MatchPulse

Uppsala W vs Vittsjö W — Damallsvenskan

← Volver
Uppsala W
Uppsala W
14º · 0.27 PPG
Días Desde el Último Partido: 3d 20h
3 – 0
HT 1–0
Finalizado
Vittsjö W
Vittsjö W
6º · 1.45 PPG
Días Desde el Último Partido: 8d 2h
Studenternas IP·Uppsala·Suecia·10,522
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Uppsala W y Vittsjö W se enfrentan en la temporada 2026 de la Damallsvenskan, en un partido disputado el 10 May 2026. El Uppsala W ha registrado 2 victorias en 23 partidos esta temporada (9% de victorias), con promedios de 0.74 goles marcados y 3.39 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 30% de sus partidos; Over 2.5 en el 78%; y portería a cero en el 13%. El Vittsjö W ha ganado el 43% de sus 23 partidos, con 1.48 goles marcados y 1.26 encajados. Su tasa BTTS es del 57%, Over 2.5 del 52% y portería a cero del 26%.

El resultado final fue Uppsala W 3–0 Vittsjö W. Todas las estadísticas de esta página cubren la temporada completa y se actualizan tras cada jornada.

Estadísticas de Temporada

Uppsala W
—
Vittsjö W
14º
Posición
6º
0.27
PPG
1.45
5%
% Victorias
41%
0.64
Goles / partido
1.32
3.55
Encajados / partido
1.27
30%
Ambos m. %
57%
13%
% Porterías a cero
26%
78%
Over 2.5 %
52%
2.8
Med. córners
4.2
5.3
Med. tiros
8.6
1.9
Med. tiros a puerta
4.3
0.4
Med. amarillas
1.1
11.7
Med. faltas
10.7
40.5%
Med. posesión
42.2%

Local vs Visitante

Uppsala W
Local (11)
—
Vittsjö W
Visitante (11)
0.55
PPG
1.18
9%
% Victorias
36%
0.82
Goles / partido
1.09
2.91
Encajados / partido
1.73
36%
Ambos m. %
58%
18%
% Porterías a cero
8%
73%
Over 2.5 %
67%
2.8
Med. córners
4.2
5.3
Med. tiros
8.6
1.9
Med. tiros a puerta
4.3
0.4
Med. amarillas
1.1
40.5%
Med. posesión
42.2%

Goles marcados

Uppsala WLocalVisitanteVittsjö WLocalVisitante
Marcó Over 0.539%45%33%83%100%67%
Marcó Over 1.526%27%25%35%27%42%
Marcó Over 2.59%9%8%13%9%17%
No marcó61%55%67%17%0%33%

Goles encajados

Uppsala WLocalVisitanteVittsjö WLocalVisitante
Encajó Over 0.587%82%92%74%55%92%
Encajó Over 1.570%64%75%35%27%42%
Encajó Over 2.565%55%75%13%0%25%
Porterías a cero13%18%8%26%45%8%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Uppsala WVittsjö W
Over 0.596%100%
Over 1.583%83%
Over 2.578%52%
Over 3.561%26%
Over 4.548%9%
Ambos30%57%
Ambos & Victoria0%17%
Ambos & Empate9%22%
Ambos & Over 2.526%39%
No Ambos & Over 2.552%13%

1ª Parte / 2ª Parte

Uppsala WVittsjö W
Victoria 1ª Parte9%30%
Empate 1ª Parte22%39%
Derrota 1ª Parte70%30%
Marcó 1ª Parte22%48%
Encajó 1ª Parte74%48%
Victoria 2ª Parte4%48%
Empate 2ª Parte39%13%
Derrota 2ª Parte57%39%
Marcó 2ª Parte30%52%
Encajó 2ª Parte70%52%
Over 0.5 HT83%78%
Over 1.5 HT57%35%

Forma Reciente Local/Visitante

Uppsala W (H)
LKristianstad W0–5
LDjurgården W1–4
LBrommapojkarna W0–1
LEskilstuna United W0–6
LMalmö FF W0–6
LNorrköping W0–4
Vittsjö W (A)
LRosengård W0–2
WJitex W5–1
WKristianstad W3–1
LHäcken W0–4
LHammarby W1–3
WAIK W2–1

Número de córneres

10.6
Córneres / Partido
10 games
Media de la liga
10.5
74 games
11.7
Córneres / Partido
11 games
Córneres en el partidoUppsala WVittsjö WMedia de la liga
Over 680%100%85%
Over 780%91%78%
Over 860%82%70%
Over 960%73%62%
Over 1050%64%51%
Over 1150%55%36%
Over 1250%45%27%
Over 1340%27%19%

Córneres por equipo

Córneres por equipoUppsala WVittsjö W
Córneres a favor / Partido2.84.2
Córneres en contra / Partido7.87.5
Over 2.5 Corners For50%82%
Over 3.5 Corners For20%55%
Over 4.5 Corners For20%45%
Over 2.5 Corners Against90%100%
Over 3.5 Corners Against80%82%
Over 4.5 Corners Against80%73%

Enfrentamientos · 6 partidos

1
Uppsala W
17%
0
Empates
0%
5
Vittsjö W
83%
67%
Over 1.5
4/6
67%
Over 2.5
4/6
33%
Over 3.5
2/6
33%
Ambos
2/6
05/09/26
Vittsjö W
5–0
Uppsala W
10/05/26
Uppsala W
3–0
Vittsjö W
17/09/23
Uppsala W
1–2
Vittsjö W
07/05/23
Vittsjö W
1–0
Uppsala W
05/09/20
Uppsala W
0–1
Vittsjö W
29/07/20
Vittsjö W
4–2
Uppsala W

