MatchPulse

Teplice vs Zbrojovka Brno — Czech Liga

← Volver
Teplice
Teplice
7º · 1.70 PPG
Días Desde el Último Partido: 8d 0h
0 – 2
HT 0–1
Finalizado
Zbrojovka Brno
Zbrojovka Brno
8º · 1.60 PPG
Días Desde el Último Partido: 15d 22h
AGC Aréna Na Stínadlech·Teplice·Chequia·18,221
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Teplice y Zbrojovka Brno se enfrentan en la temporada 2026 de la Czech Liga, en un partido disputado el 23 August 2026. El Teplice ha registrado 13 victorias en 23 partidos esta temporada (57% de victorias), con promedios de 2.00 goles marcados y 1.13 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 39% de sus partidos; Over 2.5 en el 57%; y portería a cero en el 48%. El Zbrojovka Brno ha ganado el 67% de sus 27 partidos, con 2.30 goles marcados y 1.04 encajados. Su tasa BTTS es del 48%, Over 2.5 del 56% y portería a cero del 26%.

El resultado final fue Teplice 0–2 Zbrojovka Brno. Todas las estadísticas de esta página cubren la temporada completa y se actualizan tras cada jornada.

Estadísticas de Temporada

Teplice
—
Zbrojovka Brno
7º
Posición
8º
1.70
PPG
1.60
50%
% Victorias
50%
1.80
Goles / partido
1.20
1.60
Encajados / partido
1.30
39%
Ambos m. %
48%
48%
% Porterías a cero
26%
57%
Over 2.5 %
56%
5.8
Med. córners
3.8
15.7
Med. tiros
11.4
4.7
Med. tiros a puerta
3.9
2.0
Med. amarillas
1.7
12.5
Med. faltas
11.7
51.9%
Med. posesión
46.4%

Local vs Visitante

Teplice
Local (6)
—
Zbrojovka Brno
Visitante (4)
1.33
PPG
1.00
33%
% Victorias
25%
1.83
Goles / partido
0.75
1.83
Encajados / partido
1.75
27%
Ambos m. %
20%
45%
% Porterías a cero
40%
27%
Over 2.5 %
50%
5.8
Med. córners
3.8
15.7
Med. tiros
11.4
4.7
Med. tiros a puerta
3.9
2.0
Med. amarillas
1.7
51.9%
Med. posesión
46.4%

Goles marcados

TepliceLocalVisitanteZbrojovka BrnoLocalVisitante
Marcó Over 0.583%64%100%74%82%60%
Marcó Over 1.565%55%75%63%71%50%
Marcó Over 2.535%27%42%37%35%40%
No marcó17%36%0%26%18%40%

Goles encajados

TepliceLocalVisitanteZbrojovka BrnoLocalVisitante
Encajó Over 0.552%55%50%74%82%60%
Encajó Over 1.535%36%33%22%6%50%
Encajó Over 2.513%9%17%4%0%10%
Porterías a cero48%45%50%26%18%40%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

TepliceZbrojovka Brno
Over 0.596%100%
Over 1.591%85%
Over 2.557%56%
Over 3.535%33%
Over 4.513%22%
Ambos39%48%
Ambos & Victoria13%41%
Ambos & Empate17%7%
Ambos & Over 2.535%41%
No Ambos & Over 2.522%15%

1ª Parte / 2ª Parte

TepliceZbrojovka Brno
Victoria 1ª Parte48%52%
Empate 1ª Parte22%26%
Derrota 1ª Parte30%22%
Marcó 1ª Parte65%63%
Encajó 1ª Parte39%44%
Victoria 2ª Parte61%56%
Empate 2ª Parte17%19%
Derrota 2ª Parte22%26%
Marcó 2ª Parte78%63%
Encajó 2ª Parte48%48%
Over 0.5 HT87%85%
Over 1.5 HT30%37%

Forma Reciente Local/Visitante

Teplice (H)
DSigma Olomouc1–1
WDynamo Dresden2–0
LSlavia Praha0–2
WFK Jablonec2–0
LZbrojovka Brno0–2
DPlzen5–5
Zbrojovka Brno (A)
LMlada Boleslav0–2
WKrálův Dvůr3–0
LSlavia Praha0–4
WFrýdlant10–0
WTeplice2–0
DPlzen1–1

Número de córneres

10.1
Córneres / Partido
9 games
Media de la liga
9.9
78 games
9.0
Córneres / Partido
10 games
Córneres en el partidoTepliceZbrojovka BrnoMedia de la liga
Over 667%70%79%
Over 767%60%76%
Over 867%50%60%
Over 956%40%46%
Over 1056%30%38%
Over 1133%30%31%
Over 1222%10%19%
Over 1322%10%17%

Córneres por equipo

Córneres por equipoTepliceZbrojovka Brno
Córneres a favor / Partido5.83.8
Córneres en contra / Partido4.35.2
Over 2.5 Corners For89%60%
Over 3.5 Corners For89%50%
Over 4.5 Corners For67%40%
Over 2.5 Corners Against78%90%
Over 3.5 Corners Against56%90%
Over 4.5 Corners Against44%60%

