Celje vs Aluminij — 1. SNL
← ZurückCelje und Aluminij treffen in der 1. SNL-Saison 2026 aufeinander, in einem Spiel vom 10 October 2026. Celje hat diese Saison 8 Siege aus 23 Spielen geholt (35% Siegquote), mit durchschnittlich 1.39 erzielten und 1.22 kassierten Toren pro Spiel. BTTS trat in 57% ihrer Spiele auf; Over 2.5 in 39%; und zu null in 30%. Aluminij hat 13% seiner 24 Spiele gewonnen, mit 1.00 erzielten und 1.33 kassierten Toren. Ihre BTTS-Rate liegt bei 46%, Over 2.5 bei 38% und Zu-null bei 17%.
Das Endergebnis war Celje 1–0 Aluminij. Alle Statistiken auf dieser Seite decken die gesamte Saison ab und werden nach jeder Spielrunde aktualisiert.
Saisonstatistiken
—
7º
Position
8º
1.00
PPG
1.00
0%
Siegquote
0%
2.00
Tore / Spiel
0.00
2.00
Gegentore / Spiel
0.00
57%
BTT %
46%
30%
Zu-Null-Quote
17%
39%
Over 2.5 %
38%
4.8
Ø Ecken
8.5
10.7
Ø Schüsse
14.0
5.5
Ø Schüsse aufs Tor
3.0
4.0
Ø Gelbe Karten
2.0
13.5
Ø Fouls
0.0
51.5%
Ø Ballbesitz
51.0%
Erzielte Tore
| Celje | Heim | Auswärts | Aluminij | Heim | Auswärts | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Erzielt Über 0.5 | 83% | 85% | 80% | 46% | 46% | 45% |
| Erzielt Über 1.5 | 30% | 23% | 40% | 25% | 15% | 36% |
| Erzielt Über 2.5 | 17% | 8% | 30% | 13% | 8% | 18% |
| Kein Tor erzielt | 17% | 15% | 20% | 54% | 54% | 55% |
Kassierte Tore
| Celje | Heim | Auswärts | Aluminij | Heim | Auswärts | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Kassiert Über 0.5 | 70% | 69% | 70% | 83% | 77% | 91% |
| Kassiert Über 1.5 | 35% | 23% | 50% | 42% | 46% | 36% |
| Kassiert Über 2.5 | 13% | 8% | 20% | 8% | 0% | 18% |
| Zu-Null-Spiele | 30% | 31% | 30% | 17% | 23% | 9% |
Vorhersagen Über 2.5 & Beide treffen
| Celje | Aluminij | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 96% | 83% |
| Over 1.5 | 74% | 63% |
| Over 2.5 | 39% | 38% |
| Over 3.5 | 26% | 25% |
| Over 4.5 | 13% | 13% |
| BTT | 57% | 46% |
| BTT & Sieg | 9% | 13% |
| BTT & Unentsch. | 30% | 21% |
| BTT & Over 2.5 | 35% | 33% |
| Kein BTT & Over 2.5 | 4% | 4% |
1. / 2. Halbzeit
| Celje | Aluminij | |
|---|---|---|
| Sieg 1. Halbzeit | 14% | 13% |
| Unentschieden 1. Halbzeit | 62% | 42% |
| Niederlage 1. Halbzeit | 24% | 46% |
| Erzielt 1. Halbzeit | 52% | 25% |
| Kassiert 1. Halbzeit | 67% | 54% |
| Sieg 2. Halbzeit | 38% | 17% |
| Unentschieden 2. Halbzeit | 38% | 50% |
| Niederlage 2. Halbzeit | 24% | 33% |
| Erzielt 2. Halbzeit | 43% | 38% |
| Kassiert 2. Halbzeit | 38% | 63% |
| Over 0.5 HT | 76% | 63% |
| Over 1.5 HT | 43% | 25% |
Aktuelle Heim/Auswärtsform
W
Aluminij1–0
L
Koper0–1
L
Slovan Bratislava1–2
W
Ararat-Armenia2–0
W
Olimpija Ljubljana1–0
D
Maribor1–1
L
Celje0–1
D
Maribor2–2
W
Mura6–1
W
Radomlje3–1
L
Olimpija Ljubljana0–1
L
Dinamo Tirana0–3
Anzahl Ecken
11.5
Ecken / Spiel
4 games
Liga-Durchschnitt
0.0
0 games
13.0
Ecken / Spiel
2 games
| Ecken im Spiel | Celje | Aluminij | Liga-Durchschnitt |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 75% | 100% | — |
| Over 7 | 75% | 100% | — |
| Over 8 | 50% | 100% | — |
