MatchPulse

Orense SC vs Manta FC — Liga Pro

← Volver
Orense SC
Orense SC
13º · 1.10 PPG
Días Desde el Último Partido: 3d 22h
1 – 1
HT 0–0
Finalizado
Manta FC
Manta FC
16º · 0.70 PPG
Días Desde el Último Partido: 7d 0h
Estadio 9 de Mayo·Machala·Ecuador·16,456
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Orense SC y Manta FC se enfrentan en la temporada 2026 de la Liga Pro, en un partido disputado el 10 March 2026. El Orense SC ha registrado 9 victorias en 33 partidos esta temporada (27% de victorias), con promedios de 1.12 goles marcados y 1.52 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 61% de sus partidos; Over 2.5 en el 58%; y portería a cero en el 18%. El Manta FC ha ganado el 22% de sus 32 partidos, con 0.63 goles marcados y 1.34 encajados. Su tasa BTTS es del 31%, Over 2.5 del 28% y portería a cero del 22%.

El resultado final fue Orense SC 1–1 Manta FC. Todas las estadísticas de esta página cubren la temporada completa y se actualizan tras cada jornada.

Estadísticas de Temporada

Orense SC
—
Manta FC
13º
Posición
16º
1.10
PPG
0.70
30%
% Victorias
17%
1.20
Goles / partido
0.57
1.57
Encajados / partido
1.40
61%
Ambos m. %
31%
18%
% Porterías a cero
22%
58%
Over 2.5 %
28%
4.5
Med. córners
4.4
11.4
Med. tiros
9.9
3.9
Med. tiros a puerta
2.9
2.4
Med. amarillas
3.0
11.8
Med. faltas
12.8
52.6%
Med. posesión
46.1%

Local vs Visitante

Orense SC
Local (15)
—
Manta FC
Visitante (15)
1.40
PPG
0.53
40%
% Victorias
13%
1.53
Goles / partido
0.67
1.47
Encajados / partido
1.87
65%
Ambos m. %
40%
24%
% Porterías a cero
7%
53%
Over 2.5 %
40%
4.5
Med. córners
4.4
11.4
Med. tiros
9.9
3.9
Med. tiros a puerta
2.9
2.4
Med. amarillas
3.0
52.6%
Med. posesión
46.1%

Goles marcados

Orense SCLocalVisitanteManta FCLocalVisitante
Marcó Over 0.570%76%63%44%41%47%
Marcó Over 1.530%41%19%16%18%13%
Marcó Over 2.59%12%6%3%0%7%
No marcó30%24%38%56%59%53%

Goles encajados

Orense SCLocalVisitanteManta FCLocalVisitante
Encajó Over 0.582%76%88%78%65%93%
Encajó Over 1.552%47%56%28%24%33%
Encajó Over 2.518%12%25%16%0%33%
Porterías a cero18%24%13%22%35%7%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Orense SCManta FC
Over 0.591%91%
Over 1.582%50%
Over 2.558%28%
Over 3.515%13%
Over 4.512%6%
Ambos61%31%
Ambos & Victoria18%9%
Ambos & Empate12%9%
Ambos & Over 2.548%22%
No Ambos & Over 2.59%6%

1ª Parte / 2ª Parte

Orense SCManta FC
Victoria 1ª Parte18%16%
Empate 1ª Parte42%44%
Derrota 1ª Parte39%41%
Marcó 1ª Parte39%31%
Encajó 1ª Parte55%47%
Victoria 2ª Parte30%16%
Empate 2ª Parte30%38%
Derrota 2ª Parte39%47%
Marcó 2ª Parte45%22%
Encajó 2ª Parte61%50%
Over 0.5 HT73%63%
Over 1.5 HT39%22%

Forma Reciente Local/Visitante

Orense SC (H)
DDeportivo Cuenca0–0
WGuayaquil City FC4–3
LMacara1–2
WDeportivo Cuenca2–0
LIndependiente del Valle2–3
WAucas2–1
Manta FC (A)
LEmelec0–1
LMacara3–4
LUniversidad Catolica1–5
WDeportivo Cuenca2–1
LIndependiente del Valle0–1
LTecnico Universitario0–1

Número de córneres

9.1
Córneres / Partido
29 games
Media de la liga
9.3
240 games
9.5
Córneres / Partido
31 games
Córneres en el partidoOrense SCManta FCMedia de la liga
Over 683%87%86%
Over 772%71%75%
Over 852%65%57%
Over 938%45%41%
Over 1024%32%30%
Over 1114%16%18%
Over 1214%10%12%
Over 137%10%7%

Córneres por equipo

Córneres por equipoOrense SCManta FC
Córneres a favor / Partido4.54.4
Córneres en contra / Partido4.65.1
Over 2.5 Corners For79%71%
Over 3.5 Corners For69%61%
Over 4.5 Corners For48%39%
Over 2.5 Corners Against86%84%
Over 3.5 Corners Against69%77%
Over 4.5 Corners Against45%61%

