MatchPulse

Grosseto vs Spezia — Serie C - Girone B

← Zurück
Grosseto
Grosseto
3º · 1.90 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 9d 0h
1 – 1
HT 0–1
Beendet
Spezia
Spezia
1º · 2.80 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 7d 3h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Grosseto und Spezia treffen in der Serie C - Girone B-Saison 2026 aufeinander, in einem Spiel vom 23 August 2026. Grosseto hat diese Saison 6 Siege aus 14 Spielen geholt (43% Siegquote), mit durchschnittlich 2.00 erzielten und 1.64 kassierten Toren pro Spiel. BTTS trat in 71% ihrer Spiele auf; Over 2.5 in 71%; und zu null in 29%. Spezia hat 85% seiner 13 Spiele gewonnen, mit 2.00 erzielten und 0.46 kassierten Toren. Ihre BTTS-Rate liegt bei 46%, Over 2.5 bei 46% und Zu-null bei 54%.

Das Endergebnis war Grosseto 1–1 Spezia. Alle Statistiken auf dieser Seite decken die gesamte Saison ab und werden nach jeder Spielrunde aktualisiert.

Saisonstatistiken

Grosseto
—
Spezia
3º
Position
1º
1.90
PPG
2.80
50%
Siegquote
90%
2.10
Tore / Spiel
1.80
1.30
Gegentore / Spiel
0.40
71%
BTT %
46%
29%
Zu-Null-Quote
54%
71%
Over 2.5 %
46%
0.0
Ø Ecken
0.0
0.0
Ø Schüsse
0.0
0.0
Ø Schüsse aufs Tor
0.0
0.0
Ø Gelbe Karten
0.0
0.0
Ø Fouls
0.0
0.0%
Ø Ballbesitz
0.0%

Heim vs Auswärts

Grosseto
Heim (5)
—
Spezia
Auswärts (6)
1.60
PPG
2.67
40%
Siegquote
83%
1.60
Tore / Spiel
1.67
1.20
Gegentore / Spiel
0.50
78%
BTT %
57%
22%
Zu-Null-Quote
43%
67%
Over 2.5 %
43%
0.0
Ø Ecken
0.0
0.0
Ø Schüsse
0.0
0.0
Ø Schüsse aufs Tor
0.0
0.0
Ø Gelbe Karten
0.0
0.0%
Ø Ballbesitz
0.0%

Erzielte Tore

GrossetoHeimAuswärtsSpeziaHeimAuswärts
Erzielt Über 0.593%100%80%100%100%100%
Erzielt Über 1.564%56%80%62%83%43%
Erzielt Über 2.529%11%60%31%50%14%
Kein Tor erzielt7%0%20%0%0%0%

Kassierte Tore

GrossetoHeimAuswärtsSpeziaHeimAuswärts
Kassiert Über 0.571%78%60%46%33%57%
Kassiert Über 1.550%56%40%0%0%0%
Kassiert Über 2.529%33%20%0%0%0%
Zu-Null-Spiele29%22%40%54%67%43%

Vorhersagen Über 2.5 & Beide treffen

GrossetoSpezia
Over 0.593%100%
Over 1.593%77%
Over 2.571%46%
Over 3.557%15%
Over 4.529%8%
BTT71%46%
BTT & Sieg21%31%
BTT & Unentsch.21%15%
BTT & Over 2.564%31%
Kein BTT & Over 2.57%15%

1. / 2. Halbzeit

GrossetoSpezia
Sieg 1. Halbzeit57%38%
Unentschieden 1. Halbzeit21%46%
Niederlage 1. Halbzeit21%15%
Erzielt 1. Halbzeit71%38%
Kassiert 1. Halbzeit50%15%
Sieg 2. Halbzeit36%77%
Unentschieden 2. Halbzeit36%15%
Niederlage 2. Halbzeit29%8%
Erzielt 2. Halbzeit71%85%
Kassiert 2. Halbzeit57%31%
Over 0.5 HT93%54%
Over 1.5 HT57%23%

Aktuelle Heim/Auswärtsform

Grosseto (H)
LSambenedettese1–3
WPerugia2–0
DCampobasso FC2–2
LLatina1–4
WTorres2–0
DSpezia1–1
Spezia (A)
WRavenna1–0
WReggiana1–0
WPescara2–1
WPerugia3–0
WSambenedettese2–1
DGrosseto1–1

Direktvergleich · 1 Spiele

0
Grosseto
0%
1
Unentschieden
100%
0
Spezia
0%
100%
Over 1.5
1/1
0%
Over 2.5
0/1
0%
Over 3.5
0/1
100%
BTT
1/1
23.08.26
Grosseto
1–1
Spezia

