MatchPulse

Atlético Pantoja vs Vega Real — Liga Mayor

← Volver
Atlético Pantoja
Atlético Pantoja
1º · 2.39 PPG
Días Desde el Último Partido: 15d 0h
3 – 1
HT 1–1
Finalizado
Vega Real
Vega Real
8º · 1.11 PPG
Días Desde el Último Partido: 15d 2h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Atlético Pantoja y Vega Real se enfrentan en la temporada 2025 de la Liga Mayor, en un partido disputado el 19 October 2025. El Atlético Pantoja ha registrado 24 victorias en 47 partidos esta temporada (51% de victorias), con promedios de 1.70 goles marcados y 0.91 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 40% de sus partidos; Over 2.5 en el 43%; y portería a cero en el 38%. El Vega Real ha ganado el 34% de sus 29 partidos, con 1.41 goles marcados y 1.31 encajados. Su tasa BTTS es del 34%, Over 2.5 del 59% y portería a cero del 31%.

El resultado final fue Atlético Pantoja 3–1 Vega Real. Todas las estadísticas de esta página cubren la temporada completa y se actualizan tras cada jornada.

Estadísticas de Temporada

Atlético Pantoja
—
Vega Real
1º
Posición
8º
2.39
PPG
1.11
78%
% Victorias
33%
1.89
Goles / partido
1.33
0.61
Encajados / partido
1.44
40%
Ambos m. %
34%
38%
% Porterías a cero
31%
43%
Over 2.5 %
59%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Atlético Pantoja
Local (9)
—
Vega Real
Visitante (9)
3.00
PPG
1.00
100%
% Victorias
33%
2.22
Goles / partido
1.11
0.44
Encajados / partido
1.44
36%
Ambos m. %
21%
48%
% Porterías a cero
29%
44%
Over 2.5 %
43%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

Atlético PantojaLocalVisitanteVega RealLocalVisitante
Marcó Over 0.577%84%68%62%73%50%
Marcó Over 1.543%52%32%31%47%14%
Marcó Over 2.528%36%18%24%33%14%
No marcó23%16%32%38%27%50%

Goles encajados

Atlético PantojaLocalVisitanteVega RealLocalVisitante
Encajó Over 0.562%52%73%69%67%71%
Encajó Over 1.517%4%32%48%47%50%
Encajó Over 2.56%0%14%14%13%14%
Porterías a cero38%48%27%31%33%29%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Atlético PantojaVega Real
Over 0.598%97%
Over 1.572%72%
Over 2.543%59%
Over 3.528%21%
Over 4.515%10%
Ambos40%34%
Ambos & Victoria15%7%
Ambos & Empate23%3%
Ambos & Over 2.521%34%
No Ambos & Over 2.521%24%

1ª Parte / 2ª Parte

Atlético PantojaVega Real
Victoria 1ª Parte40%21%
Empate 1ª Parte36%46%
Derrota 1ª Parte23%32%
Marcó 1ª Parte49%43%
Encajó 1ª Parte34%57%
Victoria 2ª Parte45%36%
Empate 2ª Parte38%21%
Derrota 2ª Parte17%43%
Marcó 2ª Parte64%43%
Encajó 2ª Parte43%54%
Over 0.5 HT72%75%
Over 1.5 HT26%36%

Forma Reciente Local/Visitante

Atlético Pantoja (H)
LCibao0–1
LCibao0–1
WMoca3–0
WUniversidad O&M3–0
DSalcedo2–2
LLas Vegas Lights0–1
Vega Real (A)
WUniversidad O&M1–0
LDelfines Del Este0–1
LCibao1–2
LSalcedo1–3
DMoca0–0
WUniversidad O&M1–0