Enfrentamientos · 10 partidos

2
Teplice
20%
4
Empates
40%
4
Zbrojovka Brno
40%
80%
Over 1.5
8/10
40%
Over 2.5
4/10
30%
Over 3.5
3/10
60%
Ambos
6/10
23/08/26
Teplice
0–2
Zbrojovka Brno
27/03/26
Zbrojovka Brno
3–1
Teplice
24/09/25
Zbrojovka Brno
2–1
Teplice
24/05/23
Teplice
1–1
Zbrojovka Brno
12/03/23
Teplice
1–1
Zbrojovka Brno
17/11/22
Teplice
2–3
Zbrojovka Brno
17/09/22
Zbrojovka Brno
2–2
Teplice
25/04/21
Zbrojovka Brno
0–0
Teplice
03/03/21
Teplice
2–0
Zbrojovka Brno
20/12/20
Teplice
1–0
Zbrojovka Brno

Eventos

28'🟨J. Janetzky
41'⚽A. Vanicek
46'🔄P. Zitny(S. Langer)
59'🔄M. Pulkrab(T. Zlatohlavek)
59'🔄J. Auta(I. Hopi)
64'🟨A. Vanicek
66'🔄M. Rymarenko(L. Penxa)
71'🔄M. Bilek(J. Svanda)
72'⚽A. Vanicek
78'🔄J. Fortelny(D. Marecek)
78'🔄J. Janetzky(L. Saal)
78'🔄A. Vanicek(B. Kanakimana)
90'🔄P. Cavos(J. Zmrhal)

Estadísticas del Partido

TepliceZbrojovka Brno
0.82xG (Goles Esperados)0.69
2Tiros a puerta3
15Tiros totales7
52Posesión %48
4Córners2
12Faltas13
0Tarjetas amarillas2
0Tarjetas rojas0
#EquipoMPWDLGDPts
1Slavia Praha10820+2026
2Slovan Liberec10622+720
3Sparta Praha10604+818
4Mlada Boleslav9522+517
5Sigma Olomouc10523+317
6FK Jablonec10523+317
7Teplice10523+217
8Zbrojovka Brno10514-116
9Hradec Králové10424-314
10Plzen10343+313
11Bohemians 19059333-112
12Baník Ostrava10316-1110
13Artis10226-98
14Pardubice10226-78
15Slovácko10145-77
15Karviná000000
16Zlin10019-121

Análisis de Equipos

Teplice
  • ●Teplice ha ganado sus últimos 2 partidos fuera.
  • ●Teplice ha marcado en sus últimos 4 partidos fuera.
  • ●Teplice no mantuvo la portería a cero en 5 de sus 6 partidos en casa.
  • ●El 69% de los goles encajados por Teplice fueron en casa.
  • ●Teplice ha encajado el 63% de sus goles en la primera mitad.
Zbrojovka Brno
  • ●Zbrojovka Brno ha perdido sus últimos 2 partidos fuera.
  • ●Zbrojovka Brno no mantuvo la portería a cero en 5 de sus 6 partidos en casa.
  • ●El 75% de los goles de Zbrojovka Brno han sido en casa.
  • ●El 75% de los puntos de Zbrojovka Brno se consiguieron en casa.
DHSigma Olomouc5º1–1
WATáborsko5–0
LHSlavia Praha1º0–2
WAZlin16º3–1
WHFK Jablonec6º2–0
WAKřimice2–1
LHZbrojovka Brno8º0–2
LASparta Praha3º1–4
LHFK Jablonec6º0–1
WHSkalica5–1
LAMlada Boleslav4º0–2
WHArtis13º2–1
LASlavia Praha1º0–4
WHZlin16º3–2
WAFrýdlant10–0
WATeplice7º2–0

Calendario de la Temporada

Teplice
DHSigma Olomouc1–1
WAHradec Králové2–0
LHSlavia Praha0–2
WAZlin3–1
WHFK Jablonec2–0
LHZbrojovka Brno0–2
–AMlada Boleslav17/10
–HArtis24/10
–ASlovácko31/10
Zbrojovka Brno
LHFK Jablonec0–1
LAMlada Boleslav0–2
WHArtis2–1
LASlavia Praha0–4
WHHradec Králové1–0
WHZlin3–2
–ASlovácko18/10
–HBohemians 190524/10
–ASigma Olomouc31/10

Máximos goleadores

Teplice
M. Radosta4 ⚽
M. Pulkrab4 ⚽
J. Auta4 ⚽
J. Fortelny4 ⚽
L. Marecek3 ⚽
M. Kozak3 ⚽
Zbrojovka Brno
O. Velich10 ⚽
D. Vasulin7 ⚽
T. Vachousek5 ⚽
B. Kanakimana5 ⚽
M. Gjorgievski4 ⚽
P. Zitny4 ⚽

Tarjetas

Teplice
8 🟨
T. Zlatohlavek3 🟨
M. Radosta2 🟨
J. Fortelny2 🟨
M. Kozak2 🟨
Jan Fortelný2 🟨
Zbrojovka Brno
A. Dante3 🟨
A. Vanicek2 🟨
P. Cavos2 🟨
M. Svedik2 🟨
J. Janetzky1 🟨
F. Vedral1 🟨