MatchPulse

Rouen vs Versailles — Ligue 3

← Zurück
Rouen
Rouen
2º · 2.17 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 70d 0h
vs
–
–
Versailles
Versailles
4º · 1.83 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 70d 0h
🔒 Pro-Funktion

Match Predictions Freischalten

Vollständige mathematische Modelle, Value-Erkennung und erweiterte Filter in allen Ligen.

Ab€8.99/Monat

Jährlich Abgerechnet · Jederzeit Kündbar

Rouen und Versailles treffen in der Ligue 3-Saison 2026 aufeinander am 16 January 2027. Rouen hat diese Saison 10 Siege aus 15 Spielen geholt (67% Siegquote), mit durchschnittlich 1.67 erzielten und 0.73 kassierten Toren pro Spiel. BTTS trat in 40% ihrer Spiele auf; Over 2.5 in 47%; und zu null in 60%. Versailles hat 56% seiner 16 Spiele gewonnen, mit 1.50 erzielten und 1.19 kassierten Toren. Ihre BTTS-Rate liegt bei 44%, Over 2.5 bei 63% und Zu-null bei 38%.

Basierend auf unserem 7-Modell-Ensemble (Poisson, Dixon-Coles, Gewichtete Form, Normalisiert, Schüsse, Elo und Kombiniert) betragen die erwarteten Tore 1.49 für Rouen und 1.03 für Versailles. Die Modelle geben Rouen eine Siegwahrscheinlichkeit von 48%, Unentschieden 27% und Versailles-Sieg 25%. Over 2,5 Tore auf 46% und BTTS auf 50% geschätzt.

Saisonstatistiken

Rouen
—
Versailles
2º
Position
4º
2.17
PPG
1.83
67%
Siegquote
58%
1.83
Tore / Spiel
1.58
0.75
Gegentore / Spiel
1.17
40%
BTT %
44%
60%
Zu-Null-Quote
38%
47%
Over 2.5 %
63%
0.0
Ø Ecken
0.0
0.0
Ø Schüsse
0.0
0.0
Ø Schüsse aufs Tor
0.0
0.0
Ø Gelbe Karten
0.0
0.0
Ø Fouls
0.0
0.0%
Ø Ballbesitz
0.0%

Heim vs Auswärts

Rouen
Heim (7)
—
Versailles
Auswärts (7)
2.43
PPG
1.71
71%
Siegquote
57%
1.57
Tore / Spiel
1.86
0.29
Gegentore / Spiel
1.57
25%
BTT %
60%
75%
Zu-Null-Quote
20%
25%
Over 2.5 %
70%
0.0
Ø Ecken
0.0
0.0
Ø Schüsse
0.0
0.0
Ø Schüsse aufs Tor
0.0
0.0
Ø Gelbe Karten
0.0
0.0%
Ø Ballbesitz
0.0%

Erzielte Tore

RouenHeimAuswärtsVersaillesHeimAuswärts
Erzielt Über 0.593%88%100%75%67%80%
Erzielt Über 1.553%50%57%44%33%50%
Erzielt Über 2.513%13%14%19%17%20%
Kein Tor erzielt7%13%0%25%33%20%

Kassierte Tore

RouenHeimAuswärtsVersaillesHeimAuswärts
Kassiert Über 0.540%25%57%63%33%80%
Kassiert Über 1.520%0%43%31%17%40%
Kassiert Über 2.513%0%29%25%17%30%
Zu-Null-Spiele60%75%43%38%67%20%

Vorhersagen Über 2.5 & Beide treffen

RouenVersailles
Over 0.593%94%
Over 1.573%69%
Over 2.547%63%
Over 3.520%31%
Over 4.57%13%
BTT40%44%
BTT & Sieg13%25%
BTT & Unentsch.7%6%
BTT & Over 2.533%38%
Kein BTT & Over 2.513%25%

1. / 2. Halbzeit

RouenVersailles
Sieg 1. Halbzeit47%50%
Unentschieden 1. Halbzeit47%38%
Niederlage 1. Halbzeit7%13%
Erzielt 1. Halbzeit53%69%
Kassiert 1. Halbzeit13%38%
Sieg 2. Halbzeit53%25%
Unentschieden 2. Halbzeit27%50%
Niederlage 2. Halbzeit20%25%
Erzielt 2. Halbzeit73%50%
Kassiert 2. Halbzeit27%44%
Over 0.5 HT53%81%
Over 1.5 HT27%44%

Aktuelle Heim/Auswärtsform

Rouen (H)
WBastia2–0
WConcarneau2–1
WBourg-en-bresse 012–0
WAubagne1–0
DValenciennes1–1
WQuevilly3–0
Versailles (A)
LCaen0–1
WThionville Lusitanos2–1
WVillefranche2–1
WOrleans4–0
LAmiens0–3
WBastia3–2

