MatchPulse

Lausanne vs Grasshoppers — Super League

← Volver
Lausanne
Lausanne
12º · 0.60 PPG
Días Desde el Último Partido: 7d 2h
1 – 1
HT 1–0
Finalizado
Grasshoppers
Grasshoppers
11º · 0.80 PPG
Días Desde el Último Partido: 7d 1h
Stade de la Tuilière·Lausanne·Suiza·13,132
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Lausanne y Grasshoppers se enfrentan en la temporada 2026 de la Super League, en un partido disputado el 25 July 2026. El Lausanne ha registrado 8 victorias en 20 partidos esta temporada (40% de victorias), con promedios de 1.80 goles marcados y 1.35 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 35% de sus partidos; Over 2.5 en el 60%; y portería a cero en el 35%. El Grasshoppers ha ganado el 33% de sus 18 partidos, con 1.89 goles marcados y 2.28 encajados. Su tasa BTTS es del 67%, Over 2.5 del 78% y portería a cero del 22%.

El resultado final fue Lausanne 1–1 Grasshoppers. Todas las estadísticas de esta página cubren la temporada completa y se actualizan tras cada jornada.

Estadísticas de Temporada

Lausanne
—
Grasshoppers
12º
Posición
11º
0.60
PPG
0.80
10%
% Victorias
20%
0.70
Goles / partido
1.30
1.60
Encajados / partido
2.60
35%
Ambos m. %
67%
35%
% Porterías a cero
22%
60%
Over 2.5 %
78%
4.6
Med. córners
5.2
9.0
Med. tiros
14.7
3.0
Med. tiros a puerta
4.4
3.0
Med. amarillas
2.4
15.5
Med. faltas
13.2
49.6%
Med. posesión
44.6%

Local vs Visitante

Lausanne
Local (5)
—
Grasshoppers
Visitante (5)
0.40
PPG
0.80
0%
% Victorias
20%
1.00
Goles / partido
1.20
2.20
Encajados / partido
2.60
55%
Ambos m. %
64%
27%
% Porterías a cero
27%
73%
Over 2.5 %
82%
4.6
Med. córners
5.2
9.0
Med. tiros
14.7
3.0
Med. tiros a puerta
4.4
3.0
Med. amarillas
2.4
49.6%
Med. posesión
44.6%

Goles marcados

LausanneLocalVisitanteGrasshoppersLocalVisitante
Marcó Over 0.565%82%44%89%86%91%
Marcó Over 1.540%55%22%56%71%45%
Marcó Over 2.525%27%22%22%14%27%
No marcó35%18%56%11%14%9%

Goles encajados

LausanneLocalVisitanteGrasshoppersLocalVisitante
Encajó Over 0.565%73%56%78%86%73%
Encajó Over 1.540%45%33%67%71%64%
Encajó Over 2.520%18%22%44%43%45%
Porterías a cero35%27%44%22%14%27%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

LausanneGrasshoppers
Over 0.595%100%
Over 1.570%94%
Over 2.560%78%
Over 3.540%67%
Over 4.520%50%
Ambos35%67%
Ambos & Victoria10%11%
Ambos & Empate10%11%
Ambos & Over 2.530%61%
No Ambos & Over 2.530%17%

1ª Parte / 2ª Parte

LausanneGrasshoppers
Victoria 1ª Parte40%39%
Empate 1ª Parte40%39%
Derrota 1ª Parte20%22%
Marcó 1ª Parte50%61%
Encajó 1ª Parte30%44%
Victoria 2ª Parte35%33%
Empate 2ª Parte25%11%
Derrota 2ª Parte40%56%
Marcó 2ª Parte50%61%
Encajó 2ª Parte55%67%
Over 0.5 HT70%78%
Over 1.5 HT25%50%

Forma Reciente Local/Visitante

Lausanne (H)
LFC Lugano0–4
LServette FC0–1
LFC Zurich2–3
DBSC Young Boys2–2
DGrasshoppers1–1
WYverdon Sport3–0
Grasshoppers (A)
LFC Luzern1–5
WFC Thun1–0
LFC Vaduz2–5
WRegensdorf5–0
LServette FC1–2
DLausanne1–1

Número de córneres

9.7
Córneres / Partido
10 games
Media de la liga
10.7
60 games
11.6
Córneres / Partido
10 games
Córneres en el partidoLausanneGrasshoppersMedia de la liga
Over 690%90%88%
Over 770%70%80%
Over 860%60%70%
Over 950%60%63%
Over 1040%60%48%
Over 1130%60%40%
Over 1220%40%27%
Over 1320%40%23%

Córneres por equipo

Córneres por equipoLausanneGrasshoppers
Córneres a favor / Partido4.65.2
Córneres en contra / Partido5.16.4
Over 2.5 Corners For70%80%
Over 3.5 Corners For50%60%
Over 4.5 Corners For40%60%
Over 2.5 Corners Against70%100%
Over 3.5 Corners Against70%100%
Over 4.5 Corners Against70%80%

Enfrentamientos · 29 partidos

7
Lausanne
24%
10
Empates
34%
12
Grasshoppers
41%
79%
Over 1.5
23/29
48%
Over 2.5
14/29
34%
Over 3.5
10/29
59%
Ambos
17/29
25/07/26
Lausanne
1–1
Grasshoppers
16/05/26
Lausanne
1–3
Grasshoppers
08/03/26
Grasshoppers
2–3
Lausanne
24/01/26
Lausanne
1–1
Grasshoppers
14/09/25
Grasshoppers
3–1
Lausanne
22/02/25
Lausanne
2–2
Grasshoppers
04/02/25
Grasshoppers
2–2
Lausanne
26/10/24
Lausanne
3–0
Grasshoppers
21/05/24
Lausanne
0–0
Grasshoppers
01/04/24
Grasshoppers
0–1
Lausanne
02/12/23
Grasshoppers
5–0
Lausanne
29/07/23
Lausanne
1–1
Grasshoppers
24/04/22
Grasshoppers
3–1
Lausanne
12/02/22
Lausanne
0–2
Grasshoppers
17/10/21
Lausanne
3–1
Grasshoppers
07/08/21
Grasshoppers
3–1
Lausanne
24/02/21
Grasshoppers
2–0
Lausanne
17/07/20
Lausanne
1–0
Grasshoppers
26/06/20
Grasshoppers
3–1
Lausanne
13/12/19
Grasshoppers
1–2
Lausanne