Eventos

31'🔄A. Sundstrom(S. Leffler)
38'⚽A. Lindstrom
55'🔄S. Ravnell(A. Weldai)
56'🔄A. Olofsson(L. Bang)
60'🔄O. Wanglund(Milly Clegg)
71'🔄D. Galic(M. Larsson)
72'🔄S. Fredgren(A. Klingberg)
73'⚽L. Bang
79'⚽A. Lindstrom(L. Bang)
80'🔄E. Klinga(A. Altheden)
80'🔄M. Cagle(N. Rolfsson)
87'🔄A. Lindstrom(L. Strand)
87'🔄N. Persson(A. Rosenbom)
87'🔄S. Rewucha(N. Jensen)
#EquipoMPWDLGDPts
1Häcken W222011+6061
2Hammarby W221723+3853
3Malmö FF W221264+2742
4Kristianstad W221057+835
5AIK W221048034
6Vittsjö W22958+132
7Brommapojkarna W2210210-732
8Djurgården W228311-627
9Eskilstuna United W228311-1027
10Piteå W226610-724
11Rosengård W226511-323
12Norrköping W224810-1720
13Växjö W225314-2018
14Uppsala W221318-646

Análisis de Equipos

Uppsala W
  • ●Uppsala W lleva 17 partidos sin ganar.
  • ●Uppsala W ha perdido sus últimos 14 partidos.
  • ●Uppsala W no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 17 partidos.
  • ●Uppsala W ha encajado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos.
  • ●Uppsala W lleva 8 partidos en casa sin ganar.
  • ●Uppsala W ha perdido sus últimos 7 partidos en casa.
  • ●Uppsala W no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 8 partidos en casa.
  • ●Uppsala W ha perdido sus últimos 11 partidos fuera.
  • ●Uppsala W no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 11 partidos fuera.
  • ●Uppsala W no mantuvo la portería a cero en 9 de sus 11 partidos en casa.
  • ●Uppsala W ha perdido 7 de sus 11 partidos en casa.
  • ●Uppsala W no mantuvo la portería a cero en 11 de sus 11 partidos fuera.
  • ●Uppsala W ha perdido 11 de sus 11 partidos fuera.
  • ●El 64% de los goles de Uppsala W han sido en casa.
  • ●El 100% de los puntos de Uppsala W se consiguieron en casa.
  • ●Uppsala W ha encajado el 55% de sus goles en la primera mitad.
Vittsjö W
  • ●Vittsjö W lleva 7 partidos en casa sin perder.
  • ●Vittsjö W ha marcado en sus últimos 11 partidos en casa.
  • ●Vittsjö W no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 7 partidos fuera.
  • ●Vittsjö W mantuvo la portería a cero en 5 de sus 11 partidos en casa.
  • ●Vittsjö W ha marcado en 11 de sus 11 partidos en casa.
  • ●Vittsjö W no mantuvo la portería a cero en 10 de sus 11 partidos fuera.
  • ●Vittsjö W ha ganado 4 de sus 11 partidos fuera.
  • ●El 68% de los goles encajados por Vittsjö W fueron fuera.
LHKristianstad W4º0–5
LHKristianstad W4º0–5
LAHäcken W1º0–9
LAHäcken W1º0–9
WAHu Ge W3–0
LHDjurgården W10º1–4
LHDjurgården W8º1–4
LARosengård W11º0–1
LARosengård W11º0–2
LARosengård W11º0–2
WAJitex W5–1
WAKristianstad W4º3–1
WAKristianstad W4º3–1
DHVäxjö W13º2–2
DHVäxjö W13º2–2
LAHäcken W1º0–4

Calendario de la Temporada

Uppsala W
LHKristianstad W0–5
LAHäcken W0–9
LHDjurgården W1–4
LHBrommapojkarna W0–1
LARosengård W0–1
LAVittsjö W0–5
–ANorrköping W24/10
–HHammarby W1/11
–AAIK W7/11
Vittsjö W
LARosengård W0–2
WHEskilstuna United W2–0
WAKristianstad W3–1
DHVäxjö W2–2
LAHäcken W0–4
WHUppsala W5–0
–HPiteå W25/10
–ADjurgården W31/10
–HBrommapojkarna W8/11

Máximos goleadores

Uppsala W
A. Lindstrom5 ⚽
3 ⚽
S. Fredgren2 ⚽
Clara Leffler1 ⚽
E. Flakberg1 ⚽
J. Ragnarsson1 ⚽
Vittsjö W
M. Larsson4 ⚽
Daniela Galic4 ⚽
D. Galic3 ⚽
A. Haddock3 ⚽
Maggie Cagle3 ⚽
3 ⚽

Tarjetas

Uppsala W
C. Ek2 🟨
T. Mattsson2 🟨
E. Ronquist1 🟨
Ebba ronquist1 🟨
J. Ragnarsson1 🟨
M. Nurmi1 🟨
Vittsjö W
N. Persson5 🟨
Nellie Persson4 🟨
Amanda Altheden2 🟨
M. Cagle2 🟨
J. Tunturi1 🟨
D. Galic1 🟨