MatchPulse

Castanhal vs Remo — Paraense

← Volver
Castanhal
Castanhal
7º · 1.33 PPG
Días Desde el Último Partido: 5d 0h
2 – 2
HT 1–0
Finalizado
Remo
Remo
5º · 1.67 PPG
Días Desde el Último Partido: 0d 23h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Castanhal y Remo se enfrentan en la temporada 2026 de la Paraense, en un partido disputado el 12 February 2026. El Castanhal ha registrado 3 victorias en 12 partidos esta temporada (25% de victorias), con promedios de 0.50 goles marcados y 1.00 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 17% de sus partidos; Over 2.5 en el 17%; y portería a cero en el 42%. El Remo ha ganado el 24% de sus 49 partidos, con 1.18 goles marcados y 1.37 encajados. Su tasa BTTS es del 63%, Over 2.5 del 51% y portería a cero del 18%.

El resultado final fue Castanhal 2–2 Remo. Todas las estadísticas de esta página cubren la temporada completa y se actualizan tras cada jornada.

Estadísticas de Temporada

Castanhal
—
Remo
7º
Posición
5º
1.33
PPG
1.67
33%
% Victorias
33%
0.67
Goles / partido
1.50
0.83
Encajados / partido
0.83
17%
Ambos m. %
63%
42%
% Porterías a cero
18%
17%
Over 2.5 %
51%
1.0
Med. córners
4.6
0.0
Med. tiros
12.0
2.0
Med. tiros a puerta
3.9
2.0
Med. amarillas
1.9
0.0
Med. faltas
11.1
59.0%
Med. posesión
42.4%

Local vs Visitante

Castanhal
Local (3)
—
Remo
Visitante (3)
1.33
PPG
1.00
33%
% Victorias
0%
1.00
Goles / partido
1.00
1.00
Encajados / partido
1.00
29%
Ambos m. %
60%
29%
% Porterías a cero
20%
29%
Over 2.5 %
56%
1.0
Med. córners
4.6
0.0
Med. tiros
12.0
2.0
Med. tiros a puerta
3.9
2.0
Med. amarillas
1.9
59.0%
Med. posesión
42.4%

Goles marcados

CastanhalLocalVisitanteRemoLocalVisitante
Marcó Over 0.542%43%40%71%83%60%
Marcó Over 1.58%14%0%33%38%28%
Marcó Over 2.50%0%0%12%8%16%
No marcó58%57%60%29%17%40%

Goles encajados

CastanhalLocalVisitanteRemoLocalVisitante
Encajó Over 0.558%71%40%82%83%80%
Encajó Over 1.525%29%20%43%29%56%
Encajó Over 2.58%14%0%10%4%16%
Porterías a cero42%29%60%18%17%20%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

CastanhalRemo
Over 0.583%90%
Over 1.533%78%
Over 2.517%51%
Over 3.517%20%
Over 4.50%12%
Ambos17%63%
Ambos & Victoria0%16%
Ambos & Empate17%27%
Ambos & Over 2.58%45%
No Ambos & Over 2.58%6%

1ª Parte / 2ª Parte

CastanhalRemo
Victoria 1ª Parte17%10%
Empate 1ª Parte58%51%
Derrota 1ª Parte25%39%
Marcó 1ª Parte25%37%
Encajó 1ª Parte33%63%
Victoria 2ª Parte17%39%
Empate 2ª Parte50%33%
Derrota 2ª Parte33%29%
Marcó 2ª Parte25%53%
Encajó 2ª Parte33%45%
Over 0.5 HT50%73%
Over 1.5 HT17%35%

Forma Reciente Local/Visitante

Castanhal (H)
LNova Iguaçu0–4
LCapitao Poco0–1
DÁguia de Marabá0–0
DGuarani Campinas1–1
DRemo2–2
LTuna Luso0–1
Remo (A)
DVasco DA Gama0–0
LBahia1–2
LFluminense1–2
DInternacional1–1
DSantos0–0
LMirassol1–2

