten 2 Heimspiele gewonnen.
- ●PAU hat in 4 von 5 Heimspielen kein Spiel zu null gehalten.
- ●67% der Tore von PAU wurden zu Hause erzielt.
Saisonkalender
WH
Grenoble2–0
DA
Reims1–1
WH
PAU1–0
LA
Saint Etienne1–3
DH
Boulogne0–0
WA
Dunkerque1–0
–A
Rodez19.10.
–H
RED Star FC 9324.10.
–A
Annecy31.10.
WH
Laval3–2
WH
Dunkerque2–0
LA
Montpellier0–1
DH
Sochaux1–1
DA
Rodez2–2
LH
Nancy0–1
–A
Guingamp16.10.
–H
Grenoble23.10.
–A
Metz30.10.
Torjäger
J. Ndiaye3 ⚽
Y. Issoufou2 ⚽
L. Megnan-Pave2 ⚽
G. Ayem1 ⚽
K. Fayad1 ⚽
E. Junior Pereira da Silva1 ⚽
B. Leye3 ⚽
A. Lefebvre2 ⚽
Anthony Briançon1 ⚽
Babacar Leye1 ⚽
Hacene Benali1 ⚽
Jessy Benet1 ⚽
Karten
Y. Mouanga2 🟨
Daylam Meddah2 🟨
D. Meddah2 🟨
Julien Laporte2 🟨
G. Ayem1 🟨
F. Tardieu1 🟨
Abdel Hakim Abdallah2 🟨
G. Paquiez2 🟨
A. Bamba2 🟨
Cheikh Fall1 🟨
Axel Bamba1 🟨
Anthony Briançon1 🟨