MatchPulse

Sassuolo U20 vs Cesena U20 — Campionato Primavera - 1

← Volver
Sassuolo U20
Sassuolo U20
17º · 1.00 PPG
Días Desde el Último Partido: 6d 7h
vs
–
–
Cesena U20
Cesena U20
14º · 1.11 PPG
Días Desde el Último Partido: 6d 3h
🔒 Función Pro

Desbloquear Match Predictions

Modelos matemáticos completos, detección de valor y filtros avanzados en todas las ligas.

Desde€8.99/Mes

Facturado Anualmente · Cancela Cuando Quieras

Sassuolo U20 y Cesena U20 se enfrentan en la temporada 2026 de la Campionato Primavera - 1 el 6 November 2026. El Sassuolo U20 ha registrado 2 victorias en 10 partidos esta temporada (20% de victorias), con promedios de 1.70 goles marcados y 2.10 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 90% de sus partidos; Over 2.5 en el 70%; y portería a cero en el 0%. El Cesena U20 ha ganado el 22% de sus 9 partidos, con 1.00 goles marcados y 1.22 encajados. Su tasa BTTS es del 44%, Over 2.5 del 33% y portería a cero del 22%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 1.80 para el Sassuolo U20 y 1.52 para el Cesena U20. Los modelos asignan al Sassuolo U20 una probabilidad de victoria del 41%, empate del 25% y victoria del Cesena U20 del 34%. Over 2.5 goles estimado en 65% y BTTS en 66%.

Estadísticas de Temporada

Sassuolo U20
—
Cesena U20
17º
Posición
14º
1.00
PPG
1.11
22%
% Victorias
22%
1.78
Goles / partido
1.00
2.22
Encajados / partido
1.22
90%
Ambos m. %
44%
0%
% Porterías a cero
22%
70%
Over 2.5 %
33%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Sassuolo U20
Local (4)
—
Cesena U20
Visitante (4)
2.00
PPG
1.25
50%
% Victorias
25%
3.00
Goles / partido
1.00
2.00
Encajados / partido
1.00
100%
Ambos m. %
25%
0%
% Porterías a cero
50%
60%
Over 2.5 %
25%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

Sassuolo U20LocalVisitanteCesena U20LocalVisitante
Marcó Over 0.590%100%80%56%60%50%
Marcó Over 1.530%60%0%33%40%25%
Marcó Over 2.520%40%0%11%0%25%
No marcó10%0%20%44%40%50%

Goles encajados

Sassuolo U20LocalVisitanteCesena U20LocalVisitante
Encajó Over 0.5100%100%100%78%100%50%
Encajó Over 1.570%60%80%33%40%25%
Encajó Over 2.530%20%40%11%0%25%
Porterías a cero0%0%0%22%0%50%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Sassuolo U20Cesena U20
Over 0.5100%89%
Over 1.5100%56%
Over 2.570%33%
Over 3.550%22%
Over 4.520%11%
Ambos90%44%
Ambos & Victoria20%11%
Ambos & Empate40%33%
Ambos & Over 2.560%33%
No Ambos & Over 2.510%0%

1ª Parte / 2ª Parte

Sassuolo U20Cesena U20
Victoria 1ª Parte10%11%
Empate 1ª Parte40%56%
Derrota 1ª Parte50%33%
Marcó 1ª Parte30%22%
Encajó 1ª Parte80%44%
Victoria 2ª Parte30%33%
Empate 2ª Parte50%44%
Derrota 2ª Parte20%22%
Marcó 2ª Parte80%44%
Encajó 2ª Parte70%44%
Over 0.5 HT80%56%
Over 1.5 HT50%33%

Forma Reciente Local/Visitante

Sassuolo U20 (H)
DRenate U191–1
DTorino U202–2
WAlbinoleffe U204–2
WBologna U205–3
DFiorentina U201–1
LFrosinone U201–2
Cesena U20 (A)
LLecce U200–1
DAlbinoleffe U200–0
DEmpoli U203–3
WHellas Verona U201–0
LParma U201–2
WLazio U202–1

