MatchPulse

Vitesse vs Almere City FC — Eerste Divisie

← Volver
Vitesse
Vitesse
10º · 1.40 PPG
Días Desde el Último Partido: 4d 0h
0 – 3
HT 0–0
Finalizado
Almere City FC
Almere City FC
2º · 2.20 PPG
Días Desde el Último Partido: 7d 0h
GelreDome·Arnhem·Países Bajos·25,500
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Vitesse y Almere City FC se enfrentan en la temporada 2026 de la Eerste Divisie, en un partido disputado el 21 August 2026. El Vitesse ha registrado 5 victorias en 14 partidos esta temporada (36% de victorias), con promedios de 1.29 goles marcados y 1.29 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 57% de sus partidos; Over 2.5 en el 50%; y portería a cero en el 14%. El Almere City FC ha ganado el 63% de sus 16 partidos, con 2.25 goles marcados y 1.31 encajados. Su tasa BTTS es del 56%, Over 2.5 del 75% y portería a cero del 31%.

El resultado final fue Vitesse 0–3 Almere City FC. Todas las estadísticas de esta página cubren la temporada completa y se actualizan tras cada jornada.

Estadísticas de Temporada

Vitesse
—
Almere City FC
10º
Posición
2º
1.40
PPG
2.20
40%
% Victorias
70%
1.50
Goles / partido
2.20
1.50
Encajados / partido
0.70
57%
Ambos m. %
56%
14%
% Porterías a cero
31%
50%
Over 2.5 %
75%
5.6
Med. córners
4.9
16.0
Med. tiros
16.0
4.4
Med. tiros a puerta
6.1
2.1
Med. amarillas
1.1
12.9
Med. faltas
10.3
47.3%
Med. posesión
43.3%

Local vs Visitante

Vitesse
Local (5)
—
Almere City FC
Visitante (5)
1.60
PPG
2.00
40%
% Victorias
60%
1.60
Goles / partido
2.80
1.60
Encajados / partido
1.00
67%
Ambos m. %
63%
22%
% Porterías a cero
25%
56%
Over 2.5 %
88%
5.6
Med. córners
4.9
16.0
Med. tiros
16.0
4.4
Med. tiros a puerta
6.1
2.1
Med. amarillas
1.1
47.3%
Med. posesión
43.3%

Goles marcados

VitesseLocalVisitanteAlmere CityLocalVisitante
Marcó Over 0.564%78%40%88%88%88%
Marcó Over 1.536%33%40%56%63%50%
Marcó Over 2.521%11%40%38%38%38%
No marcó36%22%60%13%13%13%

Goles encajados

VitesseLocalVisitanteAlmere CityLocalVisitante
Encajó Over 0.586%78%100%69%63%75%
Encajó Over 1.536%33%40%31%13%50%
Encajó Over 2.57%11%0%19%13%25%
Porterías a cero14%22%0%31%38%25%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

VitesseAlmere City
Over 0.593%100%
Over 1.579%81%
Over 2.550%75%
Over 3.529%38%
Over 4.57%19%
Ambos57%56%
Ambos & Victoria29%31%
Ambos & Empate21%6%
Ambos & Over 2.543%50%
No Ambos & Over 2.57%25%

1ª Parte / 2ª Parte

VitesseAlmere City
Victoria 1ª Parte21%13%
Empate 1ª Parte43%75%
Derrota 1ª Parte36%13%
Marcó 1ª Parte50%63%
Encajó 1ª Parte57%56%
Victoria 2ª Parte29%56%
Empate 2ª Parte50%19%
Derrota 2ª Parte21%25%
Marcó 2ª Parte43%69%
Encajó 2ª Parte43%38%
Over 0.5 HT79%69%
Over 1.5 HT43%63%

Forma Reciente Local/Visitante

Vitesse (H)
DNAC Breda2–2
WJong PSV U213–1
WFC OSS2–1
LAlmere City FC0–3
DWaalwijk1–1
LAl-Jazira1–2
Almere City (A)
LDordrecht2–3
WMVV4–0
WDe Graafschap4–1
WVitesse3–0
DDen Bosch1–1
LEmmen0–4

Número de córneres

10.1
Córneres / Partido
10 games
Media de la liga
10.2
100 games
10.7
Córneres / Partido
10 games
Córneres en el partidoVitesseAlmere CityMedia de la liga
Over 690%100%92%
Over 790%100%83%
Over 880%90%73%
Over 960%70%52%
Over 1030%40%38%
Over 1120%30%26%
Over 1210%20%21%
Over 1310%20%15%

Córneres por equipo

Córneres por equipoVitesseAlmere City
Córneres a favor / Partido5.64.9
Córneres en contra / Partido4.55.8
Over 2.5 Corners For90%100%
Over 3.5 Corners For80%70%
Over 4.5 Corners For70%50%
Over 2.5 Corners Against70%100%
Over 3.5 Corners Against30%90%
Over 4.5 Corners Against20%60%

Enfrentamientos · 5 partidos

0
Vitesse
0%
2
Empates
40%
3
Almere City
60%
100%
Over 1.5
5/5
80%
Over 2.5
4/5
60%
Over 3.5
3/5
60%
Ambos
3/5
21/08/26
Vitesse
0–3
Almere City FC
13/03/26
Vitesse
1–3
Almere City FC
10/10/25
Almere City FC
2–2
Vitesse
16/03/24
Vitesse
1–1
Almere City FC
17/12/23
Almere City FC
5–0
Vitesse

