MatchPulse

Lausanne vs BSC Young Boys — Super League

← Volver
Lausanne
Lausanne
12º · 0.60 PPG
Días Desde el Último Partido: 7d 0h
2 – 2
HT 0–0
Finalizado
BSC Young Boys
BSC Young Boys
2º · 2.20 PPG
Días Desde el Último Partido: 6d 21h
Stade de la Tuilière·Lausanne·Suiza·13,132
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Lausanne y BSC Young Boys se enfrentan en la temporada 2026 de la Super League, en un partido disputado el 8 August 2026. El Lausanne ha registrado 8 victorias en 20 partidos esta temporada (40% de victorias), con promedios de 1.80 goles marcados y 1.35 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 35% de sus partidos; Over 2.5 en el 60%; y portería a cero en el 35%. El BSC Young Boys ha ganado el 61% de sus 18 partidos, con 2.83 goles marcados y 1.50 encajados. Su tasa BTTS es del 56%, Over 2.5 del 78% y portería a cero del 33%.

El resultado final fue Lausanne 2–2 BSC Young Boys. Todas las estadísticas de esta página cubren la temporada completa y se actualizan tras cada jornada.

Estadísticas de Temporada

Lausanne
—
BSC Young Boys
12º
Posición
2º
0.60
PPG
2.20
10%
% Victorias
60%
0.70
Goles / partido
3.30
1.60
Encajados / partido
1.80
35%
Ambos m. %
56%
35%
% Porterías a cero
33%
60%
Over 2.5 %
78%
4.6
Med. córners
5.9
9.0
Med. tiros
19.3
3.0
Med. tiros a puerta
8.1
3.0
Med. amarillas
2.1
15.5
Med. faltas
13.3
49.6%
Med. posesión
50.2%

Local vs Visitante

Lausanne
Local (5)
—
BSC Young Boys
Visitante (5)
0.40
PPG
2.20
0%
% Victorias
60%
1.00
Goles / partido
3.20
2.20
Encajados / partido
1.20
55%
Ambos m. %
45%
27%
% Porterías a cero
45%
73%
Over 2.5 %
73%
4.6
Med. córners
5.9
9.0
Med. tiros
19.3
3.0
Med. tiros a puerta
8.1
3.0
Med. amarillas
2.1
49.6%
Med. posesión
50.2%

Goles marcados

LausanneLocalVisitanteBSC YoungLocalVisitante
Marcó Over 0.565%82%44%83%86%82%
Marcó Over 1.540%55%22%83%86%82%
Marcó Over 2.525%27%22%56%86%36%
No marcó35%18%56%17%14%18%

Goles encajados

LausanneLocalVisitanteBSC YoungLocalVisitante
Encajó Over 0.565%73%56%67%86%55%
Encajó Over 1.540%45%33%61%86%45%
Encajó Over 2.520%18%22%22%29%18%
Porterías a cero35%27%44%33%14%45%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

LausanneBSC Young
Over 0.595%94%
Over 1.570%94%
Over 2.560%78%
Over 3.540%67%
Over 4.520%50%
Ambos35%56%
Ambos & Victoria10%33%
Ambos & Empate10%22%
Ambos & Over 2.530%56%
No Ambos & Over 2.530%22%

1ª Parte / 2ª Parte

LausanneBSC Young
Victoria 1ª Parte40%61%
Empate 1ª Parte40%28%
Derrota 1ª Parte20%11%
Marcó 1ª Parte50%72%
Encajó 1ª Parte30%44%
Victoria 2ª Parte35%39%
Empate 2ª Parte25%39%
Derrota 2ª Parte40%22%
Marcó 2ª Parte50%61%
Encajó 2ª Parte55%50%
Over 0.5 HT70%78%
Over 1.5 HT25%61%

Forma Reciente Local/Visitante

Lausanne (H)
LFC Lugano0–4
LServette FC0–1
LFC Zurich2–3
DBSC Young Boys2–2
DGrasshoppers1–1
WYverdon Sport3–0
BSC Young (A)
WGrasshoppers2–0
WFC Aarau2–1
DFC Lugano2–2
WFC Zurich4–2
WLiestal4–0
DLausanne2–2