Enfrentamientos · 4 partidos

2
Sassuolo U20
50%
0
Empates
0%
2
Cesena U20
50%
100%
Over 1.5
4/4
100%
Over 2.5
4/4
75%
Over 3.5
3/4
100%
Ambos
4/4
25/04/26
Cesena U20
3–2
Sassuolo U20
04/01/26
Sassuolo U20
2–4
Cesena U20
27/01/25
Sassuolo U20
2–1
Cesena U20
31/08/24
Cesena U20
2–3
Sassuolo U20
#EquipoMPWDLGDPts
1Parma U209531+1018
2Internazionale U209531+918
3Roma U209441+516
4Lazio U209432+415
5Empoli U209432+115
6Bologna U209504-115
7Cagliari U209423-414
8Lecce U209342+413
9Fiorentina U209342+413
10Genoa U209342+313
11Milan U209414+313
12Como U209333+112
13Torino U209243-110
14Cesena U209243-210
15Juventus U209243-310
16Hellas Verona U209234-29
17Sassuolo U209234-49
18Atalanta U209216-67
19Monza U209135-86
20Albinoleffe U209126-135

Análisis de Equipos

Sassuolo U20
  • ●Sassuolo U20 lleva 3 partidos sin ganar.
  • ●Sassuolo U20 no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 9 partidos.
  • ●Sassuolo U20 ha marcado en sus últimos 7 partidos.
  • ●Sassuolo U20 lleva 4 partidos en casa sin perder.
  • ●Sassuolo U20 ha marcado en sus últimos 4 partidos en casa.
  • ●Sassuolo U20 no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 5 partidos fuera.
  • ●Sassuolo U20 ha marcado en sus últimos 4 partidos fuera.
  • ●Sassuolo U20 no mantuvo la portería a cero en 5 de sus 5 partidos fuera.
  • ●Sassuolo U20 ha perdido 4 de sus 5 partidos fuera.
  • ●El 75% de los goles de Sassuolo U20 han sido en casa.
  • ●El 89% de los puntos de Sassuolo U20 se consiguieron en casa.
  • ●Sassuolo U20 ha encajado el 55% de sus goles en la primera mitad.
Cesena U20
  • ●Cesena U20 lleva 3 partidos sin ganar.
  • ●Cesena U20 no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 5 partidos en casa.
  • ●Cesena U20 no mantuvo la portería a cero en 5 de sus 5 partidos en casa.
  • ●Cesena U20 ha encajado el 64% de sus goles en la primera mitad.
LALazio U204º1–3
DHRenate U191–1
DHTorino U2013º2–2
DAGenoa U2010º1–1
WHAlbinoleffe U2020º4–2
LAEmpoli U205º1–2
WHBologna U206º5–3
LACagliari U207º1–2
LAParma U201º0–4
DHFiorentina U209º1–1
LHFiorentina U209º0–2
DHMonza U2019º2–2
LALecce U208º0–1
WHTorino U2013º2–1
DAAlbinoleffe U2020º0–0
LHLazio U204º0–1
DAEmpoli U205º3–3
DHMilan U2011º1–1
LAParma U202º1–2

Calendario de la Temporada

Sassuolo U20
LALazio U201–3
DHTorino U202–2
DAGenoa U201–1
WHAlbinoleffe U204–2
LAEmpoli U201–2
WHBologna U205–3
–HCesena U206/11
–AComo U2021/11
–HInternazionale U2029/11
Cesena U20
LHFiorentina U200–2
DHMonza U202–2
LALecce U200–1
WHTorino U202–1
DAAlbinoleffe U200–0
LHLazio U200–1
–ASassuolo U206/11
–HRoma U2021/11
–AGenoa U2028/11

Máximos goleadores

Sassuolo U20
G. Kulla4 ⚽
A. Mussini3 ⚽
G. Chiricallo1 ⚽
I. Cornescu1 ⚽
S. Daldum1 ⚽
Cesena U20
E. Amadori1 ⚽
F. Galvagno1 ⚽
F. Tonti1 ⚽
T. Gasperini1 ⚽

Tarjetas

Sassuolo U20
R. Coman3 🟨
A. Campani1 🟨
A. Ndiaye1 🟨
F. Bolondi1 🟨
M. Merzi1 🟨
S. Liberali1 🟨
Cesena U20
T. Mokris3 🟨