Eventos

44'🟨J. Lawrence
47'🟨E. van de Blaak
53'⚽F. Druijf(E. Cornelisse)
55'🟨H. el Dahri
59'🔄B. Burgering(J. Kalisvaart)
59'🔄M. Hoedemakers(M. Dors)
65'🔄M. Marschalk(P. Dahbo)
65'🔄F. de Carvalho(N. Zonneveld)
69'🔄J. Lawrence(D. van Bruggen)
70'🔄H. el Dahri(J. Jacobs)
70'🟨E. Cornelisse
75'⚽M. Dors(F. Druijf)
77'🔄O. Achouitar(E. Probst)
77'🔄F. Druijf(B. Huisman)
79'⚽E. Poku(M. Dors)
84'🔄N. Bannis(M. Steffen)
84'🔄R. Schwarz(J. Pinto)

Estadísticas del Partido

VitesseAlmere City
1.57xG (Goles Esperados)1.56
5Tiros a puerta9
21Tiros totales13
60Posesión %40
7Córners3
9Faltas12
0Tarjetas amarillas4
0Tarjetas rojas0
#EquipoMPWDLGDPts
1Heracles10811+1925
2Almere City FC10712+1522
3VVV Venlo10703+1221
4Emmen10613+419
5NAC Breda10523+117
6Roda10442+216
7MVV10514-716
8FC Volendam10505+515
9Waalwijk10352+414
10Vitesse10424014
11Jong AZ10415+413
12Jong PSV U2110343-213
13FC OSS10406012
14Den Bosch10325-411
15FC Eindhoven10325-711
16De Graafschap10325-1011
17Helmond Sport10235-39
18Jong Ajax10226-128
19Dordrecht10226-148
20Jong Utrecht10217-77

Análisis de Equipos

Vitesse
  • ●Vitesse lleva 3 partidos sin ganar.
  • ●Vitesse no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 10 partidos.
  • ●Vitesse ha encajado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos.
  • ●Vitesse lleva 3 partidos en casa sin perder.
  • ●Vitesse no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 5 partidos en casa.
  • ●Vitesse ha perdido sus últimos 3 partidos fuera.
  • ●Vitesse no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 5 partidos fuera.
  • ●Vitesse no mantuvo la portería a cero en 5 de sus 5 partidos en casa.
  • ●Vitesse no mantuvo la portería a cero en 5 de sus 5 partidos fuera.
Almere City
  • ●Almere City FC ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • ●Almere City FC ha mantenido la portería a cero en sus últimos 2 partidos.
  • ●Almere City FC ha marcado en sus últimos 5 partidos.
  • ●Almere City FC ha ganado sus últimos 3 partidos en casa.
  • ●Almere City FC ha mantenido la portería a cero en sus últimos 3 partidos en casa.
  • ●Almere City FC ha marcado en sus últimos 5 partidos fuera.
  • ●Almere City FC ha marcado al menos 2 goles en sus últimos 4 partidos fuera.
  • ●Almere City FC mantuvo la portería a cero en 3 de sus 5 partidos en casa.
  • ●Almere City FC ha ganado 3 de sus 5 partidos fuera.
  • ●Almere City FC ha marcado en 5 de sus 5 partidos fuera.
  • ●El 64% de los goles de Almere City FC han sido fuera.
LAFC Volendam8º0–2
LAFC Volendam11º0–2
LAFC Volendam11º0–2
LAFC Volendam11º0–2
LAFC Volendam8º0–2
DHNAC Breda5º2–2
DHNAC Breda13º2–2
DHNAC Breda13º2–2
DHNAC Breda13º2–2
DHNAC Breda5º2–2
WHFC Eindhoven15º3–0
WHFC Eindhoven5º3–0
WHFC Eindhoven5º3–0
WHFC Eindhoven5º3–0
WHFC Eindhoven15º3–0
WHFC Volendam8º1–0
WHFC Volendam11º1–0
WHFC Volendam11º1–0
WHFC Volendam11º1–0
WHFC Volendam8º1–0

Calendario de la Temporada

Vitesse
LAFC Volendam0–2
DHNAC Breda2–2
LAHeracles0–2
WHJong PSV U213–1
LARoda0–1
WHFC OSS2–1
–AFC Eindhoven16/10
–HEmmen23/10
–AJong Ajax2/11
Almere City
WHFC Eindhoven3–0
WHFC Volendam1–0
LADordrecht2–3
WHHeracles1–0
WAMVV4–0
LHJong Ajax0–1
–AEmmen17/10
–HRoda23/10
–AWaalwijk30/10

Máximos goleadores

Vitesse
N. Bannis5 ⚽
Naoufal Bannis4 ⚽
E. Probst1 ⚽
F. de Carvalho1 ⚽
Filipe de Carvalho Ferreira1 ⚽
A. Sellouf1 ⚽
Almere City
F. Druijf6 ⚽
E. Poku3 ⚽
B. Huisman2 ⚽
B. Burgering2 ⚽
Emanuel Poku2 ⚽
A. Bais2 ⚽

Tarjetas

Vitesse
Aymen·Sellouf2 🟨
M. Steffen2 🟨
C. Olde Keizer2 🟨
Chiel Olde Keizer1 🟨
C. van den Berg1 🟨
Alexander Büttner1 🟨
Almere City
B. Pennock1 🟨
E. Cornelisse1 🟨
E. van de Blaak1 🟨
Emanuel Poku1 🟨
Ferdy Druijf1 🟨
H. el Dahri1 🟨