MatchPulse

Grenoble vs Boulogne — Ligue 2

← Zurück
Grenoble
Grenoble
14º · 1.00 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 7d 0h
vs
–
–
Boulogne
Boulogne
16º · 0.75 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 7d 0h
Stade des Alpes·Grenoble·Frankreich·20,068
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Grenoble und Boulogne treffen in der Ligue 2-Saison 2026 aufeinander am 16 October 2026. Grenoble hat diese Saison 3 Siege aus 15 Spielen geholt (20% Siegquote), mit durchschnittlich 1.07 erzielten und 1.53 kassierten Toren pro Spiel. BTTS trat in 40% ihrer Spiele auf; Over 2.5 in 47%; und zu null in 33%. Boulogne hat 13% seiner 16 Spiele gewonnen, mit 0.63 erzielten und 1.19 kassierten Toren. Ihre BTTS-Rate liegt bei 44%, Over 2.5 bei 19% und Zu-null bei 38%.

Basierend auf unserem 7-Modell-Ensemble (Poisson, Dixon-Coles, Gewichtete Form, Normalisiert, Schüsse, Elo und Kombiniert) betragen die erwarteten Tore 1.04 für Grenoble und 0.97 für Boulogne. Die Modelle geben Grenoble eine Siegwahrscheinlichkeit von 41%, Unentschieden 30% und Boulogne-Sieg 29%. Over 2,5 Tore auf 33% und BTTS auf 40% geschätzt.

Saisonstatistiken

Grenoble
—
Boulogne
14º
Position
16º
1.00
PPG
0.75
25%
Siegquote
0%
1.00
Tore / Spiel
0.50
1.63
Gegentore / Spiel
0.75
40%
BTT %
44%
33%
Zu-Null-Quote
38%
47%
Over 2.5 %
19%
2.9
Ø Ecken
3.5
8.3
Ø Schüsse
11.3
2.5
Ø Schüsse aufs Tor
3.9
2.6
Ø Gelbe Karten
2.3
14.3
Ø Fouls
17.0
40.3%
Ø Ballbesitz
43.6%

Heim vs Auswärts

Grenoble
Heim (3)
—
Boulogne
Auswärts (4)
0.67
PPG
0.75
0%
Siegquote
0%
0.67
Tore / Spiel
0.25
1.00
Gegentore / Spiel
0.50
43%
BTT %
40%
43%
Zu-Null-Quote
50%
43%
Over 2.5 %
20%
2.9
Ø Ecken
3.5
8.3
Ø Schüsse
11.3
2.5
Ø Schüsse aufs Tor
3.9
2.6
Ø Gelbe Karten
2.3
40.3%
Ø Ballbesitz
43.6%

Erzielte Tore

GrenobleHeimAuswärtsBoulogneHeimAuswärts
Erzielt Über 0.553%43%63%56%50%60%
Erzielt Über 1.527%14%38%6%0%10%
Erzielt Über 2.513%14%13%0%0%0%
Kein Tor erzielt47%57%38%44%50%40%

Kassierte Tore

GrenobleHeimAuswärtsBoulogneHeimAuswärts
Kassiert Über 0.567%57%75%63%83%50%
Kassiert Über 1.547%43%50%19%17%20%
Kassiert Über 2.527%14%38%13%0%20%
Zu-Null-Spiele33%43%25%38%17%50%

Vorhersagen Über 2.5 & Beide treffen

GrenobleBoulogne
Over 0.580%75%
Over 1.567%50%
Over 2.547%19%
Over 3.527%13%
Over 4.520%13%
BTT40%44%
BTT & Sieg7%0%
BTT & Unentsch.13%25%
BTT & Over 2.527%19%
Kein BTT & Over 2.520%0%

1. / 2. Halbzeit

GrenobleBoulogne
Sieg 1. Halbzeit33%6%
Unentschieden 1. Halbzeit40%69%
Niederlage 1. Halbzeit27%25%
Erzielt 1. Halbzeit40%13%
Kassiert 1. Halbzeit33%31%
Sieg 2. Halbzeit20%25%
Unentschieden 2. Halbzeit33%38%
Niederlage 2. Halbzeit47%38%
Erzielt 2. Halbzeit33%44%
Kassiert 2. Halbzeit60%44%
Over 0.5 HT67%38%
Over 1.5 HT40%13%

Aktuelle Heim/Auswärtsform

Grenoble (H)
DStade Lausanne-Ouchy0–0
DClermont Foot1–1
LAnnecy1–2
DMetz0–0
LEstac Troyes0–3
WVillefranche5–2
Boulogne (A)
DSochaux1–1
LLe Havre1–6
DClermont Foot0–0
DMontpellier0–0
LGuingamp0–1
DValenciennes1–1

