MatchPulse

Flora II vs FC Tallinn — Esiliiga A

← Volver
Flora II
Flora II
2º · 1.70 PPG
Días Desde el Último Partido: 21d 19h
1 – 2
HT 0–0
Finalizado
FC Tallinn
FC Tallinn
8º · 1.00 PPG
Días Desde el Último Partido: 6d 21h
Sportland Arena·Tallinn·Estonia·1,210
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Flora II y FC Tallinn se enfrentan en la temporada 2026 de la Esiliiga A, en un partido disputado el 10 October 2026. El Flora II ha registrado 17 victorias en 37 partidos esta temporada (46% de victorias), con promedios de 2.22 goles marcados y 1.68 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 68% de sus partidos; Over 2.5 en el 86%; y portería a cero en el 24%. El FC Tallinn ha ganado el 32% de sus 41 partidos, con 1.49 goles marcados y 2.44 encajados. Su tasa BTTS es del 59%, Over 2.5 del 66% y portería a cero del 10%.

El resultado final fue Flora II 1–2 FC Tallinn. Todas las estadísticas de esta página cubren la temporada completa y se actualizan tras cada jornada.

Estadísticas de Temporada

Flora II
—
FC Tallinn
2º
Posición
8º
1.70
PPG
1.00
50%
% Victorias
25%
2.55
Goles / partido
1.35
1.90
Encajados / partido
2.45
68%
Ambos m. %
59%
24%
% Porterías a cero
10%
86%
Over 2.5 %
66%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Flora II
Local (10)
—
FC Tallinn
Visitante (10)
1.60
PPG
0.80
50%
% Victorias
20%
2.30
Goles / partido
1.00
2.30
Encajados / partido
2.90
67%
Ambos m. %
65%
22%
% Porterías a cero
5%
100%
Over 2.5 %
70%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

Flora IILocalVisitanteFC TallinnLocalVisitante
Marcó Over 0.584%89%79%66%62%70%
Marcó Over 1.562%67%58%34%29%40%
Marcó Over 2.546%50%42%20%29%10%
No marcó16%11%21%34%38%30%

Goles encajados

Flora IILocalVisitanteFC TallinnLocalVisitante
Encajó Over 0.576%78%74%90%86%95%
Encajó Over 1.546%50%42%59%62%55%
Encajó Over 2.524%22%26%41%43%40%
Porterías a cero24%22%26%10%14%5%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Flora IIFC Tallinn
Over 0.592%98%
Over 1.589%93%
Over 2.586%66%
Over 3.565%49%
Over 4.535%37%
Ambos68%59%
Ambos & Victoria30%24%
Ambos & Empate14%17%
Ambos & Over 2.565%44%
No Ambos & Over 2.522%22%

1ª Parte / 2ª Parte

Flora IIFC Tallinn
Victoria 1ª Parte35%24%
Empate 1ª Parte38%41%
Derrota 1ª Parte27%34%
Marcó 1ª Parte62%39%
Encajó 1ª Parte49%56%
Victoria 2ª Parte43%24%
Empate 2ª Parte32%29%
Derrota 2ª Parte24%46%
Marcó 2ª Parte68%46%
Encajó 2ª Parte57%71%
Over 0.5 HT76%73%
Over 1.5 HT59%46%

Forma Reciente Local/Visitante

Flora II (H)
WNõmme United II3–2
LFC Tallinn1–2
LElva1–2
WTallinna Kalev5–0
WViimsi2–1
WNõmme Kalju II3–0
FC Tallinn (A)
WNõmme Kalju II2–1
WFlora II2–1
DElva1–1
WViimsi2–1
LFCI Levadia II1–2
LMaardu0–1

Enfrentamientos · 20 partidos

11
Flora II
55%
1
Empates
5%
8
FC Tallinn
40%
85%
Over 1.5
17/20
70%
Over 2.5
14/20
45%
Over 3.5
9/20
55%
Ambos
11/20
10/10/26
Flora II
1–2
FC Tallinn
01/08/26
FC Tallinn
1–0
Flora II
18/06/26
FC Tallinn
1–3
Flora II
10/04/26
Flora II
5–0
FC Tallinn
27/10/25
Flora II
2–4
FC Tallinn
02/08/25
FC Tallinn
2–3
Flora II
14/06/25
FC Tallinn
1–0
Flora II
09/03/25
Flora II
2–0
FC Tallinn
28/09/24
FC Tallinn
1–1
Flora II
24/08/24
Flora II
4–0
FC Tallinn
13/07/24
Flora II
0–4
FC Tallinn
13/04/24
FC Tallinn
2–4
Flora II
17/02/24
FC Tallinn
2–1
Flora II
03/02/24
Flora II
0–7
FC Tallinn
23/09/23
FC Tallinn
0–2
Flora II
04/07/23
Flora II
2–1
FC Tallinn
06/05/23
FC Tallinn
1–2
Flora II
12/03/23
Flora II
1–0
FC Tallinn
04/02/23
Flora II
2–1
FC Tallinn
18/08/22
FC Tallinn
4–1
Flora II