Número de córneres

2.0
Córneres / Partido
1 games
Media de la liga
0.0
0 games
10.9
Córneres / Partido
34 games
Córneres en el partidoCastanhalRemoMedia de la liga
Over 60%88%—
Over 70%82%—
Over 80%79%—
Over 90%62%—
Over 100%56%—
Over 110%41%—
Over 120%35%—
Over 130%21%—

Córneres por equipo

Córneres por equipoCastanhalRemo
Córneres a favor / Partido1.04.6
Córneres en contra / Partido1.06.3
Over 2.5 Corners For0%82%
Over 3.5 Corners For0%68%
Over 4.5 Corners For0%53%
Over 2.5 Corners Against0%91%
Over 3.5 Corners Against0%85%
Over 4.5 Corners Against0%59%

Enfrentamientos · 7 partidos

0
Castanhal
0%
1
Empates
14%
6
Remo
86%
71%
Over 1.5
5/7
57%
Over 2.5
4/7
29%
Over 3.5
2/7
43%
Ambos
3/7
12/02/26
Castanhal
2–2
Remo
24/01/24
Castanhal
0–1
Remo
19/03/23
Castanhal
2–3
Remo
15/05/21
Remo
3–0
Castanhal
21/04/21
Remo
2–1
Castanhal
20/08/20
Remo
2–0
Castanhal
13/08/20
Castanhal
0–1
Remo

Eventos

37'⚽Daniel GTA
61'⚽Eduardo Melo
70'⚽Ricardinho
90'⚽Thalisson
#EquipoMPWDLGDPts
1Cametá6321+411
2Capitao Poco6312+310
3Paysandu6312+210
4Águia de Marabá6312+110
5Remo6240+410
6Tuna Luso6303-29
7Castanhal6222-18
8Santa Rosa6213-37
9Sao Raimundo PA6132-26
10Amazônia PA6132-46
11Bragantino PA6123-15
12Sao Francisco6123-15

Análisis de Equipos

Castanhal
  • ●Castanhal mantuvo la portería a cero en 3 de sus 5 partidos fuera.
  • ●El 64% de los puntos de Castanhal se consiguieron fuera.
Remo
  • ●Remo ha marcado en sus últimos 4 partidos en casa.
  • ●Remo lleva 6 partidos fuera sin perder.
  • ●Remo ha encajado el 80% de sus goles en la primera mitad.
LAPaysandu3º0–1
WACapitao Poco2º1–0
LACapitao Poco2º0–2
DHRemo5º2–2
LHTuna Luso6º0–1
WASao Raimundo PA9º1–0
DAVasco DA Gama14º0–0
DHGremio18º1–1
LHSantos8º1–2
LABahia5º1–2
LHFlamengo1º0–1
LHCoritiba11º2–3
LAFluminense4º1–2
DAInternacional17º1–1
DHAtletico-MG7º2–2
LHSantos0–1

Calendario de la Temporada

Castanhal
LAPaysandu0–1
WACapitao Poco1–0
LACapitao Poco0–2
DHRemo2–2
LHTuna Luso0–1
WASao Raimundo PA1–0
Remo
DAPaysandu0–0
LHPaysandu1–2
WACametá3–2
DAÁguia de Marabá1–1
DHAmazônia PA1–1
DACastanhal2–2

Máximos goleadores

Castanhal
4 ⚽
Daniel GTA3 ⚽
Jhonatan1 ⚽
Marcos Paulo1 ⚽
Ricardinho1 ⚽
Remo
Jaja7 ⚽
Yago Pikachu6 ⚽
Alef Manga6 ⚽
Gabriel Taliari5 ⚽
Vitor Bueno4 ⚽
L. Picco3 ⚽

Tarjetas

Castanhal
13 🟨
Braga1 🟨
J. Angulo1 🟨
Andson Cicero Romarinho1 🟨
Ramon Rocha1 🟨
Renan1 🟨
Remo
Marllon7 🟨
Yago Pikachu5 🟨
Zé Ricardo5 🟨
Patrick de Paula4 🟨
Matheus Felipe4 🟨
Ze Ricardo4 🟨