Anzahl Ecken

9.9
Ecken / Spiel
8 games
Liga-Durchschnitt
9.1
71 games
8.6
Ecken / Spiel
8 games
Ecken im SpielGrenobleBoulogneLiga-Durchschnitt
Over 688%88%80%
Over 788%38%70%
Over 863%25%58%
Over 950%25%39%
Over 1050%25%31%
Over 1125%25%21%
Over 1213%13%13%
Over 1313%13%7%

Ecken pro Mannschaft

Ecken pro MannschaftGrenobleBoulogne
Ecken verdient / Spiel2.93.5
Ecken gegen / Spiel7.05.1
Over 2.5 Corners For38%63%
Over 3.5 Corners For38%50%
Over 4.5 Corners For38%13%
Over 2.5 Corners Against100%100%
Over 3.5 Corners Against100%63%
Over 4.5 Corners Against88%63%

Direktvergleich · 7 Spiele

1
Grenoble
14%
2
Unentschieden
29%
4
Boulogne
57%
57%
Over 1.5
4/7
43%
Over 2.5
3/7
29%
Over 3.5
2/7
43%
BTT
3/7
27.02.26
Grenoble
0–0
Boulogne
21.11.25
Boulogne
3–1
Grenoble
19.01.18
Grenoble
1–2
Boulogne
18.08.17
Boulogne
0–1
Grenoble
21.01.15
Boulogne
1–0
Grenoble
10.05.11
Grenoble
2–2
Boulogne
03.12.10
Boulogne
2–0
Grenoble
#VereinMPWDLGDPts
1Saint Etienne8611+1319
2RED Star FC 938521+317
3Montpellier8431+315
4Reims8350+614
5Nancy8413+213
6Annecy8413+113
7Dijon8332+212
8PAU8323+111
9Sochaux8251-111
10Metz8242+110
11Guingamp8224-38
12Dunkerque8224-38
13Nantes8224-48
14Grenoble8224-58
15Rodez8215-47
16Boulogne8062-26
17Clermont Foot8062-36
18Laval8125-75

Teamanalyse

Grenoble
  • ●75% der Tore von Grenoble wurden auswärts erzielt.
  • ●77% der Gegentore von Grenoble fielen im Auswärtsspiel.
  • ●75% der Punkte von Grenoble wurden auswärts geholt.
  • ●Grenoble hat 63% der Tore in der ersten Halbzeit erzielt.
Boulogne
  • ●Boulogne hat in den letzten 8 Spielen nicht gewonnen.
  • ●Boulogne hat in den letzten 4 Heimspielen nicht gewonnen.
  • ●Boulogne ist seit 3 Auswärtsspielen ungeschlagen.
LAMontpellier3º0–2
DHClermont Foot17º1–1
WARodez15º1–0
LHAnnecy6º1–2
WALaval18º3–0
LASaint Etienne1º0–4
DHMetz10º0–0
LADunkerque12º2–4
DASochaux9º1–1
LALe Havre1–6
LHNantes13º1–2
DAClermont Foot17º0–0
DHDijon7º1–1
DAMontpellier3º0–0
DHRED Star FC 932º1–1
LAGuingamp11º0–1
DHNancy5º0–0

Saisonkalender

Grenoble
LAMontpellier0–2
DHClermont Foot1–1
WARodez1–0
LHAnnecy1–2
WALaval3–0
LASaint Etienne0–4
–HBoulogne16.10.
–APAU23.10.
–HDijon30.10.
Boulogne
DASochaux1–1
LHNantes1–2
DAClermont Foot0–0
DHDijon1–1
DAMontpellier0–0
DHRED Star FC 931–1
–AGrenoble16.10.
–HReims26.10.
–ALaval30.10.

Torjäger

Grenoble
B. Mouazan3 ⚽
K. Fofana2 ⚽
Y. Diaby2 ⚽
M. Xantippe1 ⚽
Matthéo Xantippe1 ⚽
S. Diba1 ⚽
Boulogne
A. Hbouch1 ⚽
A. Nassiri1 ⚽
Abdel Hbouch1 ⚽
J. Bultel1 ⚽
M. Lecolier1 ⚽
N. Fatar1 ⚽

Karten

Grenoble
Jean-Guy Akpa Akpro2 🟨
Y. Magnin2 🟨
C. Vidal2 🟨
J. Akpa Akpro2 🟨
E. Sarikaya1 🟨
Baptiste Mouazan1 🟨
Boulogne
T. Brusco3 🟨
Blondy Nna Noukeu2 🟨
Mathieu Mion2 🟨
B. Besic2 🟨
Adrien Pinot1 🟨
Aurelien Platret1 🟨