MatchPulse
← Volver
Campeonato de Portugal Prio - Group B
Portugal

Campeonato de Portugal Prio - Group B

En Curso
35/121
Partidos
29% Completado
2.26
Media goles
37%
Over 2.5
43%
BTTS
Victorias Local 34%Empates 40%Victorias Visit. 26%
Clasificación
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Ovarense5410102+813
WWWWD
2.6080%20%2.0080%40%2.40
2Machico532092+711
DWDWW
2.2060%40%1.8080%40%2.20
3Camacha532094+511
DWWDW
2.2040%60%1.8080%60%2.60
4Castro Daire522153+28
LWDWD
1.6060%20%1.0060%20%1.60
5Sanjoanense522165+18
DDWLW
1.6020%60%1.2080%20%2.20
6Salgueiros514043+17
DDDWD
1.4040%60%0.8060%0%1.40
6Estrela00000000
0.000%0%0.000%0%0.00
7Florgrade521246-27
DWLWL
1.4040%20%0.8060%20%2.00
8Cinfães513165+16
WDLDD
1.2040%40%1.2060%40%2.20
9União Lamas512258-35
DLWDL
1.0020%40%1.0060%40%2.60
10Estrela Calheta512259-45
DLDLW
1.0020%40%1.0080%80%2.80
11Beira-Mar504168-24
DLDDD
0.800%80%1.20100%40%2.80
12Alpendorada511347-34
WLLLD
0.8040%60%0.8060%60%2.20
13Guarda501426-41
LLLDL
0.200%20%0.4020%20%1.60
14Sousense5014411-71
LLLDL
0.200%40%0.8080%40%3.00
AscensoDescenso Play-offDescenso

MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · BTTS = Ambos equipos marcan % · GF/g = Goles marcados por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido

Análisis de la Tabla

En la Campeonato de Portugal Prio - Group B (Portugal) 2026/27, Ovarense lidera la tabla con 13 puntos en 5 partidos. Machico es segundo, a 2 puntos. En la zona de descenso, Sousense ocupa el último lugar con 1 puntos, junto a Guarda.

En 35 partidos disputados, la Campeonato de Portugal Prio - Group B registra una media de 2.26 goles por partido — por debajo de la media europea de 2,7 goles por partido. Ambos equipos marcaron (BTTS) en el 43% de los encuentros — típico de una competición defensivamente sólida. Partidos con Más de 2,5 goles: 37%.

Los equipos locales ganaron el 34% de los partidos, el 40% terminó en empate y el 26% fue para el visitante. Los equipos visitantes rinden muy bien, con la ventaja local menos pronunciada. Roger (Camacha) es el máximo goleador con 6 goles.

⚽ Estadísticas de GolesCampeonato de Portugal Prio - Group B 2026/27 · 35 partidos
2.26
Goles / Partido
1.20Local
1.06Visitante
Goles por intervalo de 15 min
10
13
16
14
13
13
0-1516-3031-4546-6061-7576-90
49%1.er Tiempo
51%2.º Tiempo
39.9'
Min / Gol
79 goles · 35 partidos
+6%
Ventaja ATK Local
Marca más que la media
57%
Porterías a Cero
20 de 35 partidos
+6%
Ventaja DEF Local
Encaja menos que la media
43%
Ambos Equipos Marcan
15 de 35 partidos
Over / Under — Primer Tiempo
Over 0.5
74.3%
Under 0.5
25.7%
Over 1.5
28.6%
Under 1.5
71.4%
Over 2.5
5.7%
Under 2.5
94.3%
Over 3.5
2.9%
Under 3.5
97.1%
Over 4.5
0%
Under 4.5
100%
Goles Totales Frecuentes — Primer Tiempo
1G
45.7% / 16×
0G
25.7% / 9×
2G
22.9% / 8×
3G
2.9% / 1×
4G
2.9% / 1×
Marcadores Frecuentes — Primer Tiempo
0-0
25.7% / 9×
0-1
25.7% / 9×
1-0
20% / 7×
2-0
11.4% / 4×
0-2
5.7% / 2×
Over / Under — Tiempo Completo
Over 0.5
91.4%
Under 0.5
8.6%
Over 1.5
68.6%
Under 1.5
31.4%
Over 2.5
37.1%
Under 2.5
62.9%
Over 3.5
22.9%
Under 3.5
77.1%
Over 4.5
2.9%
Under 4.5
97.1%
Goles Totales Frecuentes — Tiempo Completo
2G
31.4% / 11×
1G
22.9% / 8×
4G
20% / 7×
3G
14.3% / 5×
0G
8.6% / 3×
Marcadores Frecuentes — Tiempo Completo
1-1
17.1% / 6×
1-0
17.1% / 6×
2-2
11.4% / 4×
0-0
8.6% / 3×
2-0
8.6% / 3×
Máximos goleadores
6
Roger
Camacha
⚽
3⚽