MatchPulse

Puerto Nuevo vs JJ Urquiza — Primera C

← Volver
Puerto Nuevo
Puerto Nuevo
9º · 1.28 PPG
Días Desde el Último Partido: 8d 20h
1 – 4
HT 0–2
Finalizado
JJ Urquiza
JJ Urquiza
11º · 1.09 PPG
Días Desde el Último Partido: 6d 0h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Puerto Nuevo y JJ Urquiza se enfrentan en la temporada 2026 de la Primera C, en un partido disputado el 4 October 2026. El Puerto Nuevo ha registrado 10 victorias en 32 partidos esta temporada (31% de victorias), con promedios de 0.94 goles marcados y 1.13 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 41% de sus partidos; Over 2.5 en el 31%; y portería a cero en el 38%. El JJ Urquiza ha ganado el 22% de sus 32 partidos, con 0.66 goles marcados y 0.81 encajados. Su tasa BTTS es del 25%, Over 2.5 del 19% y portería a cero del 47%.

El resultado final fue Puerto Nuevo 1–4 JJ Urquiza. Todas las estadísticas de esta página cubren la temporada completa y se actualizan tras cada jornada.

Estadísticas de Temporada

Puerto Nuevo
—
JJ Urquiza
9º
Posición
11º
1.28
PPG
1.09
31%
% Victorias
22%
0.94
Goles / partido
0.66
1.13
Encajados / partido
0.81
41%
Ambos m. %
25%
38%
% Porterías a cero
47%
31%
Over 2.5 %
19%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Puerto Nuevo
Local (16)
—
JJ Urquiza
Visitante (16)
0.88
PPG
0.94
19%
% Victorias
13%
0.94
Goles / partido
0.56
1.63
Encajados / partido
0.94
56%
Ambos m. %
31%
19%
% Porterías a cero
44%
44%
Over 2.5 %
19%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

Puerto NuevoLocalVisitanteJJ UrquizaLocalVisitante
Marcó Over 0.566%69%63%41%44%38%
Marcó Over 1.525%25%25%16%25%6%
Marcó Over 2.53%0%6%6%6%6%
No marcó34%31%38%59%56%63%

Goles encajados

Puerto NuevoLocalVisitanteJJ UrquizaLocalVisitante
Encajó Over 0.563%81%44%53%50%56%
Encajó Over 1.531%50%13%19%19%19%
Encajó Over 2.513%19%6%3%0%6%
Porterías a cero38%19%56%47%50%44%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Puerto NuevoJJ Urquiza
Over 0.588%69%
Over 1.563%47%
Over 2.531%19%
Over 3.516%6%
Over 4.59%6%
Ambos41%25%
Ambos & Victoria6%6%
Ambos & Empate22%13%
Ambos & Over 2.525%13%
No Ambos & Over 2.56%6%

1ª Parte / 2ª Parte

Puerto NuevoJJ Urquiza
Victoria 1ª Parte28%13%
Empate 1ª Parte50%69%
Derrota 1ª Parte22%19%
Marcó 1ª Parte28%19%
Encajó 1ª Parte22%25%
Victoria 2ª Parte28%22%
Empate 2ª Parte25%53%
Derrota 2ª Parte47%25%
Marcó 2ª Parte44%28%
Encajó 2ª Parte59%34%
Over 0.5 HT50%38%
Over 1.5 HT19%19%

Forma Reciente Local/Visitante

Puerto Nuevo (H)
LJJ Urquiza1–4
LDeportivo Paraguayo2–3
LLugano0–1
LDefensores de Cambaceres0–2
DYupanqui2–2
WSacachispas1–0
JJ Urquiza (A)
WPuerto Nuevo4–1
DDefensores de Cambaceres0–0
LSacachispas1–2
LEstrella Del Sur0–1
DVictoriano Arenas0–0
DLugano0–0

Enfrentamientos · 8 partidos

3
Puerto Nuevo
38%
0
Empates
0%
5
JJ Urquiza
63%
63%
Over 1.5
5/8
38%
Over 2.5
3/8
13%
Over 3.5
1/8
25%
Ambos
2/8
04/10/26
Puerto Nuevo
1–4
JJ Urquiza
06/06/26
JJ Urquiza
0–1
Puerto Nuevo
22/06/25
JJ Urquiza
2–0
Puerto Nuevo
08/03/25
Puerto Nuevo
1–2
JJ Urquiza
25/08/24
JJ Urquiza
0–3
Puerto Nuevo
27/03/24
Puerto Nuevo
0–1
JJ Urquiza
20/08/23
Puerto Nuevo
0–2
JJ Urquiza
09/04/23
JJ Urquiza
0–1
Puerto Nuevo

