MatchPulse

Union Omaha vs Chattanooga Red Wolves — USL League One

← Zurück
Union Omaha
Union Omaha
2º · 1.97 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 6d 1h
vs
–
–
Chattanooga Red Wolves
Chattanooga Red Wolves
7º · 1.47 PPG
Tage Seit dem Letzten Spiel: 6d 3h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Union Omaha und Chattanooga Red Wolves treffen in der USL League One-Saison 2026 aufeinander am 30 October 2026. Union Omaha hat diese Saison 23 Siege aus 41 Spielen geholt (56% Siegquote), mit durchschnittlich 1.80 erzielten und 1.32 kassierten Toren pro Spiel. BTTS trat in 61% ihrer Spiele auf; Over 2.5 in 61%; und zu null in 17%. Chattanooga Red Wolves hat 38% seiner 37 Spiele gewonnen, mit 1.43 erzielten und 1.38 kassierten Toren. Ihre BTTS-Rate liegt bei 54%, Over 2.5 bei 49% und Zu-null bei 22%.

Basierend auf unserem 7-Modell-Ensemble (Poisson, Dixon-Coles, Gewichtete Form, Normalisiert, Schüsse, Elo und Kombiniert) betragen die erwarteten Tore 1.89 für Union Omaha und 1.13 für Chattanooga Red Wolves. Die Modelle geben Union Omaha eine Siegwahrscheinlichkeit von 57%, Unentschieden 24% und Chattanooga Red Wolves-Sieg 20%. Over 2,5 Tore auf 58% und BTTS auf 58% geschätzt.

Saisonstatistiken

Union Omaha
—
Chattanooga Red Wolves
2º
Position
7º
1.97
PPG
1.47
61%
Siegquote
44%
1.74
Tore / Spiel
1.59
1.10
Gegentore / Spiel
1.41
61%
BTT %
54%
17%
Zu-Null-Quote
22%
61%
Over 2.5 %
49%
0.0
Ø Ecken
0.0
0.0
Ø Schüsse
0.0
0.0
Ø Schüsse aufs Tor
0.0
0.0
Ø Gelbe Karten
0.0
0.0
Ø Fouls
0.0
0.0%
Ø Ballbesitz
0.0%

Heim vs Auswärts

Union Omaha
Heim (16)
—
Chattanooga Red Wolves
Auswärts (16)
2.31
PPG
1.13
69%
Siegquote
31%
2.06
Tore / Spiel
1.31
0.94
Gegentore / Spiel
1.75
72%
BTT %
63%
22%
Zu-Null-Quote
5%
61%
Over 2.5 %
53%
0.0
Ø Ecken
0.0
0.0
Ø Schüsse
0.0
0.0
Ø Schüsse aufs Tor
0.0
0.0
Ø Gelbe Karten
0.0
0.0%
Ø Ballbesitz
0.0%

Erzielte Tore

Union OmahaHeimAuswärtsChattanooga RedHeimAuswärts
Erzielt Über 0.576%94%61%76%83%68%
Erzielt Über 1.561%72%52%41%44%37%
Erzielt Über 2.524%28%22%16%28%5%
Kein Tor erzielt24%6%39%24%17%32%

Kassierte Tore

Union OmahaHeimAuswärtsChattanooga RedHeimAuswärts
Kassiert Über 0.583%78%87%78%61%95%
Kassiert Über 1.532%28%35%35%22%47%
Kassiert Über 2.57%6%9%19%22%16%
Zu-Null-Spiele17%22%13%22%39%5%

Vorhersagen Über 2.5 & Beide treffen

Union OmahaChattanooga Red
Over 0.598%100%
Over 1.585%70%
Over 2.561%49%
Over 3.534%30%
Over 4.515%22%
BTT61%54%
BTT & Sieg41%16%
BTT & Unentsch.10%19%
BTT & Over 2.556%41%
Kein BTT & Over 2.55%8%

1. / 2. Halbzeit

Union OmahaChattanooga Red
Sieg 1. Halbzeit28%30%
Unentschieden 1. Halbzeit45%32%
Niederlage 1. Halbzeit28%38%
Erzielt 1. Halbzeit53%46%
Kassiert 1. Halbzeit53%57%
Sieg 2. Halbzeit45%32%
Unentschieden 2. Halbzeit35%38%
Niederlage 2. Halbzeit20%30%
Erzielt 2. Halbzeit65%51%
Kassiert 2. Halbzeit50%46%
Over 0.5 HT75%78%
Over 1.5 HT43%41%

Aktuelle Heim/Auswärtsform

Union Omaha (H)
LFort Wayne0–1
WOne Knoxville2–1
WSpokane Velocity3–1
WCharlotte Independence2–0
DNY Cosmos1–1
DSarasota Paradise1–1
Chattanooga Red (A)
DNY Cosmos1–1
LSpokane Velocity0–1
LOne Knoxville0–3
LNaples0–1
DRichmond Kickers1–1
WWestchester SC1–0

