MatchPulse

Hertha Wiesbach vs Pirmasens — Oberliga - Rheinland-Pfalz / Saar

← Zurück
Hertha Wiesbach
Hertha Wiesbach
13º · 1.07 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 28d 1h
vs
–
–
Pirmasens
Pirmasens
3º · 1.93 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 28d 2h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Hertha Wiesbach und Pirmasens treffen in der Oberliga - Rheinland-Pfalz / Saar-Saison 2026 aufeinander am 21 November 2026. Hertha Wiesbach hat diese Saison 4 Siege aus 14 Spielen geholt (29% Siegquote), mit durchschnittlich 1.64 erzielten und 2.36 kassierten Toren pro Spiel. BTTS trat in 86% ihrer Spiele auf; Over 2.5 in 64%; und zu null in 7%. Pirmasens hat 50% seiner 18 Spiele gewonnen, mit 2.61 erzielten und 1.56 kassierten Toren. Ihre BTTS-Rate liegt bei 72%, Over 2.5 bei 78% und Zu-null bei 17%.

Basierend auf unserem 7-Modell-Ensemble (Poisson, Dixon-Coles, Gewichtete Form, Normalisiert, Schüsse, Elo und Kombiniert) betragen die erwarteten Tore 1.84 für Hertha Wiesbach und 1.74 für Pirmasens. Die Modelle geben Hertha Wiesbach eine Siegwahrscheinlichkeit von 34%, Unentschieden 24% und Pirmasens-Sieg 43%. Over 2,5 Tore auf 69% und BTTS auf 70% geschätzt.

Saisonstatistiken

Hertha Wiesbach
—
Pirmasens
13º
Position
3º
1.07
PPG
1.93
29%
Siegquote
57%
1.64
Tore / Spiel
3.00
2.36
Gegentore / Spiel
1.50
86%
BTT %
72%
7%
Zu-Null-Quote
17%
64%
Over 2.5 %
78%
0.0
Ø Ecken
0.0
0.0
Ø Schüsse
0.0
0.0
Ø Schüsse aufs Tor
0.0
0.0
Ø Gelbe Karten
0.0
0.0
Ø Fouls
0.0
0.0%
Ø Ballbesitz
0.0%

Heim vs Auswärts

Hertha Wiesbach
Heim (7)
—
Pirmasens
Auswärts (7)
1.57
PPG
1.29
43%
Siegquote
29%
1.57
Tore / Spiel
2.00
1.57
Gegentore / Spiel
1.86
71%
BTT %
67%
14%
Zu-Null-Quote
11%
43%
Over 2.5 %
67%
0.0
Ø Ecken
0.0
0.0
Ø Schüsse
0.0
0.0
Ø Schüsse aufs Tor
0.0
0.0
Ø Gelbe Karten
0.0
0.0%
Ø Ballbesitz
0.0%

Erzielte Tore

Hertha WiesbachHeimAuswärtsPirmasensHeimAuswärts
Erzielt Über 0.593%86%100%89%100%78%
Erzielt Über 1.543%43%43%67%89%44%
Erzielt Über 2.521%29%14%39%56%22%
Kein Tor erzielt7%14%0%11%0%22%

Kassierte Tore

Hertha WiesbachHeimAuswärtsPirmasensHeimAuswärts
Kassiert Über 0.593%86%100%83%78%89%
Kassiert Über 1.557%43%71%44%44%44%
Kassiert Über 2.536%14%57%22%22%22%
Zu-Null-Spiele7%14%0%17%22%11%

Vorhersagen Über 2.5 & Beide treffen

Hertha WiesbachPirmasens
Over 0.5100%100%
Over 1.5100%94%
Over 2.564%78%
Over 3.557%50%
Over 4.550%33%
BTT86%72%
BTT & Sieg21%33%
BTT & Unentsch.21%17%
BTT & Over 2.564%61%
Kein BTT & Over 2.50%17%

1. / 2. Halbzeit

Hertha WiesbachPirmasens
Sieg 1. Halbzeit36%47%
Unentschieden 1. Halbzeit29%24%
Niederlage 1. Halbzeit36%29%
Erzielt 1. Halbzeit71%59%
Kassiert 1. Halbzeit50%47%
Sieg 2. Halbzeit21%59%
Unentschieden 2. Halbzeit21%18%
Niederlage 2. Halbzeit57%24%
Erzielt 2. Halbzeit57%82%
Kassiert 2. Halbzeit86%59%
Over 0.5 HT86%82%
Over 1.5 HT43%59%

Aktuelle Heim/Auswärtsform

Hertha Wiesbach (H)
LSchott Mainz0–2
DDiefflen1–1
WWormatia Worms3–2
WAhrweiler2–0
LGau-Odernheim1–4
WGonsenheim3–1
Pirmasens (A)
WAuersmacher3–0
DAhrweiler1–1
DTuS RW Koblenz1–1
WFV Engers 076–3
LSchott Mainz1–2
DDiefflen2–2

