MatchPulse

Bassecourt vs Buochs — 1. Liga Classic - Group 2

← Zurück
Bassecourt
Bassecourt
13º · 1.17 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 119d 0h
vs
–
–
Buochs
Buochs
8º · 1.42 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 119d 3h
🔒 Pro-Funktion

Match Predictions Freischalten

Vollständige mathematische Modelle, Value-Erkennung und erweiterte Filter in allen Ligen.

Ab€8.99/Monat

Jährlich Abgerechnet · Jederzeit Kündbar

Bassecourt und Buochs treffen in der 1. Liga Classic - Group 2-Saison 2026 aufeinander am 27 February 2027. Bassecourt hat diese Saison 5 Siege aus 13 Spielen geholt (38% Siegquote), mit durchschnittlich 1.31 erzielten und 1.85 kassierten Toren pro Spiel. BTTS trat in 69% ihrer Spiele auf; Over 2.5 in 62%; und zu null in 15%. Buochs hat 43% seiner 14 Spiele gewonnen, mit 1.64 erzielten und 1.79 kassierten Toren. Ihre BTTS-Rate liegt bei 50%, Over 2.5 bei 64% und Zu-null bei 36%.

Basierend auf unserem 7-Modell-Ensemble (Poisson, Dixon-Coles, Gewichtete Form, Normalisiert, Schüsse, Elo und Kombiniert) betragen die erwarteten Tore 1.80 für Bassecourt und 1.50 für Buochs. Die Modelle geben Bassecourt eine Siegwahrscheinlichkeit von 43%, Unentschieden 25% und Buochs-Sieg 31%. Over 2,5 Tore auf 64% und BTTS auf 65% geschätzt.

Saisonstatistiken

Bassecourt
—
Buochs
13º
Position
8º
1.17
PPG
1.42
33%
Siegquote
42%
1.33
Tore / Spiel
1.75
2.00
Gegentore / Spiel
1.83
69%
BTT %
50%
15%
Zu-Null-Quote
36%
62%
Over 2.5 %
64%
0.0
Ø Ecken
0.0
0.0
Ø Schüsse
0.0
0.0
Ø Schüsse aufs Tor
0.0
0.0
Ø Gelbe Karten
0.0
0.0
Ø Fouls
0.0
0.0%
Ø Ballbesitz
0.0%

Heim vs Auswärts

Bassecourt
Heim (7)
—
Buochs
Auswärts (7)
1.43
PPG
1.14
43%
Siegquote
29%
1.57
Tore / Spiel
1.29
1.71
Gegentore / Spiel
2.00
63%
BTT %
50%
13%
Zu-Null-Quote
38%
63%
Over 2.5 %
63%
0.0
Ø Ecken
0.0
0.0
Ø Schüsse
0.0
0.0
Ø Schüsse aufs Tor
0.0
0.0
Ø Gelbe Karten
0.0
0.0%
Ø Ballbesitz
0.0%

Erzielte Tore

BassecourtHeimAuswärtsBuochsHeimAuswärts
Erzielt Über 0.585%75%100%86%83%88%
Erzielt Über 1.531%50%0%43%50%38%
Erzielt Über 2.515%25%0%21%33%13%
Kein Tor erzielt15%25%0%14%17%13%

Kassierte Tore

BassecourtHeimAuswärtsBuochsHeimAuswärts
Kassiert Über 0.585%88%80%64%67%63%
Kassiert Über 1.546%38%60%57%50%63%
Kassiert Über 2.531%25%40%36%33%38%
Zu-Null-Spiele15%13%20%36%33%38%

Vorhersagen Über 2.5 & Beide treffen

BassecourtBuochs
Over 0.5100%100%
Over 1.577%79%
Over 2.562%64%
Over 3.538%43%
Over 4.523%21%
BTT69%50%
BTT & Sieg23%7%
BTT & Unentsch.15%14%
BTT & Over 2.562%50%
Kein BTT & Over 2.50%14%