Direktvergleich · 17 Spiele

9
Union Omaha
53%
4
Unentschieden
24%
4
Chattanooga Red
24%
76%
Over 1.5
13/17
53%
Over 2.5
9/17
35%
Over 3.5
6/17
59%
BTT
10/17
08.08.26
Chattanooga Red Wolves
1–3
Union Omaha
24.05.26
Union Omaha
2–0
Chattanooga Red Wolves
27.09.25
Chattanooga Red Wolves
0–3
Union Omaha
09.08.25
Union Omaha
2–2
Chattanooga Red Wolves
28.07.24
Union Omaha
0–1
Chattanooga Red Wolves
28.06.24
Union Omaha
4–2
Chattanooga Red Wolves
05.06.24
Chattanooga Red Wolves
2–5
Union Omaha
16.09.23
Chattanooga Red Wolves
2–3
Union Omaha
20.08.23
Union Omaha
2–1
Chattanooga Red Wolves
20.05.23
Chattanooga Red Wolves
3–3
Union Omaha
22.10.22
Chattanooga Red Wolves
1–0
Union Omaha
04.09.22
Union Omaha
2–1
Chattanooga Red Wolves
31.07.22
Union Omaha
1–1
Chattanooga Red Wolves
04.06.22
Chattanooga Red Wolves
0–1
Union Omaha
21.08.21
Chattanooga Red Wolves
1–0
Union Omaha
04.07.21
Union Omaha
1–1
Chattanooga Red Wolves
15.09.20
Chattanooga Red Wolves
2–0
Union Omaha
#VereinMPWDLGDPts
1Charlotte Independence322066+2866
2Union Omaha321958+2062
3Boise321778+1058
4Forward Madison321688+2456
5Spokane Velocity3216610+654
6One Knoxville321598+1654
7Chattanooga Red Wolves3214513+647
8Naples3214414-746
9Fort Wayne3212911+545
10Westchester SC3211714+440
11Sarasota Paradise3211714-240
12Corpus Christi3291013-1537
13Alta3281014-834
14Portland Hearts of Pine3281014-1034
15Greenville Triumph328618-2330
16NY Cosmos327619-2627
17Richmond Kickers327520-2826
18Tormenta000000

Teamanalyse

Union Omaha
  • ●Union Omaha hat in den letzten 3 Spielen nicht gewonnen.
  • ●Union Omaha hat in 12 von 16 Heimspielen kein Spiel zu null gehalten.
  • ●Union Omaha hat in 15 von 16 Heimspielen getroffen.
  • ●Union Omaha hat in 14 von 16 Auswärtsspielen kein Spiel zu null gehalten.
  • ●Union Omaha hat 8 von 16 Auswärtsspielen gewonnen.
Chattanooga Red
  • ●Chattanooga Red Wolves hat in den letzten 3 Spielen nicht gewonnen.
  • ●Chattanooga Red Wolves hat in den letzten 5 Auswärtsspielen mindestens ein Gegentor kassiert.
  • ●Chattanooga Red Wolves hat in 7 von 16 Heimspielen zu null gespielt.
  • ●Chattanooga Red Wolves hat in 14 von 16 Heimspielen getroffen.
  • ●Chattanooga Red Wolves hat in 15 von 16 Auswärtsspielen kein Spiel zu null gehalten.
  • ●Chattanooga Red Wolves hat in 12 von 16 Auswärtsspielen getroffen.
  • ●Chattanooga Red Wolves hat 56% der Gegentore in der ersten Halbzeit kassiert.
DAForward Madison3º0–0
DAForward Madison4º0–0
LAWestchester SC10º1–2
LAWestchester SC10º1–2
LHFort Wayne8º0–1
LHFort Wayne9º0–1
WHOne Knoxville6º2–1
WHOne Knoxville6º2–1

Saisonkalender

Union Omaha
DAForward Madison0–0
LAWestchester SC1–2
LHFort Wayne0–1
WAGreenville Triumph3–1
WHOne Knoxville2–1
WHSpokane Velocity3–1
–HChattanooga Red Wolves30.10.
Chattanooga Red
DANY Cosmos1–1
LASpokane Velocity0–1
LAOne Knoxville0–3
WHCorpus Christi3–0
LHSpokane Velocity0–1
LANaples0–1
–AUnion Omaha30.10.

Torjäger

Union Omaha
S. Ors Navarro15 ⚽
D. Gutierrez11 ⚽
K. Tekiela8 ⚽
P. Botello Faz7 ⚽
A. Gomez6 ⚽
A. Gavilanes5 ⚽
Chattanooga Red
O. Hernandez13 ⚽
M. Bentley6 ⚽
P. Hernandez6 ⚽
T. Adewole5 ⚽
G. Mercer4 ⚽
J. Ramos3 ⚽

Karten

Union Omaha
L. Wootton9 🟨
S. Guediri8 🟨
B. Kallman8 🟨
Gabriel Cabral7 🟨
S. Owusu7 🟨
Y. Boudadi7 🟨
Chattanooga Red
E. Kinzner12 🟨
M. Acosta7 🟨
A. Kelly-Rosales7 🟨
J. Ayimbila7 🟨
J. Ramos7 🟨
M. Knapp6 🟨