Direktvergleich · 8 Spiele

1
Rouen
13%
4
Unentschieden
50%
3
Versailles
38%
75%
Over 1.5
6/8
50%
Over 2.5
4/8
38%
Over 3.5
3/8
75%
BTT
6/8
09.05.26
Rouen
1–3
Versailles
16.01.26
Versailles
1–3
Rouen
07.03.25
Versailles
1–1
Rouen
05.10.24
Rouen
0–0
Versailles
02.02.24
Rouen
1–2
Versailles
28.08.23
Versailles
2–2
Rouen
08.04.22
Rouen
1–1
Versailles
23.10.21
Versailles
1–0
Rouen
#VereinMPWDLGDPts
1La Roche VF12831+927
2Rouen12822+1326
3Caen12714+722
4Versailles12714+522
5Amiens12552+1120
6Concarneau12552+520
7Cannes12462+618
8Le Puy Foot12534+318
9Gobelins12444-116
10Quevilly12444-316
11Thionville Lusitanos12444016
12Fleury 9112444+216
13Bastia12435-415
14Orleans12255-511
15Valenciennes12246-610
16Villefranche12228-168
17Aubagne12219-137
18Bourg-en-bresse 0112138-136

Teamanalyse

Rouen
  • ●Rouen hat die letzten 2 Spiele gewonnen.
  • ●Rouen hat in den letzten 11 Spielen getroffen.
  • ●Rouen hat die letzten 4 Heimspiele gewonnen.
  • ●Rouen hat in den letzten 6 Heimspielen getroffen.
  • ●Rouen hat die letzten 2 Auswärtsspiele verloren.
  • ●Rouen hat in den letzten 5 Auswärtsspielen getroffen.
  • ●Rouen hat in 5 von 7 Heimspielen zu null gespielt.
  • ●Rouen hat in 6 von 7 Heimspielen getroffen.
  • ●Rouen hat 3 von 5 Auswärtsspielen gewonnen.
  • ●Rouen hat in 5 von 5 Auswärtsspielen getroffen.
  • ●78% der Gegentore von Rouen fielen im Auswärtsspiel.
Versailles
  • ●Versailles hat die letzten 2 Heimspiele gewonnen.
  • ●Versailles hat in den letzten 3 Heimspielen kein Gegentor kassiert.
  • ●Versailles hat in 4 von 5 Heimspielen zu null gespielt.
  • ●Versailles hat in 6 von 7 Auswärtsspielen kein Spiel zu null gehalten.
  • ●Versailles hat 4 von 7 Auswärtsspielen gewonnen.
  • ●Versailles hat in 5 von 7 Auswärtsspielen getroffen.
  • ●68% der Tore von Versailles wurden auswärts erzielt.
  • ●79% der Gegentore von Versailles fielen im Auswärtsspiel.
  • ●Versailles hat 58% der Tore in der ersten Halbzeit erzielt.
WHBastia13º2–0
WHConcarneau6º2–1
LAGobelins9º1–3
LACaen3º2–3
WHAubagne17º1–0
DHValenciennes15º1–1
WAVillefranche16º2–0
WHQuevilly10º3–0
LACaen3º0–1
WHAubagne17º4–0
WHValenciennes15º1–0
WAVillefranche16º2–1
DHQuevilly10º0–0
WAOrleans14º4–0
LHCannes7º0–3
LAAmiens5º0–3
WABastia13º3–2

Saisonkalender

Rouen
WHBastia2–0
WHConcarneau2–1
LAGobelins1–3
WHBourg-en-bresse 012–0
LACaen2–3
WHAubagne1–0
–AFleury 9121.11.
–HLa Roche VF05.12.
–ALe Puy Foot12.12.
Versailles
LACaen0–1
WHAubagne4–0
WAThionville Lusitanos2–1
WHValenciennes1–0
WAVillefranche2–1
DHQuevilly0–0
–HBourg-en-bresse 0121.11.
–AGobelins05.12.
–HConcarneau12.12.

Torjäger

Rouen
M. Tchokounte9 ⚽
S. Traore3 ⚽
B. Camara3 ⚽
C. Bassin2 ⚽
I. Karamoko2 ⚽
W. Pacius1 ⚽
Versailles
A. Etien4 ⚽
R. Basque3 ⚽
S. Guillaume3 ⚽
R. Calvet2 ⚽
S. Cara2 ⚽
A. Barry1 ⚽

Karten

Rouen
C. Bassin4 🟨
Z. Lamgahez3 🟨
J. Viana3 🟨
I. Karamoko3 🟨
N. Sommer3 🟨
J. Gaspar2 🟨
Versailles
J. Leborgne4 🟨
A. Etien3 🟨
A. Barry3 🟨
A. Ouchen3 🟨
R. Calvet3 🟨
E. Goumot2 🟨