Corinthians U20 vs Ferroviária U20 — Paulista - U20
← Volver
4 – 0
HT 2–0
Finalizado

Corinthians U20 y Ferroviária U20 se enfrentan en la temporada 2026 de la Paulista - U20, en un partido disputado el 8 August 2026. El Corinthians U20 ha registrado 24 victorias en 44 partidos esta temporada (55% de victorias), con promedios de 1.82 goles marcados y 0.93 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 41% de sus partidos; Over 2.5 en el 50%; y portería a cero en el 45%. El Ferroviária U20 ha ganado el 55% de sus 20 partidos, con 1.45 goles marcados y 0.85 encajados. Su tasa BTTS es del 35%, Over 2.5 del 40% y portería a cero del 55%.
El resultado final fue Corinthians U20 4–0 Ferroviária U20. Todas las estadísticas de esta página cubren la temporada completa y se actualizan tras cada jornada.
Estadísticas de Temporada
—
6º
Posición
3º
3.00
PPG
3.00
100%
% Victorias
100%
1.00
Goles / partido
2.00
0.00
Encajados / partido
0.00
41%
Ambos m. %
35%
45%
% Porterías a cero
55%
50%
Over 2.5 %
40%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%
Goles marcados
| Corinthians U20 | Local | Visitante | Ferroviária U20 | Local | Visitante | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcó Over 0.5 | 75% | 74% | 76% | 75% | 85% | 57% |
| Marcó Over 1.5 | 50% | 48% | 52% | 45% | 54% | 29% |
| Marcó Over 2.5 | 25% | 30% | 19% | 10% | 15% | 0% |
| No marcó | 25% | 26% | 24% | 25% | 15% | 43% |
Goles encajados
| Corinthians U20 | Local | Visitante | Ferroviária U20 | Local | Visitante | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Encajó Over 0.5 | 55% | 57% | 52% | 45% | 38% | 57% |
| Encajó Over 1.5 | 27% | 26% | 29% | 20% | 15% | 29% |
| Encajó Over 2.5 | 9% | 9% | 10% | 10% | 8% | 14% |
| Porterías a cero | 45% | 43% | 48% | 55% | 62% | 43% |
Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan
| Corinthians U20 | Ferroviária U20 | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 89% | 85% |
| Over 1.5 | 64% | 75% |
| Over 2.5 | 50% | 40% |
| Over 3.5 | 36% | 20% |
| Over 4.5 | 16% | 10% |
| Ambos | 41% | 35% |
| Ambos & Victoria | 20% | 15% |
| Ambos & Empate | 11% | 10% |
| Ambos & Over 2.5 | 39% | 25% |
| No Ambos & Over 2.5 | 11% | 15% |
1ª Parte / 2ª Parte
| Corinthians U20 | Ferroviária U20 | |
|---|---|---|
| Victoria 1ª Parte | 43% | 30% |
| Empate 1ª Parte | 41% | 45% |
| Derrota 1ª Parte | 16% | 25% |
| Marcó 1ª Parte | 57% | 40% |
| Encajó 1ª Parte | 36% | 40% |
| Victoria 2ª Parte | 39% | 55% |
| Empate 2ª Parte | 34% | 35% |
| Derrota 2ª Parte | 27% | 10% |
| Marcó 2ª Parte | 48% | 60% |
| Encajó 2ª Parte | 36% | 20% |
| Over 0.5 HT | 66% | 65% |
| Over 1.5 HT | 45% | 35% |
Forma Reciente Local/Visitante
W
Guarani U201–0
W
Portuguesa Santista U206–1
W
XV de Jaú U202–0
W
América-SP U204–0
L
Juventus U201–2
W
Ferroviária U204–0
L
Flamengo SP U200–2
D
Sertãozinho U201–1
L
Corinthians U200–4
D
Mirassol U201–1
W
Ponte Preta U202–0
D
Portuguesa U200–0
Enfrentamientos · 4 partidos
3
Corinthians U20
75%
1
Empates
25%
0
Ferroviária U20
0%
100%
Over 1.5
4/4
75%
Over 2.5
3/4
50%
Over 3.5
2/4
25%
Ambos
1/4
08/08/26
Ferroviária U20
Corinthians U20
4–013/09/24
Ferroviária U20
Corinthians U20
3–017/08/24
Corinthians U20
Ferroviária U20
1–110/01/23
Corinthians U20
Ferroviária U20
0–4Eventos
23'⚽Bahia
38'⚽Bahia
49'⚽P. Thomas
81'⚽Christian Oliveira
| # | Equipo | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 6 | |
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +5 | 6 | |
| 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 3 | |
| 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 6 | |
| 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | |
| 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 3 | |
| 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | |
| 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | |
