MatchPulse

Gangwon FC vs Jeonbuk Motors — K League 1

← Volver
Gangwon FC
Gangwon FC
3º · 1.52 PPG
Días Desde el Último Partido: 6d 0h
1 – 1
HT 0–1
Finalizado
Jeonbuk Motors
Jeonbuk Motors
2º · 1.62 PPG
Días Desde el Último Partido: 7d 0h
Chuncheon Songam Stadium·Chuncheon·Corea del Sur·25,000
🔒 Función Pro

Desbloquear Match Predictions

Modelos matemáticos completos, detección de valor y filtros avanzados en todas las ligas.

Desde€8.99/Mes

Facturado Anualmente · Cancela Cuando Quieras

Gangwon FC y Jeonbuk Motors se enfrentan en la temporada 2026 de la K League 1, en un partido disputado el 18 April 2026. El Gangwon FC ha registrado 13 victorias en 46 partidos esta temporada (28% de victorias), con promedios de 1.11 goles marcados y 1.17 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 46% de sus partidos; Over 2.5 en el 43%; y portería a cero en el 39%. El Jeonbuk Motors ha ganado el 35% de sus 43 partidos, con 1.28 goles marcados y 1.05 encajados. Su tasa BTTS es del 56%, Over 2.5 del 40% y portería a cero del 35%.

El resultado final fue Gangwon FC 1–1 Jeonbuk Motors. Todas las estadísticas de esta página cubren la temporada completa y se actualizan tras cada jornada.

Estadísticas de Temporada

Gangwon FC
—
Jeonbuk Motors
3º
Posición
2º
1.52
PPG
1.62
38%
% Victorias
43%
1.19
Goles / partido
1.29
0.81
Encajados / partido
0.76
46%
Ambos m. %
56%
39%
% Porterías a cero
35%
43%
Over 2.5 %
40%
5.5
Med. córners
3.7
12.1
Med. tiros
11.4
4.7
Med. tiros a puerta
3.7
2.2
Med. amarillas
2.0
16.0
Med. faltas
12.6
55.5%
Med. posesión
49.7%

Local vs Visitante

Gangwon FC
Local (10)
—
Jeonbuk Motors
Visitante (11)
1.60
PPG
1.55
40%
% Victorias
36%
1.40
Goles / partido
1.00
0.90
Encajados / partido
0.55
45%
Ambos m. %
55%
41%
% Porterías a cero
27%
27%
Over 2.5 %
18%
5.5
Med. córners
3.7
12.1
Med. tiros
11.4
4.7
Med. tiros a puerta
3.7
2.2
Med. amarillas
2.0
55.5%
Med. posesión
49.7%

Goles marcados

Gangwon FCLocalVisitanteJeonbuk MotorsLocalVisitante
Marcó Over 0.570%73%67%77%86%68%
Marcó Over 1.533%32%33%40%57%23%
Marcó Over 2.59%5%13%9%14%5%
No marcó30%27%33%23%14%32%

Goles encajados

Gangwon FCLocalVisitanteJeonbuk MotorsLocalVisitante
Encajó Over 0.561%59%63%65%57%73%
Encajó Over 1.535%23%46%33%43%23%
Encajó Over 2.515%5%25%7%10%5%
Porterías a cero39%41%38%35%43%27%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Gangwon FCJeonbuk Motors
Over 0.585%86%
Over 1.572%74%
Over 2.543%40%
Over 3.517%23%
Over 4.57%9%
Ambos46%56%
Ambos & Victoria4%14%
Ambos & Empate24%26%
Ambos & Over 2.528%37%
No Ambos & Over 2.515%2%

1ª Parte / 2ª Parte

Gangwon FCJeonbuk Motors
Victoria 1ª Parte24%26%
Empate 1ª Parte46%53%
Derrota 1ª Parte30%21%
Marcó 1ª Parte37%47%
Encajó 1ª Parte41%44%
Victoria 2ª Parte33%35%
Empate 2ª Parte48%42%
Derrota 2ª Parte20%23%
Marcó 2ª Parte50%58%
Encajó 2ª Parte37%51%
Over 0.5 HT63%67%
Over 1.5 HT35%28%