Direktvergleich · 5 Spiele

2
Hertha Wiesbach
40%
0
Unentschieden
0%
3
Pirmasens
60%
100%
Over 1.5
5/5
80%
Over 2.5
4/5
60%
Over 3.5
3/5
80%
BTT
4/5
01.08.26
Pirmasens
6–2
Hertha Wiesbach
25.04.26
Hertha Wiesbach
2–0
Pirmasens
12.10.25
Pirmasens
5–3
Hertha Wiesbach
15.10.22
Pirmasens
1–2
Hertha Wiesbach
30.07.22
Hertha Wiesbach
1–3
Pirmasens
#VereinMPWDLGDPts
1Mechtersheim141013+1531
2Schott Mainz14851+1729
3Pirmasens14833+2127
4Gonsenheim14815+1425
5Gau-Odernheim13724+923
6TuS RW Koblenz14653+823
7FV Engers 0713643+922
8TuS Koblenz13643+522
9FC Emmelshausen-Karbach14644-222
10Wormatia Worms14635+1121
11RW Wittlich13634+721
12Elversberg II14545-519
13Hertha Wiesbach14437-1015
14Auersmacher14509-1215
15Cosmos Koblenz14419-913
16Ahrweiler14158-148
17Diefflen14158-228
18Eisbachtal140113-421

Teamanalyse

Hertha Wiesbach
  • ●Hertha Wiesbach hat in den letzten 6 Spielen mindestens ein Gegentor kassiert.
  • ●Hertha Wiesbach hat in den letzten 7 Auswärtsspielen mindestens ein Gegentor kassiert.
  • ●Hertha Wiesbach hat in den letzten 7 Auswärtsspielen getroffen.
  • ●Hertha Wiesbach hat in 6 von 7 Heimspielen kein Spiel zu null gehalten.
  • ●Hertha Wiesbach hat in 6 von 7 Heimspielen getroffen.
  • ●Hertha Wiesbach hat in 7 von 7 Auswärtsspielen kein Spiel zu null gehalten.
  • ●Hertha Wiesbach hat 5 von 7 Auswärtsspielen verloren.
  • ●Hertha Wiesbach hat in 7 von 7 Auswärtsspielen getroffen.
  • ●67% der Gegentore von Hertha Wiesbach fielen im Auswärtsspiel.
Pirmasens
  • ●Pirmasens hat die letzten 3 Spiele gewonnen.
  • ●Pirmasens hat in den letzten 12 Spielen getroffen.
  • ●Pirmasens hat in den letzten 3 Spielen mindestens 2 Tore erzielt.
  • ●Pirmasens hat die letzten 3 Heimspiele gewonnen.
  • ●Pirmasens hat in den letzten 7 Heimspielen getroffen.
  • ●Pirmasens ist seit 4 Auswärtsspielen ungeschlagen.
  • ●Pirmasens hat in den letzten 6 Auswärtsspielen getroffen.
  • ●Pirmasens hat in 5 von 7 Heimspielen kein Spiel zu null gehalten.
  • ●Pirmasens hat in 7 von 7 Heimspielen getroffen.
  • ●Pirmasens hat in 6 von 7 Auswärtsspielen kein Spiel zu null gehalten.
  • ●Pirmasens hat in 6 von 7 Auswärtsspielen getroffen.
  • ●67% der Tore von Pirmasens wurden zu Hause erzielt.
LHSchott Mainz2º0–2
WAEisbachtal18º4–1
DHDiefflen17º1–1
LAMechtersheim1º1–4
WHWormatia Worms10º3–2
WHAhrweiler16º2–0
DATuS Koblenz8º1–1
LHGau-Odernheim5º1–4
LARW Wittlich11º1–4
WHGonsenheim4º3–1
WAAuersmacher14º3–0
WHElversberg II12º6–1
DAAhrweiler16º1–1
DATuS RW Koblenz6º1–1
WHCosmos Koblenz15º6–1
WAFV Engers 077º6–3
LASchott Mainz2º1–2
WHEisbachtal18º3–0

Saisonkalender

Hertha Wiesbach
LAFC Emmelshausen-Karbach2–4
LHSchott Mainz0–2
WAEisbachtal4–1
DHDiefflen1–1
LAMechtersheim1–4
WHWormatia Worms3–2
–HFV Engers 0731.10.
–ACosmos Koblenz07.11.
–HTuS RW Koblenz14.11.
Pirmasens
WHGonsenheim3–1
WAAuersmacher3–0
WHElversberg II6–1
DAAhrweiler1–1
DATuS RW Koblenz1–1
WHCosmos Koblenz6–1
–ARW Wittlich31.10.
–HGau-Odernheim08.11.
–ATuS Koblenz15.11.

Torjäger

Hertha Wiesbach
2 ⚽
Pirmasens
9 ⚽
T. Decker1 ⚽