
Non League Premier - Isthmian
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 9 | 0 | 2 | 30 | 13 | +17 | 27 | WLWWW | 2.45 | 18% | 73% | 2.73 | 100% | 91% | 3.91 | ||
| 2 | 11 | 8 | 0 | 3 | 20 | 10 | +10 | 24 | WWWWL | 2.18 | 64% | 27% | 1.82 | 64% | 45% | 2.73 | ||
| 3 | 11 | 8 | 0 | 3 | 18 | 12 | +6 | 24 | WWWLW | 2.18 | 36% | 55% | 1.64 | 82% | 73% | 2.73 | ||
| 4 | 11 | 7 | 1 | 3 | 17 | 12 | +5 | 22 | LWLWW | 2.00 | 55% | 36% | 1.55 | 73% | 55% | 2.64 | ||
| 5 | 13 | 7 | 0 | 6 | 19 | 22 | -3 | 21 | WWLLL | 1.62 | 23% | 46% | 1.46 | 92% | 69% | 3.15 | ||
| 6 | 11 | 6 | 1 | 4 | 27 | 15 | +12 | 19 | DWLWW | 1.73 | 18% | 73% | 2.45 | 91% | 82% | 3.82 | ||
| 7 | 10 | 6 | 1 | 3 | 19 | 11 | +8 | 19 | LWWWW | 1.90 | 30% | 50% | 1.90 | 70% | 70% | 3.00 | ||
| 8 | 10 | 6 | 0 | 4 | 22 | 13 | +9 | 18 | LWLWW | 1.80 | 30% | 60% | 2.20 | 90% | 90% | 3.50 | ||
| 9 | 9 | 5 | 2 | 2 | 18 | 13 | +5 | 17 | WDWDW | 1.89 | 22% | 56% | 2.00 | 89% | 67% | 3.44 | ||
| 10 | 9 | 5 | 1 | 3 | 18 | 12 | +6 | 16 | DWWWL | 1.78 | 33% | 44% | 2.00 | 89% | 67% | 3.33 | ||
| 11 | 11 | 4 | 3 | 4 | 18 | 20 | -2 | 15 | WDDLL | 1.36 | 18% | 73% | 1.64 | 82% | 82% | 3.45 | ||
| 12 | 9 | 3 | 5 | 1 | 16 | 11 | +5 | 14 | WDDWD | 1.56 | 11% | 78% | 1.78 | 100% | 56% | 3.00 | ||
| 13 | 11 | 3 | 5 | 3 | 11 | 14 | -3 | 14 | LLWWW | 1.27 | 18% | 55% | 1.00 | 82% | 45% | 2.27 | ||
| 14 | 9 | 3 | 3 | 3 | 19 | 14 | +5 | 12 | WLDWL | 1.33 | 11% | 89% | 2.11 | 89% | 78% | 3.67 | ||
| 15 | 11 | 3 | 2 | 6 | 18 | 19 | -1 | 11 | LLLLD | 1.00 | 9% | 64% | 1.64 | 91% | 55% | 3.36 | ||
| 16 | 9 | 3 | 2 | 4 | 14 | 20 | -6 | 11 | WLLWL | 1.22 | 11% | 78% | 1.56 | 89% | 67% | 3.78 | ||
| 17 | 10 | 3 | 0 | 7 | 15 | 19 | -4 | 9 | LLWWL | 0.90 | 10% | 60% | 1.50 | 90% | 70% | 3.40 | ||
| 18 | 11 | 2 | 3 | 6 | 13 | 21 | -8 | 9 | WDLLW | 0.82 | 18% | 55% | 1.18 | 82% | 73% | 3.09 | ||
| 19 | 12 | 3 | 0 | 9 | 15 | 33 | -18 | 9 | LLLLL | 0.75 | 8% | 67% | 1.25 | 83% | 75% | 4.00 | ||
| 20 | 10 | 2 | 2 | 6 | 19 | 29 | -10 | 8 | WLLDW | 0.80 | 0% | 90% | 1.90 | 100% | 100% | 4.80 | ||
| 21 | 11 | 1 | 2 | 8 | 11 | 26 | -15 | 5 | LWLLL | 0.45 | 9% | 64% | 1.00 | 82% | 64% | 3.36 | ||
| 22 | 10 | 1 | 1 | 8 | 8 | 26 | -18 | 4 | LLWLL | 0.40 | 10% | 60% | 0.80 | 90% | 80% | 3.40 |
MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · BTTS = Ambos equipos marcan % · GF/g = Goles marcados por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido
Análisis de la Tabla
En la jornada 9 de la Non League Premier - Isthmian (England) 2026/27, Enfield Town lidera la tabla con 27 puntos en 11 partidos. Welling United es segundo, a 3 puntos. En la zona de descenso, Stanway Rovers ocupa el último lugar con 4 puntos.
En 115 partidos disputados, la Non League Premier - Isthmian registra una media de 3.35 goles por partido — por encima de la media europea de 2,7 goles por partido. Ambos equipos marcaron (BTTS) en el 61% de los encuentros — típico de una liga ofensiva y abierta. Partidos con Más de 2,5 goles: 70%.
Los equipos locales ganaron el 50% de los partidos, el 15% terminó en empate y el 35% fue para el visitante. La ventaja local es un factor decisivo en esta liga. C. Jones (Ramsgate) es el máximo goleador con 9 goles.