MatchPulse

Union Berlin W vs Bayer Leverkusen W — Frauen Bundesliga

← Zurück
Union Berlin W
Union Berlin W
9º · 1.29 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 33d 5h
vs
–
–
Bayer Leverkusen W
Bayer Leverkusen W
4º · 1.86 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 34d 5h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Union Berlin W und Bayer Leverkusen W treffen in der Frauen Bundesliga-Saison 2026 aufeinander am 20 November 2026. Union Berlin W hat diese Saison 4 Siege aus 8 Spielen geholt (50% Siegquote), mit durchschnittlich 1.88 erzielten und 1.50 kassierten Toren pro Spiel. BTTS trat in 38% ihrer Spiele auf; Over 2.5 in 75%; und zu null in 25%. Bayer Leverkusen W hat 63% seiner 8 Spiele gewonnen, mit 1.88 erzielten und 1.25 kassierten Toren. Ihre BTTS-Rate liegt bei 75%, Over 2.5 bei 63% und Zu-null bei 25%.

Basierend auf unserem 7-Modell-Ensemble (Poisson, Dixon-Coles, Gewichtete Form, Normalisiert, Schüsse, Elo und Kombiniert) betragen die erwarteten Tore 1.44 für Union Berlin W und 2.08 für Bayer Leverkusen W. Die Modelle geben Union Berlin W eine Siegwahrscheinlichkeit von 27%, Unentschieden 24% und Bayer Leverkusen W-Sieg 49%. Over 2,5 Tore auf 67% und BTTS auf 66% geschätzt.

Saisonstatistiken

Union Berlin W
—
Bayer Leverkusen W
9º
Position
4º
1.29
PPG
1.86
43%
Siegquote
57%
1.43
Tore / Spiel
1.86
1.71
Gegentore / Spiel
1.43
38%
BTT %
75%
25%
Zu-Null-Quote
25%
75%
Over 2.5 %
63%
5.9
Ø Ecken
6.0
16.3
Ø Schüsse
12.2
5.0
Ø Schüsse aufs Tor
5.0
2.1
Ø Gelbe Karten
1.4
10.6
Ø Fouls
14.6
55.4%
Ø Ballbesitz
47.2%

Heim vs Auswärts

Union Berlin W
Heim (4)
—
Bayer Leverkusen W
Auswärts (3)
1.50
PPG
3.00
50%
Siegquote
100%
1.50
Tore / Spiel
2.00
2.00
Gegentore / Spiel
0.67
75%
BTT %
50%
0%
Zu-Null-Quote
50%
75%
Over 2.5 %
50%
5.9
Ø Ecken
6.0
16.3
Ø Schüsse
12.2
5.0
Ø Schüsse aufs Tor
5.0
2.1
Ø Gelbe Karten
1.4
55.4%
Ø Ballbesitz
47.2%

Erzielte Tore

Union BerlinHeimAuswärtsBayer LeverkusenHeimAuswärts
Erzielt Über 0.563%75%50%100%100%100%
Erzielt Über 1.550%50%50%75%50%100%
Erzielt Über 2.538%25%50%13%25%0%
Kein Tor erzielt38%25%50%0%0%0%

Kassierte Tore

Union BerlinHeimAuswärtsBayer LeverkusenHeimAuswärts
Kassiert Über 0.575%100%50%75%100%50%
Kassiert Über 1.538%50%25%38%75%0%
Kassiert Über 2.525%25%25%13%25%0%
Zu-Null-Spiele25%0%50%25%0%50%

Vorhersagen Über 2.5 & Beide treffen

Union BerlinBayer Leverkusen
Over 0.5100%100%
Over 1.575%100%
Over 2.575%63%
Over 3.550%25%
Over 4.538%25%
BTT38%75%
BTT & Sieg25%38%
BTT & Unentsch.0%13%
BTT & Over 2.538%63%
Kein BTT & Over 2.538%0%

1. / 2. Halbzeit

Union BerlinBayer Leverkusen
Sieg 1. Halbzeit50%25%
Unentschieden 1. Halbzeit13%38%
Niederlage 1. Halbzeit38%38%
Erzielt 1. Halbzeit50%38%
Kassiert 1. Halbzeit50%50%
Sieg 2. Halbzeit25%63%
Unentschieden 2. Halbzeit38%13%
Niederlage 2. Halbzeit38%25%
Erzielt 2. Halbzeit50%88%
Kassiert 2. Halbzeit50%38%
Over 0.5 HT88%75%
Over 1.5 HT25%25%

Aktuelle Heim/Auswärtsform

Union Berlin (H)
WNürnberg W2–1
WRB Leipzig W3–2
LEintracht Frankfurt W0–1
LBayern Munich W1–4
L1899 Hoffenheim W0–2
LBayern Munich W2–3
Bayer Leverkusen (A)
WViktoria Berlin W2–0
WSC Freiburg W2–1
W1899 Hoffenheim W2–1
WRB Leipzig W2–0
WRB Leipzig W3–1
WSGS Essen W4–0

