MatchPulse
← Volver
Thai League 2
Thailand

Thai League 2

En Curso
45/198
Partidos
23% Completado
2.47
Media goles
44%
Over 2.5
44%
BTTS
Victorias Local 42%Empates 33%Victorias Visit. 24%
Clasificación
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Uttaradit5320117+411
DWDWW
2.2040%60%2.2080%60%3.60
2Chainat531175+210
WLDWW
2.0040%40%1.4080%60%2.40
3Satun5302129+39
LWWLW
1.8040%60%2.4080%80%4.20
4Chiangmai United530274+39
LWWLW
1.8020%40%1.4060%40%2.20
5Khon Kaen United530274+39
WWLWL
1.8060%20%1.4060%40%2.20
6Muang Loei United522184+48
WWDDL
1.6033%50%1.6083%50%2.83
7Nong Bua Pitchaya522197+28
WLDWD
1.6040%60%1.8080%60%3.20
8Nakhon Pathom514043+17
DDDDW
1.4060%40%0.8040%20%1.40
9Phrae United52126607
DLWWW
1.4050%33%1.2067%50%2.17
10Police Tero521256-17
WLLDL
1.4033%17%1.0067%33%2.00
11Muangthong United521235-27
WLWLL
1.4033%17%0.6033%33%1.50
12Kanchanaburi513176+16
DDDLW
1.2033%67%1.4067%33%2.33
13Chanthaburi51225505
LDWLD
1.0060%20%1.0040%20%2.00
14Songkhla512267-15
DLWDL
1.0020%60%1.20100%40%2.60
15Esan Pattaya512238-55
WLDLD
1.0040%20%0.6060%60%2.20
16Nakhon Ratchasima FC503268-23
LDLDW
0.600%100%1.20100%67%3.17
17Mahasarakham United503259-43
DLDDL
0.600%80%1.00100%40%2.80
18Kasetsart FC501408-81
LLLDL
0.2020%0%0.0080%0%1.60
AscensoDescenso Play-offDescenso

MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · BTTS = Ambos equipos marcan % · GF/g = Goles marcados por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido

Análisis de la Tabla

En la jornada 6 de la Thai League 2 (Thailand) 2026/27, Uttaradit lidera la tabla con 11 puntos en 5 partidos. Chainat es segundo, a 1 punto. En la zona de descenso, Kasetsart FC ocupa el último lugar con 1 puntos, junto a Nakhon Ratchasima FC.

En 45 partidos disputados, la Thai League 2 registra una media de 2.47 goles por partido. Ambos equipos marcaron (BTTS) en el 44% de los encuentros — típico de una competición defensivamente sólida. Partidos con Más de 2,5 goles: 44%.

Los equipos locales ganaron el 42% de los partidos, el 33% terminó en empate y el 24% fue para el visitante. S. Caio (Satun) es el máximo goleador con 5 goles.

⚽ Estadísticas de GolesThai League 2 2026/27 · 48 partidos
2.46
Goles / Partido
1.38Local
1.08Visitante
Goles por intervalo de 15 min
12
14
23
24
17
28
0-1516-3031-4546-6061-7576-90
42%1.er Tiempo
58%2.º Tiempo
36.6'
Min / Gol
118 goles · 48 partidos
+12%
Ventaja ATK Local
Marca más que la media
56%
Porterías a Cero
27 de 48 partidos
+12%
Ventaja DEF Local
Encaja menos que la media
44%
Ambos Equipos Marcan
21 de 48 partidos
Over / Under — Primer Tiempo
Over 0.5
68.8%
Under 0.5
31.3%
Over 1.5
22.9%
Under 1.5
77.1%
Over 2.5
10.4%
Under 2.5
89.6%
Over 3.5
0%
Under 3.5
100%
Over 4.5
0%
Under 4.5
100%
Goles Totales Frecuentes — Primer Tiempo
1G
45.8% / 22×
0G
31.3% / 15×
2G
12.5% / 6×
3G
10.4% / 5×
Marcadores Frecuentes — Primer Tiempo
0-0
31.3% / 15×
1-0
31.3% / 15×
0-1
14.6% / 7×
2-0
8.3% / 4×
2-1
6.3% / 3×
Over / Under — Tiempo Completo
Over 0.5
87.5%
Under 0.5
12.5%
Over 1.5
70.8%
Under 1.5
29.2%
Over 2.5
43.8%
Under 2.5
56.3%
Over 3.5
22.9%
Under 3.5
77.1%
Over 4.5
10.4%
Under 4.5
89.6%
Goles Totales Frecuentes — Tiempo Completo
2G
27.1% / 13×
3G
20.8% / 10×
1G
16.7% / 8×
0G
12.5% / 6×
4G
12.5% / 6×
Marcadores Frecuentes — Tiempo Completo
2-0
12.5% / 6×
1-1
12.5% / 6×
0-0
12.5% / 6×
1-0
10.4% / 5×
0-3
6.3% / 3×
Máximos goleadores
5
S. Caio
Satun
⚽
3
Brendon
Uttaradit
⚽
3
Luan Santos
Uttaradit
⚽
3
M. M. Ahmed
Chainat
⚽
3
N. Hadchan
Phrae United
⚽
3
K. Sriwanit
Uttaradit
⚽
2
Matheus Guedes
Nong Bua Pitchaya
⚽
2
Caio Rodrigues
Nong Bua Pitchaya
⚽