Ereignisse

36'🟨D. Cazzadori
44'⚽A. Cardinali
45'🟨P. Candelari
52'🔄D. Cazzadori(M. Durmush)
53'🔄A. Florenzi(C. Limonelli)
55'🟨L. Gori
56'🟨M. Durmush
64'🔄Joselito(G. Capomaggio)
64'🔄S. Capolupo(S. Bastoni)
72'🔄L. Gori(F. Mastroianni)
72'🔄M. Mannelli(A. Ciraudo)
74'⚽P. Fiorini
75'🔄L. Andreoli(M. Fiorani)
79'🔄P. Candelari(K. Bright)
84'🟨G. Capomaggio
86'🔄L. Sabattini(M. Gaddini)
86'🔄M. Damiani(E. Lorenzelli)
90'🟨F. Fabri
#VereinMPWDLGDPts
1Spezia10910+1428
2Ravenna10622+1020
3Grosseto10541+819
4Pescara11533+218
5Reggiana10523+517
6Guidonia Montecelio 193710442+416
7Livorno10442+116
8Perugia11515-216
9Vado11434+115
10Torres10433-115
11Pineto11353-214
12Latina10343013
13Atalanta II9405-312
14Campobasso FC10334-512
15Forli10253011
16Ostia Mare11236-49
17Pianese10154-48
18Sambenedettese10145-37
19Gubbio11218-117
20Vis Pesaro9117-104

Teamanalyse

Grosseto
  • ●Grosseto hat in den letzten 6 Spielen getroffen.
  • ●Grosseto hat in den letzten 3 Spielen mindestens 2 Gegentore kassiert.
  • ●Grosseto hat in den letzten 5 Heimspielen getroffen.
  • ●Grosseto ist seit 5 Auswärtsspielen ungeschlagen.
  • ●Grosseto hat in den letzten 3 Auswärtsspielen mindestens 2 Tore erzielt.
  • ●Grosseto hat 3 von 5 Auswärtsspielen gewonnen.
  • ●62% der Tore von Grosseto wurden auswärts erzielt.
  • ●Grosseto hat 57% der Tore in der ersten Halbzeit erzielt.
Spezia
  • ●Spezia hat die letzten 9 Spiele gewonnen.
  • ●Spezia hat in den letzten 3 Spielen kein Gegentor kassiert.
  • ●Spezia hat in den letzten 10 Spielen getroffen.
  • ●Spezia hat die letzten 4 Heimspiele gewonnen.
  • ●Spezia hat in den letzten 4 Heimspielen getroffen.
  • ●Spezia hat die letzten 5 Auswärtsspiele gewonnen.
  • ●Spezia hat in den letzten 2 Auswärtsspielen kein Gegentor kassiert.
  • ●Spezia hat in den letzten 6 Auswärtsspielen getroffen.
  • ●Spezia hat in 3 von 6 Auswärtsspielen zu null gespielt.
  • ●Spezia hat 5 von 6 Auswärtsspielen gewonnen.
  • ●Spezia hat in 6 von 6 Auswärtsspielen getroffen.
DALivorno7º4–4
WAVis Pesaro20º3–2
LHSambenedettese18º1–3
WAPineto11º4–0
WHPerugia8º2–0
DHCampobasso FC14º2–2
DAPianese17º0–0
LHLatina1–4
WHTorres10º2–0
WAOstia Mare16º2–1
WARavenna2º1–0
WHGubbio19º2–0
WAReggiana5º1–0
WAPescara4º2–1
WHVis Pesaro20º3–1
WAPerugia8º3–0
WHLivorno7º2–0
WASambenedettese18º2–1
WHVado3–0
WHCampobasso FC14º1–0

Saisonkalender

Grosseto
DALivorno4–4
WAVis Pesaro3–2
LHSambenedettese1–3
WAPineto4–0
WHPerugia2–0
DHCampobasso FC2–2
–HReggiana25.10.
–AVado31.10.
–HPescara08.11.
Spezia
WARavenna1–0
WHGubbio2–0
WAReggiana1–0
WAPescara2–1
WHVis Pesaro3–1
WAPerugia3–0
–HLatina24.10.
–HAtalanta II01.11.
–AOstia Mare07.11.

Torjäger

Grosseto
P. Fiorini3 ⚽
F. Fabri3 ⚽
L. Sabattini3 ⚽
M. Gaddini3 ⚽
L. Gori3 ⚽
3 ⚽
Spezia
S. Mazzocchi7 ⚽
K. Bright3 ⚽
D. Cazzadori3 ⚽
A. Cardinali2 ⚽
G. Di Serio1 ⚽
C. Limonelli1 ⚽

Karten

Grosseto
M. Damiani4 🟨
P. Fiorini3 🟨
D. Brenna3 🟨
F. Fabri3 🟨
L. Sabattini2 🟨
F. Ampollini2 🟨
Spezia
S. Capolupo5 🟨
G. Capomaggio3 🟨
M. Durmush2 🟨
D. Cazzadori2 🟨
M. Sapola2 🟨
J. Spedalieri1 🟨