MatchPulse

Farul Constanta vs Arges Pitesti — Liga I

← Volver
Farul Constanta
Farul Constanta
6º · 1.60 PPG
Días Desde el Último Partido: 42d 2h
vs
–
–
Arges Pitesti
Arges Pitesti
11º · 1.00 PPG
Días Desde el Último Partido: 42d 23h
🔒 Función Pro

Desbloquear Match Predictions

Modelos matemáticos completos, detección de valor y filtros avanzados en todas las ligas.

Desde€8.99/Mes

Facturado Anualmente · Cancela Cuando Quieras

Farul Constanta y Arges Pitesti se enfrentan en la temporada 2026 de la Liga I el 19 December 2026. El Farul Constanta ha registrado 8 victorias en 25 partidos esta temporada (32% de victorias), con promedios de 1.32 goles marcados y 1.44 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 60% de sus partidos; Over 2.5 en el 52%; y portería a cero en el 16%. El Arges Pitesti ha ganado el 36% de sus 25 partidos, con 1.16 goles marcados y 1.20 encajados. Su tasa BTTS es del 40%, Over 2.5 del 40% y portería a cero del 28%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 1.95 para el Farul Constanta y 1.13 para el Arges Pitesti. Los modelos asignan al Farul Constanta una probabilidad de victoria del 54%, empate del 24% y victoria del Arges Pitesti del 22%. Over 2.5 goles estimado en 58% y BTTS en 57%.

Estadísticas de Temporada

Farul Constanta
—
Arges Pitesti
6º
Posición
11º
1.60
PPG
1.00
40%
% Victorias
27%
1.60
Goles / partido
0.67
1.47
Encajados / partido
1.13
60%
Ambos m. %
40%
16%
% Porterías a cero
28%
52%
Over 2.5 %
40%
4.1
Med. córners
5.2
13.5
Med. tiros
14.3
5.3
Med. tiros a puerta
3.3
1.4
Med. amarillas
2.6
9.3
Med. faltas
12.9
47.7%
Med. posesión
45.0%

Local vs Visitante

Farul Constanta
Local (7)
—
Arges Pitesti
Visitante (7)
2.43
PPG
0.57
71%
% Victorias
14%
2.43
Goles / partido
0.57
1.29
Encajados / partido
1.57
67%
Ambos m. %
20%
25%
% Porterías a cero
40%
50%
Over 2.5 %
40%
4.1
Med. córners
5.2
13.5
Med. tiros
14.3
5.3
Med. tiros a puerta
3.3
1.4
Med. amarillas
2.6
47.7%
Med. posesión
45.0%

Goles marcados

Farul ConstantaLocalVisitanteArges PitestiLocalVisitante
Marcó Over 0.564%75%54%64%67%60%
Marcó Over 1.540%50%31%28%20%40%
Marcó Over 2.520%33%8%12%7%20%
No marcó36%25%46%36%33%40%

Goles encajados

Farul ConstantaLocalVisitanteArges PitestiLocalVisitante
Encajó Over 0.584%75%92%72%80%60%
Encajó Over 1.540%33%46%32%27%40%
Encajó Over 2.516%8%23%8%7%10%
Porterías a cero16%25%8%28%20%40%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Farul ConstantaArges Pitesti
Over 0.588%96%
Over 1.576%64%
Over 2.552%40%
Over 3.532%20%
Over 4.516%8%
Ambos60%40%
Ambos & Victoria28%12%
Ambos & Empate20%16%
Ambos & Over 2.544%28%
No Ambos & Over 2.58%12%

1ª Parte / 2ª Parte

Farul ConstantaArges Pitesti
Victoria 1ª Parte36%28%
Empate 1ª Parte36%48%
Derrota 1ª Parte28%24%
Marcó 1ª Parte44%48%
Encajó 1ª Parte52%40%
Victoria 2ª Parte20%24%
Empate 2ª Parte40%44%
Derrota 2ª Parte40%32%
Marcó 2ª Parte40%44%
Encajó 2ª Parte56%48%
Over 0.5 HT72%68%
Over 1.5 HT40%36%

Forma Reciente Local/Visitante

Farul Constanta (H)
DRapid1–1
WOţelul4–3
WPetrolul Ploiesti3–1
WPopești-Leordeni2–1
WUta Arad4–2
DFC Botosani0–0
Arges Pitesti (A)
LCorvinul Hunedoara0–2
WCorona Braşov3–0
DUniversitatea Cluj2–2
LRapid1–3
LFC Voluntari0–1
LOţelul0–1

Número de córneres

8.9
Córneres / Partido
15 games
Media de la liga
9.4
115 games
10.3
Córneres / Partido
15 games
Córneres en el partidoFarul ConstantaArges PitestiMedia de la liga
Over 667%73%75%
Over 767%73%68%
Over 860%73%59%
Over 947%60%42%
Over 1033%53%36%
Over 1113%53%25%
Over 1213%47%22%
Over 137%20%13%

Córneres por equipo

Córneres por equipoFarul ConstantaArges Pitesti
Córneres a favor / Partido4.15.2
Córneres en contra / Partido4.85.1
Over 2.5 Corners For60%87%
Over 3.5 Corners For53%67%
Over 4.5 Corners For40%53%
Over 2.5 Corners Against93%60%
Over 3.5 Corners Against67%60%
Over 4.5 Corners Against60%47%

