MatchPulse
← Volver
Liga III - Serie 8
Romania

Liga III - Serie 8

En Curso
48/102
Partidos
47% Completado
2.94
Media goles
52%
Over 2.5
44%
BTTS
Victorias Local 40%Empates 25%Victorias Visit. 35%
Clasificación
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Minaur Baia Mare8611246+1819
WWDWW
2.3838%50%3.0088%75%3.75
2Academica Recea85031614+215
LWWWW
1.8838%50%2.0075%63%3.75
3SCM Zalău8422136+714
WWWLD
1.7550%38%1.6375%38%2.38
4Sănătatea Cluj8341136+713
WLDWD
1.6338%50%1.6388%25%2.38
5Crişul Sântandrei84131212013
LDWWL
1.6325%50%1.5088%63%3.00
6Viitorul Cluj83321610+612
WWDWL
1.5025%63%2.0075%50%3.25
7Sânmartin83321411+312
DDDLL
1.5013%63%1.7588%63%3.13
8Sighetu Marmaţiei8323128+411
DWLLW
1.3838%38%1.5075%50%2.50
9Bihorul Beiuş832389-111
DLLLW
1.3850%38%1.0075%38%2.13
10Unirea Tășnad8134315-126
DLLDW
0.7538%25%0.3863%50%2.25
11Unirea Dej8125414-105
LLDDL
0.6338%13%0.5075%38%2.25
12Transilvania Sport Academy8017630-241
LLDLL
0.1313%50%0.7588%75%4.50

MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · BTTS = Ambos equipos marcan % · GF/g = Goles marcados por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido

Análisis de la Tabla

En la Liga III - Serie 8 (Romania) 2026/27, Minaur Baia Mare lidera la tabla con 19 puntos en 8 partidos. Academica Recea es segundo, a 4 puntos. En la zona de descenso, Transilvania Sport Academy ocupa el último lugar con 1 puntos.

En 48 partidos disputados, la Liga III - Serie 8 registra una media de 2.94 goles por partido. Ambos equipos marcaron (BTTS) en el 44% de los encuentros — típico de una competición defensivamente sólida. Partidos con Más de 2,5 goles: 52%.

Los equipos locales ganaron el 40% de los partidos, el 25% terminó en empate y el 35% fue para el visitante. null (Minaur Baia Mare) es el máximo goleador con 2 goles.

⚽ Estadísticas de GolesLiga III - Serie 8 2026/27 · 48 partidos
2.94
Goles / Partido
1.71Local
1.23Visitante
Goles por intervalo de 15 min
0
1
1
0
0
1
0-1516-3031-4546-6061-7576-90
67%1.er Tiempo
33%2.º Tiempo
30.6'
Min / Gol
141 goles · 48 partidos
+16%
Ventaja ATK Local
Marca más que la media
56%
Porterías a Cero
27 de 48 partidos
+16%
Ventaja DEF Local
Encaja menos que la media
44%
Ambos Equipos Marcan
21 de 48 partidos
Over / Under — Primer Tiempo
Over 0.5
66.7%
Under 0.5
33.3%
Over 1.5
37.8%
Under 1.5
62.2%
Over 2.5
11.1%
Under 2.5
88.9%
Over 3.5
4.4%
Under 3.5
95.6%
Over 4.5
2.2%
Under 4.5
97.8%
Goles Totales Frecuentes — Primer Tiempo
0G
33.3% / 15×
1G
28.9% / 13×
2G
26.7% / 12×
3G
6.7% / 3×
4G
2.2% / 1×
Marcadores Frecuentes — Primer Tiempo
0-0
33.3% / 15×
1-1
17.8% / 8×
1-0
17.8% / 8×
0-1
11.1% / 5×
2-0
6.7% / 3×
Over / Under — Tiempo Completo
Over 0.5
89.6%
Under 0.5
10.4%
Over 1.5
79.2%
Under 1.5
20.8%
Over 2.5
52.1%
Under 2.5
47.9%
Over 3.5
33.3%
Under 3.5
66.7%
Over 4.5
18.8%
Under 4.5
81.3%
Goles Totales Frecuentes — Tiempo Completo
2G
27.1% / 13×
3G
18.8% / 9×
4G
14.6% / 7×
0G
10.4% / 5×
1G
10.4% / 5×
Marcadores Frecuentes — Tiempo Completo
0-2
12.5% / 6×
0-0
10.4% / 5×
1-1
10.4% / 5×
1-2
6.3% / 3×
1-0
6.3% / 3×
Máximos goleadores