Número de córneres

9.7
Córneres / Partido
10 games
Media de la liga
10.7
60 games
9.5
Córneres / Partido
10 games
Córneres en el partidoLausanneBSC YoungMedia de la liga
Over 690%80%88%
Over 770%80%80%
Over 860%60%70%
Over 950%50%63%
Over 1040%20%48%
Over 1130%20%40%
Over 1220%20%27%
Over 1320%10%23%

Córneres por equipo

Córneres por equipoLausanneBSC Young
Córneres a favor / Partido4.65.9
Córneres en contra / Partido5.13.6
Over 2.5 Corners For70%90%
Over 3.5 Corners For50%80%
Over 4.5 Corners For40%70%
Over 2.5 Corners Against70%90%
Over 3.5 Corners Against70%50%
Over 4.5 Corners Against70%10%

Enfrentamientos · 29 partidos

5
Lausanne
17%
5
Empates
17%
19
BSC Young
66%
90%
Over 1.5
26/29
72%
Over 2.5
21/29
48%
Over 3.5
14/29
62%
Ambos
18/29
08/08/26
Lausanne
2–2
BSC Young Boys
15/03/26
Lausanne
0–2
BSC Young Boys
17/01/26
BSC Young Boys
1–3
Lausanne
05/10/25
Lausanne
5–0
BSC Young Boys
03/05/25
Lausanne
3–2
BSC Young Boys
08/03/25
BSC Young Boys
3–0
Lausanne
01/02/25
Lausanne
1–2
BSC Young Boys
31/08/24
BSC Young Boys
1–1
Lausanne
17/03/24
Lausanne
2–0
BSC Young Boys
03/02/24
Lausanne
0–1
BSC Young Boys
23/07/23
BSC Young Boys
2–1
Lausanne
09/11/22
Lausanne
1–5
BSC Young Boys
09/04/22
BSC Young Boys
2–2
Lausanne
13/03/22
Lausanne
2–2
BSC Young Boys
23/10/21
BSC Young Boys
3–2
Lausanne
22/09/21
Lausanne
1–6
BSC Young Boys
21/05/21
Lausanne
2–4
BSC Young Boys
10/02/21
BSC Young Boys
1–0
Lausanne
07/02/21
BSC Young Boys
4–2
Lausanne
29/11/20
Lausanne
0–3
BSC Young Boys

Eventos

22'🟨K. Imeri
25'🟨L. Blum
37'🔄K. Imeri(C. Fassnacht)
48'⚽C. Zesiger(A. Sanches)
52'🔄T. Bergvall(I. Bah Mendes)
58'🟥E. Fernandes
61'🟨A. Gigovic
63'🟨O. Custodio
68'🔄A. Sanches(D. Pech)
68'🔄L. Blum(I. Schmidt)
68'🔄O. Custodio(N. Butler-Oyedeji)
75'⚽D. Pech(S. Essende)
77'⚽F. Mollet(S. Kone)
82'🟨I. Bah Mendes
83'🔄S. Kone(I. Despotovic)
86'🔄A. Gigovic(S. Lauper)
86'🔄J. Monteiro(L. Benito)
89'⚽N. Butler-Oyedeji(I. Despotovic)
90'🟨N. Butler-Oyedeji

Estadísticas del Partido

LausanneBSC Young
1.54xG (Goles Esperados)1.09
4Tiros a puerta6
11Tiros totales17
57Posesión %43
3Córners2
14Faltas13
3Tarjetas amarillas3
0Tarjetas rojas1
#EquipoMPWDLGDPts
1FC Lugano10910+2428
2BSC Young Boys10640+1522
3FC Sion10613+619
4FC ST. Gallen10514-216
5FC Zurich10424-414
6Servette FC10415+113
7FC Basel 189310415-313
8FC Luzern10334-512
9FC Thun10316-1010
10FC Vaduz1030709
11Grasshoppers10226-138
12Lausanne10136-96

