MatchPulse

Dongguan United vs Nantong Zhiyun — League One

← Volver
Dongguan United
Dongguan United
16º · 0.57 PPG
Días Desde el Último Partido: 4d 0h
1 – 2
HT 1–1
Finalizado
Nantong Zhiyun
Nantong Zhiyun
2º · 1.93 PPG
Días Desde el Último Partido: 13d 0h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Dongguan United y Nantong Zhiyun se enfrentan en la temporada 2026 de la League One, en un partido disputado el 17 July 2026. El Dongguan United ha registrado 3 victorias en 29 partidos esta temporada (10% de victorias), con promedios de 0.97 goles marcados y 2.24 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 55% de sus partidos; Over 2.5 en el 55%; y portería a cero en el 14%. El Nantong Zhiyun ha ganado el 52% de sus 29 partidos, con 1.31 goles marcados y 0.76 encajados. Su tasa BTTS es del 48%, Over 2.5 del 31% y portería a cero del 48%.

El resultado final fue Dongguan United 1–2 Nantong Zhiyun. Todas las estadísticas de esta página cubren la temporada completa y se actualizan tras cada jornada.

Estadísticas de Temporada

Dongguan United
—
Nantong Zhiyun
16º
Posición
2º
0.57
PPG
1.93
11%
% Victorias
54%
1.00
Goles / partido
1.32
2.29
Encajados / partido
0.71
55%
Ambos m. %
48%
14%
% Porterías a cero
48%
55%
Over 2.5 %
31%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Dongguan United
Local (14)
—
Nantong Zhiyun
Visitante (14)
0.43
PPG
1.43
7%
% Victorias
29%
0.79
Goles / partido
1.00
2.07
Encajados / partido
0.86
57%
Ambos m. %
60%
14%
% Porterías a cero
40%
50%
Over 2.5 %
33%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

Dongguan UnitedLocalVisitanteNantong ZhiyunLocalVisitante
Marcó Over 0.566%64%67%83%93%73%
Marcó Over 1.524%14%33%28%36%20%
Marcó Over 2.57%0%13%10%14%7%
No marcó34%36%33%17%7%27%

Goles encajados

Dongguan UnitedLocalVisitanteNantong ZhiyunLocalVisitante
Encajó Over 0.586%86%87%52%43%60%
Encajó Over 1.562%64%60%14%7%20%
Encajó Over 2.538%29%47%10%7%13%
Porterías a cero14%14%13%48%57%40%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Dongguan UnitedNantong Zhiyun
Over 0.597%86%
Over 1.579%55%
Over 2.555%31%
Over 3.541%21%
Over 4.531%10%
Ambos55%48%
Ambos & Victoria0%17%
Ambos & Empate21%17%
Ambos & Over 2.541%31%
No Ambos & Over 2.514%0%

1ª Parte / 2ª Parte

Dongguan UnitedNantong Zhiyun
Victoria 1ª Parte14%38%
Empate 1ª Parte24%52%
Derrota 1ª Parte62%10%
Marcó 1ª Parte21%52%
Encajó 1ª Parte69%28%
Victoria 2ª Parte31%41%
Empate 2ª Parte24%41%
Derrota 2ª Parte45%17%
Marcó 2ª Parte52%52%
Encajó 2ª Parte62%38%
Over 0.5 HT79%62%
Over 1.5 HT41%28%

Forma Reciente Local/Visitante

Dongguan United (H)
LNanjing City2–5
WGuangxi Hengchen1–0
DDalian Huayi0–0
LShenzhen Juniors1–2
LHebei Kungfu1–2
LWuxi Wugou0–2
Nantong Zhiyun (A)
WMeizhou Kejia1–0
WYanbian Longding1–0
WWuxi Wugou3–1
LDalian Huayi2–3
DSuzhou Dongwu0–0
DNanjing City1–1

Enfrentamientos · 3 partidos

0
Dongguan United
0%
1
Empates
33%
2
Nantong Zhiyun
67%
100%
Over 1.5
3/3
33%
Over 2.5
1/3
0%
Over 3.5
0/3
67%
Ambos
2/3
17/07/26
Dongguan United
1–2
Nantong Zhiyun
03/08/25
Dongguan United
1–1
Nantong Zhiyun
13/04/25
Nantong Zhiyun
2–0
Dongguan United