Anzahl Ecken

12.9
Ecken / Spiel
7 games
Liga-Durchschnitt
10.8
36 games
10.6
Ecken / Spiel
5 games
Ecken im SpielUnion BerlinBayer LeverkusenLiga-Durchschnitt
Over 6100%60%78%
Over 786%60%72%
Over 886%60%72%
Over 986%60%58%
Over 1071%40%47%
Over 1143%40%39%
Over 1229%40%33%
Over 1329%40%31%

Ecken pro Mannschaft

Ecken pro MannschaftUnion BerlinBayer Leverkusen
Ecken verdient / Spiel5.96.0
Ecken gegen / Spiel7.04.6
Over 2.5 Corners For86%80%
Over 3.5 Corners For71%60%
Over 4.5 Corners For71%60%
Over 2.5 Corners Against100%80%
Over 3.5 Corners Against100%80%
Over 4.5 Corners Against86%60%

Direktvergleich · 2 Spiele

0
Union Berlin
0%
0
Unentschieden
0%
2
Bayer Leverkusen
100%
100%
Over 1.5
2/2
100%
Over 2.5
2/2
50%
Over 3.5
1/2
100%
BTT
2/2
23.01.26
Union Berlin W
1–2
Bayer Leverkusen W
15.09.25
Bayer Leverkusen W
3–2
Union Berlin W
#VereinMPWDLGDPts
1VfL Wolfsburg W7601+1518
2Bayern Munich W6600+1318
3Eintracht Frankfurt W7421+514
4Bayer Leverkusen W7412+313
5FC Koln W7403+412
6RB Leipzig W7313+410
7Werder Bremen W6312+210
8SC Freiburg W7313-210
9Union Berlin W7304-29
10Stuttgart W6222-48
111899 Hoffenheim W6204-36
12Hamburger SV W7124-15
13Nürnberg W7025-132
14Mainz 05 W7007-210

Teamanalyse

Union Berlin
  • ●Union Berlin W hat die letzten 3 Spiele gewonnen.
  • ●Union Berlin W hat in den letzten 3 Spielen mindestens 2 Tore erzielt.
  • ●Union Berlin W hat die letzten 2 Heimspiele gewonnen.
  • ●67% der Gegentore von Union Berlin W fielen im Heimspiel.
Bayer Leverkusen
  • ●Bayer Leverkusen W ist seit 3 Spielen ungeschlagen.
  • ●Bayer Leverkusen W hat in den letzten 6 Spielen mindestens ein Gegentor kassiert.
  • ●Bayer Leverkusen W hat in den letzten 7 Spielen getroffen.
  • ●Bayer Leverkusen W hat in den letzten 4 Heimspielen getroffen.
  • ●Bayer Leverkusen W hat die letzten 3 Auswärtsspiele gewonnen.
  • ●Bayer Leverkusen W hat in den letzten 3 Auswärtsspielen mindestens 2 Tore erzielt.
  • ●80% der Gegentore von Bayer Leverkusen W fielen im Heimspiel.
  • ●69% der Punkte von Bayer Leverkusen W wurden auswärts geholt.

Saisonkalender

Union Berlin
WHNürnberg W2–1
WAStuttgart W4–0
WHRB Leipzig W3–2
LAFC Koln W0–3
LHEintracht Frankfurt W0–1
LASC Freiburg W0–1
–AHamburger SV W25.10.
–H1899 Hoffenheim W08.11.
–AWerder Bremen W14.11.
Bayer Leverkusen
DHEintracht Frankfurt W1–1
WHWerder Bremen W3–2
WASC Freiburg W2–1
LHBayern Munich W2–3
WA1899 Hoffenheim W2–1
LHVfL Wolfsburg W1–2
–ANürnberg W25.10.
–HHamburger SV W07.11.
–AStuttgart W16.11.

Torjäger

Union Berlin
Eileen campbell2 ⚽
Lina Hausicke2 ⚽
N. Reissner2 ⚽
Nele Bauereisen2 ⚽
Samantha Steuerwald2 ⚽
jill janssens1 ⚽
Bayer Leverkusen
Cornelia Kramer4 ⚽
M. Sternad3 ⚽
Paulina Tomasiak3 ⚽
Loreen Bender1 ⚽
C. Kramer1 ⚽
S. Ostermeier1 ⚽

Karten

Union Berlin
Lina Hausicke2 🟨
J. Janssens1 🟨
L. Grawe1 🟨
L. Kamber1 🟨
Leela Egli1 🟨
Eileen campbell1 🟨
Bayer Leverkusen
Estrella Merino Gonzalez2 🟨
Sofie Zdebel2 🟨
L. Misini1 🟨
L. Turanyi1 🟨
Lilla Turanyi1 🟨
Paulina Tomasiak1 🟨