MatchPulse

Yeovil Town W vs Everton W — FA WSL

← Volver
Yeovil Town W
Yeovil Town W
11º · 0.37 PPG
Días Desde el Último Partido: 7d 1h
1 – 0
HT 1–0
Finalizado
Everton W
Everton W
10º · 0.63 PPG
Días Desde el Último Partido: 7d 1h

Yeovil Town W y Everton W se enfrentan en la temporada 2018 de la FA WSL, en un partido disputado el 4 November 2018. El Yeovil Town W ha registrado 2 victorias en 20 partidos esta temporada (10% de victorias), con promedios de 0.55 goles marcados y 3.00 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 45% de sus partidos; Over 2.5 en el 80%; y portería a cero en el 10%. El Everton W ha ganado el 15% de sus 20 partidos, con 0.75 goles marcados y 1.90 encajados. Su tasa BTTS es del 45%, Over 2.5 del 60% y portería a cero del 15%.

El resultado final fue Yeovil Town W 1–0 Everton W. Todas las estadísticas de esta página cubren la temporada completa y se actualizan tras cada jornada.

Estadísticas de Temporada

Yeovil Town W
—
Everton W
11º
Posición
10º
0.37
PPG
0.63
11%
% Victorias
16%
0.58
Goles / partido
0.74
3.05
Encajados / partido
1.84
45%
Ambos m. %
45%
10%
% Porterías a cero
15%
80%
Over 2.5 %
60%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

Yeovil TownLocalVisitanteEverton WLocalVisitante
Marcó Over 0.555%40%70%50%50%50%
Marcó Over 1.50%0%0%15%30%0%
Marcó Over 2.50%0%0%10%20%0%
No marcó45%60%30%50%50%50%

Goles encajados

Yeovil TownLocalVisitanteEverton WLocalVisitante
Encajó Over 0.590%90%90%85%90%80%
Encajó Over 1.585%80%90%60%70%50%
Encajó Over 2.540%50%30%35%40%30%
Porterías a cero10%10%10%15%10%20%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Yeovil TownEverton W
Over 0.5100%90%
Over 1.590%65%
Over 2.580%60%
Over 3.535%35%
Over 4.525%10%
Ambos45%45%
Ambos & Victoria0%10%
Ambos & Empate5%5%
Ambos & Over 2.540%45%
No Ambos & Over 2.540%15%

1ª Parte / 2ª Parte

Yeovil TownEverton W
Victoria 1ª Parte5%15%
Empate 1ª Parte45%35%
Derrota 1ª Parte50%50%
Marcó 1ª Parte20%40%
Encajó 1ª Parte65%70%
Victoria 2ª Parte15%15%
Empate 2ª Parte10%35%
Derrota 2ª Parte75%50%
Marcó 2ª Parte35%20%
Encajó 2ª Parte80%55%
Over 0.5 HT70%75%
Over 1.5 HT50%40%

Forma Reciente Local/Visitante

Yeovil Town (H)
DSouthampton WFC W1–1
DSouthampton W0–0
LBirmingham City W0–2
LChelsea W0–8
LReading W0–5
DBrighton W1–1
Everton W (A)
LLondon City Lionesses W1–2
LLiverpool W0–2
WWest Ham W1–0
LCrystal Palace W0–1
LArsenal W0–1
LManchester United W1–2

Enfrentamientos · 4 partidos

2
Yeovil Town
50%
0
Empates
0%
2
Everton W
50%
50%
Over 1.5
2/4
25%
Over 2.5
1/4
25%
Over 3.5
1/4
25%
Ambos
1/4
31/03/19
Everton W
0–1
Yeovil Town W
04/11/18
Yeovil Town W
1–0
Everton W
09/05/18
Everton W
3–1
Yeovil Town W
11/11/17
Yeovil Town W
0–2
Everton W

Eventos

21'🔄S. Worm
21'⚽H. Short
46'🔄D. Turner
58'🔄A. Gaylor
70'🔄E. Mason
77'🔄F. Bryson
83'🔄A. Heatherson
#EquipoMPWDLGDPts
1Arsenal W191702+5651
2Manchester City W191450+3747
3Chelsea W191162+3139
4Birmingham City W191216+1037
5Reading W19838+427
6Bristol City W20749-1725
7West Ham W197210-823
8Liverpool W196112-1919
9Brighton W193412-2613
10Everton W193313-2112
11Yeovil Town W192116-47-3

Análisis de Equipos

Yeovil Town
  • ●Yeovil Town W lleva 4 partidos sin ganar.
  • ●Yeovil Town W ha perdido sus últimos 4 partidos.
  • ●Yeovil Town W ha encajado al menos 2 goles en sus últimos 4 partidos.
  • ●Yeovil Town W lleva 7 partidos en casa sin ganar.
  • ●Yeovil Town W ha perdido sus últimos 3 partidos en casa.
  • ●Yeovil Town W no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 7 partidos en casa.
  • ●Yeovil Town W no mantuvo la portería a cero en 9 de sus 10 partidos en casa.
  • ●Yeovil Town W ha perdido 8 de sus 10 partidos en casa.
  • ●Yeovil Town W no mantuvo la portería a cero en 9 de sus 10 partidos fuera.
  • ●Yeovil Town W ha perdido 9 de sus 10 partidos fuera.
  • ●Yeovil Town W ha marcado en 7 de sus 10 partidos fuera.
  • ●El 64% de los goles de Yeovil Town W han sido fuera.
Everton W
  • ●Everton W no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 6 partidos.
  • ●Everton W ha encajado al menos 2 goles en sus últimos 4 partidos.
  • ●Everton W no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 8 partidos en casa.
  • ●Everton W ha perdido sus últimos 3 partidos fuera.
  • ●Everton W no mantuvo la portería a cero en 9 de sus 10 partidos en casa.
  • ●Everton W ha perdido 6 de sus 10 partidos en casa.
  • ●Everton W no mantuvo la portería a cero en 8 de sus 10 partidos fuera.
  • ●Everton W ha perdido 8 de sus 10 partidos fuera.
  • ●El 67% de los goles de Everton W han sido en casa.
  • ●Everton W ha marcado el 67% de sus goles en la primera mitad.

Calendario de la Temporada

Yeovil Town
LHBirmingham City W0–2
LHChelsea W0–8
LAManchester City W1–2
LHReading W0–5
WAEverton W1–0
DHBrighton W1–1
Everton W
LALiverpool W1–3
WHReading W3–2
LAArsenal W1–2
LHBirmingham City W1–3
LHYeovil Town W0–1
LABristol City W0–1

Máximos goleadores

Yeovil Town
E. Mason3 ⚽
A. Heatherson2 ⚽
E. Syme1 ⚽
H. Short1 ⚽
M. Alexander1 ⚽
A. Gaylor1 ⚽
Everton W
I. Kaagman4 ⚽
C. Boye-Hlorkah3 ⚽
H. Cain2 ⚽
S. Magill2 ⚽
G. George1 ⚽
C. Kelly1 ⚽