Eventos

27'🟨D. Paloschi
33'⚽I. Bah Mendes(O. Janneh)
46'🔄D. Paloschi(A. Diaby)
46'🔄O. Clemente(L. Plange)
59'🔄I. Bah Mendes(K. de la Fuente)
66'🟨N. Muci
67'🟨K. de la Fuente
69'🔄O. Custodio(F. Mollet)
69'🔄N. Muci(S. Bengondo)
69'🔄N. Butler-Oyedeji(S. Kone)
69'🔄A. Abrashi(D. Sahin)
72'🟨S. Kone
77'🟨S. Krasniqi
79'🔄H. Imourane(A. Conateh)
81'⚽S. Bengondo(D. Sahin)
84'🟨L. Mikulic
85'🔄O. Janneh(S. Traore)
85'🔄B. Lekoueiry(A. Ajdini)

Estadísticas del Partido

LausanneGrasshoppers
0.80xG (Goles Esperados)0.74
2Tiros a puerta3
8Tiros totales13
52Posesión %48
5Córners2
13Faltas22
3Tarjetas amarillas4
0Tarjetas rojas0
#EquipoMPWDLGDPts
1FC Lugano10910+2428
2BSC Young Boys10640+1522
3FC Sion10613+619
4FC ST. Gallen10514-216
5FC Zurich10424-414
6Servette FC10415+113
7FC Basel 189310415-313
8FC Luzern10334-512
9FC Thun10316-1010
10FC Vaduz1030709
11Grasshoppers10226-138
12Lausanne10136-96

Análisis de Equipos

Lausanne
  • ●Lausanne lleva 8 partidos sin ganar.
  • ●Lausanne ha perdido sus últimos 4 partidos.
  • ●Lausanne lleva 5 partidos en casa sin ganar.
  • ●Lausanne ha perdido sus últimos 3 partidos en casa.
  • ●Lausanne no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 5 partidos en casa.
  • ●Lausanne ha perdido sus últimos 2 partidos fuera.
  • ●Lausanne no mantuvo la portería a cero en 5 de sus 5 partidos en casa.
  • ●El 69% de los goles encajados por Lausanne fueron en casa.
  • ●El 67% de los puntos de Lausanne se consiguieron fuera.
Grasshoppers
  • ●Grasshoppers lleva 3 partidos sin ganar.
  • ●Grasshoppers ha perdido sus últimos 3 partidos.
  • ●Grasshoppers ha encajado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos.
  • ●Grasshoppers ha marcado en sus últimos 5 partidos fuera.
  • ●Grasshoppers no mantuvo la portería a cero en 4 de sus 5 partidos en casa.
  • ●Grasshoppers no mantuvo la portería a cero en 4 de sus 5 partidos fuera.
  • ●Grasshoppers ha marcado en 5 de sus 5 partidos fuera.
LAFC ST. Gallen4º0–1
LHFC Lugano1º0–4
LHServette FC6º0–1
LAFC Vaduz10º1–3
DAFC Thun9º0–0
LHFC Zurich5º2–3
LAFC Luzern8º0–1
DHBSC Young Boys2º2–2
WAFC Basel 18937º1–0
LHBSC Young Boys2º0–2
WHFC Aarau4–1
LAFC Luzern8º1–5
LHFC Sion3º2–5
WAFC Thun9º1–0
DHFC Zurich5º2–2
WHFC ST. Gallen4º2–0
LAFC Vaduz10º2–5
WARegensdorf5–0

Calendario de la Temporada

Lausanne
LAFC ST. Gallen0–1
LHFC Lugano0–4
LHServette FC0–1
LAFC Vaduz1–3
DAFC Thun0–0
LHFC Zurich2–3
–AFC Sion25/10
–HFC Thun1/11
–AGrasshoppers7/11
Grasshoppers
LHBSC Young Boys0–2
LAFC Luzern1–5
LHFC Sion2–5
WAFC Thun1–0
DHFC Zurich2–2
WHFC ST. Gallen2–0
–AFC Basel 189325/10
–HFC Vaduz31/10
–HLausanne7/11

Máximos goleadores

Lausanne
O. Janneh4 ⚽
J. Barererwa3 ⚽
I. Bah Mendes3 ⚽
S. Traore2 ⚽
B. Lekoueiry2 ⚽
F. Mollet2 ⚽
Grasshoppers
N. Muci3 ⚽
Lee Young-Jun3 ⚽
L. Kabashi3 ⚽
Samuele Bengondo2 ⚽
Samuel Krasniqi2 ⚽
Giotto Morandi1 ⚽

Tarjetas

Lausanne
O. Custodio3 🟨
Olivier Custodio2 🟨
Abdou Karim Sow2 🟨
F. Mollet2 🟨
K. Sow2 🟨
Florent Mollet1 🟨
Grasshoppers
H. Imourane3 🟨
Simone Stroscio2 🟨
N. Muci2 🟨
Peter Zeidler2 🟨
J. Hammel1 🟨
Bujar Pllana1 🟨