
Catarinense - 1
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 5 | +5 | 13 | DWWLW | 2.17 | 33% | 33% | 1.67 | 50% | 25% | 2.25 | ||
| 1 | 6 | 3 | 3 | 0 | 10 | 5 | +5 | 12 | WDLLL | 2.00 | 20% | 60% | 1.67 | 70% | 50% | 2.40 | ||
| 1 | 6 | 3 | 3 | 0 | 9 | 6 | +3 | 12 | DDWLL | 2.00 | 36% | 45% | 1.50 | 55% | 27% | 2.00 | ||
| 2 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 8 | +2 | 13 | DLWWW | 2.17 | 17% | 50% | 1.67 | 58% | 42% | 2.50 | ||
| 2 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 5 | +6 | 11 | DLWLW | 1.83 | 42% | 42% | 1.83 | 67% | 42% | 2.33 | ||
| 2 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 7 | +1 | 10 | WLWWL | 1.67 | 27% | 55% | 1.33 | 73% | 55% | 2.36 | ||
| 3 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 8 | +2 | 11 | DWWLW | 1.83 | 31% | 54% | 1.67 | 69% | 62% | 2.77 | ||
| 3 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 6 | +2 | 9 | DLWWL | 1.50 | 38% | 54% | 1.33 | 69% | 38% | 2.31 | ||
| 4 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 5 | +3 | 9 | WDWWL | 1.50 | 33% | 42% | 1.33 | 50% | 33% | 2.17 | ||
| 4 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 10 | -5 | 7 | LDDDL | 1.17 | 40% | 50% | 0.83 | 60% | 50% | 2.50 | ||
| 4 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 12 | -6 | 3 | LWLLL | 0.50 | 17% | 33% | 1.00 | 67% | 58% | 2.92 | ||
| 5 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 8 | -2 | 7 | WLLWL | 1.17 | 25% | 33% | 1.00 | 50% | 33% | 2.25 |
MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · BTTS = Ambos equipos marcan % · GF/g = Goles marcados por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido
Análisis de la Tabla
En la Catarinense - 1 (Brazil) 2026, Marcílio Dias lidera la tabla con 13 puntos en 6 partidos. Santa Catarina es segundo, a 1 punto. En la zona de descenso, Figueirense ocupa el último lugar con 7 puntos, junto a Carlos Renaux.
En 70 partidos disputados, la Catarinense - 1 registra una media de 2.40 goles por partido — por debajo de la media europea de 2,7 goles por partido. Ambos equipos marcaron (BTTS) en el 46% de los encuentros. Partidos con Más de 2,5 goles: 43%.
Los equipos locales ganaron el 49% de los partidos, el 23% terminó en empate y el 29% fue para el visitante. La ventaja local es un factor decisivo en esta liga. Nicolas (Criciuma) es el máximo goleador con 6 goles.