Alianza Beni vs Deportivo Aleman — Nacional B
← Volver
Alianza Beni
Días Desde el Último Partido: 7d 0h
1 – 0
Finalizado

Deportivo Aleman
Días Desde el Último Partido: 7d 0h
Estadio Gran Mamoré·Trinidad·Bolivia·12,000
Alianza Beni y Deportivo Aleman se enfrentan en la temporada 2024 de la Nacional B, en un partido disputado el 31 August 2024. El Alianza Beni ha registrado 7 victorias en 12 partidos esta temporada (58% de victorias), con promedios de 2.00 goles marcados y 1.67 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 42% de sus partidos; Over 2.5 en el 58%; y portería a cero en el 42%. El Deportivo Aleman ha ganado el 25% de sus 8 partidos, con 0.75 goles marcados y 1.75 encajados. Su tasa BTTS es del 50%, Over 2.5 del 50% y portería a cero del 13%.
El resultado final fue Alianza Beni 1–0 Deportivo Aleman. Todas las estadísticas de esta página cubren la temporada completa y se actualizan tras cada jornada.
Goles marcados
| Alianza Beni | Local | Visitante | Deportivo Aleman | Local | Visitante | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcó Over 0.5 | 75% | 83% | 67% | 63% | 50% | 75% |
| Marcó Over 1.5 | 42% | 67% | 17% | 13% | 0% | 25% |
| Marcó Over 2.5 | 33% | 50% | 17% | 0% | 0% | 0% |
| No marcó | 25% | 17% | 33% | 38% | 50% | 25% |
Goles encajados
| Alianza Beni | Local | Visitante | Deportivo Aleman | Local | Visitante | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Encajó Over 0.5 | 58% | 33% | 83% | 88% | 75% | 100% |
| Encajó Over 1.5 | 42% | 17% | 67% | 38% | 25% | 50% |
| Encajó Over 2.5 | 25% | 0% | 50% | 25% | 25% | 25% |
| Porterías a cero | 42% | 67% | 17% | 13% | 25% | 0% |
Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan
| Alianza Beni | Deportivo Aleman | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 92% | 100% |
| Over 1.5 | 67% | 63% |
| Over 2.5 | 58% | 50% |
| Over 3.5 | 58% | 13% |
| Over 4.5 | 33% | 13% |
| Ambos | 42% | 50% |
| Ambos & Victoria | 25% | 13% |
| Ambos & Empate | 0% | 13% |
| Ambos & Over 2.5 | 42% | 38% |
| No Ambos & Over 2.5 | 17% | 13% |
1ª Parte / 2ª Parte
| Alianza Beni | Deportivo Aleman | |
|---|---|---|
| Victoria 1ª Parte | 29% | 0% |
| Empate 1ª Parte | 29% | 0% |
| Derrota 1ª Parte | 43% | 100% |
| Marcó 1ª Parte | 43% | 0% |
| Encajó 1ª Parte | 43% | 100% |
| Victoria 2ª Parte | 29% | 0% |
| Empate 2ª Parte | 29% | 0% |
| Derrota 2ª Parte | 43% | 100% |
| Marcó 2ª Parte | 57% | 100% |
| Encajó 2ª Parte | 57% | 100% |
| Over 0.5 HT | 71% | 100% |
| Over 1.5 HT | 57% | 0% |
Forma Reciente Local/Visitante
W
ABB3–1
W
Oruro Royal5–0
W
Real Potosí2–0
D
Municipal Tiquipaya0–0
W
Deportivo Aleman1–0
W
Moto Club7–2
L
Oruro Royal1–5
L
Municipal Tiquipaya1–2
L
Alianza Beni0–1
W
Moto Club2–1
L
Ciudad Nueva Santa Cruz0–4
D
ABB2–2
Enfrentamientos · 2 partidos
1
Alianza Beni
50%
0
Empates
0%
1
Deportivo Aleman
50%
0%
Over 1.5
0/2
0%
Over 2.5
0/2
0%
Over 3.5
0/2
0%
Ambos
0/2
15/09/24
Alianza Beni
Deportivo Aleman
1–031/08/24
Deportivo Aleman
Alianza Beni
1–0Análisis de Equipos
- ●Alianza Beni ha ganado sus últimos 3 partidos en casa.
- ●Alianza Beni ha perdido sus últimos 3 partidos fuera.
- ●Alianza Beni no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 5 partidos fuera.
- ●Alianza Beni ha encajado al menos 2 goles en sus últimos 4 partidos fuera.
- ●Alianza Beni mantuvo la portería a cero en 4 de sus 6 partidos en casa.
- ●Alianza Beni no mantuvo la portería a cero en 5 de sus 6 partidos fuera.
- ●Alianza Beni ha perdido 4 de sus 6 partidos fuera.
- ●El 75% de los goles de Alianza Beni han sido en casa.
- ●El 85% de los goles encajados por Alianza Beni fueron fuera.
- ●Deportivo Aleman lleva 3 partidos sin ganar.
- ●Deportivo Aleman ha perdido sus últimos 3 partidos.
- ●Deportivo Aleman ha encajado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos.
- ●Deportivo Aleman ha perdido sus últimos 3 partidos fuera.
Calendario de la Temporada
WH
ABB3–1
LA
ABB0–8
WH
Oruro Royal5–0
LA
Oruro Royal1–3
WH
Real Potosí2–0
LA
Real Potosí1–3
LA
Oruro Royal1–5
LH
Oruro Royal0–3
LA
Municipal Tiquipaya1–2
WH
Alianza Beni1–0
DH
Moto Club1–1
LA
Alianza Beni0–1