MatchPulse

Galway United vs Derry City — Premier Division

← Volver
Galway United
Galway United
8º · 1.17 PPG
Días Desde el Último Partido: 13d 23h
2 – 1
HT 1–0
Finalizado
Derry City
Derry City
5º · 1.33 PPG
Días Desde el Último Partido: 13d 23h
Eamonn Deacy Park·Galway·Irlanda·5,000
🔒 Función Pro

Desbloquear Match Predictions

Modelos matemáticos completos, detección de valor y filtros avanzados en todas las ligas.

Desde€8.99/Mes

Facturado Anualmente · Cancela Cuando Quieras

Galway United y Derry City se enfrentan en la temporada 2026 de la Premier Division, en un partido disputado el 3 April 2026. El Galway United ha registrado 13 victorias en 43 partidos esta temporada (30% de victorias), con promedios de 1.30 goles marcados y 1.53 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 60% de sus partidos; Over 2.5 en el 49%; y portería a cero en el 16%. El Derry City ha ganado el 34% de sus 47 partidos, con 1.40 goles marcados y 1.28 encajados. Su tasa BTTS es del 57%, Over 2.5 del 51% y portería a cero del 28%.

El resultado final fue Galway United 2–1 Derry City. Todas las estadísticas de esta página cubren la temporada completa y se actualizan tras cada jornada.

Estadísticas de Temporada

Galway United
—
Derry City
8º
Posición
5º
1.17
PPG
1.33
28%
% Victorias
31%
1.28
Goles / partido
1.39
1.47
Encajados / partido
1.31
60%
Ambos m. %
57%
16%
% Porterías a cero
28%
49%
Over 2.5 %
51%
4.2
Med. córners
5.8
11.8
Med. tiros
13.4
3.7
Med. tiros a puerta
4.6
1.9
Med. amarillas
2.6
12.2
Med. faltas
12.1
38.6%
Med. posesión
54.5%

Local vs Visitante

Galway United
Local (18)
—
Derry City
Visitante (18)
1.39
PPG
0.83
33%
% Victorias
11%
1.39
Goles / partido
1.11
1.39
Encajados / partido
1.50
55%
Ambos m. %
63%
32%
% Porterías a cero
17%
45%
Over 2.5 %
50%
4.2
Med. córners
5.8
11.8
Med. tiros
13.4
3.7
Med. tiros a puerta
4.6
1.9
Med. amarillas
2.6
38.6%
Med. posesión
54.5%

Goles marcados

Galway UnitedLocalVisitanteDerry CityLocalVisitante
Marcó Over 0.570%73%67%77%83%71%
Marcó Over 1.540%50%29%45%52%38%
Marcó Over 2.514%14%14%13%22%4%
No marcó30%27%33%23%17%29%

Goles encajados

Galway UnitedLocalVisitanteDerry CityLocalVisitante
Encajó Over 0.584%68%100%72%61%83%
Encajó Over 1.540%36%43%40%35%46%
Encajó Over 2.521%18%24%9%9%8%
Porterías a cero16%32%0%28%39%17%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Galway UnitedDerry City
Over 0.593%91%
Over 1.579%68%
Over 2.549%51%
Over 3.535%28%
Over 4.519%15%
Ambos60%57%
Ambos & Victoria21%15%
Ambos & Empate23%23%
Ambos & Over 2.542%49%
No Ambos & Over 2.57%2%

1ª Parte / 2ª Parte

Galway UnitedDerry City
Victoria 1ª Parte30%32%
Empate 1ª Parte40%36%
Derrota 1ª Parte30%32%
Marcó 1ª Parte40%43%
Encajó 1ª Parte42%45%
Victoria 2ª Parte23%32%
Empate 2ª Parte47%36%
Derrota 2ª Parte30%32%
Marcó 2ª Parte56%60%
Encajó 2ª Parte65%55%
Over 0.5 HT67%70%
Over 1.5 HT33%21%

Forma Reciente Local/Visitante

Galway United (H)
DSt Patrick's Athl.0–0
WShamrock Rovers2–0
LDerry City0–2
DShelbourne1–1
LBohemians2–3
DShelbourne1–1
Derry City (A)
DSligo Rovers2–2
LDrogheda United0–2
WGalway United2–0
DWaterford2–2
WShelbourne1–0
LBohemians3–5

Número de córneres

10.2
Córneres / Partido
35 games
Media de la liga
10.1
176 games
10.5
Córneres / Partido
37 games
Córneres en el partidoGalway UnitedDerry CityMedia de la liga
Over 689%95%88%
Over 780%89%80%
Over 874%73%69%
Over 957%62%55%
Over 1049%51%40%
Over 1129%35%31%
Over 1223%19%22%
Over 1317%11%16%

