Lyon vs Union St. Gilloise — UEFA Europa League
← Zurück
vs
–
–

Lyon und Union St. Gilloise treffen in der UEFA Europa League-Saison 2026 aufeinander am 10 December 2026. Lyon hat diese Saison 12 Siege aus 23 Spielen geholt (52% Siegquote), mit durchschnittlich 1.83 erzielten und 1.35 kassierten Toren pro Spiel. BTTS trat in 57% ihrer Spiele auf; Over 2.5 in 61%; und zu null in 26%. Union St. Gilloise hat 71% seiner 24 Spiele gewonnen, mit 2.92 erzielten und 1.04 kassierten Toren. Ihre BTTS-Rate liegt bei 54%, Over 2.5 bei 79% und Zu-null bei 46%.
Alle Statistiken auf dieser Seite decken die aktuelle Saison ab und werden täglich nach jeder Spielrunde aktualisiert.
Saisonstatistiken
—
11º
Position
5º
3.00
PPG
3.00
100%
Siegquote
100%
2.00
Tore / Spiel
3.00
1.00
Gegentore / Spiel
0.00
57%
BTT %
54%
26%
Zu-Null-Quote
46%
61%
Over 2.5 %
79%
4.8
Ø Ecken
5.0
12.6
Ø Schüsse
18.2
5.2
Ø Schüsse aufs Tor
7.7
1.2
Ø Gelbe Karten
1.8
10.9
Ø Fouls
11.1
51.3%
Ø Ballbesitz
51.6%
Erzielte Tore
| Lyon | Heim | Auswärts | Union St. | Heim | Auswärts | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Erzielt Über 0.5 | 75% | 100% | 54% | 96% | 93% | 100% |
| Erzielt Über 1.5 | 50% | 82% | 23% | 80% | 71% | 91% |
| Erzielt Über 2.5 | 25% | 55% | 0% | 56% | 57% | 55% |
| Kein Tor erzielt | 25% | 0% | 46% | 4% | 7% | 0% |
Kassierte Tore
| Lyon | Heim | Auswärts | Union St. | Heim | Auswärts | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Kassiert Über 0.5 | 75% | 73% | 77% | 52% | 43% | 64% |
| Kassiert Über 1.5 | 46% | 36% | 54% | 20% | 14% | 27% |
| Kassiert Über 2.5 | 13% | 9% | 15% | 12% | 7% | 18% |
| Zu-Null-Spiele | 25% | 27% | 23% | 48% | 57% | 36% |
Vorhersagen Über 2.5 & Beide treffen
| Lyon | Union St. | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 96% | 96% |
| Over 1.5 | 96% | 92% |
| Over 2.5 | 58% | 76% |
| Over 3.5 | 25% | 44% |
| Over 4.5 | 13% | 32% |
| BTT | 54% | 52% |
| BTT & Sieg | 29% | 28% |
| BTT & Unentsch. | 13% | 16% |
| BTT & Over 2.5 | 42% | 40% |
| Kein BTT & Over 2.5 | 17% | 36% |
1. / 2. Halbzeit
| Lyon | Union St. | |
|---|---|---|
| Sieg 1. Halbzeit | 46% | 44% |
| Unentschieden 1. Halbzeit | 29% | 48% |
| Niederlage 1. Halbzeit | 25% | 8% |
| Erzielt 1. Halbzeit | 50% | 64% |
| Kassiert 1. Halbzeit | 42% | 28% |
| Sieg 2. Halbzeit | 46% | 64% |
| Unentschieden 2. Halbzeit | 17% | 28% |
| Niederlage 2. Halbzeit | 38% | 8% |
| Erzielt 2. Halbzeit | 58% | 92% |
| Kassiert 2. Halbzeit | 54% | 36% |
| Over 0.5 HT | 75% | 72% |
| Over 1.5 HT | 38% | 44% |
Aktuelle Heim/Auswärtsform
W
Angers2–0
W
Nice2–1
W
Crystal Palace3–2
W
Rennes4–0
W
Auxerre3–1
D
Le Havre1–1
W
Celta Vigo2–1
W
SK Beveren2–1
W
Antwerp2–0
W
Plzen3–0
W
Charleroi3–2
W
St. Truiden3–0
Anzahl Ecken
10.5
Ecken / Spiel
17 games
Liga-Durchschnitt
9.7
134 games
9.1
Ecken / Spiel
15 games
| Ecken im Spiel | Lyon | Union St. | Liga-Durchschnitt |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 94% | 73% | 82% |
| Over 7 | 82% | 67% | 74% |
| Over 8 | 71% | 60% | 62% |
| Over 9 | 71% | 47% | 49% |