1. / 2. Halbzeit

BassecourtBuochs
Sieg 1. Halbzeit38%21%
Unentschieden 1. Halbzeit15%43%
Niederlage 1. Halbzeit46%36%
Erzielt 1. Halbzeit54%43%
Kassiert 1. Halbzeit54%64%
Sieg 2. Halbzeit8%43%
Unentschieden 2. Halbzeit46%29%
Niederlage 2. Halbzeit46%29%
Erzielt 2. Halbzeit46%79%
Kassiert 2. Halbzeit77%50%
Over 0.5 HT92%79%
Over 1.5 HT46%43%

Aktuelle Heim/Auswärtsform

Bassecourt (H)
DMuttenz3–3
WFC Wohlen2–1
WDelémont1–0
LThun II0–2
WMünsingen3–1
WConcordia Basel2–1
Buochs (A)
DCourtételle3–3
WWidnau2–0
LDelémont0–4
LFC Wohlen1–2
WGrasshopper II1–0
DZug2–2

Direktvergleich · 7 Spiele

3
Bassecourt
43%
1
Unentschieden
14%
3
Buochs
43%
71%
Over 1.5
5/7
71%
Over 2.5
5/7
29%
Over 3.5
2/7
29%
BTT
2/7
19.08.26
Buochs
5–1
Bassecourt
18.03.26
Bassecourt
0–1
Buochs
30.08.25
Buochs
3–0
Bassecourt
05.03.22
Bassecourt
5–0
Buochs
28.08.21
Buochs
1–2
Bassecourt
19.06.21
Bassecourt
3–0
Buochs
27.10.19
Bassecourt
0–0
Buochs
#VereinMPWDLGDPts
1Langenthal12831+1027
2Schötz12723+1223
3Courtételle12723+1123
4Muttenz12633+621
5Solothurn12615+619
6Delémont12534+618
7Concordia Basel12525+517
8Buochs12525-117
9Muri-Gümligen12525-317
10Grasshopper II12516-316
11Thun II12435015
12FC Wohlen12435-415
13Bassecourt12426-814
14Zug12417-1313
15Black Stars12174-510
16Münsingen12039-193

Teamanalyse

Bassecourt
  • ●Bassecourt hat in den letzten 6 Spielen mindestens ein Gegentor kassiert.
  • ●Bassecourt hat in den letzten 7 Heimspielen mindestens ein Gegentor kassiert.
  • ●Bassecourt hat in den letzten 5 Auswärtsspielen getroffen.
  • ●Bassecourt hat in 7 von 7 Heimspielen kein Spiel zu null gehalten.
  • ●Bassecourt hat in 4 von 5 Auswärtsspielen kein Spiel zu null gehalten.
  • ●Bassecourt hat in 5 von 5 Auswärtsspielen getroffen.
  • ●69% der Tore von Bassecourt wurden zu Hause erzielt.
  • ●Bassecourt hat 63% der Tore in der ersten Halbzeit erzielt.
Buochs
  • ●Buochs hat in den letzten 5 Heimspielen getroffen.
  • ●Buochs hat in den letzten 3 Auswärtsspielen mindestens 2 Gegentore kassiert.
  • ●Buochs hat in 5 von 7 Auswärtsspielen kein Spiel zu null gehalten.
  • ●Buochs hat in 6 von 7 Auswärtsspielen getroffen.
DHMuttenz4º3–3
WHFC Wohlen12º2–1
WHDelémont1–0
LASchötz2º1–4
LHThun II11º0–2
DABlack Stars15º1–1
WHMünsingen16º3–1
WACourtételle3º1–0
WHConcordia Basel7º2–1
LADelémont6º1–2
DACourtételle3º3–3
WHConcordia Basel7º1–0
WAWidnau2–0
LADelémont6º0–4
LHLangenthal1º1–2
LAFC Wohlen12º1–2
WAGrasshopper II10º1–0
WHMuri-Gümligen9º2–0
DAZug14º2–2
LHSolothurn5º3–5

Saisonkalender

Bassecourt
DHMuttenz3–3
WHFC Wohlen2–1
LASchötz1–4
LHThun II0–2
DABlack Stars1–1
WHMünsingen3–1
–ASolothurn07.11.
–HZug14.11.
–AMuri-Gümligen21.11.
Buochs
DACourtételle3–3
WHConcordia Basel1–0
LADelémont0–4
LHLangenthal1–2
LAFC Wohlen1–2
WAGrasshopper II1–0
–HMünsingen07.11.
–ABlack Stars15.11.
–HThun II21.11.