Enfrentamientos · 24 partidos

12
Atlético Pantoja
50%
7
Empates
29%
5
Vega Real
21%
67%
Over 1.5
16/24
50%
Over 2.5
12/24
25%
Over 3.5
6/24
58%
Ambos
14/24
19/10/25
Atlético Pantoja
3–1
Vega Real
10/08/25
Vega Real
3–0
Atlético Pantoja
12/04/25
Atlético Pantoja
2–0
Vega Real
29/05/24
Atlético Pantoja
0–0
Vega Real
08/05/24
Vega Real
1–1
Atlético Pantoja
10/03/24
Atlético Pantoja
2–1
Vega Real
08/10/23
Vega Real
2–1
Atlético Pantoja
30/09/23
Atlético Pantoja
0–0
Vega Real
20/08/23
Atlético Pantoja
3–1
Vega Real
23/07/23
Vega Real
2–1
Atlético Pantoja
22/06/23
Vega Real
0–0
Atlético Pantoja
07/06/23
Atlético Pantoja
3–1
Vega Real
12/04/23
Vega Real
1–1
Atlético Pantoja
01/10/22
Atlético Pantoja
4–1
Vega Real
17/09/22
Vega Real
1–4
Atlético Pantoja
04/09/22
Atlético Pantoja
1–0
Vega Real
31/07/22
Vega Real
1–4
Atlético Pantoja
09/07/22
Atlético Pantoja
0–0
Vega Real
15/06/22
Atlético Pantoja
1–0
Vega Real
13/04/22
Vega Real
2–1
Atlético Pantoja

Eventos

8'⚽A. Fernandez
43'⚽B. Louka
48'⚽C. Sarante
65'⚽B. Louka
#EquipoMPWDLGDPts
1Atlético Pantoja181413+2343
2Cibao181323+2641
3Salcedo18954+1132
4Delfines Del Este18765+1127
5Moca18666024
6Universidad O&M18657+323
7Atlántico18648-322
8Vega Real186210-220
9Jarabacoa18459-1117
10San Cristóbal180216-582

Análisis de Equipos

Atlético Pantoja
  • ●Atlético Pantoja lleva 4 partidos sin ganar.
  • ●Atlético Pantoja no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 9 partidos fuera.
  • ●Atlético Pantoja mantuvo la portería a cero en 8 de sus 18 partidos en casa.
  • ●Atlético Pantoja ha marcado en 16 de sus 18 partidos en casa.
  • ●Atlético Pantoja no mantuvo la portería a cero en 12 de sus 16 partidos fuera.
  • ●El 64% de los goles de Atlético Pantoja han sido en casa.
  • ●El 65% de los goles encajados por Atlético Pantoja fueron fuera.
Vega Real
  • ●Vega Real ha ganado sus últimos 2 partidos fuera.
  • ●Vega Real ha mantenido la portería a cero en sus últimos 2 partidos fuera.
  • ●Vega Real ha marcado en sus últimos 4 partidos fuera.
  • ●Vega Real no mantuvo la portería a cero en 6 de sus 9 partidos en casa.
  • ●Vega Real ha perdido 6 de sus 9 partidos fuera.
DACibao2º1–1
DACibao1º1–1
LHCibao2º0–1
LHCibao1º0–1
LHCibao2º0–1
LHCibao1º0–1
LASalcedo3º0–2
LASalcedo3º0–2
WHMoca5º3–0
WHMoca5º3–0
DHCibao2º0–0
LHSalcedo1º0–1
WAUniversidad O&M6º1–0
WHMoca5º1–0
WHJarabacoa7º3–1
WHAtlántico8º5–0
LACibao2º1–2
LASalcedo1º1–3
WHUniversidad O&M6º2–1

Calendario de la Temporada

Atlético Pantoja
DACibao1–1
LHCibao0–1
LHCibao0–1
LASalcedo0–2
WHMoca3–0
LADelfines Del Este1–3
Vega Real
WHSalcedo4–3
LHDelfines Del Este0–2
WHJarabacoa3–0
WAUniversidad O&M1–0
LHAtlántico0–1
WASan Cristóbal5–0

Máximos goleadores

Atlético Pantoja
L. Espinal15 ⚽
B. Louka15 ⚽
F. Moreno9 ⚽
C. Sarante8 ⚽
A. Vidal5 ⚽
B. Frantz4 ⚽
Vega Real
V. M. Morales Beato14 ⚽
7 ⚽
J. Yambatis Joseph4 ⚽
J. Barragan4 ⚽
J. Dieulemps2 ⚽
E. Montano1 ⚽

Tarjetas

Atlético Pantoja
J. Trujillo4 🟨
A. Vidal1 🟨
O. Florencio1 🟨
P. Rodriguez1 🟨
Y. Alvarez1 🟨
Vega Real
A. Fernandez1 🟨
L. Frias1 🟨
1 🟨