MatchPulse

Salford City vs Chesterfield — League Two

← Volver
Salford City
Salford City
1º · 1.90 PPG
Días Desde el Último Partido: 6d 21h
0 – 1
HT 0–1
Finalizado
Chesterfield
Chesterfield
7º · 1.50 PPG
Días Desde el Último Partido: 6d 21h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Salford City y Chesterfield se enfrentan en la temporada 2026 de la League Two, en un partido disputado el 22 August 2026. El Salford City ha registrado 9 victorias en 17 partidos esta temporada (53% de victorias), con promedios de 1.71 goles marcados y 1.12 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 59% de sus partidos; Over 2.5 en el 47%; y portería a cero en el 29%. El Chesterfield ha ganado el 31% de sus 16 partidos, con 1.63 goles marcados y 1.44 encajados. Su tasa BTTS es del 69%, Over 2.5 del 50% y portería a cero del 19%.

El resultado final fue Salford City 0–1 Chesterfield. Todas las estadísticas de esta página cubren la temporada completa y se actualizan tras cada jornada.

Estadísticas de Temporada

Salford City
—
Chesterfield
1º
Posición
7º
1.90
PPG
1.50
60%
% Victorias
40%
1.50
Goles / partido
1.70
1.00
Encajados / partido
1.40
59%
Ambos m. %
69%
29%
% Porterías a cero
19%
47%
Over 2.5 %
50%
6.3
Med. córners
5.5
15.9
Med. tiros
17.6
4.7
Med. tiros a puerta
5.8
1.6
Med. amarillas
1.9
9.7
Med. faltas
10.3
58.9%
Med. posesión
57.4%

Local vs Visitante

Salford City
Local (5)
—
Chesterfield
Visitante (5)
2.40
PPG
1.40
80%
% Victorias
40%
1.00
Goles / partido
1.40
0.40
Encajados / partido
1.40
56%
Ambos m. %
75%
33%
% Porterías a cero
13%
44%
Over 2.5 %
63%
6.3
Med. córners
5.5
15.9
Med. tiros
17.6
4.7
Med. tiros a puerta
5.8
1.6
Med. amarillas
1.9
58.9%
Med. posesión
57.4%

Goles marcados

Salford CityLocalVisitanteChesterfieldLocalVisitante
Marcó Over 0.588%89%88%81%75%88%
Marcó Over 1.547%33%63%44%50%38%
Marcó Over 2.524%11%38%19%38%0%
No marcó12%11%13%19%25%13%

Goles encajados

Salford CityLocalVisitanteChesterfieldLocalVisitante
Encajó Over 0.571%67%75%81%75%88%
Encajó Over 1.529%33%25%44%38%50%
Encajó Over 2.512%0%25%19%25%13%
Porterías a cero29%33%25%19%25%13%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Salford CityChesterfield
Over 0.5100%94%
Over 1.571%75%
Over 2.547%50%
Over 3.535%31%
Over 4.524%25%
Ambos59%69%
Ambos & Victoria24%19%
Ambos & Empate24%31%
Ambos & Over 2.547%50%
No Ambos & Over 2.50%0%

1ª Parte / 2ª Parte

Salford CityChesterfield
Victoria 1ª Parte29%31%
Empate 1ª Parte59%25%
Derrota 1ª Parte12%44%
Marcó 1ª Parte41%44%
Encajó 1ª Parte29%50%
Victoria 2ª Parte47%38%
Empate 2ª Parte35%50%
Derrota 2ª Parte18%13%
Marcó 2ª Parte82%69%
Encajó 2ª Parte59%56%
Over 0.5 HT53%81%
Over 1.5 HT29%19%

Forma Reciente Local/Visitante

Salford City (H)
WFleetwood Town1–0
LSheffield Wednesday1–2
WSwindon Town1–0
WPort Vale1–0
WNewport County2–1
LChesterfield0–1
Chesterfield (A)
DCrawley Town2–2
LCheltenham1–2
WOldham2–1
LRotherham1–2
WSalford City1–0
LFleetwood Town0–1

Número de córneres

10.6
Córneres / Partido
12 games
Media de la liga
9.9
102 games
9.0
Córneres / Partido
12 games
Córneres en el partidoSalford CityChesterfieldMedia de la liga
Over 692%58%81%
Over 783%58%75%
Over 858%50%63%
Over 950%50%60%
Over 1033%42%43%
Over 1133%33%35%
Over 1225%25%21%
Over 1325%8%16%

Córneres por equipo

Córneres por equipoSalford CityChesterfield
Córneres a favor / Partido6.35.5
Córneres en contra / Partido4.33.5
Over 2.5 Corners For92%67%
Over 3.5 Corners For75%67%
Over 4.5 Corners For67%50%
Over 2.5 Corners Against67%50%
Over 3.5 Corners Against67%50%
Over 4.5 Corners Against42%33%

Enfrentamientos · 8 partidos

1
Salford City
13%
1
Empates
13%
6
Chesterfield
75%
75%
Over 1.5
6/8
25%
Over 2.5
2/8
25%
Over 3.5
2/8
25%
Ambos
2/8
22/08/26
Salford City
0–1
Chesterfield
27/01/26
Salford City
0–1
Chesterfield
11/10/25
Chesterfield
2–0
Salford City
11/03/25
Salford City
0–4
Chesterfield
24/08/24
Chesterfield
1–1
Salford City
05/12/21
Salford City
0–2
Chesterfield
08/12/18
Chesterfield
2–0
Salford City
18/08/18
Salford City
3–2
Chesterfield