Eventos

27'⚽ PF. Lucero
36'⚽F. Urquiza
48'⚽L. Fusca
66'⚽D. M. Monzon
90'⚽A. Meridione
#EquipoMPWDLGDPts
1Lujan321976+2464
1Berazategui3213127+1651
2Canuelas3217105+2161
2Sacachispas3214810+750
3Deportivo Español3212164+1052
3Estrella Del Sur3212128+348
4Leones de Rosario3213127+651
4Centro Español3212119+1347
5Central Cordoba3213109+949
5Mercedes3212119+747
6Victoriano Arenas3211147+747
6General Lamadrid329149-441
7Lugano3211138+646
7Sportivo Barracas3211714040
8Juventud Unida3212911+645
8El Porvenir328168-440
8Central Cordoba de Santiago21687+126
9Puerto Nuevo32101111-641
9Central Ballester3210814-538
10Atletico Atlas3291013-537
10Defensores de Cambaceres329914-936
11Claypole329914-1336
11JJ Urquiza3271411-535
12Yupanqui3281113-335
12Deportivo Paraguayo3271114-1832
13Fénix3281014-834
13Leandro N. Alem328717-2831
14Deportivo Muñiz3261115-1529
14Argentino Rosario3241513-1227

Análisis de Equipos

Puerto Nuevo
  • ●Puerto Nuevo no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 6 partidos.
  • ●Puerto Nuevo lleva 5 partidos en casa sin ganar.
  • ●Puerto Nuevo ha perdido sus últimos 4 partidos en casa.
  • ●Puerto Nuevo no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 5 partidos en casa.
  • ●Puerto Nuevo no mantuvo la portería a cero en 13 de sus 16 partidos en casa.
  • ●Puerto Nuevo ha perdido 8 de sus 16 partidos en casa.
  • ●Puerto Nuevo mantuvo la portería a cero en 9 de sus 16 partidos fuera.
  • ●Puerto Nuevo ha ganado 7 de sus 16 partidos fuera.
  • ●El 72% de los goles encajados por Puerto Nuevo fueron en casa.
  • ●El 66% de los puntos de Puerto Nuevo se consiguieron fuera.
JJ Urquiza
  • ●JJ Urquiza ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • ●JJ Urquiza mantuvo la portería a cero en 8 de sus 16 partidos en casa.
  • ●JJ Urquiza mantuvo la portería a cero en 7 de sus 16 partidos fuera.
WACentro Español4º2–1
LHJJ Urquiza11º1–4
LAMercedes5º0–1
LHLugano7º0–1
WALeandro N. Alem13º3–0
DHYupanqui12º2–2
DAJuventud Unida8º1–1

Calendario de la Temporada

Puerto Nuevo
WACentro Español2–1
LHJJ Urquiza1–4
LAMercedes0–1
LHDeportivo Paraguayo2–3
LACentral Ballester0–2
LHLugano0–1
JJ Urquiza
WHDeportivo Paraguayo2–0
WAPuerto Nuevo4–1
LHLeandro N. Alem1–2
DADefensores de Cambaceres0–0
DHGeneral Lamadrid0–0
WHJuventud Unida2–0

Máximos goleadores

Puerto Nuevo
E. Ritacco5 ⚽
M. Escobar5 ⚽
R. Martinez5 ⚽
N. Pena4 ⚽
J. P. Lopez3 ⚽
D. M. Monzon2 ⚽
JJ Urquiza
A. Meridione3 ⚽
L. Fusca3 ⚽
F. Lucero2 ⚽
F. Urquiza2 ⚽
G. Cueto2 ⚽
A. Rapp2 ⚽

Tarjetas

Puerto Nuevo
R. Martinez2 🟨
F. Ferreyra1 🟨
G. Ferrara1 🟨
I. Cahiza1 🟨
J. P. Lopez1 🟨
J. Pillwein1 🟨
JJ Urquiza
5 🟨
K. Urtado2 🟨
B. Garcia1 🟨
L. Benitez1 🟨
R. Cavallera1 🟨