Enfrentamientos · 17 partidos

3
Orense SC
18%
9
Empates
53%
5
Manta FC
29%
59%
Over 1.5
10/17
41%
Over 2.5
7/17
18%
Over 3.5
3/17
59%
Ambos
10/17
21/09/26
Manta FC
2–1
Orense SC
11/07/26
Manta FC
0–0
Orense SC
10/03/26
Orense SC
1–1
Manta FC
24/06/25
Manta FC
0–0
Orense SC
23/02/25
Orense SC
2–1
Manta FC
28/08/21
Manta FC
0–0
Orense SC
04/04/21
Orense SC
0–1
Manta FC
08/12/19
Orense SC
2–1
Manta FC
03/12/19
Manta FC
2–2
Orense SC
30/10/19
Manta FC
0–0
Orense SC
10/08/19
Orense SC
0–1
Manta FC
26/05/19
Orense SC
1–1
Manta FC
20/04/19
Manta FC
0–1
Orense SC
04/11/18
Orense SC
1–1
Manta FC
18/08/18
Manta FC
2–1
Orense SC
18/05/18
Manta FC
3–1
Orense SC
29/04/18
Orense SC
2–2
Manta FC

Eventos

17'🟨Paul Charpentier
25'🟨Jostin Alman
34'🔄G. Rostagno(V. Burgoa)
45'•Maikel Valencia
45'⚽ PJostin Alman
46'🔄P. Charpentier(M. Bermudez)
49'⚽A. Mena(M. Bermudez)
56'•Alan Lorenzo
58'🟥Alan Lorenzo
59'⚽ PJ. Blanco
61'🔄A. Herrera(S. Callegari)
72'🔄J. Jimenez(E. Beltramone)
84'🔄R. Jaramilo(E. Pluas)
84'🔄(L. Garces)
84'🔄J. Blanco(J. Angulo)
84'🔄R. Burbano(J. Chala)
84'🔄M. Valencia(J. Rialpe)
90'🟨Óscar Quiñónez
90'🔄J. Alman(F. Asagidigbi)

Estadísticas del Partido

Orense SCManta FC
0.66xG (Goles Esperados)2.17
2Tiros a puerta4
11Tiros totales10
54Posesión %46
4Córners6
16Faltas7
2Tarjetas amarillas1
1Tarjetas rojas0
#EquipoMPWDLGDPts
1Independiente del Valle312524+4177
2Macara321769+1057
3LDU de Quito3215710+952
4Universidad Catolica321499+2251
5Aucas3214810+350
6Barcelona SC3111119+644
7Libertad3213811+347
8Guayaquil City FC32111011-243
9Leones del Norte32101012-440
10Emelec3210913-1139
11Mushuc Runa SC3291211-439
12Deportivo Cuenca3210814-1238
13Orense SC329716-1234
14Tecnico Universitario3210319-1533
15Delfin SC328816-1132
16Manta FC327619-2327

Análisis de Equipos

Orense SC
  • ●Orense SC lleva 3 partidos sin ganar.
  • ●Orense SC ha perdido sus últimos 4 partidos fuera.
  • ●Orense SC no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 7 partidos fuera.
  • ●Orense SC no mantuvo la portería a cero en 12 de sus 16 partidos en casa.
  • ●Orense SC no mantuvo la portería a cero en 14 de sus 16 partidos fuera.
  • ●Orense SC ha perdido 10 de sus 16 partidos fuera.
  • ●El 62% de los goles de Orense SC han sido en casa.
Manta FC
  • ●Manta FC ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • ●Manta FC ha ganado sus últimos 2 partidos en casa.
  • ●Manta FC ha perdido sus últimos 3 partidos fuera.
  • ●Manta FC no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 12 partidos fuera.
  • ●Manta FC no mantuvo la portería a cero en 14 de sus 15 partidos fuera.
  • ●Manta FC ha perdido 11 de sus 15 partidos fuera.
  • ●El 65% de los goles encajados por Manta FC fueron fuera.
  • ●Manta FC ha marcado el 55% de sus goles en la primera mitad.
DHDeportivo Cuenca12º0–0
DHDeportivo Cuenca12º0–0
DHDeportivo Cuenca12º0–0
LAManta FC16º1–2
LAManta FC16º1–2
LAManta FC16º1–2
LAManta FC16º1–2
WHOrense SC13º2–1
WHOrense SC13º2–1
WHOrense SC13º2–1
WHOrense SC7º2–1
DHAucas4º0–0
DHAucas5º0–0

Calendario de la Temporada

Orense SC
DHDeportivo Cuenca0–0
LAManta FC1–2
LAUniversidad Catolica1–2
WHGuayaquil City FC4–3
LALeones del Norte0–1
LHMacara1–2
–AMushuc Runa SC18/10
–HDelfin SC25/10
–HTecnico Universitario1/11
Manta FC
WHTecnico Universitario1–0
WHOrense SC2–1
DHAucas0–0
LAEmelec0–1
LAMacara3–4
WHBarcelona SC2–0
–ADelfin SC18/10
–HDeportivo Cuenca25/10
–AMushuc Runa SC1/11

Máximos goleadores

Orense SC
A. Herrera10 ⚽
M. Bermudez4 ⚽
V. Burgoa4 ⚽
S. Vasquez3 ⚽
A. Mena3 ⚽
E. S. Zambrano Pesantez2 ⚽
Manta FC
J. Angulo4 ⚽
J. Blanco3 ⚽
Jean Carlos Blanco Becerra2 ⚽
Jostin Alman2 ⚽
J. Verges2 ⚽
O. Moscarelli1 ⚽

Tarjetas

Orense SC
Óscar Quiñónez8 🟨
Beder Caicedo6 🟨
Paul Charpentier6 🟨
Pedro Velasco5 🟨
Sixto Mina4 🟨
Renny Jaramillo4 🟨
Manta FC
J. Nazareno7 🟨
Octavio Moscarelli7 🟨
Mateo Ortíz6 🟨
Maikel Valencia4 🟨
Juan Jimenez4 🟨
Braian Ramírez4 🟨