Análisis de Equipos

Lausanne
  • ●Lausanne lleva 8 partidos sin ganar.
  • ●Lausanne ha perdido sus últimos 4 partidos.
  • ●Lausanne lleva 5 partidos en casa sin ganar.
  • ●Lausanne ha perdido sus últimos 3 partidos en casa.
  • ●Lausanne no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 5 partidos en casa.
  • ●Lausanne ha perdido sus últimos 2 partidos fuera.
  • ●Lausanne no mantuvo la portería a cero en 5 de sus 5 partidos en casa.
  • ●El 69% de los goles encajados por Lausanne fueron en casa.
  • ●El 67% de los puntos de Lausanne se consiguieron fuera.
BSC Young
  • ●BSC Young Boys ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • ●BSC Young Boys ha marcado en sus últimos 10 partidos.
  • ●BSC Young Boys ha marcado al menos 2 goles en sus últimos 10 partidos.
  • ●BSC Young Boys lleva 5 partidos en casa sin perder.
  • ●BSC Young Boys no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 5 partidos en casa.
  • ●BSC Young Boys ha marcado en sus últimos 5 partidos en casa.
  • ●BSC Young Boys lleva 5 partidos fuera sin perder.
  • ●BSC Young Boys ha marcado en sus últimos 5 partidos fuera.
  • ●BSC Young Boys ha marcado al menos 2 goles en sus últimos 5 partidos fuera.
  • ●BSC Young Boys no mantuvo la portería a cero en 5 de sus 5 partidos en casa.
  • ●BSC Young Boys ha ganado 3 de sus 5 partidos fuera.
  • ●BSC Young Boys ha marcado en 5 de sus 5 partidos fuera.
  • ●El 67% de los goles encajados por BSC Young Boys fueron en casa.
LAFC ST. Gallen4º0–1
LHFC Lugano1º0–4
LHServette FC6º0–1
LAFC Vaduz10º1–3
DAFC Thun9º0–0
LHFC Zurich5º2–3
LAFC Luzern8º0–1
DHBSC Young Boys2º2–2
WAFC Basel 18937º1–0
WAGrasshoppers11º2–0
WAFC Aarau2–1
WHServette FC6º3–2
DAFC Lugano1º2–2
DHFC Luzern8º3–3
WAFC Zurich5º4–2
DHFC Basel 18937º3–3
WHFC Vaduz10º4–2
WALiestal4–0
DALausanne12º2–2

Calendario de la Temporada

Lausanne
LAFC ST. Gallen0–1
LHFC Lugano0–4
LHServette FC0–1
LAFC Vaduz1–3
DAFC Thun0–0
LHFC Zurich2–3
–AFC Sion25/10
–HFC Thun1/11
–AGrasshoppers7/11
BSC Young
WAGrasshoppers2–0
WHServette FC3–2
DAFC Lugano2–2
DHFC Luzern3–3
WAFC Zurich4–2
DHFC Basel 18933–3
–HFC ST. Gallen24/10
–HFC Zurich1/11
–AFC Luzern7/11

Máximos goleadores

Lausanne
O. Janneh4 ⚽
J. Barererwa3 ⚽
I. Bah Mendes3 ⚽
S. Traore2 ⚽
B. Lekoueiry2 ⚽
F. Mollet2 ⚽
BSC Young
S. Essende8 ⚽
Samuel Essende6 ⚽
Christian Fassnacht5 ⚽
J. Monteiro4 ⚽
K. Imeri3 ⚽
E. Fernandes3 ⚽

Tarjetas

Lausanne
O. Custodio3 🟨
Olivier Custodio2 🟨
Abdou Karim Sow2 🟨
F. Mollet2 🟨
K. Sow2 🟨
Florent Mollet1 🟨
BSC Young
L. Blum3 🟨
Armin Gigovic2 🟨
Edimilson Fernandes2 🟨
Dominik Pech2 🟨
Cedric Zesiger1 🟨
C. Fassnacht1 🟨