| Over 10 | 47% | 40% | 36% |
| Over 11 | 24% | 33% | 27% |
| Over 12 | 18% | 13% | 19% |
| Over 13 | 18% | 7% | 13% |
Ecken pro Mannschaft
| Ecken pro Mannschaft | Lyon | Union St. |
|---|---|---|
| Ecken verdient / Spiel | 4.8 | 5.0 |
| Ecken gegen / Spiel | 5.7 | 4.1 |
| Over 2.5 Corners For | 88% | 73% |
| Over 3.5 Corners For | 76% | 67% |
| Over 4.5 Corners For | 47% | 47% |
| Over 2.5 Corners Against | 94% | 73% |
| Over 3.5 Corners Against | 76% | 53% |
| Over 4.5 Corners Against | 71% | 33% |
| # | Verein | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | +10 | 12 | |
| 2 | 4 | 4 | 0 | 0 | +9 | 12 | |
| 3 | 4 | 4 | 0 | 0 | +8 | 12 | |
| 4 | 4 | 3 | 1 | 0 | +8 | 10 | |
| 5 | 4 | 3 | 1 | 0 | +7 | 10 | |
| 6 | 4 | 3 | 1 | 0 | +3 | 10 | |
| 7 | 4 | 3 | 0 | 1 | +7 | 9 | |
| 8 | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 7 | |
| 9 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 | |
| 10 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 | |
| 11 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | |
| 12 | 4 | 2 | 1 | 1 | -1 | 7 | |
| 13 | 4 | 2 | 1 | 1 | -1 | 7 | |
| 14 | 4 | 2 | 0 | 2 | +3 | 6 | |
| 15 | 4 | 2 | 0 | 2 | +3 | 6 | |
| 16 | 4 | 2 | 0 | 2 | +1 | 6 | |
| 17 | 4 | 1 | 3 | 0 | +1 | 6 | |
| 18 | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 6 | |
| 19 | 4 | 2 | 0 | 2 | -2 | 6 | |
| 20 | 4 | 1 | 2 | 1 | +5 | 5 | |
| 21 | 4 | 1 | 2 | 1 | +3 | 5 | |
| 22 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | |
| 23 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | |
| 24 | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 4 | |
| 25 | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 4 | |
| 26 | 4 | 1 | 1 | 2 | -5 | 4 | |
| 27 | 4 | 1 | 0 | 3 | -2 | 3 | |
| 28 | 4 | 1 | 0 | 3 | -3 | 3 | |
| 29 | 4 | 1 | 0 | 3 | -3 | 3 | |
| 30 | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 3 | |
| 31 | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 3 | |
| 32 | 4 | 1 | 0 | 3 | -5 | 3 | |
| 33 | 4 | 0 | 1 | 3 | -7 | 1 | |
| 34 | 4 | 0 | 1 | 3 | -8 | 1 | |
| 35 | 4 | 0 | 1 | 3 | -10 | 1 | |
| 36 | 4 | 0 | 0 | 4 | -10 | 0 |
Teamanalyse
—
- ●Union St. Gilloise hat die letzten 2 Spiele gewonnen.
- ●Union St. Gilloise hat die letzten 2 Auswärtsspiele gewonnen.
- ●60% der Punkte von Union St. Gilloise wurden auswärts geholt.
Saisonkalender
DA
Real Sociedad1–1
LA
1899 Hoffenheim0–3
WH
Crystal Palace3–2
WA
Anderlecht2–1
–H
Lillestrom26.11.
–H
Union St. Gilloise10.12.
–A
Jagiellonia21.01.
WA
Celta Vigo2–1
WH
Hapoel Beer Sheva4–0
DH
Real Sociedad1–1
WA
Plzen3–0
–H
Lech Poznan26.11.
–A
Lyon10.12.
–A
Beşiktaş21.01.
Torjäger
R. Himbert6 ⚽
Ernest Nuamah5 ⚽
Corentin Tolisso4 ⚽
A. Maitland-Niles2 ⚽
E. Molebe2 ⚽
C. Tolisso2 ⚽
Guilherme Smith7 ⚽
R. Florucz7 ⚽
M. Fuseini5 ⚽
Besfort Zeneli3 ⚽
B. Zeneli3 ⚽
M. Biondic3 ⚽
Karten
Abner Vinicius3 🟨
Moussa Niakhaté2 🟨
Keito Nakamura2 🟨
Kail Boudache2 🟨
C. Tolisso2 🟨
Ernest Nuamah1 🟨
K. Mac Allister5 🟨
M. Sylla4 🟨
K. Van De Perre3 🟨
Guilherme Smith3 🟨
Kamiel Van De Perre2 🟨
D. Aquino2 🟨