MatchPulse

Ujpest vs Puskas Academy — NB I

← Volver
Ujpest
Ujpest
4º · 1.50 PPG
Días Desde el Último Partido: 6d 2h
0 – 1
HT 0–0
Finalizado
Puskas Academy
Puskas Academy
1º · 2.10 PPG
Días Desde el Último Partido: 6d 0h
Szusza Ferenc Stadion·Budapest·Hungría·13,501
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Ujpest y Puskas Academy se enfrentan en la temporada 2026 de la NB I, en un partido disputado el 17 October 2026. El Ujpest ha registrado 9 victorias en 19 partidos esta temporada (47% de victorias), con promedios de 1.79 goles marcados y 1.11 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 68% de sus partidos; Over 2.5 en el 53%; y portería a cero en el 21%. El Puskas Academy ha ganado el 47% de sus 19 partidos, con 1.47 goles marcados y 1.16 encajados. Su tasa BTTS es del 47%, Over 2.5 del 37% y portería a cero del 26%.

El resultado final fue Ujpest 0–1 Puskas Academy. Todas las estadísticas de esta página cubren la temporada completa y se actualizan tras cada jornada.

Estadísticas de Temporada

Ujpest
—
Puskas Academy
4º
Posición
1º
1.50
PPG
2.10
40%
% Victorias
70%
1.80
Goles / partido
1.50
1.50
Encajados / partido
1.00
68%
Ambos m. %
47%
21%
% Porterías a cero
26%
53%
Over 2.5 %
37%
4.8
Med. córners
4.9
16.6
Med. tiros
12.9
6.4
Med. tiros a puerta
4.4
1.6
Med. amarillas
3.0
13.5
Med. faltas
16.6
52.4%
Med. posesión
46.3%

Local vs Visitante

Ujpest
Local (5)
—
Puskas Academy
Visitante (6)
2.00
PPG
2.50
60%
% Victorias
83%
2.00
Goles / partido
1.33
1.20
Encajados / partido
0.50
67%
Ambos m. %
44%
22%
% Porterías a cero
44%
56%
Over 2.5 %
33%
4.8
Med. córners
4.9
16.6
Med. tiros
12.9
6.4
Med. tiros a puerta
4.4
1.6
Med. amarillas
3.0
52.4%
Med. posesión
46.3%

Goles marcados

UjpestLocalVisitantePuskas AcademyLocalVisitante
Marcó Over 0.584%78%90%74%60%89%
Marcó Over 1.558%67%50%26%20%33%
Marcó Over 2.521%22%20%21%20%22%
No marcó16%22%10%26%40%11%

Goles encajados

UjpestLocalVisitantePuskas AcademyLocalVisitante
Encajó Over 0.579%78%80%74%90%56%
Encajó Over 1.532%11%50%37%50%22%
Encajó Over 2.50%0%0%5%10%0%
Porterías a cero21%22%20%26%10%44%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

UjpestPuskas Academy
Over 0.595%100%
Over 1.589%63%
Over 2.553%37%
Over 3.532%26%
Over 4.511%16%
Ambos68%47%
Ambos & Victoria32%21%
Ambos & Empate32%11%
Ambos & Over 2.547%37%
No Ambos & Over 2.55%0%

1ª Parte / 2ª Parte

UjpestPuskas Academy
Victoria 1ª Parte37%37%
Empate 1ª Parte42%37%
Derrota 1ª Parte21%26%
Marcó 1ª Parte53%42%
Encajó 1ª Parte47%42%
Victoria 2ª Parte53%26%
Empate 2ª Parte32%47%
Derrota 2ª Parte16%26%
Marcó 2ª Parte58%53%
Encajó 2ª Parte47%47%
Over 0.5 HT68%68%
Over 1.5 HT37%37%

