MatchPulse

FK Košice vs Skalica — Super Liga

← Volver
FK Košice
FK Košice
6º · 1.40 PPG
Días Desde el Último Partido: 34d 1h
vs
–
–
Skalica
Skalica
9º · 0.83 PPG
Días Desde el Último Partido: 27d 22h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

FK Košice y Skalica se enfrentan en la temporada 2026 de la Super Liga el 21 November 2026. El FK Košice ha registrado 10 victorias en 22 partidos esta temporada (45% de victorias), con promedios de 2.77 goles marcados y 1.73 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 68% de sus partidos; Over 2.5 en el 73%; y portería a cero en el 32%. El Skalica ha ganado el 46% de sus 26 partidos, con 1.42 goles marcados y 1.54 encajados. Su tasa BTTS es del 65%, Over 2.5 del 54% y portería a cero del 23%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 1.73 para el FK Košice y 1.39 para el Skalica. Los modelos asignan al FK Košice una probabilidad de victoria del 50%, empate del 24% y victoria del Skalica del 26%. Over 2.5 goles estimado en 60% y BTTS en 62%.

Estadísticas de Temporada

FK Košice
—
Skalica
6º
Posición
9º
1.40
PPG
0.83
30%
% Victorias
17%
2.30
Goles / partido
1.08
2.00
Encajados / partido
1.92
68%
Ambos m. %
65%
32%
% Porterías a cero
23%
73%
Over 2.5 %
54%
7.0
Med. córners
4.0
18.0
Med. tiros
10.0
6.0
Med. tiros a puerta
2.0
0.0
Med. amarillas
4.0
9.0
Med. faltas
15.0
48.0%
Med. posesión
30.0%

Local vs Visitante

FK Košice
Local (5)
—
Skalica
Visitante (5)
1.60
PPG
1.00
40%
% Victorias
20%
2.00
Goles / partido
1.20
1.20
Encajados / partido
1.40
57%
Ambos m. %
64%
43%
% Porterías a cero
29%
71%
Over 2.5 %
57%
7.0
Med. córners
4.0
18.0
Med. tiros
10.0
6.0
Med. tiros a puerta
2.0
0.0
Med. amarillas
4.0
48.0%
Med. posesión
30.0%

Goles marcados

FK KošiceLocalVisitanteSkalicaLocalVisitante
Marcó Over 0.5100%100%100%77%83%71%
Marcó Over 1.568%71%67%46%50%43%
Marcó Over 2.541%43%40%15%8%21%
No marcó0%0%0%23%17%29%

Goles encajados

FK KošiceLocalVisitanteSkalicaLocalVisitante
Encajó Over 0.568%57%73%77%83%71%
Encajó Over 1.550%43%53%27%25%29%
Encajó Over 2.523%29%20%19%17%21%
Porterías a cero32%43%27%23%17%29%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

FK KošiceSkalica
Over 0.5100%88%
Over 1.595%77%
Over 2.573%54%
Over 3.559%35%
Over 4.545%23%
Ambos68%65%
Ambos & Victoria14%35%
Ambos & Empate32%12%
Ambos & Over 2.555%54%
No Ambos & Over 2.518%0%

1ª Parte / 2ª Parte

FK KošiceSkalica
Victoria 1ª Parte41%19%
Empate 1ª Parte41%50%
Derrota 1ª Parte18%31%
Marcó 1ª Parte64%42%
Encajó 1ª Parte41%54%
Victoria 2ª Parte41%38%
Empate 2ª Parte23%38%
Derrota 2ª Parte36%23%
Marcó 2ª Parte77%54%
Encajó 2ª Parte50%42%
Over 0.5 HT77%69%
Over 1.5 HT73%46%

Forma Reciente Local/Visitante

FK Košice (H)
DKomárno1–1
WRužomberok2–0
WDukla Banská Bystrica3–0
LSlovan Bratislava1–2
DAS Trencin3–3
LDiosgyori VTK2–7
Skalica (A)
DLiptovský Mikuláš0–0
LZbrojovka Brno1–5
LDukla Banská Bystrica2–3
DKomárno0–0
WFomat Martin4–1
LZemplín Michalovce0–2

Número de córneres

12.0
Córneres / Partido
1 games
Media de la liga
8.8
6 games
9.0
Córneres / Partido
1 games
Córneres en el partidoFK KošiceSkalicaMedia de la liga
Over 6100%100%83%
Over 7100%100%50%
Over 8100%100%50%
Over 9100%0%33%
Over 10100%0%33%
Over 11100%0%33%
Over 120%0%0%
Over 130%0%0%