Córneres por equipo

Córneres por equipoGalway UnitedDerry City
Córneres a favor / Partido4.25.8
Córneres en contra / Partido6.14.7
Over 2.5 Corners For80%89%
Over 3.5 Corners For57%76%
Over 4.5 Corners For37%68%
Over 2.5 Corners Against86%86%
Over 3.5 Corners Against80%68%
Over 4.5 Corners Against60%51%

Enfrentamientos · 13 partidos

4
Galway United
31%
4
Empates
31%
5
Derry City
38%
69%
Over 1.5
9/13
31%
Over 2.5
4/13
8%
Over 3.5
1/13
54%
Ambos
7/13
10/10/26
Galway United
0–2
Derry City
18/09/26
Derry City
1–0
Galway United
19/06/26
Galway United
2–1
Derry City
04/05/26
Derry City
1–1
Galway United
03/04/26
Galway United
2–1
Derry City
22/08/25
Galway United
1–2
Derry City
13/06/25
Derry City
1–1
Galway United
18/04/25
Galway United
2–3
Derry City
07/03/25
Derry City
1–1
Galway United
30/08/24
Galway United
1–0
Derry City
07/06/24
Derry City
2–0
Galway United
03/05/24
Galway United
0–0
Derry City
29/03/24
Derry City
0–1
Galway United

Eventos

16'⚽D. Hurley
59'🔄D. Markey(C. Winchester)
63'⚽J. Clarke(B. Fleming)
65'🔄C. Barratt(M. Wolfe)
65'🔄J. Keohane(E. McCarthy)
80'🔄K. Twardek(F. Lomboto)
80'🔄S. Walsh(F. Pierrot)
82'⚽F. Pierrot(M. Wolfe)
83'🔄D. Akinyemi(J. Thomas)
83'🔄B. Cotter(C. Barr)
86'🔄A. Parker(W. Williams)
90'🟨David Hurley

Estadísticas del Partido

Galway UnitedDerry City
5Tiros a puerta4
18Tiros totales12
36Posesión %64
8Córners6
11Faltas9
1Tarjetas amarillas0
0Tarjetas rojas0
#EquipoMPWDLGDPts
1Shamrock Rovers362088+2168
2Bohemians361989+1965
3St Patrick's Athl.3617910+2460
4Shelbourne36121311+249
5Derry City36111510+348
6Dundalk36111213-445
7Waterford36101313-743
8Galway United36101214-742
9Drogheda United36101016-1340
10Sligo Rovers3651021-3825

Análisis de Equipos

Galway United
  • ●Galway United lleva 3 partidos sin ganar.
  • ●Galway United lleva 3 partidos en casa sin perder.
  • ●Galway United ha mantenido la portería a cero en sus últimos 2 partidos en casa.
  • ●Galway United ha perdido sus últimos 3 partidos fuera.
  • ●Galway United no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 18 partidos fuera.
  • ●Galway United no mantuvo la portería a cero en 13 de sus 18 partidos en casa.
  • ●Galway United no mantuvo la portería a cero en 18 de sus 18 partidos fuera.
Derry City
  • ●Derry City lleva 3 partidos sin perder.
  • ●Derry City ha ganado sus últimos 3 partidos en casa.
  • ●Derry City ha marcado en sus últimos 8 partidos en casa.
  • ●Derry City ha encajado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos fuera.
  • ●Derry City no mantuvo la portería a cero en 15 de sus 18 partidos fuera.
  • ●Derry City ha marcado en 13 de sus 18 partidos fuera.
WHWaterford1–0
DASligo Rovers10º2–2
DASligo Rovers10º2–2
WHDundalk6º2–1
WHDundalk4º2–1
LADrogheda United9º0–2
LADrogheda United8º0–2

Calendario de la Temporada

Galway United
LADrogheda United0–2
DHSt Patrick's Athl.0–0
LAWaterford2–3
WHShamrock Rovers2–0
DHShelbourne1–1
LADerry City0–1
Derry City
DASligo Rovers2–2
WHDundalk2–1
WHSt Patrick's Athl.1–0
LADrogheda United0–2
WHGalway United1–0
DAWaterford2–2

Máximos goleadores

Galway United
K. Twardek7 ⚽
F. Pierrot6 ⚽
S. Walsh6 ⚽
M. Wolfe5 ⚽
Jimmy Keohane4 ⚽
D. Hurley4 ⚽
Derry City
M. Duffy14 ⚽
J. Clarke6 ⚽
A. O'Reilly5 ⚽
E. Chapman5 ⚽
K. Santos4 ⚽
D. Akinyemi3 ⚽

Tarjetas

Galway United
Aaron Bolger6 🟨
David Hurley5 🟨
Stephen Walsh5 🟨
Connor Barratt4 🟨
Gianfranco Facchineri4 🟨
Lee Devitt4 🟨
Derry City
Adam O'Reilly10 🟨
Patrick McClean7 🟨
Jamie Stott6 🟨
Barry Cotter6 🟨
Brandon Fleming6 🟨
James McClean6 🟨