Forma Reciente Local/Visitante

Ujpest (H)
LPuskas Academy0–1
WZalaegerszegi TE2–1
WVasas3–1
DMTK Budapest1–1
WDebreceni VSC4–2
WRadnik Bijeljina2–0
Puskas Academy (A)
WUjpest1–0
WGyori ETO FC1–0
LDunajska Streda1–2
WMezőörs8–1
LZalaegerszegi TE0–1
WVasas1–0

Número de córneres

9.3
Córneres / Partido
8 games
Media de la liga
10.0
49 games
10.2
Córneres / Partido
9 games
Córneres en el partidoUjpestPuskas AcademyMedia de la liga
Over 675%100%90%
Over 763%89%78%
Over 850%78%61%
Over 938%56%49%
Over 1025%44%37%
Over 1125%33%27%
Over 1225%11%22%
Over 1313%11%16%

Córneres por equipo

Córneres por equipoUjpestPuskas Academy
Córneres a favor / Partido4.84.9
Córneres en contra / Partido4.55.3
Over 2.5 Corners For75%78%
Over 3.5 Corners For63%67%
Over 4.5 Corners For38%44%
Over 2.5 Corners Against75%89%
Over 3.5 Corners Against63%89%
Over 4.5 Corners Against50%78%

Enfrentamientos · 38 partidos

8
Ujpest
21%
12
Empates
32%
18
Puskas Academy
47%
82%
Over 1.5
31/38
61%
Over 2.5
23/38
34%
Over 3.5
13/38
71%
Ambos
27/38
17/10/26
Ujpest
0–1
Puskas Academy
25/04/26
Puskas Academy
2–0
Ujpest
31/01/26
Ujpest
0–1
Puskas Academy
04/10/25
Puskas Academy
0–0
Ujpest
09/03/25
Ujpest
1–1
Puskas Academy
02/11/24
Puskas Academy
1–1
Ujpest
28/07/24
Ujpest
1–2
Puskas Academy
08/03/24
Puskas Academy
0–2
Ujpest
11/11/23
Ujpest
1–2
Puskas Academy
04/08/23
Puskas Academy
3–3
Ujpest
19/03/23
Puskas Academy
5–1
Ujpest
09/02/23
Puskas Academy
0–0
Ujpest
30/10/22
Ujpest
3–3
Puskas Academy
07/08/22
Puskas Academy
2–0
Ujpest
05/03/22
Ujpest
2–1
Puskas Academy
06/11/21
Puskas Academy
2–1
Ujpest
01/08/21
Ujpest
1–2
Puskas Academy
06/03/21
Puskas Academy
2–1
Ujpest
24/02/21
Puskas Academy
1–2
Ujpest
11/12/20
Ujpest
1–2
Puskas Academy

Eventos

7'🟨Bendegúz Farkas
13'🔄Roland Szolnoki(Barna Pál)
28'🟨Aljosa Matko
45'🔄Michael okeke(Urho Nissilä)
45'🟨Krisztofer Horvath
45'🟨Barna Pál
62'⚽András Németh(Wojciech Golla)
63'🔄Krisztofer Horvath(Ábel Krajcsovics)
68'🔄Ferenc Ujváry(Gergő Bodnár)
68'🔄Gleofilo Vlijter(Muhamed Tijani)
68'🔄Etienne Amenyido(Arne Maier)
73'🔄Palkó Dárdai(Bence vekony)
76'🔄Matija Ljujic(Tizian Valentino Scharmer)
80'🟨Z. Varga
80'🔄Martin Kern(Z. Varga)
80'🔄András Németh(Lamin Colley)
83'🟨Lamin Colley
84'🟨Laros Duarte
84'🟥Lamin Colley
90'🟨Urho Nissilä