Enfrentamientos · 13 partidos

6
Farul Constanta
46%
4
Empates
31%
3
Arges Pitesti
23%
54%
Over 1.5
7/13
38%
Over 2.5
5/13
23%
Over 3.5
3/13
38%
Ambos
5/13
14/08/26
Arges Pitesti
1–1
Farul Constanta
22/02/26
Arges Pitesti
1–0
Farul Constanta
17/10/25
Farul Constanta
0–0
Arges Pitesti
12/02/23
Arges Pitesti
0–0
Farul Constanta
10/01/23
Farul Constanta
4–1
Arges Pitesti
11/09/22
Farul Constanta
3–0
Arges Pitesti
14/05/22
Farul Constanta
1–0
Arges Pitesti
09/04/22
Arges Pitesti
0–2
Farul Constanta
21/02/22
Farul Constanta
0–1
Arges Pitesti
17/10/21
Arges Pitesti
2–1
Farul Constanta
21/10/19
Arges Pitesti
2–2
Farul Constanta
28/04/19
Arges Pitesti
0–1
Farul Constanta
21/10/18
Farul Constanta
3–1
Arges Pitesti
#EquipoMPWDLGDPts
1Dinamo Bucuresti151032+2133
2Universitatea Craiova141022+2432
3Rapid15942+1031
4Petrolul Ploiesti15834+227
5Universitatea Cluj15825+626
6Farul Constanta15663+224
7Corvinul Hunedoara15645+122
8FCSB15636-121
9CFR 1907 Cluj14536-118
10Uta Arad15537-418
11Arges Pitesti15438-715
12Sepsi OSK Sfantu Gheorghe14365-1015
13FC Botosani14356-114
14Oţelul14266-612
15FC Voluntari142210-178
16Csikszereda151311-196

Análisis de Equipos

Farul Constanta
  • ●Farul Constanta lleva 3 partidos sin perder.
  • ●Farul Constanta no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 7 partidos.
  • ●Farul Constanta lleva 7 partidos en casa sin perder.
  • ●Farul Constanta ha marcado en sus últimos 4 partidos en casa.
  • ●Farul Constanta no mantuvo la portería a cero en 5 de sus 7 partidos en casa.
  • ●Farul Constanta ha marcado en 6 de sus 7 partidos en casa.
  • ●Farul Constanta no mantuvo la portería a cero en 7 de sus 8 partidos fuera.
  • ●El 71% de los goles de Farul Constanta han sido en casa.
  • ●Farul Constanta ha marcado el 67% de sus goles en la primera mitad.
Arges Pitesti
  • ●Arges Pitesti no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 11 partidos.
  • ●Arges Pitesti no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 6 partidos en casa.
  • ●Arges Pitesti no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 5 partidos fuera.
  • ●Arges Pitesti ha encajado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos fuera.
  • ●Arges Pitesti no mantuvo la portería a cero en 6 de sus 8 partidos en casa.
  • ●Arges Pitesti no mantuvo la portería a cero en 6 de sus 7 partidos fuera.
  • ●Arges Pitesti ha perdido 5 de sus 7 partidos fuera.
  • ●El 65% de los goles encajados por Arges Pitesti fueron fuera.
DHRapid3º1–1
WAFC Voluntari15º2–1
WHOţelul14º4–3
WHUta Arad10º4–2
DACFR 1907 Cluj9º0–0
DHFC Botosani13º0–0
LHUta Arad10º0–1
LHCFR 1907 Cluj9º0–1
DHSlatina0–0
LARapid3º1–3
DHFC Botosani13º1–1

Calendario de la Temporada

Farul Constanta
DHRapid1–1
WAFC Voluntari2–1
WHOţelul4–3
LAUniversitatea Craiova0–2
WHPetrolul Ploiesti3–1
LADinamo Bucuresti0–4
–HUniversitatea Cluj20/11
–ACorvinul Hunedoara28/11
–HFCSB5/12
Arges Pitesti
WHDinamo Bucuresti2–1
LACorvinul Hunedoara0–2
LHUta Arad0–1
DAUniversitatea Cluj2–2
LHCFR 1907 Cluj0–1
LARapid1–3
–HFCSB22/11
–APetrolul Ploiesti28/11
–ACsikszereda5/12

Máximos goleadores

Farul Constanta
I. Doicaru5 ⚽
M. Ahlinvi4 ⚽
Matteo Ahlinvi4 ⚽
D. Alibec3 ⚽
E. Radaslavescu3 ⚽
Eduard Radaslavescu2 ⚽
Arges Pitesti
R. Moldoveanu5 ⚽
M. Idowu4 ⚽
I. Radescu2 ⚽
X. Emmers2 ⚽
P. Dulcea2 ⚽
2 ⚽

Tarjetas

Farul Constanta
V. Dican4 🟨
Victor Dican2 🟨
E. Radaslavescu2 🟨
V. Ticu2 🟨
Ionuț Vână1 🟨
Denis Alibec1 🟨
Arges Pitesti
5 🟨
Dorinel·Oancea3 🟨
Leard·Sadriu3 🟨
Florin Gheorghe·Borta3 🟨
T. Luvambo3 🟨
B. I. Andone2 🟨