MatchPulse

FC Zurich vs FC ST. Gallen — Super League

← Volver
FC Zurich
FC Zurich
5º · 1.40 PPG
Días Desde el Último Partido: 42d 21h
vs
–
–
FC ST. Gallen
FC ST. Gallen
4º · 1.60 PPG
Días Desde el Último Partido: 41d 22h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

FC Zurich y FC ST. Gallen se enfrentan en la temporada 2026 de la Super League el 22 November 2026. El FC Zurich ha registrado 8 victorias en 19 partidos esta temporada (42% de victorias), con promedios de 2.05 goles marcados y 2.26 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 95% de sus partidos; Over 2.5 en el 95%; y portería a cero en el 0%. El FC ST. Gallen ha ganado el 52% de sus 23 partidos, con 1.91 goles marcados y 2.00 encajados. Su tasa BTTS es del 61%, Over 2.5 del 78% y portería a cero del 17%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 2.07 para el FC Zurich y 1.96 para el FC ST. Gallen. Los modelos asignan al FC Zurich una probabilidad de victoria del 37%, empate del 23% y victoria del FC ST. Gallen del 40%. Over 2.5 goles estimado en 76% y BTTS en 75%.

Estadísticas de Temporada

FC Zurich
—
FC ST. Gallen
5º
Posición
4º
1.40
PPG
1.60
40%
% Victorias
50%
1.80
Goles / partido
1.70
2.20
Encajados / partido
1.90
95%
Ambos m. %
61%
0%
% Porterías a cero
17%
95%
Over 2.5 %
78%
4.4
Med. córners
6.7
12.3
Med. tiros
20.5
4.1
Med. tiros a puerta
6.7
2.4
Med. amarillas
2.3
13.7
Med. faltas
14.7
47.4%
Med. posesión
50.3%

Local vs Visitante

FC Zurich
Local (5)
—
FC ST. Gallen
Visitante (5)
1.80
PPG
1.80
60%
% Victorias
60%
2.20
Goles / partido
1.80
2.00
Encajados / partido
1.80
100%
Ambos m. %
50%
0%
% Porterías a cero
25%
100%
Over 2.5 %
67%
4.4
Med. córners
6.7
12.3
Med. tiros
20.5
4.1
Med. tiros a puerta
6.7
2.4
Med. amarillas
2.3
47.4%
Med. posesión
50.3%

Goles marcados

FC ZurichLocalVisitanteFC ST.LocalVisitante
Marcó Over 0.595%100%88%78%82%75%
Marcó Over 1.563%73%50%65%73%58%
Marcó Over 2.526%27%25%39%27%50%
No marcó5%0%13%22%18%25%

Goles encajados

FC ZurichLocalVisitanteFC ST.LocalVisitante
Encajó Over 0.5100%100%100%83%91%75%
Encajó Over 1.574%73%75%52%55%50%
Encajó Over 2.532%27%38%35%36%33%
Porterías a cero0%0%0%17%9%25%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

FC ZurichFC ST.
Over 0.5100%100%
Over 1.5100%87%
Over 2.595%78%
Over 3.558%52%
Over 4.542%39%
Ambos95%61%
Ambos & Victoria42%35%
Ambos & Empate11%9%
Ambos & Over 2.589%61%
No Ambos & Over 2.55%17%

1ª Parte / 2ª Parte

FC ZurichFC ST.
Victoria 1ª Parte37%30%
Empate 1ª Parte21%35%
Derrota 1ª Parte42%35%
Marcó 1ª Parte53%57%
Encajó 1ª Parte68%65%
Victoria 2ª Parte26%43%
Empate 2ª Parte37%30%
Derrota 2ª Parte37%26%
Marcó 2ª Parte79%70%
Encajó 2ª Parte84%57%
Over 0.5 HT89%87%
Over 1.5 HT42%48%

Forma Reciente Local/Visitante

FC Zurich (H)
WFC Thun4–2
WNeuchatel Xamax FC3–1
WFC Vaduz2–1
LBSC Young Boys2–4
LFC Basel 18931–2
WServette FC2–1
FC ST. (A)
DBrühl3–3
WFC Basel 18933–1
LFC Lugano1–4
WServette FC2–0
LGrasshoppers0–2
LFC Nordsjaelland0–1

Número de córneres

9.6
Córneres / Partido
10 games
Media de la liga
10.7
60 games
11.2
Córneres / Partido
15 games
Córneres en el partidoFC ZurichFC ST.Media de la liga
Over 690%93%88%
Over 780%87%80%
Over 870%67%70%
Over 960%60%63%
Over 1040%53%48%
Over 1120%47%40%
Over 120%33%27%
Over 130%27%23%

Córneres por equipo

Córneres por equipoFC ZurichFC ST.
Córneres a favor / Partido4.46.7
Córneres en contra / Partido5.24.5
Over 2.5 Corners For90%93%
Over 3.5 Corners For80%93%
Over 4.5 Corners For40%80%
Over 2.5 Corners Against90%73%
Over 3.5 Corners Against80%60%
Over 4.5 Corners Against70%47%