Eventos

48'⚽L. Arhipov
65'⚽ ogR. Neltsas
76'⚽ ogL. Leis
#EquipoMPWDLGDPts
1Tartu Welco342356+5574
2Viimsi3317610+2957
3Flora II3215611+1951
4FCI Levadia II3216214+850
5Elva3214711-149
6Maardu3012711-1243
7FC Tallinn3410816-3438
8Tallinna Kalev3210715-637
9Nõmme United II3310617-1536
10Nõmme Kalju II346622-4324

Análisis de Equipos

Flora II
  • ●Flora II no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 6 partidos.
  • ●Flora II ha marcado en sus últimos 7 partidos.
  • ●Flora II ha encajado al menos 2 goles en sus últimos 4 partidos.
  • ●Flora II ha marcado en sus últimos 7 partidos en casa.
  • ●Flora II ha marcado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos fuera.
  • ●Flora II no mantuvo la portería a cero en 12 de sus 16 partidos en casa.
  • ●Flora II ha marcado en 14 de sus 16 partidos en casa.
  • ●Flora II no mantuvo la portería a cero en 13 de sus 16 partidos fuera.
  • ●Flora II ha ganado 6 de sus 16 partidos fuera.
  • ●Flora II ha marcado en 14 de sus 16 partidos fuera.
FC Tallinn
  • ●FC Tallinn no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 12 partidos.
  • ●FC Tallinn lleva 5 partidos en casa sin ganar.
  • ●FC Tallinn ha perdido sus últimos 4 partidos en casa.
  • ●FC Tallinn no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 5 partidos en casa.
  • ●FC Tallinn ha ganado sus últimos 2 partidos fuera.
  • ●FC Tallinn no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 7 partidos fuera.
  • ●FC Tallinn ha marcado en sus últimos 5 partidos fuera.
  • ●FC Tallinn no mantuvo la portería a cero en 14 de sus 16 partidos en casa.
  • ●FC Tallinn ha perdido 8 de sus 16 partidos en casa.
  • ●FC Tallinn no mantuvo la portería a cero en 16 de sus 17 partidos fuera.
  • ●FC Tallinn ha marcado en 12 de sus 17 partidos fuera.
LHFC Tallinn8º1–2
LHFC Tallinn7º1–2
DATallinna Kalev7º2–2
DATallinna Kalev8º2–2
LHElva4º1–2
LHElva5º1–2
WANõmme Kalju II10º5–1
WANõmme Kalju II10º5–1
WANõmme Kalju II10º2–1
WANõmme Kalju II10º2–1
LHViimsi3º0–3
LHViimsi2º0–3
LHTartu Welco1º0–7
LHTartu Welco1º0–7
WAFlora II2º2–1
WAFlora II3º2–1
LHLaagri0–10

Calendario de la Temporada

Flora II
WHNõmme United II3–2
LHFC Tallinn1–2
DATallinna Kalev2–2
LHElva1–2
WANõmme Kalju II5–1
LAFCI Levadia II2–6
–AViimsi26/10
–HTartu Welco31/10
–HFCI Levadia II8/11
FC Tallinn
WANõmme Kalju II2–1
LHViimsi0–3
LHTartu Welco0–7
WAFlora II2–1
DAElva1–1
LHFCI Levadia II1–5
–ANõmme United II1/11
–HTallinna Kalev8/11

Máximos goleadores

Flora II
M. Kukkonen15 ⚽
A. Jakovenko12 ⚽
K. Lorenz11 ⚽
E. Paltser7 ⚽
5 ⚽
M. Kalimullin4 ⚽
FC Tallinn
D. Ekharts18 ⚽
10 ⚽
L. Arhipov7 ⚽
E. Irha5 ⚽
M. Hansman5 ⚽
K. Nesterov3 ⚽

Tarjetas

Flora II
K. Isok2 🟨
2 🟨
K. Kalvik1 🟨
R. Raudsalu1 🟨
FC Tallinn
4 🟨
V. Avilov2 🟨
A. Toropov1 🟨