Eventos

2'⚽L. Bonis
44'🟨L. Mandeville
53'🟨J. Simpson
57'🟨L. Garbutt
61'🔄J. Powell(B. Wiredu)
61'🔄L. Garbutt(D. Udoh)
69'🔄G. McEachran(T. Naylor)
72'🔄B. Woodburn(K. Malcolm)
73'🔄K. N'Mai(A. Odoh)
77'🔄J. Koroma(R. Lamptey)
77'🔄D. Markanday(M. Owolabi-Belewu)
77'🔄R. Hutton(J. Eccleston)
84'🔄J. Grant(K. Cesay)
84'🔄L. Mandeville(F. Bryden)
90'🟨R. Lamptey
90'🟨B. Wiredu

Estadísticas del Partido

Salford CityChesterfield
3Tiros a puerta3
10Tiros totales14
64Posesión %36
5Córners1
12Faltas17
2Tarjetas amarillas3
0Tarjetas rojas0
#EquipoMPWDLGDPts
1Salford City10613+519
2Barnet8530+918
3Crewe10460+518
4Gillingham10442+516
5York9432+615
6Walsall9360+615
7Chesterfield10433+315
8Cheltenham10433015
9Bristol Rovers10505-215
10Rochdale10424-114
11Grimsby10343+213
12Newport County10343+113
13Tranmere10262012
14Exeter City10334012
15Accrington ST10253-111
16Fleetwood Town10253-111
17Swindon Town10325-511
18Shrewsbury10325-611
19Colchester9243-310
20Rotherham10244-410
21Oldham9225-48
22Port Vale8224-58
23Northampton8143-37
24Crawley Town8125-75

Análisis de Equipos

Salford City
  • ●Salford City ha ganado sus últimos 4 partidos.
  • ●Salford City ha mantenido la portería a cero en sus últimos 2 partidos.
  • ●Salford City ha marcado en sus últimos 7 partidos.
  • ●Salford City ha ganado sus últimos 4 partidos en casa.
  • ●Salford City ha mantenido la portería a cero en sus últimos 3 partidos en casa.
  • ●Salford City ha marcado en sus últimos 4 partidos en casa.
  • ●Salford City ha ganado sus últimos 2 partidos fuera.
  • ●Salford City ha marcado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos fuera.
  • ●Salford City mantuvo la portería a cero en 3 de sus 5 partidos en casa.
  • ●Salford City no mantuvo la portería a cero en 4 de sus 5 partidos fuera.
  • ●El 67% de los goles de Salford City han sido fuera.
  • ●El 80% de los goles encajados por Salford City fueron fuera.
  • ●Salford City ha encajado el 60% de sus goles en la primera mitad.
Chesterfield
  • ●Chesterfield ha marcado en sus últimos 9 partidos.
  • ●Chesterfield ha encajado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos.
  • ●Chesterfield ha ganado sus últimos 2 partidos en casa.
  • ●Chesterfield ha marcado en sus últimos 4 partidos en casa.
  • ●Chesterfield ha marcado en sus últimos 5 partidos fuera.
  • ●Chesterfield no mantuvo la portería a cero en 4 de sus 5 partidos en casa.
  • ●Chesterfield no mantuvo la portería a cero en 4 de sus 5 partidos fuera.
  • ●Chesterfield ha marcado en 5 de sus 5 partidos fuera.
WACheltenham8º2–0
WHFleetwood Town16º1–0
WAOldham21º4–1
WHSwindon Town17º1–0
DARotherham20º3–3
WHPort Vale22º1–0
WHNewport County12º2–1
LAShrewsbury18º0–1
DACrawley Town24º2–2
WHTranmere13º4–2
LACheltenham8º1–2
DHPort Vale1–1
WHYork5º2–0
WAOldham21º2–1
DHBarnet2º3–3
DHGillingham4º1–1
LARotherham20º1–2

Calendario de la Temporada

Salford City
WACheltenham2–0
WHFleetwood Town1–0
WAOldham4–1
WHSwindon Town1–0
DARotherham3–3
WHPort Vale1–0
–HCrawley Town17/10
–ABristol Rovers20/10
–AWalsall26/10
Chesterfield
DACrawley Town2–2
WHTranmere4–2
LACheltenham1–2
WHYork2–0
WAOldham2–1
DHBarnet3–3
–APort Vale17/10
–HColchester20/10
–HCrewe24/10

Máximos goleadores

Salford City
M. Langstaff4 ⚽
Joe Powell3 ⚽
A. Oluwo3 ⚽
Jorge Grant2 ⚽
J. Powell2 ⚽
Macaulay Langstaff2 ⚽
Chesterfield
Louie Marsh7 ⚽
Lee Bonis3 ⚽
Dilan Markanday3 ⚽
Joel Randall2 ⚽
J. Koroma2 ⚽
Josh Koroma2 ⚽

Tarjetas

Salford City
Abraham Odoh4 🟨
Macaulay Langstaff2 🟨
Matt·Butcher2 🟨
B. Wiredu1 🟨
J. Powell1 🟨
Brendan Sarpeng-Wiredu1 🟨
Chesterfield
K. McFadzean3 🟨
George McEachran3 🟨
Remeao Hutton2 🟨
Alfie Pond2 🟨
Kyle McFadzean2 🟨
Josh Koroma1 🟨