MatchPulse

East Kilbride vs Montrose — League One

← Zurück
East Kilbride
East Kilbride
3º · 1.70 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 7d 0h
vs
–
–
Montrose
Montrose
4º · 1.50 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 7d 0h
K Park Training Academy·East Kilbride·Schottland·1,000
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

East Kilbride und Montrose treffen in der League One-Saison 2026 aufeinander am 17 October 2026. East Kilbride hat diese Saison 11 Siege aus 21 Spielen geholt (52% Siegquote), mit durchschnittlich 2.71 erzielten und 1.90 kassierten Toren pro Spiel. BTTS trat in 67% ihrer Spiele auf; Over 2.5 in 90%; und zu null in 19%. Montrose hat 52% seiner 23 Spiele gewonnen, mit 1.65 erzielten und 1.43 kassierten Toren. Ihre BTTS-Rate liegt bei 39%, Over 2.5 bei 65% und Zu-null bei 35%.

Basierend auf unserem 7-Modell-Ensemble (Poisson, Dixon-Coles, Gewichtete Form, Normalisiert, Schüsse, Elo und Kombiniert) betragen die erwarteten Tore 1.92 für East Kilbride und 1.21 für Montrose. Die Modelle geben East Kilbride eine Siegwahrscheinlichkeit von 54%, Unentschieden 24% und Montrose-Sieg 23%. Over 2,5 Tore auf 60% und BTTS auf 60% geschätzt.

Saisonstatistiken

East Kilbride
—
Montrose
3º
Position
4º
1.70
PPG
1.50
50%
Siegquote
50%
1.90
Tore / Spiel
1.30
1.40
Gegentore / Spiel
1.90
67%
BTT %
39%
19%
Zu-Null-Quote
35%
90%
Over 2.5 %
65%
0.0
Ø Ecken
6.0
0.0
Ø Schüsse
9.0
0.0
Ø Schüsse aufs Tor
4.0
0.0
Ø Gelbe Karten
0.0
0.0
Ø Fouls
9.0
0.0%
Ø Ballbesitz
49.0%

Heim vs Auswärts

East Kilbride
Heim (5)
—
Montrose
Auswärts (5)
2.00
PPG
1.20
60%
Siegquote
40%
2.60
Tore / Spiel
1.20
1.00
Gegentore / Spiel
1.40
67%
BTT %
50%
25%
Zu-Null-Quote
30%
92%
Over 2.5 %
60%
0.0
Ø Ecken
6.0
0.0
Ø Schüsse
9.0
0.0
Ø Schüsse aufs Tor
4.0
0.0
Ø Gelbe Karten
0.0
0.0%
Ø Ballbesitz
49.0%

Erzielte Tore

East KilbrideHeimAuswärtsMontroseHeimAuswärts
Erzielt Über 0.586%92%78%74%69%80%
Erzielt Über 1.581%92%67%52%54%50%
Erzielt Über 2.567%83%44%22%31%10%
Kein Tor erzielt14%8%22%26%31%20%

Kassierte Tore

East KilbrideHeimAuswärtsMontroseHeimAuswärts
Kassiert Über 0.581%75%89%65%62%70%
Kassiert Über 1.548%42%56%39%38%40%
Kassiert Über 2.543%33%56%22%23%20%
Zu-Null-Spiele19%25%11%35%38%30%

Vorhersagen Über 2.5 & Beide treffen

East KilbrideMontrose
Over 0.5100%100%
Over 1.595%91%
Over 2.590%65%
Over 3.567%22%
Over 4.538%22%
BTT67%39%
BTT & Sieg33%17%
BTT & Unentsch.19%9%
BTT & Over 2.562%30%
Kein BTT & Over 2.529%35%

1. / 2. Halbzeit

East KilbrideMontrose
Sieg 1. Halbzeit43%52%
Unentschieden 1. Halbzeit29%17%
Niederlage 1. Halbzeit29%30%
Erzielt 1. Halbzeit62%61%
Kassiert 1. Halbzeit52%39%
Sieg 2. Halbzeit52%26%
Unentschieden 2. Halbzeit19%35%
Niederlage 2. Halbzeit29%39%
Erzielt 2. Halbzeit81%52%
Kassiert 2. Halbzeit67%61%
Over 0.5 HT81%91%
Over 1.5 HT52%48%