Eventos

16'⚽Hu Mingfei
36'⚽Aniwar Abduwahap
49'🟨Deng Yubiao
60'⚽An Yifei(A. Kalulu)
61'🔄Y. Huang(Liu Zongyuan)
61'🔄Chang Feiya(Mu Zihan)
64'🔄Wu Xingyu(Xu Hui)
64'🔄Dai Yuanji(Zhou Zhiheng)
72'🔄Ruan Yang(Ye Daochi)
72'🔄Deng Yubiao(Liu Weicheng)
73'🔄Huang Chuqi(B. Yin)
80'🔄Luo Xin(R. Dujardin)
85'🔄N. Benavides(W. Jiang)
85'🔄M. Ndiaye(Zheng Junwei)
90'🟨H. Liu
#EquipoMPWDLGDPts
1Guangzhou E-Power271863+2960
2Nantong Zhiyun281594+1754
3Guangxi Hengchen281387+1247
4Shenzhen Juniors2812106+1046
5Shaanxi Union271368+2345
6Hebei Kungfu2811710+140
7Yanbian Longding271098+1039
8Wuxi Wugou2710611+836
9Changchun Yatai2811611035
10Dalian Huayi2881010-634
11Ningbo Professional289712-531
12Suzhou Dongwu2771010-828
13Nanjing City287714-1228
14Heilongjiang Lava Spring2751210-1127
15Meizhou Kejia287417-3216
16Dongguan United283718-3616

Análisis de Equipos

Dongguan United
  • ●Dongguan United lleva 3 partidos sin ganar.
  • ●Dongguan United ha perdido sus últimos 3 partidos.
  • ●Dongguan United ha encajado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos.
  • ●Dongguan United ha perdido sus últimos 2 partidos fuera.
  • ●Dongguan United no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 11 partidos fuera.
  • ●Dongguan United no mantuvo la portería a cero en 12 de sus 14 partidos en casa.
  • ●Dongguan United ha perdido 10 de sus 14 partidos en casa.
  • ●Dongguan United no mantuvo la portería a cero en 12 de sus 14 partidos fuera.
  • ●Dongguan United ha marcado en 10 de sus 14 partidos fuera.
  • ●El 63% de los puntos de Dongguan United se consiguieron fuera.
Nantong Zhiyun
  • ●Nantong Zhiyun ha ganado sus últimos 5 partidos.
  • ●Nantong Zhiyun ha mantenido la portería a cero en sus últimos 5 partidos.
  • ●Nantong Zhiyun ha marcado en sus últimos 5 partidos.
  • ●Nantong Zhiyun ha ganado sus últimos 3 partidos en casa.
  • ●Nantong Zhiyun ha mantenido la portería a cero en sus últimos 3 partidos en casa.
  • ●Nantong Zhiyun ha ganado sus últimos 3 partidos fuera.
  • ●Nantong Zhiyun ha mantenido la portería a cero en sus últimos 2 partidos fuera.
  • ●Nantong Zhiyun ha marcado en sus últimos 4 partidos fuera.
  • ●Nantong Zhiyun mantuvo la portería a cero en 8 de sus 14 partidos en casa.
  • ●Nantong Zhiyun ha marcado en 13 de sus 14 partidos en casa.
  • ●Nantong Zhiyun mantuvo la portería a cero en 6 de sus 14 partidos fuera.
  • ●Nantong Zhiyun ha marcado en 10 de sus 14 partidos fuera.
  • ●El 62% de los goles de Nantong Zhiyun han sido en casa.

Calendario de la Temporada

Dongguan United
LHNanjing City2–5
LAYanbian Longding0–5
LAShaanxi Union1–5
WHGuangxi Hengchen1–0
DAHeilongjiang Lava Spring1–1
LASuzhou Dongwu2–3
–HNingbo Professional31/10
–ANantong Zhiyun7/11
Nantong Zhiyun
WHShenzhen Juniors1–0
WAMeizhou Kejia1–0
WAYanbian Longding1–0
WHNingbo Professional1–0
WHChangchun Yatai2–0
LHGuangxi Hengchen0–1
–AChangchun Yatai31/10
–HDongguan United7/11

Máximos goleadores

Dongguan United
M. Ndiaye7 ⚽
R. Antwi5 ⚽
Gabriel Bispo4 ⚽
N. Benavides3 ⚽
H. Liu2 ⚽
M. Deletic2 ⚽
Nantong Zhiyun
E. Gonzalez10 ⚽
A. Kalulu6 ⚽
An Yifei4 ⚽
Hu Mingfei4 ⚽
Lucas Kal3 ⚽
Li Xingxian2 ⚽

Tarjetas

Dongguan United
Qian Yumiao6 🟨
H. Liu6 🟨
Li Ruiyue4 🟨
Zhang Xingbo4 🟨
N. Benavides3 🟨
Huang Chuqi3 🟨
Nantong Zhiyun
An Yifei8 🟨
Luo Xin8 🟨
A. Kalulu8 🟨
Deng Yubiao5 🟨
Ling Jie5 🟨
Ruan Yang5 🟨