| 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | |
| 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | |
| 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | |
| 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | |
| 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | |
| 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | |
| 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 3 | |
| 6 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
| 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | |
| 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | |
| 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | |
| 7 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
| 7 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | |
| 8 | 2 | 1 | 0 | 1 | -3 | 3 | |
| 8 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 9 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | |
| 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
| 9 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 10 | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | |
| 10 | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | |
| 10 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 11 | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | |
| 11 | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | |
| 11 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 12 | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | |
| 12 | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | |
| 12 | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| 13 | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | |
| 13 | 2 | 0 | 1 | 1 | -4 | 1 | |
| 13 | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| 14 | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| 14 | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| 14 | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| 15 | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| 15 | 2 | 0 | 0 | 2 | -6 | 0 |
Análisis de Equipos
- ●Corinthians U20 lleva 8 partidos sin perder.
- ●Corinthians U20 ha ganado sus últimos 4 partidos en casa.
- ●Corinthians U20 ha marcado en sus últimos 10 partidos en casa.
- ●Corinthians U20 lleva 9 partidos fuera sin perder.
- ●Corinthians U20 mantuvo la portería a cero en 7 de sus 10 partidos en casa.
- ●Corinthians U20 ha marcado en 10 de sus 10 partidos en casa.
- ●Corinthians U20 mantuvo la portería a cero en 7 de sus 9 partidos fuera.
- ●Corinthians U20 ha ganado 5 de sus 9 partidos fuera.
- ●El 74% de los goles de Corinthians U20 han sido en casa.
- ●Corinthians U20 ha marcado el 60% de sus goles en la primera mitad.
- ●Corinthians U20 ha encajado el 75% de sus goles en la primera mitad.
- ●Ferroviária U20 ha ganado sus últimos 3 partidos en casa.
- ●Ferroviária U20 mantuvo la portería a cero en 5 de sus 8 partidos en casa.
- ●Ferroviária U20 ha marcado en 7 de sus 8 partidos en casa.
- ●Ferroviária U20 mantuvo la portería a cero en 3 de sus 7 partidos fuera.
- ●El 74% de los goles de Ferroviária U20 han sido en casa.
- ●El 67% de los goles encajados por Ferroviária U20 fueron fuera.
- ●Ferroviária U20 ha encajado el 67% de sus goles en la primera mitad.
Calendario de la Temporada
WH
Guarani U201–0
DA
Guarani U202–2
WH
Portuguesa Santista U206–1
DA
Portuguesa Santista U200–0
WH
XV de Jaú U202–0
WA
XV de Jaú U203–2
–A
RB Bragantino U2018/11
–H
RB Bragantino U2022/11
WH
Flamengo SP U202–1
LA
Flamengo SP U200–2
WH
São Bento U205–0
DA
Sertãozinho U201–1
WH
Jabaquara U202–0
DH
União Suzano U200–0
Máximos goleadores
19 ⚽
Luiz Fernando16 ⚽
Bahia7 ⚽
Favela4 ⚽
I. Machado4 ⚽
Nicolas Araujo4 ⚽
9 ⚽
Rafael3 ⚽
E. Coutinho2 ⚽
F. G. Ferreira Januario2 ⚽
G. Zuccaro2 ⚽
G. Brizola Santos1 ⚽
Tarjetas
3 🟨
Caragua2 🟨
Pellegrin2 🟨
Amorim Gui1 🟨
P. Thomas1 🟨
Nicollas1 🟨
2 🟨
Joao1 🟨