
Maranhense - 2
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 4 | 1 | 0 | 6 | 0 | +6 | 13 | DWWDW | 2.60 | 70% | 30% | 1.20 | 50% | 20% | 1.60 | ||
| 1 | 4 | 3 | 0 | 1 | 13 | 3 | +10 | 9 | WWWDL | 2.25 | 33% | 56% | 3.25 | 78% | 67% | 3.67 | ||
| 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | +3 | 8 | DWWLD | 2.00 | 50% | 38% | 1.00 | 50% | 13% | 1.88 | ||
| 2 | 5 | 3 | 1 | 1 | 9 | 4 | +5 | 10 | LWWDL | 2.00 | 29% | 43% | 1.80 | 71% | 29% | 2.29 | ||
| 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | +1 | 7 | WDWLD | 1.75 | 38% | 50% | 1.00 | 63% | 38% | 2.00 | ||
| 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 5 | WDDDL | 1.25 | 33% | 33% | 0.75 | 50% | 17% | 1.67 | ||
| 3 | 5 | 1 | 3 | 1 | 6 | 6 | 0 | 6 | WDDLL | 1.20 | 29% | 57% | 1.20 | 57% | 43% | 2.71 | ||
| 3 | 4 | 0 | 2 | 2 | 3 | 6 | -3 | 2 | LLDD | 0.50 | 0% | 50% | 0.75 | 75% | 25% | 2.25 | ||
| 3 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 13 | -11 | 1 | DLLL | 0.25 | 25% | 50% | 0.50 | 75% | 75% | 3.75 | ||
| 4 | 5 | 2 | 0 | 3 | 5 | 6 | -1 | 6 | LLWLL | 1.20 | 14% | 43% | 1.00 | 43% | 43% | 2.71 | ||
| 5 | 5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 9 | -6 | 4 | LLWDL | 0.80 | 20% | 20% | 0.60 | 60% | 60% | 2.40 | ||
| 6 | 5 | 1 | 0 | 4 | 4 | 8 | -4 | 3 | LWLLL | 0.60 | 0% | 40% | 0.80 | 60% | 40% | 2.40 |
MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · BTTS = Ambos equipos marcan % · GF/g = Goles marcados por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido
Análisis de la Tabla
En la Maranhense - 2 (Brazil) 2026, Araioses lidera la tabla con 13 puntos en 5 partidos. Lago Verde es segundo, a 4 puntos. En la zona de descenso, São José MA ocupa el último lugar con 3 puntos.
En 40 partidos disputados, la Maranhense - 2 registra una media de 2.40 goles por partido — por debajo de la media europea de 2,7 goles por partido. Ambos equipos marcaron (BTTS) en el 43% de los encuentros — típico de una competición defensivamente sólida. Partidos con Más de 2,5 goles: 38%.
Los equipos locales ganaron el 33% de los partidos, el 28% terminó en empate y el 40% fue para el visitante. Los equipos visitantes rinden muy bien, con la ventaja local menos pronunciada.