Enfrentamientos · 36 partidos

14
FC Zurich
39%
8
Empates
22%
14
FC ST.
39%
86%
Over 1.5
31/36
69%
Over 2.5
25/36
42%
Over 3.5
15/36
72%
Ambos
26/36
26/07/26
FC ST. Gallen
2–1
FC Zurich
06/04/26
FC ST. Gallen
2–1
FC Zurich
06/12/25
FC ST. Gallen
1–2
FC Zurich
27/09/25
FC Zurich
3–1
FC ST. Gallen
17/05/25
FC ST. Gallen
3–2
FC Zurich
09/02/25
FC Zurich
1–2
FC ST. Gallen
15/12/24
FC Zurich
0–2
FC ST. Gallen
24/09/24
FC ST. Gallen
4–1
FC Zurich
25/05/24
FC ST. Gallen
1–2
FC Zurich
21/04/24
FC Zurich
0–1
FC ST. Gallen
16/12/23
FC ST. Gallen
1–0
FC Zurich
26/08/23
FC Zurich
1–1
FC ST. Gallen
23/04/23
FC Zurich
1–0
FC ST. Gallen
02/04/23
FC ST. Gallen
2–2
FC Zurich
29/01/23
FC Zurich
1–0
FC ST. Gallen
30/07/22
FC ST. Gallen
2–0
FC Zurich
07/05/22
FC ST. Gallen
1–2
FC Zurich
12/03/22
FC Zurich
0–3
FC ST. Gallen
18/12/21
FC Zurich
3–1
FC ST. Gallen
28/08/21
FC ST. Gallen
3–3
FC Zurich
#EquipoMPWDLGDPts
1FC Lugano10910+2428
2BSC Young Boys10640+1522
3FC Sion10613+619
4FC ST. Gallen10514-216
5FC Zurich10424-414
6Servette FC10415+113
7FC Basel 189310415-313
8FC Luzern10334-512
9FC Thun10316-1010
10FC Vaduz1030709
11Grasshoppers10226-138
12Lausanne10136-96

Análisis de Equipos

FC Zurich
  • ●FC Zurich lleva 4 partidos sin perder.
  • ●FC Zurich no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 10 partidos.
  • ●FC Zurich ha marcado en sus últimos 7 partidos.
  • ●FC Zurich ha ganado sus últimos 2 partidos en casa.
  • ●FC Zurich no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 5 partidos en casa.
  • ●FC Zurich ha marcado en sus últimos 5 partidos en casa.
  • ●FC Zurich lleva 3 partidos fuera sin perder.
  • ●FC Zurich no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 5 partidos fuera.
  • ●FC Zurich no mantuvo la portería a cero en 5 de sus 5 partidos en casa.
  • ●FC Zurich no mantuvo la portería a cero en 5 de sus 5 partidos fuera.
FC ST.
  • ●FC ST. Gallen ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • ●FC ST. Gallen no mantuvo la portería a cero en 4 de sus 5 partidos en casa.
  • ●FC ST. Gallen no mantuvo la portería a cero en 4 de sus 5 partidos fuera.
  • ●FC ST. Gallen ha ganado 3 de sus 5 partidos fuera.
WHFC Thun9º4–2
DAFC Sion3º1–1
WHFC Vaduz10º2–1
DAGrasshoppers11º2–2
LHBSC Young Boys2º2–4
WALausanne12º3–2
LHFC Basel 18937º1–2
WATuggen2–1
LAFC Lugano1º0–5
WHLausanne12º1–0
DABrühl3–3
WAFC Basel 18937º3–1
LAFC Lugano1º1–4
LHFC Sion3º0–3
WAServette FC6º2–0
LAGrasshoppers11º0–2
LHFC Thun9º3–4
LHFC Nordsjaelland28º2–3
LHFC Nordsjaelland19º2–3

Calendario de la Temporada

FC Zurich
WHFC Thun4–2
DAFC Sion1–1
WHFC Vaduz2–1
DAGrasshoppers2–2
LHBSC Young Boys2–4
WALausanne3–2
–HFC Luzern24/10
–ABSC Young Boys1/11
–AServette FC8/11
FC ST.
WHLausanne1–0
WAFC Basel 18933–1
LAFC Lugano1–4
LHFC Sion0–3
WAServette FC2–0
LAGrasshoppers0–2
–ABSC Young Boys24/10
–HServette FC31/10
–HFC Lugano8/11

Máximos goleadores

FC Zurich
Philippe Paulin Keny3 ⚽
D. Ramic3 ⚽
N. Di Giusto2 ⚽
Kevin Spadanuda2 ⚽
L. Savic2 ⚽
L. Kamberi2 ⚽
FC ST.
L. Gortler5 ⚽
A. Balde4 ⚽
A. Hunziker4 ⚽
D. Besio3 ⚽
C. Witzig2 ⚽
Aliou Balde2 ⚽

Tarjetas

FC Zurich
S. Hodza3 🟨
Kevin Spadanuda2 🟨
A. Hack2 🟨
L. Comenencia2 🟨
Miguel Reichmuth2 🟨
V. Berisha2 🟨
FC ST.
L. Gortler5 🟨
J. Stanic4 🟨
M. Stevanovic3 🟨
L. Daschner3 🟨
Jozo Stanić3 🟨
C. Okoroji2 🟨