Aktuelle Heim/Auswärtsform

East Kilbride (H)
DAirdrie United2–2
DCeltic II3–3
WPeterhead3–1
WBonnyrigg Rose Athletic3–1
LHamilton Academical0–1
WCove Rangers3–0
Montrose (A)
LAirdrie United0–1
LKelty Hearts1–2
LFormartine United2–3
WEast Fife2–1
WPeterhead3–0
LAlloa Athletic0–3

Ecken pro Mannschaft

Ecken pro MannschaftEast KilbrideMontrose
Ecken verdient / Spiel0.06.0
Ecken gegen / Spiel0.06.0
Over 2.5 Corners For0%100%
Over 3.5 Corners For0%100%
Over 4.5 Corners For0%100%
Over 2.5 Corners Against0%100%
Over 3.5 Corners Against0%100%
Over 4.5 Corners Against0%100%

Direktvergleich · 1 Spiele

0
East Kilbride
0%
0
Unentschieden
0%
1
Montrose
100%
100%
Over 1.5
1/1
100%
Over 2.5
1/1
0%
Over 3.5
0/1
0%
BTT
0/1
22.08.26
Montrose
3–0
East Kilbride
#VereinMPWDLGDPts
1Ross County9810+2625
2Hamilton Academical9810+1925
3East Kilbride10523+517
4Montrose10505-615
5Airdrie United10343-413
6Queen of the South10316-1610
7East Fife10163-39
8Alloa Athletic10235-49
9Peterhead10217-107
10Cove Rangers10136-76

Teamanalyse

East Kilbride
  • ●East Kilbride ist seit 4 Spielen ungeschlagen.
  • ●East Kilbride hat in den letzten 4 Spielen mindestens 2 Tore erzielt.
  • ●East Kilbride hat die letzten 2 Auswärtsspiele gewonnen.
  • ●East Kilbride hat in 4 von 5 Heimspielen kein Spiel zu null gehalten.
  • ●East Kilbride hat in 4 von 5 Auswärtsspielen kein Spiel zu null gehalten.
  • ●68% der Tore von East Kilbride wurden zu Hause erzielt.
Montrose
  • ●Montrose hat in 4 von 5 Heimspielen kein Spiel zu null gehalten.
  • ●Montrose hat in 4 von 5 Auswärtsspielen kein Spiel zu null gehalten.
  • ●Montrose hat 62% der Tore in der ersten Halbzeit erzielt.
LHRoss County1º0–5
LAAirdrie United5º0–1
WAEast Fife7º2–1
WHCove Rangers10º2–1
WHDundee II3–2
WAPeterhead9º3–0
WHClyde3–0

Saisonkalender

East Kilbride
DHAirdrie United2–2
WAEast Fife3–0
WAAlloa Athletic2–1
WHPeterhead3–1
LHHamilton Academical0–1
LARoss County0–4
–HMontrose17.10.
–ACove Rangers24.10.
–HRoss County31.10.
Montrose
LHRoss County0–5
LAAirdrie United0–1
WAEast Fife2–1
WHCove Rangers2–1
WAPeterhead3–0
WHQueen of the South2–1
–AEast Kilbride17.10.
–HPeterhead24.10.
–AHamilton Academical31.10.

Torjäger

East Kilbride
C. Elliott19 ⚽
C. McGuffie9 ⚽
F. Gray4 ⚽
C. McKenzie3 ⚽
K. Foster3 ⚽
L. McGrattan3 ⚽
Montrose
E. Loudon9 ⚽
G. Oliver6 ⚽
J. Sutherland4 ⚽
G. Webster4 ⚽
J. Barjonas3 ⚽
K. McClements3 ⚽

Karten

East Kilbride
R. Armstrong5 🟨
D. O'Connor4 🟨
A. Steele3 🟨
S. Fagan3 🟨
O. Calder2 🟨
J. Balde2 🟨
Montrose
K. Bertie3 🟨
K. Freeman3 🟨
J. Barjonas3 🟨
F. Duffy3 🟨
H. Craig3 🟨
G. Oliver2 🟨