MatchPulse

Juventus U19 vs Sporting CP U19 — UEFA Youth League

← Volver
Juventus U19
Juventus U19
26º · 0.83 PPG
Días Desde el Último Partido: 13d 0h
2 – 2
HT 2–0
Finalizado
Sporting CP U19
Sporting CP U19
12º · 2.00 PPG
Días Desde el Último Partido: 10d 0h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Juventus U19 y Sporting CP U19 se enfrentan en la temporada 2025 de la UEFA Youth League, en un partido disputado el 4 November 2025. El Juventus U19 ha registrado 1 victorias en 6 partidos esta temporada (17% de victorias), con promedios de 2.00 goles marcados y 1.83 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 67% de sus partidos; Over 2.5 en el 67%; y portería a cero en el 0%. El Sporting CP U19 ha ganado el 49% de sus 41 partidos, con 1.68 goles marcados y 1.12 encajados. Su tasa BTTS es del 54%, Over 2.5 del 54% y portería a cero del 37%.

El resultado final fue Juventus U19 2–2 Sporting CP U19. Todas las estadísticas de esta página cubren la temporada completa y se actualizan tras cada jornada.

Estadísticas de Temporada

Juventus U19
—
Sporting CP U19
26º
Posición
12º
0.83
PPG
2.00
17%
% Victorias
50%
2.00
Goles / partido
2.17
1.83
Encajados / partido
1.67
67%
Ambos m. %
54%
0%
% Porterías a cero
37%
67%
Over 2.5 %
54%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Juventus U19
Local (3)
—
Sporting CP U19
Visitante (3)
0.67
PPG
1.00
0%
% Victorias
0%
2.00
Goles / partido
2.00
2.33
Encajados / partido
2.00
100%
Ambos m. %
59%
0%
% Porterías a cero
32%
100%
Over 2.5 %
55%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

Juventus U19LocalVisitanteSporting CPLocalVisitante
Marcó Over 0.567%100%33%85%84%86%
Marcó Over 1.567%100%33%56%63%50%
Marcó Over 2.517%0%33%20%16%23%
No marcó33%0%67%15%16%14%

Goles encajados

Juventus U19LocalVisitanteSporting CPLocalVisitante
Encajó Over 0.5100%100%100%63%58%68%
Encajó Over 1.567%100%33%29%26%32%
Encajó Over 2.517%33%0%12%11%14%
Porterías a cero0%0%0%37%42%32%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Juventus U19Sporting CP
Over 0.5100%95%
Over 1.567%80%
Over 2.567%54%
Over 3.567%29%
Over 4.533%17%
Ambos67%54%
Ambos & Victoria17%17%
Ambos & Empate33%22%
Ambos & Over 2.567%41%
No Ambos & Over 2.50%12%

1ª Parte / 2ª Parte

Juventus U19Sporting CP
Victoria 1ª Parte50%39%
Empate 1ª Parte17%37%
Derrota 1ª Parte33%24%
Marcó 1ª Parte50%49%
Encajó 1ª Parte33%34%
Victoria 2ª Parte33%39%
Empate 2ª Parte17%46%
Derrota 2ª Parte50%15%
Marcó 2ª Parte50%63%
Encajó 2ª Parte67%46%
Over 0.5 HT83%71%
Over 1.5 HT50%37%

Forma Reciente Local/Visitante

Juventus U19 (H)
DPafos U192–2
DSporting CP U192–2
LBorussia Dortmund U192–3
DManchester City U191–1
LStuttgart U192–3
WPSV U191–0
Sporting CP (A)
LLens U192–3
WSC Farense U191–0
WTorreense U192–1
DUnião Leiria U191–1
WRio Ave U193–0
WGil Vicente U194–1

Enfrentamientos · 3 partidos

0
Juventus U19
0%
1
Empates
33%
2
Sporting CP
67%
100%
Over 1.5
3/3
67%
Over 2.5
2/3
67%
Over 3.5
2/3
67%
Ambos
2/3
04/11/25
Juventus U19
2–2
Sporting CP U19
31/10/17
Sporting CP U19
2–0
Juventus U19
18/10/17
Juventus U19
1–4
Sporting CP U19

Eventos

11'⚽P. Mazur(J. Grelaud)
26'⚽M. Tiozzo
34'🟨N. Rizzo
46'🔄D. Martins(S. Jorge Ferreira)
59'🟨A. Verde
62'🔄I. Lopez(A. Durmisi)
63'🟨A. Durmisi
68'🔄D. Costa(S. Siza)
69'🟨G. Finocchiaro
73'🔄R. Camacho(M. Almeida)
73'🔄I. da Silva Mendes(P. I. Alvarez Moron)
74'🔄G. Finocchiaro(F. Leone)
74'🔄M. Tiozzo(F. Bellino)
80'🔄C. Grombahi(T. Duarte)
84'🔄P. Mazur(N. Milia)
84'🔄A. Verde(M. De Brul)
87'🟨T. Duarte
88'⚽Z. Bafdili
90'🟨E. Keutgen
90'⚽P. Simao

Análisis de Equipos

Juventus U19
  • ●Juventus U19 lleva 3 partidos sin perder.
  • ●Juventus U19 no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 6 partidos.
  • ●Juventus U19 ha marcado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos.
  • ●Juventus U19 ha encajado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos.
Sporting CP
  • ●Sporting CP U19 ha marcado en sus últimos 9 partidos.
  • ●Sporting CP U19 ha ganado sus últimos 3 partidos en casa.
  • ●Sporting CP U19 ha marcado en sus últimos 6 partidos fuera.
  • ●Sporting CP U19 no mantuvo la portería a cero en 5 de sus 6 partidos fuera.
  • ●Sporting CP U19 ha marcado en 6 de sus 6 partidos fuera.
  • ●El 69% de los goles encajados por Sporting CP U19 fueron fuera.
LALens U192–3
DHMafra U196º1–1
WASC Farense U199º1–0
WHAlverca U1910º3–0
WATorreense U195º2–1
WHOriental U194º2–1
WHCasa Pia U197º2–0
LHPorto U191–3

Calendario de la Temporada

Juventus U19
DHPafos U192–2
WABodø / Glimt U196–2
DHSporting CP U192–2
LAReal Madrid U190–1
LAVillarreal U190–1
LHBorussia Dortmund U192–3
Sporting CP
LAReal Madrid U191–2
WAEintracht Frankf U191–0
WAPuskás Akadémia U192–1
DABayern München U193–3
WHClub Brugge U192–1
DAJuventus U192–2

Máximos goleadores

Juventus U19
M. Tiozzo3 ⚽
I. Lopez2 ⚽
D. Pugno1 ⚽
E. Vallana1 ⚽
F. Crapisto1 ⚽
A. Durmisi1 ⚽
Sporting CP
M. Almeida17 ⚽
13 ⚽
F. Goncalves5 ⚽
S. Jorge Ferreira3 ⚽
P. Simao3 ⚽
A. Machado3 ⚽

Tarjetas

Juventus U19
N. Rizzo2 🟨
D. Elimoghale2 🟨
A. Durmisi2 🟨
A. Sosna1 🟨
E. Keutgen1 🟨
A. Verde1 🟨
Sporting CP
G. Silva4 🟨
4 🟨
R. Camacho2 🟨
Z. Bafdili2 🟨
M. Kissanga1 🟨
D. Martins1 🟨