Estadísticas del Partido

UjpestPuskas Academy
2.15xG (Goles Esperados)0.70
5Tiros a puerta3
25Tiros totales8
66Posesión %34
6Córners3
12Faltas14
2Tarjetas amarillas5
0Tarjetas rojas1
#EquipoMPWDLGDPts
1Puskas Academy10703+521
2Gyori ETO FC10532+618
3Vasas10433+515
4Ujpest10433+315
5Ferencvarosi TC9351+314
6Paks10424+114
7Debreceni VSC10343013
8MTK Budapest10334-112
9Kisvarda FC10253-111
10Budapest Honved9243-210
11Zalaegerszegi TE10307-99
12Nyiregyhaza10226-108

Análisis de Equipos

Ujpest
  • ●Ujpest no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 10 partidos.
  • ●Ujpest no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 5 partidos en casa.
  • ●Ujpest no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 5 partidos fuera.
  • ●Ujpest no mantuvo la portería a cero en 5 de sus 5 partidos en casa.
  • ●Ujpest no mantuvo la portería a cero en 5 de sus 5 partidos fuera.
Puskas Academy
  • ●Puskas Academy ha ganado sus últimos 3 partidos.
  • ●Puskas Academy ha mantenido la portería a cero en sus últimos 2 partidos.
  • ●Puskas Academy ha ganado sus últimos 2 partidos fuera.
  • ●Puskas Academy ha mantenido la portería a cero en sus últimos 2 partidos fuera.
  • ●Puskas Academy mantuvo la portería a cero en 4 de sus 6 partidos fuera.
  • ●Puskas Academy ha ganado 5 de sus 6 partidos fuera.
  • ●Puskas Academy ha marcado en 5 de sus 6 partidos fuera.
  • ●El 70% de los goles encajados por Puskas Academy fueron en casa.
  • ●El 71% de los puntos de Puskas Academy se consiguieron fuera.
  • ●Puskas Academy ha marcado el 60% de sus goles en la primera mitad.
LHPuskas Academy1º0–1
DABudapest Honved10º1–1
WHZalaegerszegi TE11º2–1
WADorogi FC2–0
DAFerencvarosi TC5º2–2
WHVasas3º3–1
LAPaks6º0–2
DHMTK Budapest8º1–1
WAKisvarda FC9º4–2
WAUjpest4º1–0
WAGyori ETO FC2º1–0
WHBudapest Honved10º3–1
WAMezőörs8–1
LAZalaegerszegi TE11º0–1
LHFerencvarosi TC5º1–2
WAVasas3º1–0
WHPaks6º3–2
WAMTK Budapest8º3–2

Calendario de la Temporada

Ujpest
LHPuskas Academy0–1
DABudapest Honved1–1
WHZalaegerszegi TE2–1
DAFerencvarosi TC2–2
WHVasas3–1
LAPaks0–2
–AGyori ETO FC24/10
–HNyiregyhaza31/10
–ADebreceni VSC7/11
Puskas Academy
WAUjpest1–0
WAGyori ETO FC1–0
WHBudapest Honved3–1
LAZalaegerszegi TE0–1
LHFerencvarosi TC1–2
WAVasas1–0
–HNyiregyhaza24/10
–HDebreceni VSC31/10
–AKisvarda FC7/11

Máximos goleadores

Ujpest
A. Matko4 ⚽
M. Ljujic4 ⚽
E. Amenyido3 ⚽
Aljosa Matko2 ⚽
A. Krajcsovics2 ⚽
G. Vlijter2 ⚽
Puskas Academy
A. Nemeth5 ⚽
L. Colley4 ⚽
B. Farkas2 ⚽
D. Lukacs2 ⚽
G. Harutyunyan2 ⚽
András Németh2 ⚽

Tarjetas

Ujpest
Aljosa Matko3 🟨
Heitor Marinho dos Santos2 🟨
2 🟨
A. Mladenovic1 🟨
F. Ujvary1 🟨
E. Amenyido1 🟨
Puskas Academy
5 🟨
L. Colley4 🟨
Roland Orjan3 🟨
M. Kern3 🟨
R. Orjan2 🟨
Lamin Colley2 🟨