| Over 9 | 50% | 100% | — |
| Over 10 | 50% | 100% | — |
| Over 11 | 50% | 50% | — |
| Over 12 | 50% | 50% | — |
| Over 13 | 25% | 50% | — |
Ecken pro Mannschaft
| Ecken pro Mannschaft | Celje | Aluminij |
|---|---|---|
| Ecken verdient / Spiel | 4.8 | 8.5 |
| Ecken gegen / Spiel | 6.8 | 4.5 |
| Over 2.5 Corners For | 50% | 100% |
| Over 3.5 Corners For | 50% | 100% |
| Over 4.5 Corners For | 50% | 50% |
| Over 2.5 Corners Against | 100% | 50% |
| Over 3.5 Corners Against | 100% | 50% |
| Over 4.5 Corners Against | 75% | 50% |
Direktvergleich · 27 Spiele
14
Celje
52%
7
Unentschieden
26%
6
Aluminij
22%
67%
Over 1.5
18/27
52%
Over 2.5
14/27
41%
Over 3.5
11/27
44%
BTT
12/27
10.10.26
Aluminij
Celje
1–002.09.26
Celje
Aluminij
0–226.04.26
Aluminij
Celje
5–005.03.26
Celje
Aluminij
2–101.11.25
Aluminij
Celje
2–117.08.25
Celje
Aluminij
2–330.03.24
Aluminij
Celje
2–204.02.24
Aluminij
Celje
4–109.12.23
Celje
Aluminij
1–327.09.23
Aluminij
Celje
1–323.07.23
Celje
Aluminij
2–225.04.22
Celje
Aluminij
0–625.02.22
Aluminij
Celje
3–223.10.21
Celje
Aluminij
0–113.08.21
Aluminij
Celje
0–020.04.21
Aluminij
Celje
0–117.02.21
Celje
Aluminij
1–006.11.20
Aluminij
Celje
4–029.08.20
Celje
Aluminij
0–027.06.20
Celje
Aluminij
0–2Ereignisse
10'⚽M. Avdyli
19'🟨P. Petrisko
55'🟨A. Bekavac
62'🔄M. Ivansek(Z. Zuzek)
62'🔄L. Ticic(M. Zabukovnik)
63'🔄A. Bekavac(D. Zajsek)
63'🔄B. Susso(R. Ramsak)
71'🔄M. Kvesic(V. Tusha)
71'🔄A. Kucys(B. Kramer)
77'🔄P. Petrisko(M. Mladenovic)
80'🟨M. Avdyli
82'🔄I. Calusic(P. Daniel)
83'🟨A. Tutyskinas
86'🔄B. Osuji(A. Bloudek)
86'🔄M. Vrbanec(I. Svrznjak)
90'🟨R. Schaubach
| # | Verein | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 6 | 5 | 0 | +12 | 23 | |
| 2 | 11 | 5 | 4 | 2 | +3 | 19 | |
| 3 | 11 | 5 | 3 | 3 | +1 | 18 | |
| 4 | 11 | 5 | 1 | 5 | +2 | 16 | |
| 5 | 11 | 4 | 3 | 4 | +2 | 15 | |
| 6 | 10 | 4 | 3 | 3 | +1 | 15 | |
| 7 | 11 | 3 | 4 | 4 | +4 | 13 | |
| 8 | 11 | 3 | 2 | 6 | -5 | 11 | |
| 9 | 11 | 2 | 4 | 5 | -11 | 10 | |
| 10 | 10 | 1 | 3 | 6 | -9 | 6 |
Teamanalyse
- ●Celje hat in den letzten 2 Spielen kein Gegentor kassiert.
- ●Aluminij hat in den letzten 5 Auswärtsspielen mindestens ein Gegentor kassiert.
- ●Aluminij hat in 4 von 6 Heimspielen kein Spiel zu null gehalten.
- ●Aluminij hat in 5 von 5 Auswärtsspielen kein Spiel zu null gehalten.
- ●69% der Tore von Aluminij wurden auswärts erzielt.
Saisonkalender
WH
Aluminij1–0
DA
Mura0–0
LA
Bravo1–2
LH
Koper0–1
WA
Aluminij2–0
LA
Brinje-Grosuplje1–4
–A
Maribor18.10.
–A
Olimpija Ljubljana28.10.
–H
Nafta01.11.
LA
Celje0–1
DA
Maribor2–2
WA
Mura6–1
DH
Bravo0–0
LH
Celje0–2
LH
Koper0–1
–H
Olimpija Ljubljana16.10.
–A
Nafta28.10.
–H
Radomlje31.10.
Torjäger
S. Seslar7 ⚽
M. Kvesic4 ⚽
A. Kucys3 ⚽
Y. Dukuly3 ⚽
A. Tutyskinas2 ⚽
B. Verbic2 ⚽
B. Osuji5 ⚽
P. Petrisko4 ⚽
A. Bloudek3 ⚽
2 ⚽
V. Tezak2 ⚽
M. Mladenovic1 ⚽
Karten
M. Avdyli4 🟨
A. Tutyskinas4 🟨
P. Sirvys3 🟨
A. Dionkou3 🟨
M. Zabukovnik3 🟨
D. Vuklisevic2 🟨
V. Koderman4 🟨
R. Schaubach3 🟨
M. Boben3 🟨
D. Simunic3 🟨
D. Zajsek2 🟨
E. Taylor2 🟨