Forma Reciente Local/Visitante

Gangwon FC (H)
WKuching FA1–0
DIncheon United1–1
LPhnom Penh Crown1–2
WBucheon FC 19952–0
DIncheon United0–0
LJeju United FC0–1
Jeonbuk Motors (A)
DBeijing Guoan2–2
DFC Anyang1–1
LVissel Kobe0–2
LDaejeon Citizen1–2
DGangwon FC1–1
DIncheon United1–1

Número de córneres

8.4
Córneres / Partido
21 games
Media de la liga
8.4
109 games
7.8
Córneres / Partido
24 games
Córneres en el partidoGangwon FCJeonbuk MotorsMedia de la liga
Over 676%88%73%
Over 767%58%61%
Over 848%29%43%
Over 933%17%31%
Over 1014%4%17%
Over 1110%4%13%
Over 1210%0%10%
Over 1310%0%6%

Córneres por equipo

Córneres por equipoGangwon FCJeonbuk Motors
Córneres a favor / Partido5.53.7
Córneres en contra / Partido3.04.1
Over 2.5 Corners For76%67%
Over 3.5 Corners For71%54%
Over 4.5 Corners For67%42%
Over 2.5 Corners Against62%75%
Over 3.5 Corners Against43%67%
Over 4.5 Corners Against19%58%

Enfrentamientos · 31 partidos

11
Gangwon FC
35%
7
Empates
23%
13
Jeonbuk Motors
42%
74%
Over 1.5
23/31
52%
Over 2.5
16/31
23%
Over 3.5
7/31
65%
Ambos
20/31
09/09/26
Gangwon FC
1–1
Jeonbuk Motors
04/07/26
Jeonbuk Motors
1–2
Gangwon FC
18/04/26
Gangwon FC
1–1
Jeonbuk Motors
01/11/25
Gangwon FC
0–0
Jeonbuk Motors
27/08/25
Gangwon FC
1–2
Jeonbuk Motors
20/08/25
Jeonbuk Motors
1–1
Gangwon FC
23/07/25
Jeonbuk Motors
2–0
Gangwon FC
13/06/25
Gangwon FC
0–3
Jeonbuk Motors
09/03/25
Jeonbuk Motors
0–1
Gangwon FC
26/07/24
Gangwon FC
4–2
Jeonbuk Motors
29/05/24
Gangwon FC
2–1
Jeonbuk Motors
07/04/24
Jeonbuk Motors
2–3
Gangwon FC
16/09/23
Jeonbuk Motors
1–3
Gangwon FC
11/06/23
Gangwon FC
1–2
Jeonbuk Motors
29/04/23
Jeonbuk Motors
0–1
Gangwon FC
11/10/22
Jeonbuk Motors
1–0
Gangwon FC
03/08/22
Gangwon FC
2–1
Jeonbuk Motors
15/05/22
Jeonbuk Motors
1–1
Gangwon FC
02/04/22
Gangwon FC
1–2
Jeonbuk Motors
02/10/21
Gangwon FC
0–1
Jeonbuk Motors

Eventos

23'🟨Song Jun-Seok
31'🟨Mo Jae-hyeon
33'⚽Tiago Orobo
37'🟨Byeong-chan Choi
37'🟨Seung-Woo Lee
42'🟨Oberdan Alionço
48'🟨Gi-Hyuk Lee
55'🔄Seo Min-Woo(Lee Seung-Won)
55'🔄Goh Young-Jun(Kim Gun-Hee)
56'⚽Mo Jae-Hyeon(Kim Dae-Won)
59'🔄J. Gamboa(Kim Jin-gyu)
59'🔄Tiago Orobo(Bruno Mota)
64'🔄Choe Byeong-Chan(Shin Min-Ha)
75'🔄Oberdan(Maeng Seong-Ung)
86'🔄Kim Seung-Sub(Jin Tae-Ho)
86'🔄Lee Dong-Jun(Lee Yeong-Jae)
89'🟨Wi-je Cho
90'🔄Kim Dae-Won(A. Hleihel)