Córneres por equipo

Córneres por equipoFK KošiceSkalica
Córneres a favor / Partido7.04.0
Córneres en contra / Partido5.05.0
Over 2.5 Corners For100%100%
Over 3.5 Corners For100%100%
Over 4.5 Corners For100%0%
Over 2.5 Corners Against100%100%
Over 3.5 Corners Against100%100%
Over 4.5 Corners Against100%100%

Enfrentamientos · 16 partidos

5
FK Košice
31%
3
Empates
19%
8
Skalica
50%
63%
Over 1.5
10/16
44%
Over 2.5
7/16
31%
Over 3.5
5/16
50%
Ambos
8/16
15/08/26
Skalica
2–4
FK Košice
05/05/26
Skalica
3–1
FK Košice
04/04/26
FK Košice
2–0
Skalica
07/02/26
FK Košice
3–1
Skalica
20/09/25
Skalica
1–0
FK Košice
08/12/24
FK Košice
1–1
Skalica
31/08/24
Skalica
0–0
FK Košice
11/05/24
Skalica
1–0
FK Košice
13/04/24
FK Košice
1–2
Skalica
23/02/24
FK Košice
2–1
Skalica
07/10/23
Skalica
1–0
FK Košice
22/03/22
FK Košice
2–2
Skalica
21/08/21
Skalica
2–0
FK Košice
01/05/21
FK Košice
1–0
Skalica
10/10/20
Skalica
5–1
FK Košice
17/08/19
Skalica
1–0
FK Košice
#EquipoMPWDLGDPts
1Dunajska Streda11920+2929
2Spartak Trnava12642+1022
3Slovan Bratislava11632+1421
4Žilina11632+521
5Podbrezová12525-317
6FK Košice10352+314
7Zemplín Michalovce12426-814
8Dukla Banská Bystrica12426-1014
9Skalica12246-1010
10Ružomberok12237-149
11AS Trencin10226-98
12Komárno11065-76

Análisis de Equipos

FK Košice
  • ●FK Košice lleva 3 partidos sin perder.
  • ●FK Košice ha marcado en sus últimos 10 partidos.
  • ●FK Košice lleva 3 partidos en casa sin perder.
  • ●FK Košice ha marcado en sus últimos 5 partidos en casa.
  • ●FK Košice no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 5 partidos fuera.
  • ●FK Košice ha marcado en sus últimos 5 partidos fuera.
  • ●FK Košice no mantuvo la portería a cero en 5 de sus 5 partidos fuera.
  • ●FK Košice ha marcado en 5 de sus 5 partidos fuera.
  • ●El 70% de los goles encajados por FK Košice fueron fuera.
  • ●FK Košice ha marcado el 65% de sus goles en la primera mitad.
Skalica
  • ●Skalica lleva 9 partidos sin ganar.
  • ●Skalica no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 5 partidos.
  • ●Skalica lleva 6 partidos en casa sin ganar.
  • ●Skalica no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 7 partidos en casa.
  • ●Skalica no mantuvo la portería a cero en 7 de sus 7 partidos en casa.
  • ●Skalica ha perdido 4 de sus 7 partidos en casa.
  • ●Skalica no mantuvo la portería a cero en 4 de sus 5 partidos fuera.
  • ●El 70% de los goles encajados por Skalica fueron en casa.
  • ●Skalica ha encajado el 65% de sus goles en la primera mitad.

Calendario de la Temporada

FK Košice
DAZemplín Michalovce1–1
DHKomárno1–1
WHRužomberok2–0
LASpartak Trnava2–5
WHDukla Banská Bystrica3–0
DAPodbrezová2–2
–HŽilina25/10
–HDunajska Streda28/10
–AAS Trencin31/10
Skalica
DHSpartak Trnava1–1
LHAS Trencin0–2
DHSlovan Bratislava1–1
LHPodbrezová0–1
LADukla Banská Bystrica2–3
DAKomárno0–0
–ARužomberok1/11
–HŽilina7/11
–AFK Košice21/11

Máximos goleadores

FK Košice
A. Maras8 ⚽
M. Rehus7 ⚽
A. Kahvic4 ⚽
M. Madlenak4 ⚽
R. Cerepkai4 ⚽
M. Dimun3 ⚽
Skalica
P. Onyedika6 ⚽
E. Daniel5 ⚽
M. Nagy4 ⚽
L. Nonikashvili4 ⚽
D. Baris3 ⚽
A. Krizan3 ⚽

Tarjetas

FK Košice
B. Damjanovic3 🟨
S. Kosa3 🟨
D. Magda2 🟨
O. Kakay2 🟨
M. Madlenak2 🟨
D. Kruzliak1 🟨
Skalica
A. Morong5 🟨
D. Baris4 🟨
M. Masik2 🟨
L. Simko2 🟨
M. Cernek2 🟨
P. Guinari2 🟨