Estadísticas del Partido

Gangwon FCJeonbuk Motors
7Tiros a puerta7
11Tiros totales17
41Posesión %59
5Córners5
19Faltas13
4Tarjetas amarillas3
0Tarjetas rojas0
#EquipoMPWDLGDPts
1FC Seoul342077+3167
2Ulsan Hyundai FC3416612+654
3Daejeon Citizen34131110+1250
4Incheon United34131011+949
5Jeonbuk Motors3412139+1049
6Gangwon FC3411158+948
7Jeju United FC34121111+247
8FC Anyang34111310-746
9Pohang Steelers34111013-943
10Gimcheon Sangmu FC345209-835
11Bucheon FC 19953471116-1632
12Gwangju FC3431318-3922

Análisis de Equipos

Gangwon FC
  • ●Gangwon FC lleva 3 partidos sin ganar.
  • ●Gangwon FC lleva 3 partidos en casa sin perder.
  • ●Gangwon FC ha marcado en sus últimos 4 partidos fuera.
  • ●Gangwon FC mantuvo la portería a cero en 7 de sus 17 partidos en casa.
  • ●Gangwon FC mantuvo la portería a cero en 7 de sus 17 partidos fuera.
  • ●Gangwon FC ha ganado 6 de sus 17 partidos fuera.
  • ●Gangwon FC ha marcado en 12 de sus 17 partidos fuera.
  • ●Gangwon FC ha encajado el 56% de sus goles en la primera mitad.
Jeonbuk Motors
  • ●Jeonbuk Motors lleva 3 partidos sin perder.
  • ●Jeonbuk Motors lleva 3 partidos en casa sin perder.
  • ●Jeonbuk Motors ha marcado en sus últimos 4 partidos fuera.
  • ●Jeonbuk Motors mantuvo la portería a cero en 8 de sus 17 partidos en casa.
  • ●Jeonbuk Motors ha marcado en 12 de sus 17 partidos fuera.
WHKuching FA4º1–0
DAFC Seoul1º1–1
DAFC Seoul1º1–1
DAFC Seoul1º1–1
DAFC Seoul1º1–1
DHIncheon United6º1–1
DHDaejeon Citizen9º0–0
DHDaejeon Citizen3º0–0
DHDaejeon Citizen3º0–0
DHDaejeon Citizen3º0–0
DABeijing Guoan9º2–2
DAFC Anyang5º1–1
DAFC Anyang8º1–1
DAFC Anyang8º1–1
DAFC Anyang8º1–1

Calendario de la Temporada

Gangwon FC
LAUlsan Hyundai FC1–2
DAFC Seoul1–1
DHIncheon United1–1
WHBucheon FC 19952–0
DHIncheon United0–0
LHJeju United FC0–1
–HJeonbuk Motors8/11
–HDaejeon Citizen21/11
–AIncheon United29/11
Jeonbuk Motors
DHDaejeon Citizen0–0
DAFC Anyang1–1
WHJeju United FC3–2
LADaejeon Citizen1–2
DHGwangju FC2–2
LHFC Seoul1–2
–AGangwon FC8/11
–HFC Seoul21/11
–AUlsan Hyundai FC29/11

Máximos goleadores

Gangwon FC
Kim Dae-Won8 ⚽
A. Hleihel5 ⚽
Kim Dae-won4 ⚽
M. Tuci3 ⚽
Abdallah Hleihel2 ⚽
A. Halaihal2 ⚽
Jeonbuk Motors
Tiago Orobó8 ⚽
Lee Seung-Woo7 ⚽
Bruno Mota6 ⚽
Tiago Orobo4 ⚽
Kim Young-Bin3 ⚽
Italo Vargas3 ⚽

Tarjetas

Gangwon FC
Song Jun-Seok6 🟨
Marko Tuci6 🟨
You-Hyeon Lee5 🟨
Gi-Hyuk Lee4 🟨
Kang Joon-hyuk4 🟨
Mo Jae-hyeon4 🟨
Jeonbuk Motors
Seung-Woo Lee7 🟨
Kim Young-Bin7 🟨
Wi-je Cho6 🟨
Tae-hwan Kim4 🟨
Bruno Mota4 🟨
Cho Wi-Je3 🟨